Гость
Статьи
ничего не помогает от …

ничего не помогает от боли в затылке

Может кто-то сталкивался? Болит между шеей и затылком, так называемое шейно-затылочное сочление. Мрт и ренген показали артроз и протрузии. Назначали много чего, все выполняла: проколола Донну, пью мидокалм, хондропротекторы, занимаюсь зарядкой, плаваю, делаю массажи (периодами). ничего толком не помогает. Уже нет сил так жить. Кто-то смог побороть этот недуг? Многие говорят про мануальщиков, у одного была по страховке-ни о чем. А где взять хорошего, чтобы не навредил?

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может давление ?

Гость
#2
Гость

Может давление ?

ну бывает пониженное давление...

Гость
#3

Попробуйте мануальную терапию. Главное, пройти курс не менее 2-***** недель.

клара захаровна
#4

Не поверите,но прием антидепрессантов может очень даже помочь. У вас,скорее всего, боль напряжения,которую провацирует протрузия и артроз. Терапия возымела свое действие давно,но боли остались. Так устроена наша голова,чего всего больше боимся, то и случается. Подсознательно вы ждете боль, вот она и прется. Попейте флуоксетин пол годика,поможет. Можно стимулотон,или любой другой ад из группы СИОЗС.

Гость
#5

Та же история, была у мануальщика с иголками и массажами, ни фига не помогает, пью Диклофенак, осталось просто обезболивать и всё, тем более с протрузиями(( даже операция и та не помогает, это мне врачи сказали. Очень-очень Вам сочувствую!..

Гость
#7

МРТ делали? ЭЭГ, КТ? Проверяйтесь от и до. Кто знает, может, у вас в голове киста или еще какая гадость. А если дело именно в позвоночнике - возможно и есть смысл ходить к мануальщику.

Гость
#8
клара захаровна

Не поверите,но прием антидепрессантов может очень даже помочь. У вас,скорее всего, боль напряжения,которую провацирует протрузия и артроз. Терапия возымела свое действие давно,но боли остались. Так устроена наша голова,чего всего больше боимся, то и случается. Подсознательно вы ждете боль, вот она и прется. Попейте флуоксетин пол годика,поможет. Можно стимулотон,или любой другой ад из группы СИОЗС.

мне невролог назначил фенибут (потому что депрессия и бессонница развились на фоне всего этого), не скажу что сильно помогает. Буду отменять. Спрошу про препараты , которые Вы советуете

Гость
#9
Гость

МРТ делали? ЭЭГ, КТ? Проверяйтесь от и до. Кто знает, может, у вас в голове киста или еще какая гадость. А если дело именно в позвоночнике - возможно и есть смысл ходить к мануальщику.

делала мрт, ренген, сканирование сосудов. Сосуды норм, а по остальному уже рассказала в теме...

Гость
#10
Гость

А после шоколадки всё походит что-ли?

нет, после шоколадки ничего не проходит.

Гость
#11

А вы у мануальщика именно курс прошли? Это важно, а то люди, бывают, пару раз сходят и все. А от пары раз эффекта не будет.

А вообще, если в Москве, могу посоветовать остеопата, дорого, но очень хорошо.

Гость
#12

Вы знаете,у меня тоже как то раз так было,оказалось от неудобной шапки.

Гостья
#13

Ой, я без лекарств научилась справляться. Когда оч болит мажу быструмгель. У меня постоянно оч пониженное давление поэтому повышаю пью оч много воды кровообращение становится лучше, ну и кофеем балуюсь. Мышцы шеи растираю. Пью Витамины и кальций. И спать надо на подушке очень маленькой. У меня шейн остеохондроз протрузии и остеофиты. Сейчас шея болит редко.

Гостья
#14

Еще добавлю желательно делать упражнения для шеи да и вообще

Гость
#15
Гостья

Ой, я без лекарств научилась справляться. Когда оч болит мажу быструмгель. У меня постоянно оч пониженное давление поэтому повышаю пью оч много воды кровообращение становится лучше, ну и кофеем балуюсь. Мышцы шеи растираю. Пью Витамины и кальций. И спать надо на подушке очень маленькой. У меня шейн остеохондроз протрузии и остеофиты. Сейчас шея болит редко.

