Гость
Статьи
СРК.Больше не могу((

СРК.Больше не могу((

Обострился СРК.Очень больно.Сильные спазмы...уже 2ой год мучаюсь.Была у психолога,психотерапевт назначила лекарства,транки и антидепрессанты .Пол года чувствовала себя прекрасно, прекратила …

Автор
161 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Я вылечила очень просто. 3 дня Энтеросгель по инструкции и 3 недели отвар ромашки с мелиссой. Все

Гость
#102

У меня был диагноз СРК.Назначали антибиотики и ферменты.Не помогало.Оказалось это непереносимость глютена и молочных продуктов,которая появилась в 35 лет!!Когда исключила эти продукты через 2 месяца СРК сам прошел))(Кстати,назначали анализы на непереносимость-все в норме были)Сейчас вернула молочные продукты немного,но глютен был первопричиной СРК

Гость
#103
Георгий

23 года. Болею СРК с весны 2015. Раньше весил 70-73кг, теперь не бываю тяжелее 65кг. Проверил уже всё, что можно. Кучу денег выкинул на врачей и таблетки. Гастроэнтеролога меняю одного за другим, не могут помочь, назначают всё одно и то же. Сначала выписывали просто лекарства от желудка, потом начали антидепрессанты назначать. Сначала Эглонил (не помог), потом Атаракс (тоже), теперь Грандаксин пью. Как же это всё надоело. Ежедневные постоянные боли, иногда невыносимые. Придерживаюсь диеты уже полгода. Сдвигов вообще никаких нет. С друзьями перестал тусить, почти не общаемся. С девушкой тоже никуда не могу съездить. Перед ней тоже неудобно, она не знает про мой синдром, и не понимает почему я никуда не хочу. Последний гастроэнтеролог сразу сказал, что попытается помочь, но скорее всего придется идти к психотерапевту. Мне левые мысли уже в голову лезут. Если и психотерапевт не поможет, то больше не к кому обращаться. Заделаю ребенка (родители очень хотят стать бабушкой и дедушкой), дождусь его рождения и вскрою вены, оставив записку с объяснением причины. Столько людей зовут на высокооплачиваемую работу. Закончил этим летом магистратуру. Все двери открыты, просто работай и всё будет, ты молод, парень. Но СРК рушит всю мою жизнь. И скорее всего нельзя от этого никак вылечиться, если проблемы с головой. Верю еще в то, что был у людей СРК, они пропили какой-нибудь тримедат и попридерживались диеты и всё прошло. Да, может такое и можно быть. Потому что СРК в этом случае вызван, например, неправильным питанием, а не стрессами. А вот что делать нам, нервным, вопрос. Кто-то тут писал про гипноз. Возможно это выход, но вопрос насколько это поможет, и поможет ли вообще. Пишу этот пост и наворачиваются слёзы. Как же я уже устал от этого. Ладно ребят, всем удачи. Надеюсь вы найдёте для себя способы вылечиться от этой серьезной проблемы.

Попробуйте безглютеновую и безмолочную диету(но не меньше двух- трех месяцев).Только очень строгую.Если не поможет-причина другая.

Гость
#105
Лана

Я сама болела СРК 5 лет, и вылечилась полностью. Хожу в туалет утром один раз в день. Никаких болей, спазмов. ложных позывов нет., кусты на улице перестала считать. Как человек, прошедший через этот ад, и потерявший работу, я могу сказать что это большая проблема и горе для любого человека.

Доброе утро.Скажите,а как вылечились от этого кошмара?Я 23 года болею и никак

Гость
#106
Гость

Чем вылечились?

Помогите, чем вылечились! 🙏

Гость
#107
Лана

Я сама болела СРК 5 лет, и вылечилась полностью. Хожу в туалет утром один раз в день. Никаких болей, спазмов. ложных позывов нет., кусты на улице перестала считать. Как человек, прошедший через этот ад, и потерявший работу, я могу сказать что это большая проблема и горе для любого человека.

Скажите, как вылечились , 🙏

Гость
#108
Автор

Перед транками а антидепрессантами я год бегала по врачам.лечилась от всего,Колоно даже делали..все чисто,просто там у меня частые сокращения кишечника.никакие лекарства кроме транков не помогают(((а эту наркоту пить я больше не хочу,да и не поможет уже.привыкание(

У м

Гость
#109
Автор

Питаюсь вроде нормально.Тоже вредные продукты не ем,да и никогда не ела.Не люблю просто.соки из магазинов не покупаются.Рыбу ем,фрукты-каждый день.от некоторых овощей такие газы (извините за подробности),что аж на стенку лезу.из за непереваривания не набираю вес.Это меня очень беспокоит.Плюс детей хочется.Не знаю как во время беременности будет.Честно-боюсь так как боли очень сильные.Иногда сильно тошнит.Иногда вообще аппетита нет.Все началось со стрессов.Иногда ремиссия ,но не на долго(неделька,максимум 2).Просто надоело уже ((

Фотмап диета

Гость
#110
Гость

У м

Как я Вам сочувствую...тоже никак побороть эту заразу не могу.даже слизь красная была.побежала на колоноскопию.правда был полип маленький и далеко.не мог давать такую слизь.а так кишечник в норме.аидо сих пор в голове мысли дурные.

