Гость
Статьи
Гипотония, пониженное …

Гипотония, пониженное давление

Кто-нибудь уже нашел эффективные средства для подъема давления? Мучаюсь из-за вялости, спать хочу сразу после пробуждения. Еле тело свое ношу. Ну очень устала.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я просто заставляю себя заниматься физкультурой. За шкирку буквально. После этого становится намного лучше. Но каждый раз тащу себя в парк через "не могу".

Гость
#2

кофе с сигаретой.

Гость
#3

Зарядка, завтрак с чашкой кофе. А еще отлично помогает, когда надо много сделать: некогда думать, как тебе плохо.:-)

Янина
#4

Гипертоники обзавидовались)). Низкое давление характерно для молодых девушек, астенического телосложения т. ***** худых. Пропейте комплексные витамины, к завтраку чашку кофе, больше ходите пешком.

Гость
#5

Аспарагинаты для жора, мезатон подкожно, сульфокамфокаин или аналоги - подойдёт?
Адреналиновую помпу установить без рецепта - пододёт?
Если нет - к врачу очного контакта.

Гость
#6

Кофеин бензонат. Продаётся в аптеках по 4 таблетки. Когда давление сильно падает, принимаю по 1/2 таблетки. 100 на 60 и 90 на 60 для меня норма, при понижении приходится глотать кофеин бензонат.
Стояние в пробках нормализует моё низкое давление.)))

Автор
#7

От кофе мне спать хочется. Он только расслабляет еще больше.

Гость
#8
Гость

Аспарагинаты для жора, мезатон подкожно, сульфокамфокаин или аналоги - подойдёт?Адреналиновую помпу установить без рецепта - пододёт?Если нет - к врачу очного контакта.

Мне врач на жалобы о низком давлении, и как следствие вялости и быстрой утомляемости посоветовал принимать.... барабанная дробь..... кофе! Мать его, кофе он мне посоветовал принимать. Меня уже тошнит от него...

Автор
#9

У меня кофе лучшее снотворное. Такое бывает у людей с пониженным давлением.

Гость
#10

Есть народное средство. При низком давлении надо съесть соленый огурец или помидор.
Проверяла, помогает, но потом все время пьёшь.

Гостья
#11

Встаю и через силу делаю зарядку )))

Гость
#12
Янина

Гипертоники обзавидовались)). Низкое давление характерно для молодых девушек, астенического телосложения т. ***** худых. Пропейте комплексные витамины, к завтраку чашку кофе, больше ходите пешком.

Ну не знаю. Мне за 50, телосложение не полное, но и не худое. Давление 105/70. Часто бывает ниже.

Гость
#13

И я гипотоник - 90/60. Плюс еще и анемия. Спасает душ. Кофе не дейстувет и нифига не бодрит. Крепкий чай помогает не сдохнуть. Блин. Посижу послушаю. Бывают очень дельные советы. помогает проснуться и убрать вату из головы - цитромон п. После него реально глаза открываются. но нельзя же его каждый день пить.

Гость
#14

Пить на постоянной основе настойку элеутеракокка, или лимонника китайского - только они действовать, тонизировать начинает только недели через 3-4.
Также опасна гипотония, как и гипертония. У меня у мамы гипотоника в 65 лет был инсульт по гипотоническому типу - оказывается и такое бывает

гость
#15

тоже низкое давление + частое сердцебиение. постоянно спать охота. внутри будто трясет. не знаю что делать и кому обратиться :( боюсь, если обращусь к терапевту, еще хуже будет. помню у мамы была температура 35, она с постели встать не могла, на вызов терапевт отреагировала, мол зачем меня вызвали, не 40 же

Гость
#16

Согласна с 14. Мне помогают настойки, каждый день пью, помогает зарядка, спорт, свежий воздух, и главное - высыпаться. Когда не выспалась сильно, буквально ползаю.

Гость
#17

Меня крепкий в меру чай с сахаром бодрит. А вот от кофе очень плохо становится, ещё сильнее давление падает

Гость
#18

У меня давление 80 на сорок. Утром очень плохо, встать не могу, всю шатает и все плывет. Кофе, сахар, элеутерококк... Все до лампочки. А потом невролог назначила геримакс с женьшенем. Думала витамины, где все химия точно не помогут. А они помогли. Буквально со второй таблетки. Я его пью четыре раза в год на протяжении уже четырех лет.