поменяла очень много подушек...сейчас сплю на ортопедической (очередной) мучаюсь, но надеюсь привыкнуть. (она совсем не маленькая)

Гость
#16
Гостья

Еще добавлю желательно делать упражнения для шеи да и вообще

делаю каждое утро, 2 раза в неделю хожу на растяжку.иногда как сделаю что-нибудь на занятии -становится еще хуже, иногда лучше...но вспринципе весь последний год как одно большое обострение, а вообще болит давно-года три, но раньше периодами

Гость
#17
Гость

А вы у мануальщика именно курс прошли? Это важно, а то люди, бывают, пару раз сходят и все. А от пары раз эффекта не будет. А вообще, если в Москве, могу посоветовать остеопата, дорого, но очень хорошо.

дайте, пожалуйста, Enn0042@rambler.ru

Гость
#18

17, написала вам, будут вопросы, спрашивайте.

Гость
#19

[quote="Гость" ]Болит между шеей и затылком, так называемое шейно-затылочное сочление. Мрт и ренген показали артроз и протрузии. Назначали много чего, все выполняла: проколола Донну, пью мидокалм, хондропротекторы, занимаюсь зарядкой, плаваю, делаю массажи. ничего толком не помогает. Кто-то смог побороть? говорят про мануальщиков, была по страховке-ни о чем[/quote]

[quote="Гость" ]бывает пониженное давление[/quote]
А) протрузию области атланто-затылочного можно заработать разве что упав с багажной полки, или пострадав от подушки безопасности, а в основном - хронические абсцессы да натёчники
Б) бассейны и большинство открытых водоёмов = п0м0йные лужи
В) если док хочет лечить, а не удерживать под наблюдением, то 1ый вопрос: какое АнтиМикробноеХимио(или иное)ТерапевтическоеСредство давало "+" эффект при приёме по другому поводу (ангина, карбункул, эндокардит, тиф и т.д.) или профилактически (секс, эндемичный регион, бассейн и т.д.)
Г) УФО/д'Арсонваль/франклинизация(?)
Д) Hb, СМАД/Холтер, ЭХОКГ(?)
Є) ..

Гость
#20

++++++++++++к толковому мануальщику

Гость
#21

Это глисты. 100%

#22

Автор, а у вас есть ямка на макушке?

Гость
#23
Гость

Это глисты. 100%

желаю вам тоже всего хорошего=)

Гость
#24
Гость

А) протрузию области атланто-затылочного можно заработать разве что упав с багажной полки, или пострадав от подушки безопасности, а в основном - хронические абсцессы да натёчникиБ) бассейны и большинство открытых водоёмов = п0м0йные лужиВ) если док хочет лечить, а не удерживать под наблюдением, то 1ый вопрос: какое АнтиМикробноеХимио(или иное)ТерапевтическоеСредство давало "+" эффект при приёме по другому поводу (ангина, карбункул, эндокардит, тиф и т.д.) или профилактически (секс, эндемичный регион, бассейн и т.д.)Г) УФО/д'Арсонваль/франклинизация(?)Д) Hb, СМАД/Холтер, ЭХОКГ(?)Є) ..

Гость

А) протрузию области атланто-затылочного можно заработать разве что упав с багажной полки, или пострадав от подушки безопасности, а в основном - хронические абсцессы да натёчникиБ) бассейны и большинство открытых водоёмов = п0м0йные лужиВ) если док хочет лечить, а не удерживать под наблюдением, то 1ый вопрос: какое АнтиМикробноеХимио(или иное)ТерапевтическоеСредство давало "+" эффект при приёме по другому поводу (ангина, карбункул, эндокардит, тиф и т.д.) или профилактически (секс, эндемичный регион, бассейн и т.д.)Г) УФО/д'Арсонваль/франклинизация(?)Д) Hb, СМАД/Холтер, ЭХОКГ(?)Є) ..

а можно подробнее и по -русски для тех, кто в танке=)

Гость
#25
Гость

17, написала вам, будут вопросы, спрашивайте.

спасибо=)

Гость
#26

рубани топором.поможет навсегда

Гость
#27

Боль очень хорошо снимает ибупрофен. А если говорить про долгосрочное здоровье в плане болей в области шеи и затылка, то очень полезно заниматься хатха-йогой. Действительно качество жизни изменится в лучшую сторону.

Гость
#28
Гость

рубани топором.поможет навсегда

Вот, с одной стороны, вроде бы зачем тратить свою энергию на ограниченных людей, а с другой стороны, задумываешься, а может им никто не объяснял про добро и зло, про хорошо и плохо...может у них нет родителей и их пожалеть надо? так вот, то, что ты говоришь -плохо и я тебя жалею. И желаю тебе, чтобы у тебя там (и нигде в другом месте) никогда не болело!

