Гость
Статьи
Кто лечил хроническую …

Кто лечил хроническую головную боль, отзовитесь!!!!!

Началось все с мая, мне 29 лет, страдаю неврозами и другими формами ВСД. В мае во время месячных у меня как обычно болела голова, но после месячных боль не прошла, а таблетки перестали помогать. Я …

Лола
351 ответ
Последний — Перейти
Страница 7
Анна
#301
Гость

Товарищи !!! Скажите кто нибудь обращался в специализированные клиники головной боли в Москве типа А.Вейна или Университетская клиника голов.боли к Табеевой Г.Р. с проблемой головная боль напряжения, кому нибудь помогли эти врачи вообще? или кто справился с ГБН поделитесь что для этого делали Спасибо...

Табеева консультировала не помогло.
Мучаюсь год.

Гость
#302
Елена

Привет коллегам по несчастью! А у кого как начиналось? У меня после того как год дома просидела,после того как попала в переделку на улице. Страшно было на улицу выходить, потом стало зрение падать, а потом и головные боли. Постоянный страх, депрессия, фобии..
Сначала голова болела только днем, ночью во сне голова не болела, отдыхала, а потом и круглосуточно. Раньше просыпалась и начинало сжимать голову, а теперь уже на протяжении 16 лет боль постоянная+хондроз само собой, шейный и грудной и поясничный. Но я четко помню с чего все начиналось, до сих пор страх остался после этого случая. Думаю походить к психотерапевту, знаю хорошего спеца, но стоит 2500 за сеанс. Может хоть страх уменьшится и голова начнет проходить. Пока на амитриптилине вторую неделю, но не регулярно, Делю 1 таблетку на день, но с него спать охота. Кстати есть в ВК группа, давайте там общаться? ХГБН в поиске введите.

Как вас найти? Тоже каждый день боли. В к-т.

Гость
#303

Может вы застудили голову ,попробуйте простой цитрамон П, и мяту+смородину=заварите и пейте. Может поможет. Анальгин от простудой боли не помогает, его потом пьют, это я статью ЛОР врача читала27

Гость
#304
Анна

Табеева консультировала не помогло.
Мучаюсь год.

отвечаю всем
если вам не помогают от боле й анальгин или другие нпвп и на мрт ни чего не находят , то скорей всего у ваз синдром хронической боли. Лечить его нужно только или венлафаксин или симбалта не меньше 6 месяцев . Если будет интересно зайдите на сайт СХТБ , а там уже на форуме найдите " Лечение СХТБ антидепресантами - видео" и там подробно расскажут из за чего могут быть боли .Наши неврологи это не изучают и не повышают квалификацию, не ходят на семинары и т.п инихрена не могут помочь людям. их научили только нпвп ,мильгама и массаж.

Гость
#305
Lala

Мне выписали амитриптилин от болей в мышцах рук и ног. Пила 41 день по 2 табл., чувствовала себя ужасно: в голове мутно, дурнота, ноги не держат, вне дома не могла передвигаться без посторонней помощи, руки дрожали. Боли как были, так остались, даже усилились. Когда перестала пить амитриптилин - слабость в ногах ушла, в голове стало яснее. Зато начались головные боли, непрерывные. Так как до этого меня лечили и другими антидепрессантами и антипсихотиками (диагноз, естественно, был "депрессия", 8 разных лекарств за 80 дней больничного!), а от них не было никакого положительного эффекта, я в психиатрии разочаровалась.

Добрый день, что-нибудь Вам в итоге помогло?

Гость
#306
Лола

да, пила "Золмигрен" - потом перестал помогать( У меня как бы не совсем мигрень... боль блуждающая и тупая, монотонная... в разных частях головы - она как бы перемещается.

Добрый день, у меня так же (((

Гость
#307
Гость

Добрый день, у меня так же (((

Если Вы хотите я могу вам помочь Т 8920 090 89 79

Гость
#308
Гость

вместо катадолона попробует налодотак(аналог)мне кат-н не помогал,а вот аналог хорошо обезболивает.
По поводу хгбн Амитриптилин в дозе 75мг в сутки,если боли длительные и сильные,то 150мг.
Наращивать дозу по 25мг или 12,5 мг каждые 3 дня.
И даже если через месяц нет результата,не отчаивайтесь!в тяжёлых случаях надо ждать долго его накопление.мне начал помогать только через 2 месяца приема!так что,желаю всем удачи.И ещё...если боли много лет,то Амитриптилин нужно пить год,а то и два,в зависимости от длительности приема.Иначе,боли вернуться!