Гость
#111
Гость

У меня когда-то начался срк от стресса. Была одна в чужой стране, вышла замуж, родила, муж эгоист конченный оказался, шибко хитрый. Вернулась обратно в Россию и общаюсь с любящими меня людьми. Я теперь здорова. Любовь близких меня исцелила.

Как я за Вас рада!

Гость
#112
Гость

Автор, милая, меня здесь валенками забросают, наверное, но я Вам напишу. Тоже был СРК: постоянное вздутие, живот, как барабан, запоры, постоянная усталость и разбитость, домой приходила с работы и падала, ничего уже не хотелось. Вобщем, жизнь не в радость была. Питание пыталась корректировать, не ела ничего, от чего пучило еще сильнее, но не особо то мне это помогало. Перепила кучу всяких таблеток. Пыталась голодать (на время голода становилось полегче, а потом опять все по новой)
А помогли уриновые клизмы, я попробовала их тогда, когда казалось, что уже нет никакого выхода. Боже мой, сколько выходило из меня - это что-то. Где то прочитала, как один ученый сказал, что человек состоит не из воды, а из дерьма - у меня эти слова в ушах стояли, пока чистку делала.
Подробности и нюансы расписывать не буду. Если решитесь, почитайте в интернете, там есть информация.

Искренне желаю Вам выздоровления и нормальной жизни!

Спасибо! Вам тоже!

Гость
#113
Гость

У меня был диагноз СРК.Назначали антибиотики и ферменты.Не помогало.Оказалось это непереносимость глютена и молочных продуктов,которая появилась в 35 лет!!Когда исключила эти продукты через 2 месяца СРК сам прошел))(Кстати,назначали анализы на непереносимость-все в норме были)Сейчас вернула молочные продукты немного,но глютен был первопричиной СРК

Рада за Вас!

Гость
#114
Еленка

У меня не складывается личная жизнь из-за этого,теперь осталась одна с ребенком. И перспектива растить дочь в одиночку еще больше ухудшает состояние. Самооценка на нуле((как найти выход?может нам объединяться и создавать семьи)))хоть понимать друг друга будем и входить в положение,человек не страдающий этим,не понимает почему ты не можешь пойти в гости или поехать в другой город.

ничего не можешь. никакой личной жизни. да и вообще...мрак

Гость
#115
Юлия Ковалёва

Знаете, у моего мужа тоже проблемы с животом. Сильные боли, вздутие, тошнота и чуть до рвоты порой не доходит. Диагноз - СРК и язва желудка.
От СРК действительно помогает массаж. Я тоже уже всё перепробовала из лекарств ему давать - без толку. Порой лежит, свернувшись, встать не может. Журчание так же очень сильное.

Я ему делаю массаж, и основные симптомы проходят в течение минут 20-30. У меня всё женское поколение врачей, поэтому осведомлена про многое, особенно касаемо ЖКТ. Была бы рада Вам помочь, интересуйтесь, но лучше в личных сообщениях: так быстрее и точнее.

Каким написать лично, что бы узнать про массаж живота🙏

Гость
#116
Юлия Ковалёва

Знаете, у моего мужа тоже проблемы с животом. Сильные боли, вздутие, тошнота и чуть до рвоты порой не доходит. Диагноз - СРК и язва желудка.
От СРК действительно помогает массаж. Я тоже уже всё перепробовала из лекарств ему давать - без толку. Порой лежит, свернувшись, встать не может. Журчание так же очень сильное.

Я ему делаю массаж, и основные симптомы проходят в течение минут 20-30. У меня всё женское поколение врачей, поэтому осведомлена про многое, особенно касаемо ЖКТ. Была бы рада Вам помочь, интересуйтесь, но лучше в личных сообщениях: так быстрее и точнее.

А какой массаж, прошу вас, объясните..

