Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от мигрени?

Расскажите как вы боретесь с этой напастью? Раньше порой была , но не долго, потом пару раз затянулась на 12 часов , сейчас уже вторые сутки мучаюсь , не могу избавиться. Раньше спаслась таблетками : …

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Юлия
#51

Рита, а папаверин или папазол не пробовали пить?

Рита
#52
Юлия

Рита, а папаверин или папазол не пробовали пить?

Неа,не пробовала.Так-то,анальгин то,устраивает,потому как,мне его,четвертинка,половинка таблетки сразу помогает....но,вот при беременности...теперь я ищу замену анальгину.

папаверин или папазол,написано в анотации:"Особые указания:

При беременности и лактации безопасность препарата не установлена."

Юлия
#53

Мне 29 лет, страдаю мигренью с 24... Поняла, что это мигрень, когда ни одна "головная" таблетка не помогла.... Лично мне ни цитрамон, ни парацетамол, ни пенталгин, ни салпадеин, ни анальгин, ни миг....и т.д. Лежала на постели с тазиком и с холодной мокрой тряпочкой на лбу по двое или трое суток, пока не узнала о Сумамигрене и можно сказать, что "подсела".... Только он и спасает....Начиналось без ауры, внезапно ....сейчас наблюдаю перед приступом сильную слабость, давление падает ниже плинтуса 80X60....Со временем увеличилось и количество приступов....Детей пока нет...Что же будет при беременности? Как спасаться от этой напасти?

Юлия
#54

....Антимигрен руский препарат....Сумамигрен польский...мне он помогает...поэтому другие суматриптаны не пробовала... Скорее всего мигрень передалась по наследству от бабушки.... Принимаю Сумамигрен 50 мг, если мигрень наступила утром, то скорее всего вечером начнётся снова, а может и на следующий день....по разному бывает. Мигрень приходит вместе с менструацией каждый месяц, а то и до неё....2,3 таблетки в месяц стабильно.....Не знаю, кому помогает тепло, мне только холод....лёд на голову, грудную клетку....пробовала горячие чаи и как советовали кофе, всё в тазик.....Ещё постоянно во рту глицин, он успокаивает и ни так трясёт......Кому как...у всех разный организм....Могла целый день ходить как варёная курица, не понимая, что к вечеру госпожа Мигрень будет ломится в левый висок! Помню один раз ночью (до сумамигрена) муж померив давление и глядя на моё синюшное лицо, стал звонить в скорую....я остановила....Раньше по ночам ездил в единственную круглосуточную аптеку в нашем городе......Сейчас у нас запасы сумамигрена.....Вот как то так....

мария
#55

девочки,как мне вас всех жалко!!!....сама мучаюсь много лет,сейчас-месячные,значит скоро Она придет...от одной мысли меня колотит..Прошлый раз лежала пластом 5 дней,думала -сдохну,плюс давление подскочило(сильная магнитная буря говорили была,на новогодние праздники)Господи,избавь нас всех от этой напасти...

Гостья
#56

Четыре года на триптанах! Что интересно: в инструкции написано, что если первая таблетка не помогла, вторую не пить. Пробовала уже не раз через 2 часа принять вторую - помогло! Возможно, первый раз не хватило количества препарата.
Всем желаю правильно определить свою норму!

Вика
#57

Настоящее спасение от боли - канадское масло Олео Мента. Ничего глотать не надо. Втираете пару капель и через три минуты, как огурец. Оказывается им в Канаде уже 30 лет пользуются. Кстати, искала инфу, отзывы прежде чем купить, а то как-то всё уж очень радужно расписывали. В итоге отрицательных не нашла. Все реально довольны. Прямо чудеса какие-то. Но говорю как есть - помогает, ничего плохого сказать не могу и я тоже.