здравствуйте.А Вы смогли с него слезть?

Гость
#309
Ольга

Так знакомо то, о чем многие пишут.. Про лекарства и капельницы. Я тоже долго страдала. Помогали только антидепрессанты... Но.. сами понимаете. .чувствую себя овощем, ну и гастрит болит сильно.
Еще пробовала иголки, смт, массаж. Тоже бестолку. Хорошо помог мануальный терапевт. 3 месяца без боли, сделала 4 сеанса всего. В последние дни правда снова тяжесть немного появляться стала. Но думаю что это с работой связано, навалилось. Скоро снова к нему пойду- Доктор понравился, аккуратно все делает. Хоть и необычно. Зовут Сурнов Антон Владимирович, принимает на Проспекте Вернадского

Здравствуйте а это какой город?

#310

Может у вас мигрень? При ней обезболивающие как раз неэффективны, вам тогда снова к врачу за назначением триптанов (золмитриптан-сз, например) они очень хорошо справляются с приступами, буквально за полчаса.

Гость
#311

У меня голова болела 8 лет.....
Все врачи пройдены всё нормально!!!(пять неврологов)...3мрт ,сосуды проверены и мануальная терапия и блокады и капельницы и таблетки разные...ничего не помогало....голова болела каждый день и обезболивающие не помогали(((И только один врач мне открыл глаза и помог(вот уже 6 месяцев без боли)это счастье!!!!Вообщем ищите психотерапевта...не пугайтесь это не значит,что вы не нормальный.Просто если никто не может найти проблему и обезболив.не помогают значит лечить надо нервную систему!Тоже таблетки(антидепрессанты )ими лечиться надо долго пол года и больше!!!И помогут они ни сразу,но если вы страдаете головной болью,сердцебиение учащённое,онемение пальцев или языка,плохой сон,ком в горле и другие вещи....Ищите психотерапевта только он поможет!!!Поверьте я 8 лет искала и нашла!!!

Гость
#312

Здравствуйте,да,сталкивалась с такими пациентами. Могу сказать точно,ответ есть всегда от количества кислорода в крови до враждебных проблем.У меня есть авторский материал по данной теме, помогла таким образом более 85% моим клиентам!
Если кому интересно: http://failzoun.ru/file/6d29d8

Гость
#313
Светлана

Всем доброго дня!
Головные боли мешающие работать и просто жить. У меня головные боли даже во сне, говорили что это гормональное, мол родишь и все настроиться, родила уже второго , хуже не стало это уже хорошо. Мучалась с ними всю сознательную жизнь (сейчас 32) , с 17 говорили что это гормон от отсутствия регулярности,сейчас уже не знаю от чего. Если коротко, то я прохожу курс лечения , магнитными стумуляциями, раз в пол года живу как человек. Никаких таблеток , только стимуляции,массажи и упражнения.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по подробнее что за магнитные стимуляции?

Гость
#314

У меня боли головные хоть и не хронические, но беспокоили долго, пока к врачу не обратилась. Оказалось, проблемы с сосудами мозга. Назначили курс нейрокса и нейпилепта. Благодаря этим средствам удалось восстановить кровоснабжение мозга, в результате чего и голова больше не беспокоит. Даже на работоспособности положительно сказалось.

Гость
#315
Лола

Девочки, ну конечно я хожу на массаж, все снимки шеи у меня есть. МРТ, пила 100 раз адаптол курсами, лежала в больнице, капалась... Три врача сказали. что у меня депрессия, вот сегодня выпила 4-ую таблетку антидепрессанта( Хотя я не нахожу у себя признаков деперссии и вообще не понимаю как антидепресснты могу вылечить головную боль(

Но три доктора - работают в разных клиниках и все три вот мне выписывают практически одинаковое лечение... Ну буду пробовать...

Лола, прошло уже столько лет и я нашла форум о вашей головной боли, скажите антидепрессанты Вам помогли? Или вы лечились чем то другим?