Гость
#117

Не лечиться 21 год уже все перепробовано. Привыкание . Могу от дома отходить только на сто метров. Думаю о суециде.42 года дальше смысла нет . Нет денег карьеры. Вообще тупик

Гость
#118

Не лечиться 21 год уже все перепробовано. Привыкание . Могу от дома отходить только на сто метров. Думаю о суециде.42 года дальше смысла нет . Нет денег карьеры. Вообще тупик шт

Гость
#119

может быть у вас сибр,тогда надо лечить флору кишечника)

Гость
#120
G

Автор, у меня та же *****. Мне помогает только жесткая диета, не какой-то там номер 5 или 6 или еще какой, а диета именно для меня. Продукты, которые мне подходят, вычисляла их долго сама с помощью пищевого дневника. От многого пришлось отказаться, но жизнь без боли того стоит. Из лекарств фаворит - тримедат. Пью его 4-5 месяцев, потом ремиссия долгая. При сильных психах и болях очень помогает эглонил, но короткими курсами, он сильно сбивает цикл и увеличивает пролактин. И последнее - спорт. Мне всегда врачи рекомендовали физ. нагрузки, но я могла себя заставить дотащиться до зала. Привели прям за ручку родные, сначала трудно, потом привыкла. И действительно помогает (хотя я до сих пор не пойму какая связь между кишками и железом :)

при физ нагрузках вырабатываются гармоны радости)

Гость
#121
Лана

Я сама болела СРК 5 лет, и вылечилась полностью. Хожу в туалет утром один раз в день. Никаких болей, спазмов. ложных позывов нет., кусты на улице перестала считать. Как человек, прошедший через этот ад, и потерявший работу, я могу сказать что это большая проблема и горе для любого человека.

Здравствуйте, Лана! Не расскажите нам, страдающим, как излечились?

Гость
#122
Гость

Варите бурый рис, он в оболочке, в которой много полезный минералов. В моем доме все 8 лет ни соков магазинных, ни колбас, ни конфет, ни пастилы и прочей бесполезной продукции. Вместо этого орехи, финики, кунжут, сухофрукты, фрукты и овощи ежедневно, свежеприготовленный гарнир и рыба. Я работаю, если что, есть ребенок. Помогает мультиварка, духовка. Сахар в доме - для гостей, заменяю его медом. Мои домашние перешли сами на мое питание, когда я из больной превратилась в нормальную. Я молилась за свое исцеление. Слава Богу за победу, за весь этот тернистый путь. Я многое поняла. Считаю своим долгом помагать людям с подобной проблемой. Мне в свое время тоже помогли.

Помогите мне советом

Гость
#123
G

Автор, у меня та же *****. Мне помогает только жесткая диета, не какой-то там номер 5 или 6 или еще какой, а диета именно для меня. Продукты, которые мне подходят, вычисляла их долго сама с помощью пищевого дневника. От многого пришлось отказаться, но жизнь без боли того стоит. Из лекарств фаворит - тримедат. Пью его 4-5 месяцев, потом ремиссия долгая. При сильных психах и болях очень помогает эглонил, но короткими курсами, он сильно сбивает цикл и увеличивает пролактин. И последнее - спорт. Мне всегда врачи рекомендовали физ. нагрузки, но я могла себя заставить дотащиться до зала. Привели прям за ручку родные, сначала трудно, потом привыкла. И действительно помогает (хотя я до сих пор не пойму какая связь между кишками и железом :)

Физ нагрузки истощают альдостерон. При СРК находят пневматоз кишок с водородом в клетках. Так изгоняется водород только при алкалозах, в том числе и при гиперальдостеронизме.

Гость
#124

Здравствуйте. Вдруг кому нибудь пригодиться, сама когда то искала на этом форуме информацию.
В марте 2020 когда все боялись ковида я подхватила жуткую кишечную инфекцию кишечную. Месяц жуткого поноса, потеряла 9кг, болел желудок немного. Меня лечили в больнице от гастрита. Лечение помогло когда давали антибиотики. Но после того как вылечили у меня остался СРК. 2 года мучений пока я не обратилась к другому гастроэнтерологу. По анализам показал СИБР.
Лечила СИБР антибиотиками кишечными - не помогло. Обратилась к натуропату толковому. Она посадила меня на диету. Можно было есть: любое мясо только варенным или тушенным, овощи только варенные или тушенные.
Утром Яйца, днем куриный суп с овощами, вечером голубцы. Она разрешила добавить рис когда я сказала что нехватает питания. Из питья чай из ромашки. Ни кофе ни соков ничего такого.
Мне нужно было пить отвар полыни каждый день ( 1/3 чайной ложки на стакан кипятка) для улучшения желчеоттока.
Почти сразу она добавила L glutamine и B12 ( жидкий). L glutamine и В12 пила по инструкции на упаковке где то месяц. Полынь пила долго ( месяцев 5-6)
Перездала анализы - СИБР никуда не делся. К этому времени прошло где то недель 6 но улучшение уже было. Гастроэнтеролог опять прописал антибиотики, я посоветовалась с натуропатом она порекомендовала Candibactin AR и Candibactin BR ( состав масло орегано и берберин все в капсулах). Пить по 2 каждого утром и по 2 вечером. Гастроэнтеролог согласился что б вместо антибиотиков пропила эти лекарства. Начала по одной и вводила понемногу до полной дозы. Пить надо было 6 полных недель с полной дозировкой. Вот это лекарство мне особенно помогло. Стул наладился, начала понемногу расширять диету но избегала свежих фруктов и овощей. Анализы показали дефецит витамина С и железа. Добавила жидкое растительное железо и жидкий витамин С.
Нашла гомеопата, проконсультировалась, решила что хуже не будет и не ошиблась. Гомеопатия убрала утренние позывы хотя стул сам по себе был уже хороший