Гость
#58

Всем привет!
Поделюсь своим опытом лечения мигрени.
До того, как нашла одну статью, не знала, что это мигрень, думала простая головная боль сильная. А это важно отличать одно от другого. У меня при мигрени, болит не вся голова, а только половина: висок, нос, скула, глаз "просто наружу вылазит", даже зубы начинают болеть словно. Глаз с больной стороны ужасно реагирует на свет, открыть просто невозможно. Ещё один признак - боли продолжаются 12-24 часа, один раз три дня подряд болела. А также как правило сопровождаются тошнотой и рвотой. Меня просто наизнанку выворачивало.
Лично мне таблетки не помогали, только тошнит ещё больше. Кофетамин как-то в аптеке посоветовали, помогал немного, но его сказали больше не производят.
А вот в статье советовали точечный массаж болевых точек. Так и стала делать: как только чувствую что боль начинается, массирую переносицу, у носа с больной стороны и висок. Массировать надо с силой именно там, те точки, где больнее всего. Будет больно, но потерпите и через 5-10 минут массажа боль уйдет. С тех пор как стала себя так лечить от мигрени, боли стали очень редкими, да и те я за 15 минут прогоняю, а раньше помню чуть ли не каждые выходные приступы были.
Будьте здоровы! Надеюсь кому-то поможет.

Гость
#59

Забыла добавить. Головных болей не было уже оооооочень давно, но сейчас я в положении (буквально только вот вот случилось долгожданное счастье), и начались приступы,. Сами понимаете таблетки нельзя да и не помогут. Спасаюсь своим массажем. Сегодня такой жуткий приступ был, пока массировала даже слезы от боли пошли, но через 15 минут была огурцом! Так что очень советую! Не травите себя лекарствами.

Мелиса
#60

Люди добрые помогите!!!!мне плохо не знаю мигрень это или что, голова может болеть в неделю от 2 до 4 раз, иногда даже не переставая 3 дня подряд, порой поднимается температура и тошнит, иногда болит один висок , а иногда с двух сторон давит.. ничего не помогает, пробовала все и миг, цитромон, парецетомол, кетарол , к врачу записалась , но принять сможет только через 2 недели, а мне уже плохо..не знаю что делать ? какая таблетка точно может помочь?

Юлия
#61

Мелиса, попробуйте Суамигрен сначала дозу 50мг, если не поможет то 100 мг.....писала об этом в 53 и 54 отзыве.....

Юлия
#62

.....Должно помочь....примерно через 30-60 мин (у всех по-разному), лично мне Сумамигрен помогает ровно через час.....

Светлана
#63

Здравствуйте все кто меня прочитает! Я страдаю мигренью. 20 лет после первых родов! Те боли какие я испытываю при мигрени и рассказать страшно, скажу только то что теряю 2-3 кг за ночь от боли! Врачи сказали клин клином нужно вышибать:)! То есть родить второго ребенка и все пройдет! Странно но во время беременности моя мигрень просто исчезла! Я даже забыла что это такое! Но как только родили все вернулось в двойне, теперь кроме того что я худела от боли мои волосы стали седеть! И не одна таблетка не помогала, муж закупал пакетами во всех странах куда летал!Даже специальные таблетки из Швейцарии которые производятся в альпийских горах)))!И от них мне не легче! Последних пол года приступы каждодневные ! Так устала что просто сил нет! Я много читаю изучаю человеческий организм,тибетскую медицину!И один наш профессор ,ему уже лет 80! Он сказал что у людей страдающих мигренью шея как сухие сухожилия! И попросил этих людей рассмотреть рацион принятия жидкости за день! И что оказалось что целый день чай ,кофе, минеральная вода, компот, все что угодно но не чистая вода!!!! А человеческий организм состоит из 80% воды!профессор сказал мигренью страдают у кого нехватка воды!!! Вот и все правила))) растирание шеи и чистая вода(лучше талая) 2 литра в день! Я уже месяц без боли! И вы будьте здоровы! Все гениальное просто!

Юлия
#64

Вынуждена не согласиться с предыдущим отзывом, так как большинство мигреней появляются перед началом либо во время менструаций, когда женский организм уже наполнен жидкостью, при чём с избытком....Лично я пью много питьевой воды, так вот устроен мой организм.....однако мигрень не пропадает.....О пользе воды и о ежедневном употреблении известно давно... Было бы замечательно если бы она кому-нибудь помогла избавится от мигрени....