Гость
#316

Лола, моему сыну 30 лет, в 29 лет у него начались головные боли. Очень ситуация с вашей похожа.всей семье плохо когда у него болит голова.Он инвалид с детства, умственная отсталость из за гипоксии мозга. ничего не помогает.Врач выписывала нейролептики, но я не стала ему давать. Когда стала сама плохо себя чувствовать, стала ему давать фенибут.Вроде стало полегче, но от него привыкание и дозу надо увеличивать. Сейчас стала давать ингавирин, может вирус. Врачи ничем помочь не могут .На МРТс детства лейкомаляция белого вещества мозга.Говорят, что сосудистая патология. Сейчас ищу хорошую клинику. Хочу вам пожелать выздоровления. Крепитесь.

Гость
#317
Анна

Табеева консультировала не помогло.
Мучаюсь год.

Посмотрите Дремлева в VK

Гость
#318
Гость

Посмотрите Дремлева в VK

Она лечит головную боль массажем. Очень хорошие результаты. г. Белгород.8-915-528-09-89

Гость
#319
гость

попробуйте вазобрал пол таб утро и вечер пить месяц мне помогает пока

Вазобрал снижает давление.

галя
#320
Леди шок

Мы в Израиле.У нас тоже не умеют((6 лет лечат(

и мы в Израиле. Удалось ли найти адекватного врача?

Алина
#321

Вам бы к врачу сходить, обследоваться. А так очень похоже на мигрень. Обезболивающие при мигрени не помогают даже самые сильные. Триптаны (золмитриптан-сз, зомиг) - группа препаратов для лечения мигрени.

Гость
#322
Гость

Автор, у меня были ужасные боли из-за жуткого перегруза на работе - мне это все врачи говорили. Но на работе и не думали снижать мне нагрузку: кризис 2008 года, всех посокращали, а работу не убавили. Все тащила я. В итоге я пробила себе больницу, полежала, легче стало чуть-чуть, но потом сразу были зимние каникулы, я на неск. дней поехала в санаторий. Было легче еще.



Но окончательно боли меня эти отпустили после моего сокращения с работы - еще через три месяца. Когда я почти полгода просидела дома, отдохнула.

Здравствуйте если всд у вас,то она долго лечится.Быстро ее не вылечить.

Екатерина Ка
#323

Нурофен или ибупрофен хорошо помогает от головной боли; если сильные нестерпимые боли, то кетанов (имейте в виду, что это самое сильное ненаркотическое обезболивающее, осторожно); ну а если у вас все-таки мигрень, то золмитриптан-сз (препарат рецептурный).

Гость
#324
Злата

Продолжение к #35
Каждый новый невролог,психотерапевт и т.п.начинает ставить свои эксперименты,попробуйте то,а вот попробуйте это,в результате -ну я не знаю что делать с вами дальше,в результате этих"попробуйте"у человека садится печень,вот и весь результат -залечивание,вытягивание бабла,и дополнительные проблемы со здоровьем из за лекарств .

Но что же делать? У меня муж страдает головными болями,все как вы описали,обошли всех врачей,разные обследования,лечения,...а результата 0...((

Мне только суматриптан помогает. Всю жизнь болит голова.

Гость
#325
Гость

Мне только суматриптан помогает. Всю жизнь болит голова.

Прочитайте новости как один чел диетой спец вылечил головную боль.

Гость
#326
Oleksii Kyslyi

Лола, напишите мне на почту: oleksiy.kisliy(at)gmail.com

Поделюсь опытом. У меня каждодневная головная боль напряжения уже 4 года.

Тоже самое 19 лет мучению.

Гость
#327
вишенка

У меня тоже ужасные головные боли, спасаюсь витамином в6, назначали антидепрессанты только хуже становиться. А вам антидепрессанты помогли?

Вы имеете в виду магне б6

Гость
#328
Аня

Мне 20 лет. Боль началась резко. 1.5 года назад. Каждый день просыпаюсь и засыпаю с ней. Сразу же пошла к врачу. Обследования, анализы, таблетки.. ничего не помогало, поменяла 4 врача, лежала под капельницами.. а сейчас просто приняла это как должное.

Я с 23 лет мучаюсь с ежедневными болями,сейчас мне 41.

Карамель
#329

Золмитриптан-сз лучшее средство от мигрени и супердешевое к тому же.

Карамель
#330

Золмитриптан-сз + ибупрофен помогает отлично. Но применяю когда совсем тяжкий приступ.

Гость
#331

Невролог выпишит . По рецепту. Мне помогли Грандаксин и Элицея Ку- таб. Почти месяц пропила, стало легче сразу. А ещё дыхательная гимнастика, баня и массаж. И хороший настрой .

