Гость
Статьи
ВСД. Что это такое?

ВСД. Что это такое?

Вот уже три врача поставили мне диагноз ВСД. У каждой нашелся свой мотив для этого. Одна терапевт сказала: "Смотрите, у вас ладошки имеют мраморный рисунок - у Вас ВСД". Другая сказала, что у меня узкие кости, тонкая кожа и вены просвечивают, поэтому у меня ВСД. Третья сказала, что если потеют ладони, то у меня ВСД. Еще одна сказала, что в моем возрасте ВСД уже быть не может (мне 28)и просто сейчас модно ставить диагноз ВСД. Все эти терапевты обследовали меня в течении полутора лет (профосмотры). Сначала не особое значение предала этому диагнозу, но вот чем дальше, тем больше задумываюсь об этом. То, что нашла про эту болезнь в поисковике - расстраивает. Правда я никаких симптомов ее не чувствую, но малоли... Кто что знает об этом диагнозе - напишите пожалуйста.

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Я, головка от часов Заря
#1

Всд-это болезнь российских врачей, которые списывают различные недомогания, ибо конкретного диагноза нет. А вобще это реакция организма на стресс и окруж. среду. Нет у Вас симптомов и не заморачивайтесь.

Зачарованная
#2

╧ 1, дай Вам Бог не узнать, что за диагноз ВСД. Это конкретный диагноз, от которого я страдаю, и который практически не лечится!

Guest
#3

Инет Вам в помощь. Там все написано. Реальная болезнь, которая мешает жить.

Рыбка в тесте
#4
Зачарованная

╧ 1, дай Вам Бог не узнать, что за диагноз ВСД. Это конкретный диагноз, от которого я страдаю, и который практически не лечится!

а в чем он выражается у вас?

#5
Зачарованная

╧ 1, дай Вам Бог не узнать, что за диагноз ВСД. Это конкретный диагноз, от которого я страдаю, и который практически не лечится!

Потому что врачам легче не лечить ничего. Мне так и говорят - да у Вас ВСД, чего Вы хотите. Типа, мучайся дальше, медицина тут бессильна))

Рыбка в тесте
#6
Рожденная змеей

Потому что врачам легче не лечить ничего. Мне так и говорят - да у Вас ВСД, чего Вы хотите. Типа, мучайся дальше, медицина тут бессильна))

Скажите вашим врачам, что ВСД успешно лечится.:). Пусть другой диагноз ищут. :)

#7
Рыбка в тесте

Скажите вашим врачам, что ВСД успешно лечится.:). Пусть другой диагноз ищут. :)

Да плевать они хотели)

Лимончелло
#8

У меня болела голова сильно, народе мигрени, и врач отправил меня к психотерапевту. Что к чему...

Рыбка в тесте
#9
Лимончелло

У меня болела голова сильно, народе мигрени, и врач отправил меня к психотерапевту. Что к чему...

Логично. А вы хотели к гинекологу?:))

#10

какое отношение к ВСД имеют мраморные ладони и тонкая кожа? у брата ВСД, давление 80/60, разрыв между верхним и нижним очень мал, это и есть ВСД, это проблемы с сосудами

Лимончелло
#11
Рыбка в тесте

Логично. А вы хотели к гинекологу?:))

Я надеялась на невролога, а он меня к психотерапевту хотел сплавить)

Рыбка в тесте
#12
Лимончелло

Я надеялась на невролога, а он меня к психотерапевту хотел сплавить)

на невролога обычно очередь большая. Кроме того, физиологические нарушения встречаются реже, чем психотерапевтические.

Лимончелло
#13
Рыбка в тесте

на невролога обычно очередь большая. Кроме того, физиологические нарушения встречаются реже, чем психотерапевтические.

