Гость
Статьи
Как вы бросили курить? …

Как вы бросили курить? Или не бросили?

Кто курит? курил? Или будет курить? Как вы бросили ? Или наоборот не хотите бросать т.к. вам это нравится? Или не можете? Я вот что-то не могу(((((

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Постою послушаю
#1

не начинали)

Капля абсента
#2

У меня муж курил 20 лет. Получил инфаркт, теперь уже 3-ий год не курит и не выпивает. Но даже спустя такое время периодически мечтательно говорит, что очень тянет покурить. Психологическая зависимость осталась.

Гость
#3

курю 21 год. не бросала и не хочу

Гость
#4

ЗАЧЕМ КУРИТЬ??????Это же вред для здоровья????

Вот
#5

Было весной воспаление легких. С тех пор не курю, но периодически очень хочется. Держусь пока и приятно все таки быть некурящей.

Гость
#6

я не курю) автор развивайте силу воли

Гость
#7

Я курила 10 лет с перерывами на беременность. Муж всегда был против. и однажды после очень бурной ночи когда на сигареты и алкоголь смотреть противно я решила бросить. Не курила неделю а и решила закрепить результат книгой " легкий способ бросить курить". Не помню кто написал.
Вот уже второй год ни-ни. И даже не тянет. Первое время боялась, что если выпью то обязательно потянет, оказалось что нет. У меня много друзей благодаря этой книге завязали

гость
#8

ну да, средь бурной ночи не до перекуров

:)

да и койка загорится

Мимо проходила
#9
Гость

Я курила 10 лет с перерывами на беременность. Муж всегда был против. и однажды после очень бурной ночи когда на сигареты и алкоголь смотреть противно я решила бросить. Не курила неделю а и решила закрепить результат книгой " легкий способ бросить курить". Не помню кто написал. Вот уже второй год ни-ни. И даже не тянет. Первое время боялась, что если выпью то обязательно потянет, оказалось что нет. У меня много друзей благодаря этой книге завязали

Ой, а я вот как раз начала читать ее) На каком этапе чтения тяга меньше становится?

Мимоза
#10

Я бросила. Не курю уже год. Теперь другая проблема, борюсь с лишними кг

Мимоза
#13
Бухие бухи

Да, + 10 кг практически сразу после того как бросила курить.

Так потом вы вернулись в свой прежний вес?

гость
#14

А если я выкуриваю в неделю 5-10 сигарет- это максимум иногда выкуриваю в неделю 2-3 сигареты иногда вообще не курю неделю . Меня можно назвать курильщиком???и есть ли у меня зависимость???

Сладкая девочка
#15

Я курила 5 лет. Бросила сразу, ломки не было, просто на следующий день было низкое давление и болела голова. Больше я не закурила. Табачный запах вызывает у меня рвоту и отвращение. Не нужно ни силы воли, ни таблеток, ни травяных сигарет. Мой секрет: если раньше я просто знала, каковы последствия курения, то теперь я ОСОЗНАЛА! Главное это осознание - что, к чему и что из этого. Прочитайте на досуге в инете статьи о подробном составе сигарет, о раке, язвах, инфарктах и инсультах. Я заставила себя читать это. Я подробно разбиралась во всем. Каждый компонент сигареты и его влияние. Я читала о том, что происходит с организмом после того, как бросишь курить, начиная с первой секунды и до десятилетий. Вот потом я осознала. Знать о последствиях и осознать их - вещи совершенно разные. Вот ваш ключ, автор, - желание и осознание. Если хотите, пришлю ссылочки полезные.

Сладкая девочка
#16
гость

А если я выкуриваю в неделю 5-10 сигарет- это максимум иногда выкуриваю в неделю 2-3 сигареты иногда вообще не курю неделю . Меня можно назвать курильщиком???и есть ли у меня зависимость???

Да, иначе вы бы не курили.

Капля абсента
#17
Бухие бухи

Да, + 10 кг практически сразу после того как бросила курить.

Да, точно, мой тощий муж перестал быть тощим! Но ему это на пользу.

Гость
#18

Бросала только когда планировали детей и на время беременности. После родов сразу начинаю. Не вижу смысла бросать, так как получаю удовольствие от курения.

Авокадо
#19

Не курю 5 день. Прочитала Алена Каппа *легкий способ бросить курить*. попытка 10, наверно. Ломки нет, курить не хочу. Счастлива очень. Последние полгода выкуривала по пачке в день. Курила13 лет.

Авокадо
#20
Авокадо

Не курю 5 день. Прочитала Алена Каппа *легкий способ бросить курить*. попытка 10, наверно. Ломки нет, курить не хочу. Счастлива очень. Последние полгода выкуривала по пачке в день. Курила13 лет.