Гость
#332
Светлана

Всем доброго дня!
Головные боли мешающие работать и просто жить. У меня головные боли даже во сне, говорили что это гормональное, мол родишь и все настроиться, родила уже второго , хуже не стало это уже хорошо. Мучалась с ними всю сознательную жизнь (сейчас 32) , с 17 говорили что это гормон от отсутствия регулярности,сейчас уже не знаю от чего. Если коротко, то я прохожу курс лечения , магнитными стумуляциями, раз в пол года живу как человек. Никаких таблеток , только стимуляции,массажи и упражнения.

Светлана, а что за магнитные стимуляции?

Гость
#334
Гость

У меня голова болела 8 лет.....
Все врачи пройдены всё нормально!!!(пять неврологов)...3мрт ,сосуды проверены и мануальная терапия и блокады и капельницы и таблетки разные...ничего не помогало....голова болела каждый день и обезболивающие не помогали(((И только один врач мне открыл глаза и помог(вот уже 6 месяцев без боли)это счастье!!!!Вообщем ищите психотерапевта...не пугайтесь это не значит,что вы не нормальный.Просто если никто не может найти проблему и обезболив.не помогают значит лечить надо нервную систему!Тоже таблетки(антидепрессанты )ими лечиться надо долго пол года и больше!!!И помогут они ни сразу,но если вы страдаете головной болью,сердцебиение учащённое,онемение пальцев или языка,плохой сон,ком в горле и другие вещи....Ищите психотерапевта только он поможет!!!Поверьте я 8 лет искала и нашла!!!

Добрый день. У меня тоже головная боль уже почти 9 лет. Уже все прошёл, все исследования хорошие. Вам в итоге помогли антидепрессанты? Очень рад слышать, что у кого-то удача!!!!!

Гость
#335

Я.Петров Владимир Александрович-образование высшее:исследователь,преподаватель-исследователь(биологическиие науки),специалист"мед.массаж".Если Вы все еще страдаете от головнвх болей,то позвоните или напишите.Мой номер тлф:+79064313832.Считаю,что смогу избавить от болей.

Гость
#336
Гость

У меня хронические давящие головные боли больше 10лет,прошла круги ада,все больницы Москвы,невропатологов миллион,антидепрессанты,нейролептики,транквилизаторы -всё бесполезно,не видят они ничего,не знают,самочувствие с каждым годом только хуже,пробовала массаж,спорт,бассейн-всё фигня.С высоты своего опыта могу сказать,что полное ощущение что в России такие вещи лечить просто НЕ УМЕЮТ!Как и многое другое.Всем страдающим удачи,может быть вам повезёт.

Мой тлф:±79064313832.Если Вы до сих пор страдаете от головных болей,то напишите или позвоните.Считаю,что избавлю Вас от болей.С уважением Петров В.А.

Гость
#337
Гость

Я с 23 лет мучаюсь с ежедневными болями,сейчас мне 41.

Не отчаивайтесь!Мой тлф:+79064313832.Считаю,что смогу избавить Вас от болей.Образование:Высшее-биологические науки;специалист-медмассаж.Петров В.А.С уважением

Гость
#338
Гость

Лола, моему сыну 30 лет, в 29 лет у него начались головные боли. Очень ситуация с вашей похожа.всей семье плохо когда у него болит голова.Он инвалид с детства, умственная отсталость из за гипоксии мозга. ничего не помогает.Врач выписывала нейролептики, но я не стала ему давать. Когда стала сама плохо себя чувствовать, стала ему давать фенибут.Вроде стало полегче, но от него привыкание и дозу надо увеличивать. Сейчас стала давать ингавирин, может вирус. Врачи ничем помочь не могут .На МРТс детства лейкомаляция белого вещества мозга.Говорят, что сосудистая патология. Сейчас ищу хорошую клинику. Хочу вам пожелать выздоровления. Крепитесь.

Здравствуйте!Я преподаватель -исследователь(биологические науки),специалист:медмассаж.Считаю,что могу попробовать помочь Вашему сыну.Мой номер тлф:+79064313832.С уважением Петров В.А.

