Гость
Статьи
у кого ВСД - как себя …

у кого ВСД - как себя чувствуете в связи с весной?

вопрос к тем кто периодически мучается от вегето-сосудистой дистонии. лично у меня с наступлением тепла ВСД как будто обострилась. последние дня три головокружения, слабость, аппетит пропал, а главное - постоянная тревога на душе и невозможность ни на чем сосредоточиться кроме вот этого "пред-панического" состояния... а как у вас? почувствовали ухудшение в связи с весной?

Автор
124 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня ВСД, очень не хватает тепла и солнца, хочется в отпуск, и даже хочется уволиться, раздражает все, и ничего не хочется делать, аппетит есть, каждый день ем плюшки, просто хочется сладкого и побольше -побольше. Многим тяжело. Вы не одна...

Кристина
#2

А от ВСД бывает тревога? Я думала, она только слабость даёт

Тархунчик
#3

Отвратительно. Я от такой резкой перемены погоды еле жива.

Гость
#4

У меня ВСД. В субботу давление было 150/85, пульс 110....((( на ровном месте! Не нервничала, даже в ближайшие дни....((( А вообще весной всегда обострения: панические аттаки, сердцебиение, бессонница, головная боль и пр. А велерианка вообще - мой друг! 2 таб. на ночь и сплю, как младенец. Привыкла уже, основные лекарства для снятия симптомов всегда в сумочке..)) Бывают и по-хуже диагнозы))

Гость
#5

Снег должен растаять,Всё идёт хорошо.Настроение прекрасное.

Вы просто не умеете радоваться жизни.А это неумение радоваться и есть причина всех болезней и ВСД.

Гость
#6

зашибись чувствуем.Радость и энергии полно.А ВСД бывает у тех, кто радоваться жизни не умеет.

Мара
#7

ужас ненавижу весну....состояние кошмарное, голова болит каждый день.

***
#8

Нет такого диагноза - ВСД!!!!! Когда его пишут значит что просто не могут определить истинную причину болезненного состояния. Вот в всё.

Гость
#9

У меня всд. В этом году разбушевалась болячка - очень низкое давление стало. Но уже получше становится, а вот когда была температура "около нуля" - тушите свет. Плюс начала пить хорошие легкие препараты, с ними всегда становится легче.

Автор
#10

Гость 9, а что пьете? мне невропатолог выписал Мексидол, начала пить

Гость
#11

Погано.

Гость
#12
***

Нет такого диагноза - ВСД!!!!! Когда его пишут значит что просто не могут определить истинную причину болезненного состояния. Вот в всё.

+1

Нет никакого ВСД.

#13

Тоже не очень, голова кружится, слабость и делать ничего не хочется. Просто стараюсь на этом не сосредотачиваться и пинками гнать плохое самочувствие ))

Гость
#14
Гость

+1

Нет никакого ВСД.

Только нам от этого не легче.

Гость
#15
Автор

Гость 9, а что пьете? мне невропатолог выписал Мексидол, начала пить

Когитум и Элькар. Они общетонизирующие и не такие мощные, как мексидол, конечно)

Гость
#16

хуже стало дня 4 назад намного, особо к вечеру..

Хлорка
#17
Гость

+1

Нет никакого ВСД.

Как в детской песенке: "Ж**а есть, а слова нет!"

Наплевать, как оно там называется. И не дай бог Вам столкнуться с этой гадостью.

По теме - мне с увеличением светового дня стало намного легче. Возможно, это лекарственный эффект (только что закончила трехмесячный курс кавинтон-фенибут-цитофлавин-пантогам). ПА давно не было, но иногда накрывает какое-то странное ощущение - как будто в бездну проваливаюсь, и никак до дна долететь не могу, и земля под ногами качается...

Анна
#18

Вот интересно, а у меня тоже ВСД. Давление 90-60, может упасть до 70-50. Сердце тоже иногда тарабанит. Когда падает давление очень сильно, то кружится голова, могу и в обморок упасть.

Но настроение чудесное, потому что светит солнышко, таяет снег, скоро лето.

Автор
#19
Гость

хуже стало дня 4 назад намного, особо к вечеру..

блин) вот и мне тоже дня 4 назад!)