Гость
#29
Гость

а можно подробнее и по -русски для тех, кто в танке=)

Когда броня крепка, то закидывать её прикреплёнными фотами господина д'Арсонваля, аппарата, электродо-расчёсочко-колбочек, алгоритма попадания к физиотерапевту и рефлексотерапевту, описания механизма действия, списка сетей торгующих аппаратами для домашнего пользования - весьма праздное занятие.
=)
это только по одному пункту.
аналогично по терминам "холтеровское мониторирование ЭКГ", "Амбулаторное Суточное Мониторирование Артериального Давления", эффективности тетрациклинов при вертебральных синдромах как за счёт антимикробного действия в видимом и чувствуемом очаге, так и за счёт снижения общей микробной нагрузки и высвобождения репаративных резервов, истории сноса бассейна "Москва" для оптимизации здоровья посещавших студенток и т.д.
(особенно когда телефон не лепит прикреплённые фоты).

Татьяна
#30
Гость

Многие говорят про мануальщиков, у одного была по страховке-ни о чем. А где взять хорошего, чтобы не навредил?

На форум Котока сходите, там рекомендуют остеопатов. А к нерекомендованным мануальщикам/остеопатам очень несоветую обращаться - очень опасное это дело - играть с позвонками.

Гость
#31

Остеопатия — методы диагностирования и лечения нарушений, возникших в структурно-анатомических отношениях частей тела и отдельных органов, которые определяет специалист, используя чувствительность своих рук.
К преимуществам остеопатии можно отнести ее относительную безболезненность при лечении и возможность ее применение для любых возрастных категорий пациентов, начиная от малышей и заканчивая людьми преклонного возраста. С помощью этой методики проводится и диагностирование всего организма, что способствует эффективности лечения Способность остеопатии сводить случаи рецидивов болезни к минимуму также является ее преимуществом перед мануальной терапией.

#32

Ой как я Вас понимаю. Было то же самое в прошлом году. Намучилась, врагу не пожелаю. Помогла мануальная терапия+ таблетки для улучшения мозгового кровообращения.

Сантана
#33

А что за таблетки?

Ольга
#34
Сантана

А что за таблетки?

Пирацетам и винпоцетин длительно. Я месяца 3-4 пила. Обязательно найдите толкового остеопата или мануальщика)

#35

Автор, а артроз чего у вас выявился? Может, он осложнения как раз и дает? И боли как его отголосок выступают? Знаете, часто же бывает, болит, например, зуб, а стреляет в ухо и т.п. Организм человеческий - это сложная вещь все-таки, вам бы комплексно провериться по здоровью, чтобы здоровые органы не залечить, а болезнь не упустить. Про мануальщиков не подскажу, никогда к ним не обращалась, как-то доверия мало к ним, если честно. Я с артрозом (коленного сустава, правда), консультируюсь у ортопеда. Не знаю, он по болям в шее может проконсультировать? Если это в его сфере деятельности, я бы к ортопеду, на вашем месте обратилась. Лечение я лично начала год назад, сейчас намного бодрее себя чувствую, а не как развалюшка “полтинник +”))

#36
Звоночек

Автор, а артроз чего у вас выявился? Может, он осложнения как раз и дает? И боли как его отголосок выступают? Знаете, часто же бывает, болит, например, зуб, а стреляет в ухо и т.п. Организм человеческий - это сложная вещь все-таки, вам бы комплексно провериться по здоровью, чтобы здоровые органы не залечить, а болезнь не упустить. Про мануальщиков не подскажу, никогда к ним не обращалась, как-то доверия мало к ним, если честно. Я с артрозом (коленного сустава, правда), консультируюсь у ортопеда. Не знаю, он по болям в шее может проконсультировать? Если это в его сфере деятельности, я бы к ортопеду, на вашем месте обратилась. Лечение я лично начала год назад, сейчас намного бодрее себя чувствую, а не как развалюшка “полтинник +”))

А какое вам лечение назначили? У моего супруга артроз колктевого сустава второй степени. Мази не очень помогают, он мучается, а что делать, работать надо, на больничных не дают сидеть нормально. Врача менять, что ли, наш лечащий только мази советует и народные методы (растирания и т.п. ерунду, как мне кажется).

#37
lesya.sushina

А какое вам лечение назначили? У моего супруга артроз колктевого сустава второй степени. Мази не очень помогают, он мучается, а что делать, работать надо, на больничных не дают сидеть нормально. Врача менять, что ли, наш лечащий только мази советует и народные методы (растирания и т.п. ерунду, как мне кажется).