#339
Гость

У меня голова болела 8 лет.....
Все врачи пройдены всё нормально!!!(пять неврологов)...3мрт ,сосуды проверены и мануальная терапия и блокады и капельницы и таблетки разные...ничего не помогало....голова болела каждый день и обезболивающие не помогали(((И только один врач мне открыл глаза и помог(вот уже 6 месяцев без боли)это счастье!!!!Вообщем ищите психотерапевта...не пугайтесь это не значит,что вы не нормальный.Просто если никто не может найти проблему и обезболив.не помогают значит лечить надо нервную систему!Тоже таблетки(антидепрессанты )ими лечиться надо долго пол года и больше!!!И помогут они ни сразу,но если вы страдаете головной болью,сердцебиение учащённое,онемение пальцев или языка,плохой сон,ком в горле и другие вещи....Ищите психотерапевта только он поможет!!!Поверьте я 8 лет искала и нашла!!!

Можете написать в личку!!!

Валенсия
#340
Аня

Мне 20 лет. Боль началась резко. 1.5 года назад. Каждый день просыпаюсь и засыпаю с ней. Сразу же пошла к врачу. Обследования, анализы, таблетки.. ничего не помогало, поменяла 4 врача, лежала под капельницами.. а сейчас просто приняла это как должное.

Анна, много лет прошло. Как ваша голова сейчас? У меня сейчас тоже самое, 1,5 года в каждодневной боли, прошла все (
Ищу помощи

Гость
#341
Дмитрий

полностью с вами согласен. Для лечения головной боли необходимо обратиться к краниосакральному терапевту, т.к. он может определить правильно или не правильно положение костей в черепе, а от этого зависит правильное натяжение фасций в голове и соответственно нормальный кровоток и движение спинномозговой жидкости в спинно-мозговом канале. Также очень сильно воздействие испугов имевших ранее место у человека, т.к. они энергетически создают условия для блокировки сосудов и пр.

А где найти такого краниосакрального терапевта, не подскажите

Гость
#342
Наталья

А мне вообще мигрень выставили не сразу! Около года жаловалась и терапевту и неврологу на головную боль, ничего толком не советовали, сказали колоть уколы и пить таблетки мексидола, а еще пирацетам давали. Хорошо, что смогла найти своего доктора, теперь голова болит реже и если выпить лекарство, вообще проходит!

Подскажите пожалуйста координаты доктора, который вылечил головную боль, заранее спасибо
eebogdanova @ mail. ru

Гость
#343
Гость

Несколько лет мучаюсь с головными болями. Адскими головными болями((( МРТ шейного отдела позвоночника и головного мозга показала незначительные изменения. Невролог прописал Амитриптилин по схеме 4 месяца, Нолодатак( если заболела голова) и Мексидол 3 раза в день. Хочу заметить, от моих головных болей не помогали никакие таблетки. В общем, лекарства принимаю уже месяц, голова болела всего два дня за этот промежуток времени. Как зомби от Амитриптилина не хожу, наоборот стала высыпаться и чувствую себя наконец-то человеком

А в какой дозировке пьете амитриптилин?
Я пью уже 1,5 года 25 мг - не помогает
eebogdanova@mail. ru

Гость
#344

Добрый день! Такая же история, во время месячных начинается мигрень по 3,4 дня. Выписали суматриптан, антидепрессанты, к сожалению не помогают. А вы нашли что вам помогает?

Лора гость
#345

Как ваши дела? Продула у меня сначало уши потом весок справа заболел, а потом давить голова стала вески. Каждый день болит с утра до вечера, ночью расслабляюсь вроде нармально, остихондроз шейнный, обезболив тоже не помогают, сосуды сужены, мтр прошла, то жгет то давит ноит вески где уши. Кагда что то делаю на ногах боль сильнея чем кагда лежу отдыхаю или сплю.

Лора гость
#346
Валенсия

Анна, много лет прошло. Как ваша голова сейчас? У меня сейчас тоже самое, 1,5 года в каждодневной боли, прошла все (
Ищу помощи

Как ваши дела?,,, Тоже болит голова давит.

Лора гость
#347
Гость

Добрый день! Такая же история, во время месячных начинается мигрень по 3,4 дня. Выписали суматриптан, антидепрессанты, к сожалению не помогают. А вы нашли что вам помогает?

Может для начало мрт сделать? Чем что придется принемать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ира
#349
Гость

Не отчаивайтесь!Мой тлф:+79064313832.Считаю,что смогу избавить Вас от болей.Образование:Высшее-биологические науки;специалист-медмассаж.Петров В.А.С уважением

А Какой город ?

Ира
#350
Tanek

Можете написать в личку!!!

А как вас вылечили?