Имела ввиду, что без книги раз 10 пыталась бросить.

Гость
#21
Гость

Бросала только когда планировали детей и на время беременности. После родов сразу начинаю. Не вижу смысла бросать, так как получаю удовольствие от курения.

а вы курите в присутсвии детей? если да, то мне так жаль таких детей.

Гость
#22
Гость

а вы курите в присутсвии детей? если да, то мне так жаль таких детей.

На улице курю.

Двое из троих моих детей уже взрослые, и вполне счастливы и устроены в жизни, думаю, они только посмеются, если их кто то с форумкапожалеет)

Гость
#23

Бросила без всяких книг, пастырей и прочих помощников. Решила, что с сегодняшнего дня не курю, больше не курила. Не курю 1,5 года, не тянет, курила с 14 лет, иногда больше пачки в день.

гость
#24

однажды вышли результаты исследования по суициду и гипогликемии у курящих и некурящих (+/-). естественно, авторы сделали лобовой этакий вывод, что курение приводит к гипогликемии и суициду. читатели начали раскапывать. всплыли дефекты рандомизации, всплыла притянутость выводов ,,за уши,,.

организм не идёт за противогазом, он ищет и находит дыхательный аналептик никотин. организму нечего есть, поэтому у него гипогликемия. у организма в жизни всё плохо, и он склонен не только покурить, но и прыгнуть в окно. в организме остатки жиров идут на построение глюкокортикостероидов - в анализе появляется гипохолестеринемия. организм не ищет ежечасный мирамистин для полоскания рта и ингаляционный антибиотик для профилактики всего вплоть до туберкулёза - он снижает микробную нагрузку свежеприготовленным табачным дымом. альтернативный (некурящий) организм нюхает выхлопные газы - это закономерно при дефиците железа.

ещё Иисус ругался на начётчиков, их тогда называли книжниками.

Гость
#25

Я не смогла бросить. Конечно, сейчас я не курю, как раньше по пачке в день, но и совсем отказаться от курения не могу. Выкуриваю по 4-5 сигарет в день.

самая добрая девушка
#26

как как взять и бросить, как еще.

курила больше 10лет, не курю полгода и не тянет. первые 3дня сложно, потом более менее, после 3х месяцев тянуть перестало совсем.

MISSka
#27

тоже бросила 2 года назад, не тянет абсолютно. теперь уже запах никотина кажется неприятным. тоже какую-то книгу читала, там правда фигня, но подействовало, хотя только половину ее прочитала.

неделю было непривычно, бегала на автомате вниз каждый час, чай вместо сигарет пила, чтобы отвлечься.

сама от себя не ожидала, но рада. жаль, что раньше этого не сделала.

Гость
#29

Курил 14 лет, бросил легко. Как? Точно нужно хотеть и понимать что мы люди бессильны что-то сделать без помощи Бога и Святых. Нужно молиться преподобному Амвросию Оптинскому (молитвы можно найти в интернете) это действительно помогает, проверено на себе + пил таблетки табекс, разгружают немного они. Бросил очень быстро.

Гость
#30

Забыл... перед началом бросания или на первых порах неплохо исповедоваться и причаститься, это даст сил.

Паллна
#31

Я бросила в 32 года благодаря электронной сигарете. А курила с 12 лет. После 25 лет курила 1-2 пачки в день. Курила эту электронную сигарету, но по вечерам одну сигаретку настоящую все же выкуривала. Через месяц я заметила, что уже 3 дня даже понятия не имею, где моя электронная сигарета! Я просто перестала курить и даже не заметила этого. Хотя я не планировала бросать, т.к. ничто мне не помогало: ни книжка, ни пластыри, ни похмелье... Ну вот сейчас мне скоро 35. К табачному дыму отношусь так же, как и раньше - отвращения не вызывает и все так же нравится, при условии, что есть чем дышать. А покурить не тянет. Хотя, когда вижу в фильме, как подкуривают сигарету, то мне тоже хочется. А вот видеть процесс курения - ноль эмоций. Не знаю, почему так. Я правда очень редко смотрю фильмы, еще реже ТВ.

Гость
#32

скачала аудиозапись Алена Карра *легкий способ бросить курить* . 5 часов длиться, слушала минут по 20 в день, помогло.

Капля абсента
#33
Гость

Курил 14 лет, бросил легко. Как? Точно нужно хотеть и понимать что мы люди бессильны что-то сделать без помощи Бога и Святых. Нужно молиться преподобному Амвросию Оптинскому (молитвы можно найти в интернете) это действительно помогает, проверено на себе + пил таблетки табекс, разгружают немного они. Бросил очень быстро.

Гость

Забыл... перед началом бросания или на первых порах неплохо исповедоваться и причаститься, это даст сил.