Светлана
#65

Юлия правильно у каждого своя причина мигреней!Гормональное изменение риакция на погоду у каждого своя! У меня мигрень последних пол года каждодневная , и с гармональным изменением это тоже связано ,так как кормлю ребенка грудью уже 2,5 лет! На изменение погоды ,на усталость, на стрес, даже после мытья волос! Отнимает пол части головы с шеей, ташнит , глаз просто распивает от боли все зубы болят во общем хочется пол это головы просто отрезать!)))разговаривать в это время я не могу , свет вообще не выношу! Во общем для своих родных я лежу и не дышу! Таблетки мне не помогают , только иногда когда я услышу слабые позывы боли и сразу их выпью! Но в этом случае мне на них нужно сидеть круглые сутки!
Я нашла выход в тибетских упражнениях и приеме чистой воды! Воду нужно тоже правильно принимать , утром, до еды за 15 мин! И не в коем случае после еды! Так как кислота вырабатываемая для переваривания еды разбовляется жидкостью и в место переваривания начинается процесс брожения и гниения! У меня и у моих двух подруг мигрени исчезли и это факт!!!! А вы можете не саглашаться! В таком случае триптановые таблетки в начале приступа!

Юлия
#66

Спасибо за отзыв, Светлана! Только триптановые таблетки мне и помогают....Рсскажите, пожалуйста, что за тибетские упражнения.....это что-то типа йоги?

Светлана
#67

Да нет не типа йоги! Это упражнения на лимфатическую систему организма! Если их делать каждый день то хронические заболевания исчезают ! Но не сразу , через пол года! Упражнения очень легкие но есть нюанс! ))) первые две недели все хронические заболевания обостряются! Занимают упражнения 5-7 мин! Их нужно делать утром лежа в постеле! Я вам позже сброшу ссылку! Юлия еще нужно в рацион питания добавить щелочную еду! Еда разделяется на кислотную и щелочную! И когда происходит постоянное окисление организма тут то и проблемы! Окисление это старение! ))) например мясо это кислотный продукт , ягоды , сельдерей и многое другое щелочные! Даже можно проверить ау сонность организма! Закрываешь правую ноздрю и дышишь левой и наоборот! Если правая лучше дышит , преобладания щелочной среды это оч хорошо левой ))) значит не очень хорошо! Кстати при мигрени правую сторону у меня закладывает вообще! Даже странно! Скажу еще вот что что когда ребенок находится в утробе мамы , околоплодные воды это та самая щелочная среда где гармонично идет развития ребенка!

Юлия
#68

Спасибо, Светлана.....очень интересно....буду ждать ссылку.....правая сторона дышит хуже, а при мигрени страдает левая сторона......

Светлана
#69

Юлия это для вас! http://youtu.be/PsVRF9zgIFk. Я еще давным давно читала тибетскую книгу где рассказывали об упражнениях ! Называются пять тибетских жемчужин ! Так вот моя подруга уже несколько лет их делает(тоже страдает мигренью ) и они тоже помогают ! Их можно делать в любое время дня! А самое главное выглядит она в свои 42 как подросток могу даже фото показать))))! Это я к слову! Я не знаю сколько вам лет но но практика показывает что делая эти упражнения организм омолаживается! Но нужно в это верить! ))) Лучше я буду пить воду и упражнения чем лекарства! Поверьте я обследовалась лечилась а толку!!!! Воду пейте лучше талую или хотя бы кусочек льда добавляйте! Талая вода с отрицательным зарядом как и крещенская при рассмотрении в микроскоп выглядит как снежинки эта живая вода! А просто вода с положительным зарядом(это и есть та самая мертвая) даже детская вода в бутылочках с положительным зарядом!вы это и сами можете почитать!

