Гость
Статьи
Боль в спине между …

Боль в спине между лопатками

Уже несколько недель мучаюсь от слабой боли между лопатками. В некоторых положениях не чувствуется. Иногда будто отдает в грудину, так же посередине. При некоторых движениях возникает ощущение, что что-то мешает в спине, хочется потянуться, потянуть мышцы около этого места, но не помогает.
Из-за проблем с гормонами (частые кровотечения на фоне низкого прогестерона) давно не занимаюсь спортом, образ жизни сидячий, но мне всего 21 год и я делаю зарядку и разминку в течение дня.
Что это за беда может быть такая?(

Таня
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

микрофлора посадочных мест (со спинок спина, с поверхностей под зад0ом яичники), постспортивные дефицитарные состояния.

Гость
#2
Гость

микрофлора посадочных мест (со спинок спина, с поверхностей под зад0ом яичники), постспортивные дефицитарные состояния.

У меня тоже там болит, в декрете не занимаюсь спортом, раньше бегала, щас растолстела, ребёнок все тяжелее и тяжелее, боль иногда такая хоть на стену лезь, купила апликатор Липко, лежу на нем, пока улучшений нет (((


Я ничего не поняла

Гость
#3

межреберная невралгия, помогает валик под спину, лежа.

Бандерас
#4

Танюша, бегом делать МРТ. Есть открытый МРТ, не лежишь в трубе как космонавт и не страшно. За 3 000 рэ тебе МРТ всё расскажет, что у тебя в позвоночнике.

Гость
#5

Остеохондроз грудного отдела позвоночника.
Ортопед и невролог вам в помощь.

Гость
#6

Аппликатор Ляпко, конечно, безопаснее ипликатора Кузнецова, но тоже кожную (внутрикожную) микрофлору вгоняет поглубже "на раз-два"

Гость
#7

Скорее всего сколиоз, из-за сидячего образа жизни, он у многих.. на фоне него межреберная невралгия и вегетососудистая дистония, это все взаимосвязано.. ложитесь на коврик и покатайтесь калачиком на спине, разомните позвонки, мне помогает

Гость
#8

сердце не помешает проверить

гость
#9

Попробуйте делать приседания это упражнение хорошо растягивает мышцы спины.Но здесь главное не переусердствовать иначе вместо спины заболят колени.

specvopros
#10

у меня это частая проблема. Когда совсем припирает, то сначала к костоправу(позвонки вправлять), а потом к кинезитерапевту (мышцы в порядок приводить). Между лопатками - это частая проблема, достаточно быть усталой, напряженной, промерзнуть, и это место реагирует.

specvopros
#11

Если не можете шею повернуть, руки больно поднять, явный блокаж, то это позвонки. Если потереть мышцы между лопаток вдоль позвоночника, хорошенько их так прогреть вверх-вниз, попросите домашних, и полегчает, то это мышцы, и несколько сеансов должны помочь.

Гость
#12

Остеохондроз наверняка.

heaker
#13
Таня

Уже несколько недель мучаюсь от слабой боли между лопатками. В некоторых положениях не чувствуется. Иногда будто отдает в грудину, так же посередине. При некоторых движениях возникает ощущение, что что-то мешает в спине, хочется потянуться, потянуть мышцы около этого места, но не помогает. Из-за проблем с гормонами (частые кровотечения на фоне низкого прогестерона) давно не занимаюсь спортом, образ жизни сидячий, но мне всего 21 год и я делаю зарядку и разминку в течение дня. Что это за беда может быть такая?(

Такое бывает когда про вас вспоминает человек с больным сердцем.

http://www.liveexpert.ru/e/sergtmb?src=inv_link_527733

Гость
#14

Это надо к остеопату - он надавливает и позвонки вправляются!
Автор это лучшее идите к нему!
мануальщиком его еще зовут.

Таня
#15
Гость

микрофлора посадочных мест (со спинок спина, с поверхностей под зад0ом яичники), постспортивные дефицитарные состояния.

Гость

Скорее всего сколиоз, из-за сидячего образа жизни, он у многих.. на фоне него межреберная невралгия и вегетососудистая дистония, это все взаимосвязано.. ложитесь на коврик и покатайтесь калачиком на спине, разомните позвонки, мне помогает

specvopros

Если не можете шею повернуть, руки больно поднять, явный блокаж, то это позвонки. Если потереть мышцы между лопаток вдоль позвоночника, хорошенько их так прогреть вверх-вниз, попросите домашних, и полегчает, то это мышцы, и несколько сеансов должны помочь.

первое не поняла, можно пояснить, пожалуйста?


Сколиоз с детства, но такого никогда не было. Спасибо, попробую.


с шеей все в порядке, а вот между лопаток вдоль позвоночника и правда будто мышцы болят

Оксана
#16
Гость

Это надо к остеопату - он надавливает и позвонки вправляются!Автор это лучшее идите к нему!мануальщиком его еще зовут.

к какому мануальщику, это может быть и грыжа грудного отдела позвоночника - тогда никаких мануальщиков. А вообщето МРТ этого отдела и все ясно

Шана
#17

Сделайте флюорографию.

Гость
#18

Здравствуйте! Вы узнали что у вас и почему болело? У меня сейчас такая же проблема((

Гость
#19
Гость

Здравствуйте! Вы узнали что у вас и почему болело? У меня сейчас такая же проблема((

И у меня 😩

Гость
#20

Автор ответьте от чего болело? Причину нашли?

Гость
#21
Гость

И у меня 😩

Вы нашли причину? И чем лечили?

Гость
#22
Бандерас

Танюша, бегом делать МРТ. Есть открытый МРТ, не лежишь в трубе как космонавт и не страшно. За 3 000 рэ тебе МРТ всё расскажет, что у тебя в позвоночнике.

Здравствуйте а где находится мрт?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Меня мучит боль не только между лопатками, но и ужасное головокружение

Форум: Здоровье
Всего: 190 563 темы
Новые темы за 3 дня: 216 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 382 темы