Гость, если будет сильная мотивация, бросить можно и без Амвросия Оптинского, без причастия и вообще безо всяких таблеток. Было бы желание.

Гость
#34

Аллен Карр - мой спаситель. Без него бы точно не бросила. Я думала, что никогда не брошу, так как силы воли - ноль. А он мне очень доходчиво объяснил в своей книжке, что сила воли тут не нужна. "Бросьте курить и наслаждайтесь" - как-то так основная мысль звучит. Когда я это осознала, у меня просто взрыв мозга случился, честное слово)))))) До сих пор не могу поверить, что бросила. Курила 15 лет, теперь уже 6 - не курю. Не тянет абсолютно.

Я, кстати, очень боялась поправиться. Сразу себе сказала, что если хоть килограмм лишний наберу - начну опять. Так я даже похудела в результате)) К тому же начала активно спортом заниматься, а раньше сил на это не было.

Гость
#35
Капля абсента

У меня муж курил 20 лет. Получил инфаркт, теперь уже 3-ий год не курит и не выпивает. Но даже спустя такое время периодически мечтательно говорит, что очень тянет покурить. Психологическая зависимость осталась.

я вас огорчу, 98 процентов, что ваш муж курить так и не бросил...он просто от вас шифруется, потому что наверняка если он сейчас закурит, то вы будите как осенняя муха над его ухом гундеть, что нельзя вредно инфаркт и т.п., если бы он бросил как вы пишете 3 года не курит, он бы мечтательно не вспоминал при вас, а он мечтательно вспоминает, потому что вы рядом торчите, например выходной, а ему курить охота, ну например, он на работу уехал-закурил без вас, а тут выходной, чтоб покурить надо на улицу переть от вас, вот и мечтает вслух так сказать. Т.ч. не обольщайтесь особо

Гость
#36
Капля абсента

Да, точно, мой тощий муж перестал быть тощим! Но ему это на пользу.

бухать потому что перестал вот и поправился и потому что например раньше курил весь день ,а теперь допустим с работы придет, при вас не покуришь, вот терпит и жрет от нервов, в выходные терпит и жрет как не в себя.Ждет понедельника, когда же на работу чтоб покурить.

Боится он вас,что гундеть будите, нельзя нельзя инфаркт, вред, разрешите уже мужику покурить спокойно под *** лет, он ж все равно не бросил ,а шифруется от вас, от шифров нервов больше, соответственно и вреда от нервов больше, чем от папиросы

Гость
#37
Гость

бухать потому что перестал вот и поправился и потому что например раньше курил весь день ,а теперь допустим с работы придет, при вас не покуришь, вот терпит и жрет от нервов, в выходные терпит и жрет как не в себя.Ждет понедельника, когда же на работу чтоб покурить.

Боится он вас,что гундеть будите, нельзя нельзя инфаркт, вред, разрешите уже мужику покурить спокойно под *** лет, он ж все равно не бросил ,а шифруется от вас, от шифров нервов больше, соответственно и вреда от нервов больше, чем от папиросы

рыбак рыбака))))

Гость
#38
Гость

рыбак рыбака))))

а то))) у мня муж такой заботливый, поетому знаю что пишу, а наивная тетя думает что мужик 3 года не курит и мечтает о сигаретах вслух, да не бывает такого, он тупо курить хочет, т.к. заботливая жена рядом если он зажжет цыгарку будет гундеть, трындеть, бубнить..проще дать, чем объяснить почему не можешь как говорицца, поетому шифруется

Гость
#39

Курить, по моему убеждению, это не уважать прежде всего себя! Как можно травиться и еще платить за это? Разве это не маразм?...

гость
#40

если парень не бросил ради девушки после второго секса - уже не бросит. лучше пусть ищет курящую. для него бросить - всё равно, что принять мадагаскарское гражданство.

Гость
#41

] Я считаю курение как наркотик. Очень быстро привыкаешь, а вот бросить тяжело. В день я выкуривала пачку сигарет.Курила долго более 10 лет. Бросила резко, было очень плохо. Сигареты стали безразличны спустя 4 года. Вот уже 8 лет как не курю. А с весом устала бороться, уже +20кг.

Гостинья
#42

Курила лет 6 или около того. Потом, в один момент решила -хватит. 3 года ни-ни, даже не срывалась. Но иногда думаю, вот неплохо бы сейчас подымить, но дальше мыслей ничего.

Гостинья
#43
Гостинья

Курила лет 6 или около того. Потом, в один момент решила -хватит. 3 года ни-ни, даже не срывалась. Но иногда думаю, вот неплохо бы сейчас подымить, но дальше мыслей ничего.