Юлия
#70

Спасибо вам, Светлана.....(Мне 29....) вы меня очень заинтересовали этой информацией.....обязательно попробую....может кому ещё поможет.......

Олеся
#71

Уже 6 лет мучаюсь с мигренью(, долго не понимала, что происходит со мной. Потом выяснилось, что это обычная мигрень, т.е. та, что без ауры. Но все равно хорошего мало, на сутки выпадаю из жизни. На так давно вычитала в интернете, что есть хирургический метод лечения мигрени, когда удаляется мышца гнева и высвобождается тройничный нерв. В ВК переписывалась с девушками, которые уже решились. Одна сделала, боль вообще прошла. А вторая только сделала тест на Ботокс. Теперь вот думаю, наверно, тоже нужно тест сделать, в Москве стоит от 25 до 33 тысяч рублей. Очень хочется жить без боли. Никто не пробовал?)

Инна
#72

Мигрень-болезнь индивидуальная. Мне помогает только ЗОЛМИГРЕН (аналог Рапимиг) по полтаблетки. Если кому-то поможет эта информация, буду рада!

Анна
#73

Я тоже за масло Олео Мента. Мигрень им, конечно, не вылечишь (уж не знаю чем ее вообще можно вылечить), но зато приступ головной боли снимает почти мгновенно. Главное воспользоваться маслом в самом начале. Вот тогда эффект будет 100-процентный. Ну, лично у меня так.

Ирина
#74

Всем доброе утро! Я наверно открою секрет сейчас, но ваша мигрень зависит исключительно от того, что где то в позвоночнике или рядом с ним что-то пережимается! Я то же долго очень мучалась мигренями. Уже ничего не помогало. НО: недавно сходила к одному "врачу" массажисту. Он меня почти избавил от мигрени!!!! девочки у меня теперь голова просто немного побаливает 1 раз в два месяца и то по известным мне причинам!!!!! и помогает просто цитрамон! Я сходила к нему только два раза, а нужно было еще пару раз. Но честно просто не смогла больше, т.к. он дорого берет и так сильно больно(для меня лично!!!!) делает. Другие пациенты нормально переносили его сеансы, а я тяжело так как запущено у меня все сильно и кожная чувствительность очень сильная. Только по этим причинам мне было сильно больно переносить массаж его. Вот не могу собраться с силами и сходить к нему еще хотя бы один раз, что бы до конца избавиться от мигрени(вернее теперь просто головная боль), что бы забыть навсегда про нее. Так что лечите спину и мигрени ваши исчезнут!!!
P.S. Сама не поверила когда он мне сказал, что избавит от мигрени за 2-3 сеанса! Но убедилась уже после первого сеанса!!! Когда пришла к нему у меня жутко болела голова, вышла от него со светлой головой и даже забыла что она была. Неделю не было никаких признаков!!! Это при том, что чут ли не каждый день мучалась с головой. Повторюсь, ЛЕЧИТЕ ПОЗВОНОЧНИК! в нем все проблемы! Здоровья всем )

Юлия
#75

Наслышана, что частые головные боли могут быть связаны с ортопедией, но прежде, нужно посетить неврпатолога...

Лиля
#77

Мне 55, во время приступов жить не хочется. Думаешь, легче умереть. На ум приходят мысли о суициде. Принимаю суматриптан, помогает не всегда. Пробовала принимать когда есть ощущения приближения приступа, тогда боль усиливалась до такой интенсивности, что казалось мозги вскипают и голова просто разорвется. Рвота, озноб, вплоть до судорог. Помогает тепло к голове. Хуже наказания нет. Эти приступы мигрени, говорят с возрастом слабеют, а у меня наоборот участились и стали интенсивней. Может это связано с климаксом, не знаю.