Марджи
#20
Автор

вопрос к тем кто периодически мучается от вегето-сосудистой дистонии. лично у меня с наступлением тепла ВСД как будто обострилась. последние дня три головокружения, слабость, аппетит пропал, а главное - постоянная тревога на душе и невозможность ни на чем сосредоточиться кроме вот этого "пред-панического" состояния... а как у вас? почувствовали ухудшение в связи с весной?

Плохо. Правда я особенно с этим и никак не борюсь: препараты никакие принципиально не принимаю. Единственное, что стараюсь по возможности больше спать и отдыхать, чаще в бассейн ходить. Хорошо бы, конечно\. гулять, но такой возможности практически нет.

Марджи
#21
Автор

блин) вот и мне тоже дня 4 назад!)

Такая же фигня. Именно эти дни и плохо.

Автор
#22

меня сначала как-то испугало такое состояние, но потом вспомнив что у меня бывает по весне как раз что ВСД дает о себе знать я поняла что видимо опять "оно" :(

еще статья попалась про симптомы, очень многое совпадает http://xyz-in.ru/health/32-vsd-simptomy.html (она правда немного странным языком написана, и главный совет там пойти к психологу, но я именно про описанные там симптомы говорю)

Гость
#23

Голова может болеть, усталость появляется. И сон нарушается. Трудно весьма заснуть, да и ночью один раз проснусь точно (даже если и не было никаких признаков к этому). (Планирую сменить подушку, а то на этой совсем плохо сплю)).

#24

не знаю свой точный диагноз, ВСД ли это, но давление почти всегда пониженное. Вот эта слабость,бессилие,сонливость мне очень даже знакомо( У нас климант резко-континентальный: сегодня жарища и сонце печет,завтра может резко похолодать и осадки. И для меня это просто катастрофа какая-то,я очень метеозависима. Сейчас погода нестабильная,то яркое солнце,то пасмурно - я прям на стенку лезу.Каждые 2-3 дня обязательно то болит, то кружится голова. Очень устала от всего от этого, с годами по-моему это еще усиливается..Помню,была в другой стране,где климат стабильный,так там за 2 месяца ни разу голова не болела. Прям хоть меняй место жительства(((

#25

ужасно себя чувствую.

#26

получается мы все, кто страдает ВСД, пониженным давлением - мы находимся в числе тех, кому может грозить инсульт(или инфаркт) в зрелом возрасте? Ответьте,пожалуйста, кто разбирается. меня это очень волнует и..пугает

Автор
#27

нене, 26, не волнуйтесь. наоборот говорят что ВСД как бы "тренирует" сердце и сосуды такими вот перепадами. много раз читала и слышала про такое.

#28
Автор

нене, 26, не волнуйтесь. наоборот говорят что ВСД как бы "тренирует" сердце и сосуды такими вот перепадами. много раз читала и слышала про такое.

Хорошо,если так

Маржди
#29
Love in the air

получается мы все, кто страдает ВСД, пониженным давлением - мы находимся в числе тех, кому может грозить инсульт(или инфаркт) в зрелом возрасте? Ответьте,пожалуйста, кто разбирается. меня это очень волнует и..пугает

У меня бабушке 87 лет, всю жизнь маялась подобными вещами то же все переживала и до сих пор переживает, что это может грозить и т.п.)

Zel
#30
Автор

вопрос к тем кто периодически мучается от вегето-сосудистой дистонии. лично у меня с наступлением тепла ВСД как будто обострилась. последние дня три головокружения, слабость, аппетит пропал, а главное - постоянная тревога на душе и невозможность ни на чем сосредоточиться кроме вот этого "пред-панического" состояния... а как у вас? почувствовали ухудшение в связи с весной?

Самочувствие сильно ухудшилось, иногда даже встать не могу, не выхожу на работу. Проблема с сосудами, это и дает знать. Препараты улучшений не дают. Правда с давлением все в норме. На фоне этого заработала несколько лет назад ПА, с ними вообще не могу справиться до сих пор.

Zel
#31
Автор

нене, 26, не волнуйтесь. наоборот говорят что ВСД как бы "тренирует" сердце и сосуды такими вот перепадами. много раз читала и слышала про такое.

При сильном сердцебиении сердечная мышца испытывает нагрузку как при физических упражнениях, т.е. наоборот укрепляется, так мне врачи объясняли.