Оо… Если второй степени, о каких мазях речь может идти? Врача меняйте!! А то совсем болезнь запустит муж, что тогда, без руки ходить придется?? У меня комплексное лечение: диета и уколы.

#38
Звоночек

Оо… Если второй степени, о каких мазях речь может идти? Врача меняйте!! А то совсем болезнь запустит муж, что тогда, без руки ходить придется?? У меня комплексное лечение: диета и уколы.

Ну вот так, я сама ему то же самое говорю, но вы же знаете, мужчины, они как дети. К этому врачу он уже привык, на то, чтобы к новому врачу сходить проконсультироваться, его еще уговорить надо. Какие уколы?

#39
lesya.sushina

Ну вот так, я сама ему то же самое говорю, но вы же знаете, мужчины, они как дети. К этому врачу он уже привык, на то, чтобы к новому врачу сходить проконсультироваться, его еще уговорить надо. Какие уколы?

Уговаривайте, это не шутки. Уколы с гиалуроновой кислотой, их очень много сейчас, я колю Вископлюс, ставятся прямо в сустав, но это не больно, зато после курса уколов наступает облегчение заметное. Эффект завялен примерно 6 месяцев, у меня уже 8 месяцев держится. Самое главное, что эти уколы не обезболивающие, а выступают как альтернатива природной смазки для суставва фактически, поэтому эффект и такой продолжительный. Вы мужа настраивайте на то, что лучше показаться другому специалисту, чтобы адекватное лечение назначать. Иначе можно потом здоровьем поплатиться… И припугните тем, что протез сустава ставить еще сложнее и страшнее - это же операция уже. А без лечения можно и до нее докатиться.

#40
Звоночек

Уговаривайте, это не шутки. Уколы с гиалуроновой кислотой, их очень много сейчас, я колю Вископлюс, ставятся прямо в сустав, но это не больно, зато после курса уколов наступает облегчение заметное. Эффект завялен примерно 6 месяцев, у меня уже 8 месяцев держится. Самое главное, что эти уколы не обезболивающие, а выступают как альтернатива природной смазки для суставва фактически, поэтому эффект и такой продолжительный. Вы мужа настраивайте на то, что лучше показаться другому специалисту, чтобы адекватное лечение назначать. Иначе можно потом здоровьем поплатиться… И припугните тем, что протез сустава ставить еще сложнее и страшнее - это же операция уже. А без лечения можно и до нее докатиться.

Да, спасибо, буду его убеждать.

София
#41

Хондрогард проколоть курсом не мешало бы, он и воспалительному процесу не даст развиваться и боль снимет, правда, не с первого укола, а уколов через 4-5, поэьтому курс не бросать. Спросите у врача, может выпишет рецепт.

Гость
#42
Гость

делаю каждое утро, 2 раза в неделю хожу на растяжку.иногда как сделаю что-нибудь на занятии -становится еще хуже, иногда лучше...но вспринципе весь последний год как одно большое обострение, а вообще болит давно-года три, но раньше периодами

Такое же состояние, но только после удара затылком. Через полгода начались боли в затылке. Сил нет. Все проверила, грыжа шейного, протрузии, остеофиты. Лечение никакое не помогает . Что делать? Как жить с мучениями?

Оксана
#42

Сходите к неврологу Давудовой Т.Ш. Спасибо ей за помощь, очень мне помогла. Лечащий врач моей семьи и очень квалифицированный специалист. Доктор ведет прием в медицинском центре "Московия" в Текстильщиках, тел регистратуры скину в личку.

Гость
#44
naitie

Автор, а у вас есть ямка на макушке?

Да есть

Гость
#45
Оксана

Сходите к неврологу Давудовой Т.Ш. Спасибо ей за помощь, очень мне помогла. Лечащий врач моей семьи и очень квалифицированный специалист. Доктор ведет прием в медицинском центре "Московия" в Текстильщиках, тел регистратуры скину в личку.

Здравствуйте! Вы тут на форуме лечащего врача рекомендовали. Не могли бы и мне выслать информацию пожалуйста? В подробности болезни не буду вдаваться

Гость
#46
Гость

поменяла очень много подушек...сейчас сплю на ортопедической (очередной) мучаюсь, но надеюсь привыкнуть. (она совсем не маленькая)

Подушка не дорогая из экобамбука очень удобная советую мне она подошла больше чем ортопедическая и перовая будьте здоровы 👍

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

У меня тоже самое мучаюсь

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем