Гость
Статьи
влияние берушей на уши

влияние берушей на уши

Для того,что бы мочь спать(живу среди шумных родственников) вынужденна постоянно ночью пользоватся противошумными берушами.От них развилось раздражение,зуд в слуховом проходе,стали образовываться большие серные пробки(чего раньше не было)врач говорит ,что это от берушей и запретил ими пользоватся.Может быть кто то сталкивался с такой проблемой и нашел выход?Без берушей мне тоже нельзя.

Надежда
30 ответов
Последний — Перейти
Ксюша
#1

снять квартиру и жить отдельно

Katya
#2

напиши заяву на соседей

Nero
#3

Поменяйте беруши на другие. Из лучших - Молдекс. 15 лет с ними сплю, ничего с ушами не происходит.

Гость
#4

Пользуюсь берушами больше 10 лет, никаких проблем нет. Вы их часто меняете? Может причина раздражения в редкой смене берушей?

Гость
#5
Nero

Поменяйте беруши на другие. Из лучших - Молдекс. 15 лет с ними сплю, ничего с ушами не происходит.

а мне молдекс не очень. Стараюсь найти итальянские желтенькие в картонной коробочке фирму не помню, они мягче. Автору посоветую как можно чаще менять беруши и не покупать российские. они уж очень жесткие. У самой такая проблемы и зудят и болят,и заметила что зуд усиливается по мере загрязнения беруш.

гость
#6

аскорбиновой кислоты граммов 10 за неделю, если хлорамфеникол чужд

автор
#7
Гость

Пользуюсь берушами больше 10 лет, никаких проблем нет. Вы их часто меняете? Может причина раздражения в редкой смене берушей?

Стараюсь чаще,но на них не написано как часто их менять надо.Как Вы меняте?

автор
#8
Гость

а мне молдекс не очень. Стараюсь найти итальянские желтенькие в картонной коробочке фирму не помню, они мягче. Автору посоветую как можно чаще менять беруши и не покупать российские. они уж очень жесткие. У самой такая проблемы и зудят и болят,и заметила что зуд усиливается по мере загрязнения беруш.

Спасибо,я попробую

Гость
#9
автор

Стараюсь чаще,но на них не написано как часто их менять надо.Как Вы меняте?

Я стираю их после 1-2 ночей (просто мыльной водой мою). Но у меня их много,как накопится пар 5... Сплю в берушах уже более 10 лет, всё нормально. Но к ним так привыкаешь, что потом без них уже спать невозможно, даже если шума нет.

Гость
#10

Я в берушах задыхаюсь, нос закладывает, так приходится пледом башку обворачивать.

гость
#11

автор, а я свои беруши стираю очень часто и пользуюсь до тех пор, пока не порвутся. с ушами ничего не происходит. и покупаю мягкие

Гость
#12

У меня тоже натирают! Я пользуюсь ими через день, так хоть ушки отдыхают..конечно тяжело с шумом спать(когда храпят)

Гость
#13

Я ложусь на подушку одним ухом и сверху кладу еще плотную подушку. Мне это буруши заменяет, главное чтоб подушки были хорошие - мягкие, но набитые. Так спасаюсь. Даже уютно )))))

Гость
#14

*буруши* сорри - беруши

автор
#15
Гость

*буруши* сорри - беруши

Это название берушей-сорри?

Гость
#16

А у меня хр. отити, врач запретил беруши

Гость
#17

фу ты, блин, отит

Я
#18

У меня были беруши Молдекс, сумела проспать в них 3 ночи.. Не в восторге..На боку не возможно спать, т.к. беруша внутри уха куда-то упирается, то вылетает ночью..

Гость
#19

мне из за соседей сверху приходится спать в берушах, вот уже лет 15

вообщем то уже привыкла, даже нравится, иногда уши начинают болеть, как при отите, врач посоветовала делать ватные тампоны с борной кислотой, держать минут 20, очень хорошо помогает или капли Отипакс

Гость
#20

Я пользуюсь берушами в прозрачной такой круглой коробочке, вернее коробочка полупрозрачная и окрашена в жёлтый цвет.Там две пары их, очень хорошие беруши. По мерезагрязнения, выкидыаю, покупаю новые.

автор
#21

Когда я была еще ребенком в аптеках продавали такие беруши в картонной коробочке,они как бы из пресованной ваты были,их было 50штук таких квадратиков.Каждый квадратик сворачивали конусом и вкладивали в уши,они правда не так хорошо защищали от шума,но были более гигиеничны,чем резиновые,которые используют сейчас.Резиновые не пропускают воздух кожа потеет под ними.Врач сказала,что если вставлять постоянно ,то развивается инфекция,как бактериальная так и грибковая.Так вот,я ищу много лет эти самые старые беруши- квадратики и не могу нигде найти.Может кто знает что про них?Вот от них точно никаких осложнений не бывает.

Екатерина
#22

Я с берушами уже 15лет сплю. Последние пару лет тоже появился зуд в ушах и выделения. Наверно, грибок (никак до врача не доберусь). Но без беруш уже не могу спать и не смогу, боюсь...

Екатерина
#23

К посту 22:

Да, "стираю" их два раза в неделю с мылом, меняю периодически. Больше всего нравятся в пластиковых коробочках кислотного цвета (как в посте 20 описано).

К слову, зуд у меня появлялся еще несколько лет назад, но тогда сам собой прошел, а сейчас что-то никак.

вик
#24
Гость

Я в берушах задыхаюсь, нос закладывает, так приходится пледом башку обворачивать.

Вставляйте не в нос, а в уши ))

Гость
#25

Уже год сплю регулярно в берушах-пока всё ок. Правда, у меня они сделанные на заказ по слепкам моих ушей индивидуальные, а не дешёвые "затычки" из аптеки. От тех у меня ушки болят :( Да и к слову от шумов они так себе защищают.

Ника
#26
Гость

Я в берушах задыхаюсь, нос закладывает, так приходится пледом башку обворачивать.

как я вас понимаю, но я из за соседей не могу без беруш, помываю периодически нос аквамаририсом курсами, закладывание ослабевает.

Ника
#27
Гость

Уже год сплю регулярно в берушах-пока всё ок. Правда, у меня они сделанные на заказ по слепкам моих ушей индивидуальные, а не дешёвые "затычки" из аптеки. От тех у меня ушки болят :( Да и к слову от шумов они так себе защищают.

а где такие делают?

алла
#28

Я- в берушах больше 10 лет и нормально.Почесуха просто жуткая появилась после установки фитосвеч- причем медсестра сказала будто вышло много черноты.Черт меня дернул - теперь просто трындец !

Гость
#29

Соси ***!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

Я купила молдекс, после второйже ночи у меня тоже началось чесание в ушах