Б-ка
#19

Гипертоники вряд ли обзавидовались... Из гипотоников получаются самые злобные и опасные гипертоники. Ни в коем случае не верьте тем, кто говорит, что АД нормализовалось (120/80), для Вас это - гипертонический криз. И опасность сердечно-сосудистой катастрофы более вероятна, чем у "классического" гипертоника. Аккуратнее следите за давлением.

Гость
#20

Мне помогла физическая нагрузка. Я стала подрабатывать уборщицей и вначале не могла в себя прийти от изнеможения - давление сильно падало, когда много поработаю. А потом все легче, легче. Стала выносливее. Еще надо перекусить и крепкого чаю попить сладкого, как давление падает

Гость
#21

Мне экстракт элеутерокока помогает очень. Пью курсами по утрам, бодрит и прилив сил, и настроение лучше

#22

Я гипотоник, давление до 100 не доходит, невролог назначила Фезам, помогло.

Гость
#23

Я с вами, бывает 80/50 и ниже, привычное - 90/60.
Что помогает - спорт (особенно силовые), питание каждые 2 часа, утром чашка сладкого кофе, в течение дня сладкий чай (у меня чашек 5-6), раз в неделю сауна, ежедневно гимнастика для шеи (разгоняет кровь), утром никогда не вскакивать резко, а хотя бы полчаса лежать, постепенно садясь, принимать витамины.

Гость
#24

Да, сон не менее 10 часов.

Гость
#25

Помогают курсовые настойки(элеутерококк,женьшень,лимонник,так же пантокрин).Курс-месяц.Так же можно пить когда сильно падает Аскофен.Там много кофеина.

Гость
#26
Б-ка

Гипертоники вряд ли обзавидовались... Из гипотоников получаются самые злобные и опасные гипертоники. Ни в коем случае не верьте тем, кто говорит, что АД нормализовалось (120/80), для Вас это - гипертонический криз. И опасность сердечно-сосудистой катастрофы более вероятна, чем у "классического" гипертоника. Аккуратнее следите за давлением.

Абсолютно верно.
У меня до 40 лет было 90/60, но слабости я не ощущала, работа, спорт, танцы, всё бодрячком.
Теперь 130 - умираю. Было раз 190, подумалось: точно и смертушка пришла! Ничего, оклемалась.

Гость
#27
Автор

От кофе мне спать хочется. Он только расслабляет еще больше.

Он вас не расслабляет а нормализует давление. Я когда ночью не могу уснуть изза оч низкого давления я пью кофе и засыпаю. А днем когда пью кофе оно активизирует. Но я стараюсь держать чтобы нижнее было 60-70 при таком раскладе кофе активизирует. Также повышает соль

Гость
#28

Мне спорт зал три раза в неделю помогает. Сама всю жизнь мучаюсь с этим недугом. Ну и кофе еще или имбирный чай по утрам. Но регулярный спорт реально помогает, хотя временами тащишь себя в спорт зал через силу

Гость
#29
Гость

Он вас не расслабляет а нормализует давление. Я когда ночью не могу уснуть изза оч низкого давления я пью кофе и засыпаю. А днем когда пью кофе оно активизирует. Но я стараюсь держать чтобы нижнее было 60-70 при таком раскладе кофе активизирует. Также повышает соль

Если бы нормализовал, я бы бодрая была.

#30

Я тоже гипотоник . Но меня спасает не кофе , а белое сухое вино , настоянное на корне девясила . (Можно и красное - но у меня непереносимость !) С утра выпиваю 30 мл и вперед с силами к новым подвигам ! Этот рецепт мне подсказал дедуля лет 20 назад в Абхазии ( мы отдыхали семьей и уже тогда у меня все это было )

#31

Утром принимай холодный душ. Если не получается холодный, тогда контрастный - сначала теплый, потом резко холодный. После этого - сразу подъем энергии на полдня.

Гость
#32

сладкий чай крепкий с солёным бутербродом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#33

Мне помогли скипидарные ванны со скипаром. Курсом принимала ванны с этой эмульсией месяц, давление пришло в норму. Да и общее состояние улучшилось.

Форум: Здоровье
Всего: 190 174 темы
Новые темы за неделю: 596 тем
Популярные темы за неделю: 82 260 тем