Ах да, никаких недомоганий ( набор веса, головокружения и пр) не испытывала когда бросила. А курила где-то треть пачки в день.

Капля абсента
#44
Гость

я вас огорчу, 98 процентов, что ваш муж курить так и не бросил...он просто от вас шифруется, потому что наверняка если он сейчас закурит, то вы будите как осенняя муха над его ухом гундеть, что нельзя вредно инфаркт и т.п., если бы он бросил как вы пишете 3 года не курит, он бы мечтательно не вспоминал при вас, а он мечтательно вспоминает, потому что вы рядом торчите, например выходной, а ему курить охота, ну например, он на работу уехал-закурил без вас, а тут выходной, чтоб покурить надо на улицу переть от вас, вот и мечтает вслух так сказать. Т.ч. не обольщайтесь особо

Гость

бухать потому что перестал вот и поправился и потому что например раньше курил весь день ,а теперь допустим с работы придет, при вас не покуришь, вот терпит и жрет от нервов, в выходные терпит и жрет как не в себя.Ждет понедельника, когда же на работу чтоб покурить.

Боится он вас,что гундеть будите, нельзя нельзя инфаркт, вред, разрешите уже мужику покурить спокойно под *** лет, он ж все равно не бросил ,а шифруется от вас, от шифров нервов больше, соответственно и вреда от нервов больше, чем от папиросы

Я вас огорчу, Ваш вариант не катит. 1. Муж не работает и постоянно у меня на глазах. 2. От него не пахнет. 3. Я вообще не "пилю" его, это не мой стиль, тем более, что я вовсе не против курения.

Гость
#45

Бросила, потому что поняла, что мне это не нужно. Но были две трудно преодолимые проблемы. Первая - психологическая зависимость. Вторая - физическая. Психологическую помогла преодолеть книга Карра (только не нужно воспринимать ее как волшебство, нужно просто вдуматься в смысл написанного). Физическую, очень сильную зависимость (курила 19 лет с тинейджерства) помогла преодолеть таблетки Табекс. Без них, честно говоря, бросить бы не смогла, слишком сильно зависела от никотина. Вот, не курю уже 8 лет, не переношу табачный дым до тошноты, бууэээ.

Гость
#46
Капля абсента

Я вас огорчу, Ваш вариант не катит. 1. Муж не работает и постоянно у меня на глазах. 2. От него не пахнет. 3. Я вообще не "пилю" его, это не мой стиль, тем более, что я вовсе не против курения.

если честно мне както глубоко п..й на вашего мужа и на вас, я вас даж не знаю, поетому вы меня не огорчите точно)))))а вас я уже огорчила и ваши 3 аргумента полный бред и фикция

#47
Гость

если честно мне както глубоко п..й на вашего мужа и на вас, я вас даж не знаю, поетому вы меня не огорчите точно)))))а вас я уже огорчила и ваши 3 аргумента полный бред и фикция

О, какой милый добрый гость! А вообще, - не пойман молодец, пойман - отвечай.)))

#48

А теперь по теме. Мой стаж курения лет 10 -11 (со школы). И у меня никогда не было желания бросить курить, к тому же у меня работа лет 6 была такая, что на ней не курить сложно, а для меня - невозможно) я любила курить, обожала!!! пачка - полторы в день легко! и я не хотела еще бросать из-за того, что знала, что если выпью алкоголя, то не удержусь, а еще за рулем или просто в дороге, особенно на побережье!! ну любила я покурить, очень. Но! у меня нашли эрозию шейки матки и я ее лечила, лечила, не знаю, года три, просто я не очень то и фанатела лечением, как-то было не до этого, да и к тому же, не помогало мне лечение еще на стадии воспаления. периодические боли, но я все равно курила))) ( просто есть связь между курением и гипоксией в малом тазу) ну и короче, устала я от всего и бросила в первый день Великого Поста и вообще держала Его. Было легко!!! Хотя мой парень покуривает... Сейчас прошло уже полгода, я могу выпивать и много и при этом не курить, даже с подружками и в дороге и при стрессах. Второй и третий мес. я допускала курение кальяна, просто его каждый час и день не покуришь)) потом и его забросила. Сейчас понимаю, что все прошло, отпустило. я выздоровела. И еще я поняла, что ты по-настоящему бросил курить тогда, когда ты знаешь внутри себя, что уже больше никогда не закуришь, т.е. не допускаешь такой вероятности))

#49

А у меня были побочки, когда я бросила курить, - прыщики, лишний вес, но не такой как обычно, а отечный какой-то, короче мой организм был в шоке, думаю. только сейчас, по прошествии мес. 5-6 он (организм) пришел в норму. )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

похудела
#50

привет я бросил курить скачал тут http://throwsmoke.ru методику