Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от онкофобии?

Я боюсь рака. И чуть что заболит, сразу все мысли только об этом, часто хожу расстроенная и плачу. И если кто-то при мне упомянет эту болезнь, то я тут же вновь вхожу в расстройство. Я думаю, я не одна такая. Как боретесь с этой фобией?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

не бойтесь, займитесь делом

Гость
#2

Все боятся.

Гость
#3

Обычная болезнь. Ну рак, подумаешь. Лечиться, как и от других заболеваний. Лучше бы плакала от счастья, что ходишь здоровая и дома спишь, а не на больничной койке. Каждой минутой нужно наслаждаться, пока здоровая ходишь.

Мария
#4

Сдавайте онкомаркеры раз в год, проходите полное обследование. Жить вообще вредно, от этого умирают.

Гость
#5

Можно всю жизнь бояться рака, а умереть от того, что кирпич башка упадет.
Не того боялись.

Ирочек
#6

Если будете так бояться, то от сердечных болезней раньше времени покините нас. У меня при прохождении флюорографии в августе было обнаружено пятно. Я обошла 5 онкологов, 3 фтизиатров, 2 пульмонологов и полностью прошла курс обследования по онко-программе. А мне всего 37 лет. Рак не подтвердился. Но я очень много узнала про это заболевание. Надо регулярно проходить УЗИ, при подозрении на что либо - компьютерную томографию или МРТ. И делать это нужно не только когда участковый врач решит дать направление, но и по собственной инициативе.

ФеяДиньДилинь
#7

Я сразу Ба вспомнила, она всю жизнь умирает от рака. Насморк у нее- так это рак мозга и он у нее через нос вытекает, запыхалась- рак легких, на погоду суставы болят ( в 87 то лет)- это саркома))) ну и так далее. Давно все перестали обращать внимание на ее страхи и подшучиваем, она и сама смеется. А если серьезно, то я постоянно слежу за здоровьем, раз в год полная диагностика организма, лучше поймать болезнь на ранней стадии, то 100% вылечишься. Но профилактические осмотры чаще 1 раза в год - только гинеколог и стоматолог.

Гость
#8

У меня дед умер от рака желудка, отец все время боялся рака , постоянно проверял желудок, ездил по санаториям и пил воду минеральную, умер от внезапного инфаркта, сроду на сердце не жаловался

Гость
#9

В церковь чаще ходить. Исповедь, причастие, посты соблюдать и благотворительностью заниматься.

Гость
#10
Гость

В церковь чаще ходить. Исповедь, причастие, посты соблюдать и благотворительностью заниматься.

оооо началось.
девушка расказывала, бабушка ее всю жизнь отдала вере. вся комната была заставлена иконами. умерла бабушка от рака кожи. а теперь цитирую ее внучку "она гнила снаружи, был очень сильный запах, она кричала от боли, а со стен на нее смотрели ее иконы." успокойтесь, свою веру навязывайте своим детям

Гость
#11
Гость

оооо началось.
девушка расказывала, бабушка ее всю жизнь отдала вере. вся комната была заставлена иконами. умерла бабушка от рака кожи. а теперь цитирую ее внучку "она гнила снаружи, был очень сильный запах, она кричала от боли, а со стен на нее смотрели ее иконы." успокойтесь, свою веру навязывайте своим детям

Вера в Бога, это не поклонение, Не фанатичное приклонение.
За это ее и наказал Господь. За лицемерие. У действительно верующих людей, не заставлен дом иконами, и они НИКОГДА не навязывают веру т.к это грех.
Они не поклоняются, а именно веруют. " Не сотвори себе кумира" (с)

Гость
#12

[quote="Гость"][ Вера в Бога, это не поклонение, Не фанатичное приклонение.
За это ее и наказал Господь. За лицемерие. У действительно верующих людей, не заставлен дом иконами, и они НИКОГДА не навязывают веру т.к это грех.
Они не поклоняются, а именно веруют. " Не сотвори себе кумира" (с)
Какая ахинея.... Как вы можете говорить кого и за что наказал Бог? Дебилушка вы.

Гость
#13
Гость

[ Вера в Бога, это не поклонение, Не фанатичное приклонение.
За это ее и наказал Господь. За лицемерие. У действительно верующих людей, не заставлен дом иконами, и они НИКОГДА не навязывают веру т.к это грех.
Они не поклоняются, а именно веруют. " Не сотвори себе кумира" (с)
Какая ахинея.... Как вы можете говорить кого и за что наказал Бог? Дебилушка вы.

Хамушка вы.

Гость
#14

Примите свою смерть.Вы всё равно умрёте -не от рака, так от чего-нибудь ещё.Никому ещё не удавалось остаться здесь навечно.
Радуйтесь жизни-и тогда вы не умрёте от рака.

Умрёте от чего-нибудь другого.
Какой смысл бояться, если смерть неизбежна?