Это меня уже как раз невролог отправил. Он посчитал, что я преувеличиваю свою боль и вообще слишком сильно озабочена своим здоровьем (ипохондрик), и отправил к другу-психотерапевту. Психотерапевт бы обошелся мне весьма недешево, поэтому я воздержалась)

Рыбка в тесте
#14
Лимончелло

Это меня уже как раз невролог отправил. Он посчитал, что я преувеличиваю свою боль и вообще слишком сильно озабочена своим здоровьем (ипохондрик), и отправил к другу-психотерапевту. Психотерапевт бы обошелся мне весьма недешево, поэтому я воздержалась)

значит терапевт был прав. Что ж вы возмущаетесь?:))

Лимончелло
#15
Рыбка в тесте

значит терапевт был прав. Что ж вы возмущаетесь?:))

Да не было терапевта :) сразу к неврологу шла. Возмущаюсь, потому что любят врачи перенаправлять к другим специалистам... Тот невролог никаких анализов не назначил, никаких исследований, сразу к психотпрапевту. Пошла к другому - сделали УЗИ и определили причину.

Гриб
#16

Это позор сегодняшних недоврачей

Автор
#17

Девушки, объясните пожалуйста - у меня нет никаких симптомов этой самой ВСД. Голова не болит вообще никогда, нет слабости или там головокружения, давление 110 на 70, потею как все - по делу, как говорится. Ем и сплю хорошо. По врачам хожу только на плановые профосмотры от производства. Я вообще не болею никогда, может только ОРВИ раз в год случается. Ну что это за ВСД такое мне ставят??? Оно может проявится потом, ближе к старости или если нет симптомов, то и не будет? Еще прочла, что ВСД сопровождается паническими атаками, меня это очень расстроило. Вдруг они у меня начнутся со временем? Что это за атаки, чем они опасны человеку? Кто в курсе, напишите пожалуйста!

Я, головка от часов Заря
#18
Зачарованная

╧ 1, дай Вам Бог не узнать, что за диагноз ВСД. Это конкретный диагноз, от которого я страдаю, и который практически не лечится!

Да расслабьтесь, я в курсе что такое ВСД не первый год. Кроме России нигде такого диагноза нет. И я Вам говорю, со всей уверенностью, как только Вы настроите свой мозг , почти забудете что это такое.

Я, головка от часов Заря
#19

Лимончелло, ВСД кстати действительно лечится у психотерапевтов. Если вы делаете доплерографию и никаких пережимов, то все это психосоматика

#20

Мне ВСД ставят лет с 12-13. Но как по мне, то слишком это расплывчатая формулировка. Из возможных симптомов у меня сонливость, слабость, давление 90/60 (при этом ещё и тахикардия), бледность при отсутствии анемии, обострённая реакция на перепад температуры. Таблетки уже давно не пью. Смысл, если у меня банально сосуды пережаты? Аномалия Киммерли и прочие "интересности" таблетками не лечатся. А многим врачам лишь бы влепить диагноз, понавыписывать кучу лекарств и побыстрее сплавить пациента.

Гость
#21

Я не понаслышке знаю что такое всд,в прошлом году моя жизнь из-за этой болезни прошла мимо меня вообще.Одни панические атаки чего стоят,ладони темно-синего цвета,с сосудами проблема,сердце зашкаливает вот-вот остановится,одышка,головн.боли.Никакие уколы не помогали,я в аптеках регулярно по 7-10тыс оставляла,бестолку.Спасибо одной старой мусульманской женщине,она мне посоветовала сделать хиджаму.У мусульман есть такой метод лечения,кровопускание,что-то вроде пиявок,но лучше.Я как увидела в инете картинке,думала не соглашусь,но когда меня всд доканало я на все была согласна.Абсолютно не больно и после первой процедуры,буквально через 10 мин.ощущение что 10 мешков с цементом с себя скинула.Легкость в теле.Хватило 2 процедур.Я всем искренне рекомендую,уже год,как я забыла про всд.Кстати верующие делают абсолютно бесплатно,но в опред.дни лун.календаря,там что-то со свертываемостью крови связано.Поищите в инете.