Ольга (Liachan)
#78

Не вытерпела, пишу свои мысли: 1) Ранее советовали закалку в воде - Не вздумайте! Если не хотите инсульта. Я уже заработала давление от такого совета. Я сижу на двух других ветках - Тазовые боли (10 лет) и вазомоторный ринит (30 лет). Прошла море врачей, операций, которые лишь ухудшили болезни. Мучалась, пока сама не добралась, что (мой нос, ВСД, тазовые боли, миома у мамы, холодные руки-ноги-нос, слабость, ПМС....) - причина - нарушение сосудистой системы. НО! Нельзя закалять (температурой, водой, иглами, стрессом..) сосудистую, не расслабив вперед мышечную систему всего организма!!! (прошла трижды на себе, заработав давление). Приведу пример, у человека стресс - схватился за сердце, стресс - появилось давление, пробежался - инсульт. Организм при стрессовой ситуации, сюда же относится и закалка, моржевание..., выбрасывает в кровь гормоны - кровоток ускоряется, но если есть спазмированные или напряженные мышцы, то они пережимают сосуды, в результате их стенки не выдерживают и инфаркты, инсульты..
Объясню - Любое напряжение, переохлаждение, поднятие тяжестей, частое нахождение в одной позе, стресс.. вызывает напряжение мышц. Они напрягаются, сжимаются, в худшем случае, спазмируются и пережимают сосудистую систему!!!, нарушая в организме процесс кровообращения. Лекарство (или операция) продлит и усугубит болезнь. Закалка сосудистой может привести к инсульту, инфаркту, если есть сжатие напряженных мышц. Поэтому начинать восстанавливать сосудистую (нос, давление, мигрень, сердце, варикозы...) нужно с расслабления и растяжения мышц!!! Избегать напряжения мышц!

Ольга (Liachan)
#79

Проанализируйте что Вы делаете не так в повседневной жизни (например, неправильная осанка, много сидите, где-то сжимаетесь..) Вы можете лечь и закрыв глаза, проверить где у вас зажато больше, попробуйте расслабляться с головы до кончиков ног. Или проверить по температуре тела, где холоднее - нарушение кровообращения, а вот мышцы, приводящие к этому, могут находиться в другом месте. Сама я пришла к йоге, поэтому в качестве растяжения мышц могу посоветовать ее. Главное - выполнять медленно, слушая свое тело, чтобы было растяжение мышц, но не боль. Я пока только вначале пути, но уже тазовая боль ушла наполовину и нос чуть лучше дышит. Внимание тем, у кого мигрень, на первых порах (не менее полугода) избегайте поз, где опускается голова вниз! (организм еще не расслаблен, может быть инсульт).
Мой совет - ЙОГА при проблемах сосудистой и НЕ вздумайте закалять и работать с сосудистой, пока не расслабите всю мышечную систему организма. При практике я поняла, что напряжена она везде...
Я в молодости пробовала йогу у профессионала, через пару занятий уползла и месяц отходила от напряжения и боли. Так вот - этого допускать нельзя!!! Лучше по чуть-чуть дома самой, но без напряжения и боли! Ваша задача с помощью йоги растянуть!!! и расслабить!!! все мышцы организма, а не напрячь!!! Поэтому начинайте понемногу, чтобы не было боли и напряжения. Дополнительно: ничего утягивающего в одежде, меньше сидеть, больше ходить, следить за осанкой, не втягивать живот! (женщинам), удобная обувь, правильное питание (кислотно-щелочной баланс), достаточно пить, убирать негатив из жизни.

елена
#80

Уф! Удивительные люди! Понятно что каждому свое помогает, такая уж болячка, но почему же ни в одном отзыве не написано про курсовые длительные приемы противосудорожных припаратов или бета блокаторов?! про ведение дневника? Ведь у многих есть триггер (пусковой фактор)! Или все только здесь в блогах лечатся, а к врачам ни ни?!!
Конечно, нельзя не согласиться что хорошо дозированная физическая нагрузка, обильное питье, регулярный режим дня, триптаны и кофеин РЕАЛЬНО помогают, но если ж вам каждую неделю или каждый день хреново чего ж вы к неврологу не сходите?

елена
#81

К специалисту, который именно головными болями занимается. Такие есть.