Гость
#15
Гость

оооо началось.
девушка расказывала, бабушка ее всю жизнь отдала вере. вся комната была заставлена иконами. умерла бабушка от рака кожи. а теперь цитирую ее внучку "она гнила снаружи, был очень сильный запах, она кричала от боли, а со стен на нее смотрели ее иконы." успокойтесь, свою веру навязывайте своим детям

Вера в Бога, это не поклонение, Не фанатичное приклонение.
За это ее и наказал Господь. За лицемерие. У действительно верующих людей, не заставлен дом иконами, и они НИКОГДА не навязывают веру т.к это грех.
Они не поклоняются, а именно веруют. " Не сотвори себе кумира" (с)


Успокойтесь. Куда господь смотрит когда маньякт убивают и насилую детей и остаются на свободе? А тут он послал мучительную смерть бабушке, искренне любившей его. Не катит тут ваше высказывание. Не стыкуется.

Гость
#16

[/quote]
Успокойтесь. Куда господь смотрит когда маньякт убивают и насилую детей и остаются на свободе? А тут он послал мучительную смерть бабушке, искренне любившей его. Не катит тут ваше высказывание. Не стыкуется.

А это по тому, что истина от вас далека.
У вас Господь ДОЛЖЕН именно таким быть. И никаким другим. ( не допускать смертей, убийств, войн...) По мимо господа, еще и бесовщина с вражиной человеческой имеется. (и это тоже вечная война) Но не нашего ума дело т.к " Пути Господни неисповедимы"

Гость
#17
Гость

Успокойтесь. Куда господь смотрит когда маньякт убивают и насилую детей и остаются на свободе? А тут он послал мучительную смерть бабушке, искренне любившей его. Не катит тут ваше высказывание. Не стыкуется.

А это по тому, что истина от вас далека.
У вас Господь ДОЛЖЕН именно таким быть. И никаким другим. ( не допускать смертей, убийств, войн...) По мимо господа, еще и бесовщина с вражиной человеческой имеется. (и это тоже вечная война) Но не нашего ума дело т.к " Пути Господни неисповедимы"
А вы такая пррсвещенная, идите отсюда, со своими советами. Человек сам решает ходить ему в церковь или нет. А то такие как вы, квартирки забирают.)))

Гость
#18

А вы такая пррсвещенная, идите отсюда, со своими советами. Человек сам решает ходить ему в церковь или нет. А то такие как вы, квартирки забирают.)))

Я вам совет даю??
Автору по моему.
И квартирки забирают сектанты ( Баптисты, Свидетели Иеговы, Хаббардцы....) Сект очень много. Православная Церковь с ними борется. Но вам то откуда это знать.
У вас все верующие = СЕКТАНТЫ)))
Я и говорю, далеки вы от истины.

Гость
#19

tumor - припухлость, отёчность.
cancer - ткани организма, имеющие цвет живого, сырого, или варёного рака.
атипизм клеток есть где угодно - начиная с мозоли, заканчивая покрашенным ногтем, жо.пой при дизентерии, желудком после приёма столовой ложки соды, аортой при сифилисе, а яйца аскарид весьма активно метастазируют из мест внедрения.
впрочем, бойтесь если хоцца - потратите на страх все витамины и будет Вам атипизм клеток, бласты во всех тканях.

Гость
#20

ох, автор я такая же, меня этот страх с ума сводит, особенно мысли о том, что когда болит уже может быть поздно, думаю уже таблеточки пить для нервов

#21

зря вы так, автор. страхами своими дурацкими рак можете и притянуть как раз, раз постоянно о нем думаете

Гость
#22
Solie

зря вы так, автор. страхами своими дурацкими рак можете и притянуть как раз, раз постоянно о нем думаете

Я знаю, что зря. И вместе с тем я уже не могу об этом не думать. Телевидение смотрю крайне редко, 5 минут в день новости, в которых нередко упоминают рак. И интернет очень сильно навязал эту фобию.

Ирина
#23

А бороться можно только одним способом - регулярно проходить профилактический осмотр у врачей и беречь свое здоровье (= здоровый образ жизни). Конечно от этой напасти никто не застрахован, но всё же, когда человек следит за состоянием своего организма и СВОЕВРЕМЕННО обращается за медицинской помощью, с большой вероятностью успех лечению обеспечен.

На первых стадиях рак успешно лечиться, и подчас даже без хирургического вмешательства. Среди моих знакомых есть люди, которые прошли через это заболевание, - сейчас здоровые люди, живущие полноценной жизнью.
В общем, к тому говорю, что стоит прислушиваться к своему организму, и если что беспокоит - обращаться за профессиональной помощью, хотя бы те же анализы сдать для собственного спокойствия.
Но люди редко ходят на проф.осмотры к врачам и сдают анализы, просто чтобы проверить состояние здоровья. Более того, порой даже с явной проблемой (=болями) до последнего тянут и в больницу не идут.