Гость
#125
Гость

Здравствуйте. Вдруг кому нибудь пригодиться, сама когда то искала на этом форуме информацию.
В марте 2020 когда все боялись ковида я подхватила жуткую кишечную инфекцию кишечную. Месяц жуткого поноса, потеряла 9кг, болел желудок немного. Меня лечили в больнице от гастрита. Лечение помогло когда давали антибиотики. Но после того как вылечили у меня остался СРК. 2 года мучений пока я не обратилась к другому гастроэнтерологу. По анализам показал СИБР.
Лечила СИБР антибиотиками кишечными - не помогло. Обратилась к натуропату толковому. Она посадила меня на диету. Можно было есть: любое мясо только варенным или тушенным, овощи только варенные или тушенные.
Утром Яйца, днем куриный суп с овощами, вечером голубцы. Она разрешила добавить рис когда я сказала что нехватает питания. Из питья чай из ромашки. Ни кофе ни соков ничего такого.
Мне нужно было пить отвар полыни каждый день ( 1/3 чайной ложки на стакан кипятка) для улучшения желчеоттока.
Почти сразу она добавила L glutamine и B12 ( жидкий). L glutamine и В12 пила по инструкции на упаковке где то месяц. Полынь пила долго ( месяцев 5-6)
Перездала анализы - СИБР никуда не делся. К этому времени прошло где то недель 6 но улучшение уже было. Гастроэнтеролог опять прописал антибиотики, я посоветовалась с натуропатом она порекомендовала Candibactin AR и Candibactin BR ( состав масло орегано и берберин все в капсулах). Пить по 2 каждого утром и по 2 вечером. Гастроэнтеролог согласился что б вместо антибиотиков пропила эти лекарства. Начала по одной и вводила понемногу до полной дозы. Пить надо было 6 полных недель с полной дозировкой. Вот это лекарство мне особенно помогло. Стул наладился, начала понемногу расширять диету но избегала свежих фруктов и овощей. Анализы показали дефецит витамина С и железа. Добавила жидкое растительное железо и жидкий витамин С.
Нашла гомеопата, проконсультировалась, решила что хуже не будет и не ошиблась. Гомеопатия убрала утренние позывы хотя стул сам по себе был уже хороший

Короче я лечилась и была на диете где то пол года. Строгая диета месяца 2 потом понемногу расширяла. Сейчас ем все.
Надеюсь мое лечение кому нибудь пригодится. Анализы на СИБР я больше не перездавала так как не вижу смысла.
Гомеопата и натуропата посоветовать не могу так как живу в Нью Йорке и лечение проходила сдесь.

Гость
#126
Гость

Я вылечила очень просто. 3 дня Энтеросгель по инструкции и 3 недели отвар ромашки с мелиссой. Все

СРК за три дня вы не вылечите. У вас его просто НЕ было! )))) А было совсем небольшое расстройство, съели что-то не свежее.

Гость
#127
Лана

Я сама болела СРК 5 лет, и вылечилась полностью. Хожу в туалет утром один раз в день. Никаких болей, спазмов. ложных позывов нет., кусты на улице перестала считать. Как человек, прошедший через этот ад, и потерявший работу, я могу сказать что это большая проблема и горе для любого человека.

Как вылечились?я страдаю 8 месяцев

Гость
#128
Гость

Не лечиться 21 год уже все перепробовано. Привыкание . Могу от дома отходить только на сто метров. Думаю о суециде.42 года дальше смысла нет . Нет денег карьеры. Вообще тупик шт

Мои советы могут показаться странными, но :
1 - посмотрите через зеркальце на свой анус. В здоровом состоянии он должен выглядеть как маленькая крепкая точка. Если это не так, и он больше похож на приоткрытые сморщенные губы, а вы не занимались и не занимаетесь анальным ceксом, значит кто-то это с вами делает, пока вы спите, используя наркозные и обезболивающие препараты. Отсюда и все проблемы.
2 - если наблюдается после сна, пустота в голове, сложно собраться или проснуться, сильная вялость или слабая координация движений (шатает), а вы не пили,- то диагноз тот же: поданные в ваш организм нapкотики, анестетики перед изнасилованием.
Поэтому, "лечение" будет другим: необходимо обезопасить свою квартиру и спальню, включая окна на любом этаже. Сменить замки и носить ключ всегда с собой, даже в бассейн или туалет, не оставляя его в столе или сумке, а сумку - не оставляя ни подругам, ни родственникам, ни случайным знакомым,- чтобы с него не сделали слепок (2 секунды),"а потом - копию. Не доверяйте людям, что пытаются быть вашими "друзьями и подругами", если они спрашивают о днях и времени вашей работы, поездок, наличия-отсутствия мужа, детей, отношения с соседями и т.д. Сутенёры могут часто меняться, контролируют вас через смартфоны, компьютеры и подставных подруг/друзей, соседей, могут притвориться вашим парнем, если вы сейчас одна, после смены замка, сразу же объявится ваш бывший/-ая, - им понадобится уточнить ситуацию и взять у вас сумочку с новым ключом, даже если вы просто пошли заказывать/оплачивать кофе.
Так как продолжается это долго, то те, кто вас продают должны жить где-то поблизости,- чаще всего, прямо над вашей квартирой. Даже если там семья с маленькими детьми, они могут подрабатывать, сливая о вас информацию, проводя наблюдение, посыпая аллергическим порошком, облучая СВЧ,ультразвуком, наведенным током и организовывая доступ в вашу квартиру. Сколько бы соседи не менялись,- нет гарантии, что большие суммы или угрозы не заставят новых сотрудничать с бандой

Гость
#129

А на глисты вы проверялись, бычий цепень, например?? Не бывает болезней от психики, кроме психических. Всё остальное - плохая диагностика. Не доверяйте врачам и доброхотам. Верьте только себе. Анализируйте. Нельзя пить психоделики. Может, ваш сосед по комнате, или злобный гопник со двора, еженочно вам слабительное вливает? Или добавляет определенный тип нapкоты в соль, сахар, открытые пачки продуктов питания. И, как только вы такой продукт потребляете, через 20 минут в животе начинается газообразование, вздутие, проблемы.? Понаблюдайте. Хватит киснуть! Вы же взрослый!! Поймите, в мире много психов, но у них не бывает СКР, а вот их усилиями, у очень многих этот СКР возникает. Но не через психику, а психоделики, имеющие вполне себе физическое воздействие на организм. А ваша депрессия и плаксивость,- от них же!! Соберитесь, очистите свою пищу и воду. Не принимайте ничего из чужих рук или уже вскрытого ( теперь умеют спаивать пластик, пробки от бутылок, целлофан и т.д.)

Гость
#130
Лана

Я сама болела СРК 5 лет, и вылечилась полностью. Хожу в туалет утром один раз в день. Никаких болей, спазмов. ложных позывов нет., кусты на улице перестала считать. Как человек, прошедший через этот ад, и потерявший работу, я могу сказать что это большая проблема и горе для любого человека.

Как аювылечились.напишите пожалуйста

Гость
#131
Гость

Варите бурый рис, он в оболочке, в которой много полезный минералов. В моем доме все 8 лет ни соков магазинных, ни колбас, ни конфет, ни пастилы и прочей бесполезной продукции. Вместо этого орехи, финики, кунжут, сухофрукты, фрукты и овощи ежедневно, свежеприготовленный гарнир и рыба. Я работаю, если что, есть ребенок. Помогает мультиварка, духовка. Сахар в доме - для гостей, заменяю его медом. Мои домашние перешли сами на мое питание, когда я из больной превратилась в нормальную. Я молилась за свое исцеление. Слава Богу за победу, за весь этот тернистый путь. Я многое поняла. Считаю своим долгом помагать людям с подобной проблемой. Мне в свое время тоже помогли.

Пожалуйста скажите ваши симптомы.Болит левый бок но при польпации весь живот.врчь поставил диагнос СРК.И верю и не верю.помогите пожалуйста🙏

Гость
#132
Автор

Питаюсь вроде нормально.Тоже вредные продукты не ем,да и никогда не ела.Не люблю просто.соки из магазинов не покупаются.Рыбу ем,фрукты-каждый день.от некоторых овощей такие газы (извините за подробности),что аж на стенку лезу.из за непереваривания не набираю вес.Это меня очень беспокоит.Плюс детей хочется.Не знаю как во время беременности будет.Честно-боюсь так как боли очень сильные.Иногда сильно тошнит.Иногда вообще аппетита нет.Все началось со стрессов.Иногда ремиссия ,но не на долго(неделька,максимум 2).Просто надоело уже ((

Здравствуйте.Тошнит по утрам.боли в левом боку но иногда и в право переходят.урчит тоже в левом боку.диарея по одному разу в день но в прошлый раз было по нескольку.мучаюсь боюсь этой неопределенностью.обострения бывают в основном весной и осенью. Посоветуйте если можно что нибудь🙏

Гость
#133
Юлия Ковалёва

Знаете, у моего мужа тоже проблемы с животом. Сильные боли, вздутие, тошнота и чуть до рвоты порой не доходит. Диагноз - СРК и язва желудка.
От СРК действительно помогает массаж. Я тоже уже всё перепробовала из лекарств ему давать - без толку. Порой лежит, свернувшись, встать не может. Журчание так же очень сильное.

Я ему делаю массаж, и основные симптомы проходят в течение минут 20-30. У меня всё женское поколение врачей, поэтому осведомлена про многое, особенно касаемо ЖКТ. Была бы рада Вам помочь, интересуйтесь, но лучше в личных сообщениях: так быстрее и точнее.

Доброе утро.пожалуйста дайте совет как быть? Что делать?

Гость
#134
Георгий

23 года. Болею СРК с весны 2015. Раньше весил 70-73кг, теперь не бываю тяжелее 65кг. Проверил уже всё, что можно. Кучу денег выкинул на врачей и таблетки. Гастроэнтеролога меняю одного за другим, не могут помочь, назначают всё одно и то же. Сначала выписывали просто лекарства от желудка, потом начали антидепрессанты назначать. Сначала Эглонил (не помог), потом Атаракс (тоже), теперь Грандаксин пью. Как же это всё надоело. Ежедневные постоянные боли, иногда невыносимые. Придерживаюсь диеты уже полгода. Сдвигов вообще никаких нет. С друзьями перестал тусить, почти не общаемся. С девушкой тоже никуда не могу съездить. Перед ней тоже неудобно, она не знает про мой синдром, и не понимает почему я никуда не хочу. Последний гастроэнтеролог сразу сказал, что попытается помочь, но скорее всего придется идти к психотерапевту. Мне левые мысли уже в голову лезут. Если и психотерапевт не поможет, то больше не к кому обращаться. Заделаю ребенка (родители очень хотят стать бабушкой и дедушкой), дождусь его рождения и вскрою вены, оставив записку с объяснением причины. Столько людей зовут на высокооплачиваемую работу. Закончил этим летом магистратуру. Все двери открыты, просто работай и всё будет, ты молод, парень. Но СРК рушит всю мою жизнь. И скорее всего нельзя от этого никак вылечиться, если проблемы с головой. Верю еще в то, что был у людей СРК, они пропили какой-нибудь тримедат и попридерживались диеты и всё прошло. Да, может такое и можно быть. Потому что СРК в этом случае вызван, например, неправильным питанием, а не стрессами. А вот что делать нам, нервным, вопрос. Кто-то тут писал про гипноз. Возможно это выход, но вопрос насколько это поможет, и поможет ли вообще. Пишу этот пост и наворачиваются слёзы. Как же я уже устал от этого. Ладно ребят, всем удачи. Надеюсь вы найдёте для себя способы вылечиться от этой серьезной проблемы.

Здравствуйте, я девушка, 28 лет, точно такие же мысли! Описали все мои чувства.....как же я вас ПОНИМАЮ!

Гость
#135
Еленка

У меня не складывается личная жизнь из-за этого,теперь осталась одна с ребенком. И перспектива растить дочь в одиночку еще больше ухудшает состояние. Самооценка на нуле((как найти выход?может нам объединяться и создавать семьи)))хоть понимать друг друга будем и входить в положение,человек не страдающий этим,не понимает почему ты не можешь пойти в гости или поехать в другой город.

Как с вами можно пообщаться?

#136
Георгий

23 года. Болею СРК с весны 2015. Раньше весил 70-73кг, теперь не бываю тяжелее 65кг. Проверил уже всё, что можно. Кучу денег выкинул на врачей и таблетки. Гастроэнтеролога меняю одного за другим, не могут помочь, назначают всё одно и то же. Сначала выписывали просто лекарства от желудка, потом начали антидепрессанты назначать. Сначала Эглонил (не помог), потом Атаракс (тоже), теперь Грандаксин пью. Как же это всё надоело. Ежедневные постоянные боли, иногда невыносимые. Придерживаюсь диеты уже полгода. Сдвигов вообще никаких нет. С друзьями перестал тусить, почти не общаемся. С девушкой тоже никуда не могу съездить. Перед ней тоже неудобно, она не знает про мой синдром, и не понимает почему я никуда не хочу. Последний гастроэнтеролог сразу сказал, что попытается помочь, но скорее всего придется идти к психотерапевту. Мне левые мысли уже в голову лезут. Если и психотерапевт не поможет, то больше не к кому обращаться. Заделаю ребенка (родители очень хотят стать бабушкой и дедушкой), дождусь его рождения и вскрою вены, оставив записку с объяснением причины. Столько людей зовут на высокооплачиваемую работу. Закончил этим летом магистратуру. Все двери открыты, просто работай и всё будет, ты молод, парень. Но СРК рушит всю мою жизнь. И скорее всего нельзя от этого никак вылечиться, если проблемы с головой. Верю еще в то, что был у людей СРК, они пропили какой-нибудь тримедат и попридерживались диеты и всё прошло. Да, может такое и можно быть. Потому что СРК в этом случае вызван, например, неправильным питанием, а не стрессами. А вот что делать нам, нервным, вопрос. Кто-то тут писал про гипноз. Возможно это выход, но вопрос насколько это поможет, и поможет ли вообще. Пишу этот пост и наворачиваются слёзы. Как же я уже устал от этого. Ладно ребят, всем удачи. Надеюсь вы найдёте для себя способы вылечиться от этой серьезной проблемы.

Как жизнь?? Рекомендую вам медитативную музыку слушать, амбиент, волшебные гигагерцы музыкальные для очищения сознания от токсинов негативной жизни. Мне очень помогает такой музыкальный сеанс. Ну и медитации поделать, можно в берушах, если нет уединённого пространства.

#137

Рекомендую попробовать
1) отвары натощак: Шалфей, Мелиссу, Ромашку
2) тримедат

#138

3) курс пробиотика натощак Ветом 1.1

#139

4) И самое главное, это Сила Воли вести спец. ограничивающий рацион питания.

#140
Гость

Не лечиться 21 год уже все перепробовано. Привыкание . Могу от дома отходить только на сто метров. Думаю о суециде.42 года дальше смысла нет . Нет денег карьеры. Вообще тупик

А сила воли имелась, когда всё перепробовали? Или все таки не всё попробовали, не хватило силы воли..?

Гость
#141
NB

Я спасаюсь Сонопаксом (психотерапевт давно назначил) и Лоперамидом (то же что и Тримедат.) Очень хорошее лекарство как раз при СРК - Эглонил. Но я сознательно отказалась, повышает пролактин, соответственно идет сильный набор веса. Вообщем, держитесь- у меня уже 15 год пошел, приспособилась. Вылечиться еще ни кому не удалось, судя по спец СРК форумам. Но у меня уже выработался стиль жизни, не все так плохо!

Лоперамид и тримидат совершенно разные средства

Гость
#142
Лана

Я сама болела СРК 5 лет, и вылечилась полностью. Хожу в туалет утром один раз в день. Никаких болей, спазмов. ложных позывов нет., кусты на улице перестала считать. Как человек, прошедший через этот ад, и потерявший работу, я могу сказать что это большая проблема и горе для любого человека.

Добрый день, чем вылечились?

Гость
#143
Незнакомка

Никто здесь не уточнил..но все путают функциональные расстройства ЖКТ с СРК. СРК-это боли до обморока, до испарины, в момент дефекации. В остальное время всё нормально. А крутит, шкворчит и пр. нюансы-это либо чисто функциональные расстройства-типа, нервное управление сломалось-тогда Тримедат, либо органика, врождённое/приобретённое. Тогда и диета помогает, например, низкая кислотность жел. сока или спазмы в желчном и мало выделяется желчи, для пищеварения не хватает и того и другого. Лечение-диета..но это навсегда..кислотность вам никак не повысить, ну спазмы желчного можно снять..но у нервных он опять спазмируется). А значит шкурку яблока, помидора или огурца желудку не переварить..хоть еда эта свежая и полезная, как те же орехи..но, увы..жёстковата для бедного желудка. Да и нижние органы перенапрягаются, пытаясь сделать это вместо желудка. В результате срыв и воспаление.

Почему же не повысить кислотность? А как же плантаглюцид, ацидин-пепсин?

Гость
#144
Георгий

23 года. Болею СРК с весны 2015. Раньше весил 70-73кг, теперь не бываю тяжелее 65кг. Проверил уже всё, что можно. Кучу денег выкинул на врачей и таблетки. Гастроэнтеролога меняю одного за другим, не могут помочь, назначают всё одно и то же. Сначала выписывали просто лекарства от желудка, потом начали антидепрессанты назначать. Сначала Эглонил (не помог), потом Атаракс (тоже), теперь Грандаксин пью. Как же это всё надоело. Ежедневные постоянные боли, иногда невыносимые. Придерживаюсь диеты уже полгода. Сдвигов вообще никаких нет. С друзьями перестал тусить, почти не общаемся. С девушкой тоже никуда не могу съездить. Перед ней тоже неудобно, она не знает про мой синдром, и не понимает почему я никуда не хочу. Последний гастроэнтеролог сразу сказал, что попытается помочь, но скорее всего придется идти к психотерапевту. Мне левые мысли уже в голову лезут. Если и психотерапевт не поможет, то больше не к кому обращаться. Заделаю ребенка (родители очень хотят стать бабушкой и дедушкой), дождусь его рождения и вскрою вены, оставив записку с объяснением причины. Столько людей зовут на высокооплачиваемую работу. Закончил этим летом магистратуру. Все двери открыты, просто работай и всё будет, ты молод, парень. Но СРК рушит всю мою жизнь. И скорее всего нельзя от этого никак вылечиться, если проблемы с головой. Верю еще в то, что был у людей СРК, они пропили какой-нибудь тримедат и попридерживались диеты и всё прошло. Да, может такое и можно быть. Потому что СРК в этом случае вызван, например, неправильным питанием, а не стрессами. А вот что делать нам, нервным, вопрос. Кто-то тут писал про гипноз. Возможно это выход, но вопрос насколько это поможет, и поможет ли вообще. Пишу этот пост и наворачиваются слёзы. Как же я уже устал от этого. Ладно ребят, всем удачи. Надеюсь вы найдёте для себя способы вылечиться от этой серьезной проблемы.