#82

Если это правда мигрень - то нужно лечение у специалиста с подбором определенной лекарственной схемы.
Другое дело, если это проблемы, вызванные проблемами с сосудами или нервами шеи, позвоночником и т.д., тогда и подход другой
http://yusupovs.com/symptoms/headache/

Доктор_Спец
#83

Все излечит, исцелит, добрый доктор Айболит. Обращаемся: www.alchemybooks.com.ua

Марго
#85

Долго мучили мигрени. Куда я уже только не обращалась! В какие клиники только не ходила! В государственной больнице мне вообще ничего путевого сказать не могли. А в частных клиниках только брали большие деньги и не помогали. Последним шансом решила для себя попробовать медицинский центр «Мир Здоровья», который мне подсказала соседка. Была приятно удивлена профессиональным обслуживанием и располагающей атмосферой. Сейчас прохожу все анализы и надеюсь, в скором времени на выздоровление. Очень хорошая клиника.

Гость
#86

Странно, никто не пишет про Релпакс. Меня только он от мигрени вот уже 5 лет спасает! Моя мигрень с сильнейшими болями в висках и тошнотой. Пробовала без него пережить, цитрамончик, пенталгинчик... тогда мигрень затягивалась на сутки, в конце вторых суток уже ползком в аптеку и все-равно его брала. Полчаса и вуаля! Жизнь прекрасная штука, когда нет этой боли!

карлыгаш
#87
Снежана

Как раз при мигрени не нужно расширять сосуды, *****, а СУЖАТЬ их надо, которые патологически РАСШИРЕНЫ в определенных участках головного мозга. и воздействовать нужно на специфические рецепторы НТ1 серотониновые, на эти рецепторы ваши ДЕТСКИЕ таблетки НЕ ДЕЙСТВУЮТ!!!!!

Я с вами полностю согласна.

карлыгаш
#88

У мен с 11 лет началось. Но тогда 1-2 раза в год. Потом врлде прошла. А с 20 до 24 лет помогал пенталгин. И после рвоты Я почти ткак будто еряла сознание отключалась, то есть засыпала. Просыпалась уже без боли как высше кто то писала с чувством блаженства как будто с того света. Но к сожалению вот уже 6 лет ничего не помагает кроме суммамигрени. Я боюсь забеременнеть потому что без суммамигрени не проходит. Я принимаю их уже 3 года. Когда нет денег на таблетки а они дорогие, холоднся вода на голову снимает хоть на несколько минут но не дольше. Кстати один терапевт академик сказал что есть лечение ботексом что вы слышали про это?

Тата
#89
I am W

Привет! У меня мигрень с 6 лет. Сейчас 42. С каждым годом приступы все жестче. В молодости помогали амидопирин, анальгин, а еще лучше анальгин с цитрамоном. Потом прекратили действовать. 2-3 дня могут частично притуплять боль, а затем всё - начинается непрекращающаяся рвота на сутки двое. В общем ужас. Последних лет 6 чоткао заметила, что приступы связаны с месячными. Как правило идет серия: до, через дня 2 и еще через 7-10 дней, а потом снова по кругу. Пробывала Антимигрен - препарат очень жестко, но помогает. Первый раз, не имея опыта выпила 100 мг. - не знаю от чего было хуже, чувствуешь каждую клеточку, жилочку как они сжимаются и вибрируют. Лучше начинать с 50мг. - тоже помогает, действие чуть мягче. Но, он часто пропадает из аптек и тогда имею приступы по 4-5 суток описанные выше. Ожнажды, во время очередного приступа приползла в поликлинику - все расступились в ужасе от моего состояния, и мне наконец то выписали хороший препарат. Это Рапимиг. Бывает 2,5 и 5 мг. Пью 2,5 - помогает даже при сильном приступе, главное после приема лечь и уснуть. Действие на много мягче чем у Антимигрена.
Йога - пробовала в молодости - помогало! Приступы становились реже. Хочу снова начать заниматься.
Всем желаю выздоровления!

Jxtym gj[j;fz cbnefwbz?
Похоже на мою ситуацию.Прочитала,что мигрень часто бывает на гормональном фоне(Повышается уровень эстрогенов).У меня до месячных и после дней через 10 голова болит по 2 дня.Не снимается боль практически ничем.Перепробовала все,вернулась к цитромону по 2 табл. 3 раза в день,на голову холодную мокрую повязку.От триптанов сжимает горло и сердце,голова проходит быстро, но аллергия,пришлось отказаться.Хочу пропробовать эстровэл,нормализует гормональный фон.К тому же у меня климакс начался.

Жанна
#91

Тоже страдаю мигренью. Отлично помогают триптаны, полчаса- и мир радует красками, но! Это же может наступить привыкание. Может, уже и наступило((((( За неделю пью пятую таблетку, это какой- то кошмар. Бег по замкнутому кругу. Головная боль- таблетка, проходит день: головная боль -таблетка... Потом сами-то сосуды разучатся работать, не так ли?

Akm
#92
Людмила

Почитала и стало смешно. Явно у некоторых проблемы с головой. Ну зачем доказывать у кого самая мигренистая мигрень? Классификацию видели? Так что одним и цитрамон поможет, а другим, как мне, уже и триптаны не помогают. И, как ни странно, стал понемногу облегчать жизнь Пенталгин.
Нина, мне 56 лет, а улучшений нет. В последние годы намного хуже. Но были периоды, когда я неделями отдыхала от приступов. И аура изменилась. Раньше начиналось с блестящих зигзагов, видела только маленькую часть предмета, потом наступала жуткая тишина - и приступ. Теперь у меня с вечера начинаются звуковые галлюцинации. Утром, а чаще во сне, начинается приступ. И блокировать я его не успеваю. И может это неделю длится. Пару дней перерыв. И по новой.

Курирую приступы сумамигреном уже три года, помогает если выпью его в самом начале приступа. Но теперь приступы меня застают врасплох, я их курирую до сна, а они меня начинаются во время сна и встаю я с больной головой ( приступы длятся 3-5дней) и уже никакие триптаны не помогают, не говоря уже об анальгетиках ((

Akm
#93

[quote="Akm"]
Курирую приступы сумамигреном уже три года, помогает если выпью его в самом начале приступа. Но теперь приступы меня застают врасплох, я их курирую до сна, а они меня начинаются во время сна и встаю я с больной головой ( приступы длятся 3-5дней) и уже никакие триптаны не помогают, не говоря уже об анальгетиках (( [/. Купирую (Т9)

Akm
#94
карлыгаш

У мен с 11 лет началось. Но тогда 1-2 раза в год. Потом врлде прошла. А с 20 до 24 лет помогал пенталгин. И после рвоты Я почти ткак будто еряла сознание отключалась, то есть засыпала. Просыпалась уже без боли как высше кто то писала с чувством блаженства как будто с того света. Но к сожалению вот уже 6 лет ничего не помагает кроме суммамигрени. Я боюсь забеременнеть потому что без суммамигрени не проходит. Я принимаю их уже 3 года. Когда нет денег на таблетки а они дорогие, холоднся вода на голову снимает хоть на несколько минут но не дольше. Кстати один терапевт академик сказал что есть лечение ботексом что вы слышали про это?

Я пробовала. ботекс - не помог. Но это ведь индивидуально. Читала, что в Германии успешно лечат ботексом. И блокаду пробовала на всех болезненных участках - начинает ныть в других местах головы. При приступе "ноет" Точка возле надбровной дуги, на неё делали блокаду, боль перешла в висок и приступ стал тяжелее. Только сумамигрен и спасает, релпакс тоже отличное средство.

Aleksej
#95

LE111RF

Aleksej
#95

Zdravstvuite,nepodskazite kak opredelit Migren u menia ili net. Moi simptomi: Dvazdi tashnila po utram, vreminami balit golova v raznih mestah,glaza pobalivaiut i pulsiruiut, temperatira, verhnie veki opuhshie. Zaranie sposibo

Источник: http://m.woman.ru/health/medley7/thread/4259914/2/#m62875038
© Woman.ru

Елена
#96
Гость

Лучше вы почитайте про мигрень. Если помогает цитрамон, то это просто не она.

Помогает всё что сужает сосуды....при мигрени они с одной стороны расширяются...И вы получите то же действие что и от триптанов.. только без их побочных эффектов

Елена
#96
Автор

Это вы не пишите чепуху! Мигрень связана с сосудами- плохим кровоснабжением за счет их неравномерного сужения . Есть и другие причины , у меня именно это. Я еще не до конца состоявшийся врач,но в сосудах,слава Богу понимаю. Вопрос в том,что лечение подобных вещей еще не изучала и впервые своими умом не могу избавиться от неё,уже третьи сутки пошли как болит голова. Единственное,что приходиться укреплять медикаментами сосуды, остальное .увы,не помогает.

И мигрень можно лечить цитрамоном ,валидолом или парацетамолом и всё очевидно! Они способствуют расширению сосудов за счет чего кровь начинает поступать равномерно и пациенту становиться лучше.

Цитрамон сужает сосуды....а не расширяет.... поэтому его пьют люди с низким давлением...И при мигрени сосуды расширяются а не сужаются...

Елена
#96
Снежана

Как раз при мигрени не нужно расширять сосуды, дурочка, а СУЖАТЬ их надо, которые патологически РАСШИРЕНЫ в определенных участках головного мозга. и воздействовать нужно на специфические рецепторы НТ1 серотониновые, на эти рецепторы ваши ДЕТСКИЕ таблетки НЕ ДЕЙСТВУЮТ!!!!!

Иногда действуют.....а триптаны не действуют....а иногда только скорая помогает....не всегда мигрень возникает из за падения уровня сератонина....часто она наследственная....но проблема всегда в сосудах.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#96
Гость

Лучше вы почитайте про мигрень. Если помогает цитрамон, то это просто не она.

Хватит ерунду молоть...помогает всё что сужает сосуды...то бишь и Цитрамон

Маша
#98

Нет, неправда. Обычные обезбаливающие тоже многим помогают.

Если настоящая мигрень никакие спазмолитики ношпы анальгины ничего не помогут толтко амигрены суматриптаны золмигрены эксенза спрей и все

Гость
#99
елена

Уф! Удивительные люди! Понятно что каждому свое помогает, такая уж болячка, но почему же ни в одном отзыве не написано про курсовые длительные приемы противосудорожных припаратов или бета блокаторов?! про ведение дневника? Ведь у многих есть триггер (пусковой фактор)! Или все только здесь в блогах лечатся, а к врачам ни ни?!!
Конечно, нельзя не согласиться что хорошо дозированная физическая нагрузка, обильное питье, регулярный режим дня, триптаны и кофеин РЕАЛЬНО помогают, но если ж вам каждую неделю или каждый день хреново чего ж вы к неврологу не сходите?

Не сходите? Неужели вы думаете, что есть хоть один человек, который не додумался сходить ко врачу? Все одно и то же: сначала подробно выспрашивают, как болит, да где болит. Ну, думаешь, сейчас подскажет. А ни фига. Все по одной схеме: исследования, бесполезные процедуры, такое же бессмысленное лечение. И ничего. Т.е. полный ноль. Выкачка денег только. У меня, например, ежедневные боли. При этом стопка обследований - а толку?

Гость
#103
Нина

У меня была мигрень с 30 лет сильная. Сейчас 45 лет, приступы стали совсем слабые, раз в месяц. Пью пенталгин, помогает. А что делать? За эти годы перепробовала многие средства, но реально помогает только пенталгин. У меня и бабушка, и мать страдали от мигрени. Говорят, с климаксом может пройти. Вот, жду :)

У нашей семьи три поколения женщин страдали этой болезнью,а вот таблетки всем разные помогают Я пью фаниган и только он снимает боль,мать пила анальгин,а сестра номигрен по-моему,который мне бсо абсол ютно не помогает.