Гостть
#32

метеочувствительность досталась некоторым от кочевых племён (когда нужно или убежать от циклона, или спрятаться) :)

исходы диагноза НЦД различны, от перитонеального диализа до абсцессов мозга и фиброзно.кавернозного поражения лёгких. инфаркты и инсульты как стерильная механика в этой категории будут крайне редки ...

Ясама
#33

Почитайте Курпатова, у него хорошие книги на эту тему, всд это не диагноз, так небольшое расстройство и лечится хорошо, главное позитивный настрой и не зацыкливаться, всем здоровья крепкого!:)))

Гостть
#34
Zel

При сильном сердцебиении сердечная мышца испытывает нагрузку как при физических упражнениях, т.е. наоборот укрепляется, так мне врачи объясняли.

.....

в принципе, некоторые живут до 95 лет с давлением ,,шкала(>300) на 140,, и ничего, кроме клофелина ,,раз в год по праздникам,, не принимают. когда их начинают допрашивать с пристрастием, выявляются горы съеденного фурадонина или норсульфазола и фталазола, творожные диеты, тонны смородинового варенья и яблочного алкоголя, в просторечии именуемого ,,бормотухой,, :)

Гостть
#35

если витаминографы есть в массе своей только в гемцентрах, то сывороточное железо определяют даже в самых заскорузлых лабораториях, верно подмечено :)

Гость
#36
Хлорка

Гость+1

Нет никакого ВСД.

Как в детской песенке: "Ж**а есть, а слова нет!"

Наплевать, как оно там называется. И не дай бог Вам столкнуться с этой гадостью.

А кто не столкнулся? ВСД ставят практически всем женщинам, которые обращаются к совковым врачам. И мне ставили. Причина оказалась совсем в другом. И вы свою причину пока не нашли. Нет никакого ВСД.

Гость
#37
Автор

нене, 26, не волнуйтесь. наоборот говорят что ВСД как бы "тренирует" сердце и сосуды такими вот перепадами. много раз читала и слышала про такое.

Сердце тренирует только спорт.

Гость
#38
Гостть

метеочувствительность досталась некоторым от кочевых племён (когда нужно или убежать от циклона, или спрятаться) :)



исходы диагноза НЦД различны, от перитонеального диализа до абсцессов мозга и фиброзно.кавернозного поражения лёгких. инфаркты и инсульты как стерильная механика в этой категории будут крайне редки ...

У НЦД не может быть никаких исходов.

Гость
#39
Love in the air

получается мы все, кто страдает ВСД, пониженным давлением - мы находимся в числе тех, кому может грозить инсульт(или инфаркт) в зрелом возрасте? Ответьте,пожалуйста, кто разбирается. меня это очень волнует и..пугает

Инсульт и инфаркт грозят прежде всего людям с гипертонией. А у вас гипотония.

Гость
#40
Zel

При сильном сердцебиении сердечная мышца испытывает нагрузку как при физических упражнениях, т.е. наоборот укрепляется, так мне врачи объясняли.

Причину сильного сердцебиения надо искать. Анемия (очень часто у женщин), слишком много кофеина, проблемы с щитовидкой. Если со здоровьем все в порядке, то паническая атака.

#41
Гость

ХлоркаГость+1

Нет никакого ВСД.

Как в детской песенке: "Ж**а есть, а слова нет!"

Наплевать, как оно там называется. И не дай бог Вам столкнуться с этой гадостью.А кто не столкнулся? ВСД ставят практически всем женщинам, которые обращаются к совковым врачам. И мне ставили. Причина оказалась совсем в другом. И вы свою причину пока не нашли. Нет никакого ВСД.

Я тоже такое читала,что ВСД - это не диагноз,как таковой,а комплекс симптомов. А причина этих симптомов может быть различной. Я тоже уже все что можно перепроверила: гармоны все в норме, щитовидка в норме, анемии нет, анализы крови полностью хорошие. Но нашли,что есть смещение позвонков в шее,от этого там что-то с сосудами,кровь плохо поступает в мозг и все эти симптомы от недостаточного кровоснобжения,короче. Ну,делали мне мануальную. Помогло немного,сразу после массажа хорошо,но через месяц опять все тоже самое. А мануалку нельзя часть делать,и вообще желательно не делать,мало ли что там перекрутят,еще хуже сделать могут. В общем,так и живу,и не знаю даже,как лечиться,что делать..Ничего и не делаю, просто приспособилась.