Даже здесь на форумы нередко встречала сообщения женщин, которые чуть ли не годами(!) ходят с непонятными болями, с какими-то шишками в груди, сами у себя уже и рак подозревают... но к врачу не идут, боятся узнать диагноз! Ну не д.у.ры ли? Другого слова не нахожу. Сами безалаберно к себе относятся, ведь не в Средневековье живем, где простому человеку кроме бабки-шептуньи и обратиться то не к кому было.

Гость
#24

Ну я тоже боюсь. Когда страх этот первый раз меня посетил, я начала следовать простым правилам:
Бросила курить
Не пью алкоголь в принципе
Стала следить за тем, что я ем. Стараюсь покупать только здоровую молочку, а не пакетированную химию. Хорошие овощи, мясо. Исключила все чипсы, газировки, химозину всякую. И кстати похудела на 7 кг с 57 при росте 172.
Осторожнее стала относиться к лекарствам и таблеткам. Раньше чуть простыла сразу таблетки пить, сейчас же лучше молока с медом наверну, в сауне пропотею, игналяцию из трав сделаю.
Из жидкостей стараюсь пить только чистую воду по 2 литра в день. Не соки, не чай эти охлажденные в банках, не кофе, а просто воду.
Раз в год полное обследование организма. УЗИ, онкомаркеры и прочее.

Вот правда! И бояться меньше стала. И здоровье улучшилось. И даже цвет лица хороший, а не как раньше, то мешки под глазами, то круги.

Гость
#25

Нужно пойти и тотально обследоваться. А потом, если результаты удовлетворительные, просто вести правильный образ жизни - питание, движение, меньше стрессов, повышайте иммунитет. Больше ничего не сделаете, просто смысла бояться нет никакого, надо что-то предпринимать, делать адекватные выводы и выбрасывать эту тему из головы.

Гость
#26

всего лишь вспомните что вы не бесмертная.ый. . и в гробу при любом раскладе окажетесь . так к чему эти нервотрепки. у каждого своя смерть а то что вы именно рака боитесь не поняла вам с того света нашептали уже правду? ну так ждите будет не больно.

Гость
#27

Ну я тоже боюсь. Когда страх этот первый раз меня посетил, я начала следовать простым правилам:
Бросила курить
Не пью алкоголь в принципе
Стала следить за тем, что я ем. Стараюсь покупать только здоровую молочку, а не пакетированную химию. Хорошие овощи, мясо. Исключила все чипсы, газировки, химозину всякую. И кстати похудела на 7 кг с 57 при росте 172.
Осторожнее стала относиться к лекарствам и таблеткам. Раньше чуть простыла сразу таблетки пить, сейчас же лучше молока с медом наверну, в сауне пропотею, игналяцию из трав сделаю.
Из жидкостей стараюсь пить только чистую воду по 2 литра в день. Не соки, не чай эти охлажденные в банках, не кофе, а просто воду.
Раз в год полное обследование организма. УЗИ, онкомаркеры и прочее.

Вот правда! И бояться меньше стала. И здоровье улучшилось. И даже цвет лица хороший, а не как раньше, то мешки под глазами, то круги.
девушка хороший совет для поддержания здоровья. но перестаньте боятся это принесет больше пользы вашему здоровью. всем ведь известно что слабые нервы способны испортить здоровье. точнее не нервы а то что ими управляет а это мозг. и это не шутки не играйте сами с собой. просто подойдите вплотную к своему я и осознайте почему у вас появились эти мысли от того что вы нетерпеливы и многого не переосмыслили. от того что где то кому то врали а может вас кто тот обидел. это все важно прос то осознайте.

Гость
#28

очень просто,заболеть другой болячкой,весьма неприятной..у меня так мысли о раке как ветром сдуло

Гость
#29

Автор, я тоже боюсь. Недавно на "благотворительном" сайте прочла про маму троих детей, у которой ночью сильно заболел живот, забрали на скорой, а там уже рак фиг знает какой степени...и деньги на её лечение собирают. После этой статьи как заклинило, боюсь и все тут.

Гость
#30

Как будет онкомаркеры по английски?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таисия
#31
Ирочек

Если будете так бояться, то от сердечных болезней раньше времени покините нас. У меня при прохождении флюорографии в августе было обнаружено пятно. Я обошла 5 онкологов, 3 фтизиатров, 2 пульмонологов и полностью прошла курс обследования по онко-программе. А мне всего 37 лет. Рак не подтвердился. Но я очень много узнала про это заболевание. Надо регулярно проходить УЗИ, при подозрении на что либо - компьютерную томографию или МРТ. И делать это нужно не только когда участковый врач решит дать направление, но и по собственной инициативе.

а что за обследование по онко программе?

Форум: Здоровье
Всего: 190 235 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 272 темы