Скажите как вы себя чувствуете сейчас

Человек
#145

Добрый вечер.Не отчаивайтесь,я болею этим 25 лет,перепробовала всё,даже холецистэктомию провела.Помогло мало,когда случались приступы ,они могли длиться днями,неделями,не могла есть,стоять на ногах,сутками тошнило,выворачивало и т.д.Я ждала смерти😥😥😥Никто не мог помочь.Я погибала,25 лет жизни утеряны.Не могу работать,часто приходится сидеть в ванной,унитаз всегда рядом.Это ад.Бывают ремиссии,и тогда жизнь налаживается.В последний год мне пришло в голову лечиться улькависом,и этот препарат мне помог.Правда не на все 100%,но облегчение значительное.Другие препараты вообще не помогали.Попробуйте☺️.Удачи,здоровья всем нам.

Старый пациент
#146

ХРОНИЧЕСКИЙ ПАНКРЕАТИТ С СРК-ПОДОБНЫМ СИНДРОМОМ: ПОДХОДЫ К ТЕРАПИИ
Эта статья, написанная медиками, показывает, что СРК может вызываться хроническим панкреатитом.
Если врачи не могут помочь, то может-быть ваша болезнь-хронический панкреатит. А он не излечивается.

Гость
#147
Гость

Лоперамид и тримидат совершенно разные средства

Назначали тримедат, сначала вроде получше, но потом поняла, что и от него толка мало

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#148
Старый пациент

ХРОНИЧЕСКИЙ ПАНКРЕАТИТ С СРК-ПОДОБНЫМ СИНДРОМОМ: ПОДХОДЫ К ТЕРАПИИ
Эта статья, написанная медиками, показывает, что СРК может вызываться хроническим панкреатитом.
Если врачи не могут помочь, то может-быть ваша болезнь-хронический панкреатит. А он не излечивается.

Что тогда делать?

Лола
#149
Гость

Добрый день, чем вылечились?

Расскажу свою историю, хотя не думаю, что я совсем вылечилась. Говорят, что СРК полностью не вылечивается, но значительное улучшение возможно. Я начала принимать антидепрессант по рекомендации психотерапевта, он же направил меня к психологу, прошла несколько сеансов у него.
Одновременно начала курс альфлорекса (это пробиотик), который улучшает микрофлору кишечника и снижает симптомы СРК. Вот от такого лечения я почувствовала, что стало гораздо лучше. Сейчас принимаю только АД и альфлорекс курсами по 3 месяца. Надеюсь, что мое улучшение продлится долго.

Гость
#150
Юлия Ковалёва

Знаете, у моего мужа тоже проблемы с животом. Сильные боли, вздутие, тошнота и чуть до рвоты порой не доходит. Диагноз - СРК и язва желудка.
От СРК действительно помогает массаж. Я тоже уже всё перепробовала из лекарств ему давать - без толку. Порой лежит, свернувшись, встать не может. Журчание так же очень сильное.

Я ему делаю массаж, и основные симптомы проходят в течение минут 20-30. У меня всё женское поколение врачей, поэтому осведомлена про многое, особенно касаемо ЖКТ. Была бы рада Вам помочь, интересуйтесь, но лучше в личных сообщениях: так быстрее и точнее.

Здравствуйте тоже проблема помогите

Гость
#151
Micra

По-моему, автор, вам нужно в первую очередь обратится к хорошему гастроэнтерологу, а уже потом психотерапевту. Я раньше тоже постоянно мучалась то с запорам, то наоборот с расстройствами , списывала всё на напряжённый ритм жизни, а когда проблема конкретно достала обратилась к врачу, приписал диету и несколько препаратов для нормализации роботы ЖКТ и теперь никакие стрессы не мешают нормальному метаболизму.

Скиньте контакты врача