Гость
#22

Так что это за панические атаки? Это человеку без причины становится страшно? Или я не правильно поняла?

Гость
#23

Не накручивайте себя по поводу болячек, от этого еще хуже становиться, когда меня обследуют тоже спрашивают как еще передвигаюсь, очень низкое давление, но я живу с ним всю жизнь, меня оно как то не особо волнует, сама о ВСД узнала только от врачей.Чувствую себя хорошо. Таблетки никакие не пью

Гость
#24

мне ставили легкую форму или чтото типа того всд. давление всегда понижено иногда совсем падает тогда фигово становится головная боль тошнота и головокружение, есть в этом и плюс кофе можно пить без ограничений, выше моей положенной нормы не поднимает 105-70. и руки ноги мерзнут. так в принципе все

Я, головка от часов Заря
#25
Гость

Не накручивайте себя по поводу болячек, от этого еще хуже становиться, когда меня обследуют тоже спрашивают как еще передвигаюсь, очень низкое давление, но я живу с ним всю жизнь, меня оно как то не особо волнует, сама о ВСД узнала только от врачей.Чувствую себя хорошо. Таблетки никакие не пью

Судя по авсему Автор уже встала на тропу паникеров всдшников, так все выспрашивает )

#26

кстати да - типичная психосоматика у вас, автор. ) видимо вы устали, что здоровы и вам срочно нужно поболеть - уже ПА себе спланировали, осталось только срок определить, когда начнутся. ))))))

Глаз
#27

Это иначе называется "нервишки шалят".

#28

Да не переживайте и не накручивайте себя. Люди с ВСД очень часто любят придумывать проблемы там, где их нет. У меня мама такой была. Но она умничка, избавилась от этой ВСД. У нее это заболевание протекало с фобиями, паническими атаками, давлением. Вылечилась благодаря комплексному подходу - аутотренинг, тэс терапия, я ей давала свой аппаратик Доктор ТЭС 03, ежедневным прогулкам на чистом воздухе, беседы с психотерапевтом. Сейчас все ее фобии и ПА прошли. И давление в норме.

Юрий
#29

Освобождение от панических атак ,фобий ,ВСД.!Аналогов нет.Читайте.Звоните.Приезжайте!Проконсультируем бесплатно!

http://www.metodtim.ru/psyhosomatix/panicheskie-ataki-i-vsd

http://www.metodtim.ru/psyhosomatix/strahi-fobii-i-navyazchi​vye-sostoyaniya

Света
#30

У Интерауры есть интересная технология для лечения ВСД http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-ВСД-ЭКСКЛЮЗИВ.65506

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Салта
#31
Гость

Я не понаслышке знаю что такое всд,в прошлом году моя жизнь из-за этой болезни прошла мимо меня вообще.Одни панические атаки чего стоят,ладони темно-синего цвета,с сосудами проблема,сердце зашкаливает вот-вот остановится,одышка,головн.боли.Никакие уколы не помогали,я в аптеках регулярно по 7-10тыс оставляла,бестолку.Спасибо одной старой мусульманской женщине,она мне посоветовала сделать хиджаму.У мусульман есть такой метод лечения,кровопускание,что-то вроде пиявок,но лучше.Я как увидела в инете картинке,думала не соглашусь,но когда меня всд доканало я на все была согласна.Абсолютно не больно и после первой процедуры,буквально через 10 мин.ощущение что 10 мешков с цементом с себя скинула.Легкость в теле.Хватило 2 процедур.Я всем искренне рекомендую,уже год,как я забыла про всд.Кстати верующие делают абсолютно бесплатно,но в опред.дни лун.календаря,там что-то со свертываемостью крови связано.Поищите в инете.

Да да я с вами согласна хиджама самый раз при всд

Форум: Здоровье
Всего: 190 235 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 272 темы