Grigorovna
#42

ВСД действительно не существует. Я сама достаточно долго мучалась. Мне помог Феррумлек (препарат железа) - у меня низкий гемоглобин (110), а еще магнефар (Магний+В6) - теперь энергия просто прет ;-) . Почитайте про недостаток магния - его не хватает 90% населения! Особенно сильно он выводится из организма при стрессах, недосыпании и употреблении алкоголя. Магний я пью 2 раза в год весной и осенью по упаковке (60 таб), а феррумлек после общего анализа крови если низкий гемоглобин.

Штучка
#43

Парадоксально, но ВСД бывает по жизни у тех, кому реально нечем заняться, кроме мыслей о себе распрекрасной. Гиперконцентрация на своих ощущениях и меланхолия с ипохондрией. У некоторых обследование и выискивание заболеваний становятся просто смыслом жизни и отмазками от деятельности. Вымойте окна, протрите пол, разморозьте холодильник, приготовьте обед - и вы даже не вспомните о своей ВСД.

Марджи
#44
Штучка

Парадоксально, но ВСД бывает по жизни у тех, кому реально нечем заняться, кроме мыслей о себе распрекрасной. Гиперконцентрация на своих ощущениях и меланхолия с ипохондрией. У некоторых обследование и выискивание заболеваний становятся просто смыслом жизни и отмазками от деятельности. Вымойте окна, протрите пол, разморозьте холодильник, приготовьте обед - и вы даже не вспомните о своей ВСД.

Не говорите чепухи) П.с. холодильники давно сами размораживаются, вы из тундры что ли?)))

Марджи
#45
Grigorovna

ВСД действительно не существует. Я сама достаточно долго мучалась. Мне помог Феррумлек (препарат железа) - у меня низкий гемоглобин (110), а еще магнефар (Магний+В6) - теперь энергия просто прет ;-) . Почитайте про недостаток магния - его не хватает 90% населения! Особенно сильно он выводится из организма при стрессах, недосыпании и употреблении алкоголя. Магний я пью 2 раза в год весной и осенью по упаковке (60 таб), а феррумлек после общего анализа крови если низкий гемоглобин.

А как вы проверяете что у вас магния не хватает? С гемоглобином все понятно, у меня он, например, всегда хороший.

Гость
#46
Штучка

Парадоксально, но ВСД бывает по жизни у тех, кому реально нечем заняться, кроме мыслей о себе распрекрасной. Гиперконцентрация на своих ощущениях и меланхолия с ипохондрией. У некоторых обследование и выискивание заболеваний становятся просто смыслом жизни и отмазками от деятельности. Вымойте окна, протрите пол, разморозьте холодильник, приготовьте обед - и вы даже не вспомните о своей ВСД.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Штучка

Парадоксально, но ВСД бывает по жизни у тех, кому реально нечем заняться, кроме мыслей о себе распрекрасной. Гиперконцентрация на своих ощущениях и меланхолия с ипохондрией. У некоторых обследование и выискивание заболеваний становятся просто смыслом жизни и отмазками от деятельности. Вымойте окна, протрите пол, разморозьте холодильник, приготовьте обед - и вы даже не вспомните о своей ВСД.

Кто Вам такое сказал?

Марджи
#48
Гость

Кто Вам такое сказал?

Вы не поняли? Девушка всю инфу из холодильника получает) Или кастрюли.

Гость
#49
Марджи

Вы не поняли? Девушка всю инфу из холодильника получает) Или кастрюли.

просто ей нечего сказать. Действительно врагу не пожелаешь такое состояние и плевать как его называют. Пахала как лошадь с утра до вечера и в один прекрасный момент просто слегла. Уже 8 лет такое состояние. просто проявилось с возрастом, раньше бы тоже, наверное, не понимала, если бы рассказывали об этом.

#50
Grigorovna

ВСД действительно не существует. Я сама достаточно долго мучалась. Мне помог Феррумлек (препарат железа) - у меня низкий гемоглобин (110), а еще магнефар (Магний+В6) - теперь энергия просто прет ;-) . Почитайте про недостаток магния - его не хватает 90% населения! Особенно сильно он выводится из организма при стрессах, недосыпании и употреблении алкоголя. Магний я пью 2 раза в год весной и осенью по упаковке (60 таб), а феррумлек после общего анализа крови если низкий гемоглобин.

А какой именно препарат магния вы принимали? и как узнать,на каком он уровне?какие анализы?