Гость
Статьи
сухая лунка

сухая лунка

Всем привет) 4 дня назад удалила коренной зуб. Удаление было сложным, так как зуб был разрушен. После удаления ужасно болела и опухла десна, пила обезбаливающие. К врачу пошла на 4 день, сказал, что лунка сухая, положил лекарство и сверху маленькую ватку в саму лунку, а поверх этого большую. Сказал 4 дня ставить самой лекарство дома. Кто знает, вот эту ватку которая маленькая в самой лунке надо вытаскивать или нет?? А то начиталась форумов, пишут что нельзя вытаскивать.. Просто вот думаю , лекарство же ложится в саму лунку? Я так понимаю. Оно рассасывается там или как? В общем кто сталкивался с подобным, отпишитесь пожалуйста)

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

что значит коренной зуб?восьмёрка?вату доставать не надо,вы должны ходить на перевязки,врач сам будет дальше решать,что с вами делать

Гость
#2

Я подумала смазки нет в писте

Зухра
#3
Гость

Я подумала смазки нет в писте

Такая же фигня! Думала тема про сухое влагалище!

шура_жуйте_пончик
#4

то, что вы называете маленькой ваткой удалять не надо.

#5
Гость

что значит коренной зуб?восьмёрка?вату доставать не надо,вы должны ходить на перевязки,врач сам будет дальше решать,что с вами делать

Восьмёрка. Так в том то и дело, что про перевязки или вообще про то что к нему потом идти надо ничего не сказал (( вот жесть, я эту вату вытащила, потому что он сказал "всё убирай и ложи лекарство заново"

#6
Гость

что значит коренной зуб?восьмёрка?вату доставать не надо,вы должны ходить на перевязки,врач сам будет дальше решать,что с вами делать

Восьмёрка. Так вот в том то и дело, что он мне назначил все, а про повторный осмотр ни слова не сказал.. Вот жесть, я эту вату вытащила, так как он сказал, чтобы перед каждым разом когда буду класть лекарство, все убирать.. Это серьёзно да?

Гость
#7

а если так сказал,значит делайте так....у меня тоже сложная восьмёрка была да ещё и с кистой,но сухой лунки не было...я ходила на перевязки,вату ложил и нельзя было трогать до следующего визита к врачу,по мере зарастания лунки,вата сама как бы выдвигалась...вообще не стесняйтесь.а позвоните ему-уточните,как это к нему больше не идти?

гость
#8

Удаляйте все и засыпайте лекарство в лунку

Гость
#9

вопросы надо было задавать перед уходом из кабинета врача

Гость
#10

Не надо говорить "ложи лекарство". Есть слово "класть". Употребляйте его, Христа ради, а то ведь кровь же из глаз.

Гость
#11
Зухра

Такая же фигня! Думала тема про сухое влагалище!

а я про попытку подлёдного лова, когда водоём промёрз до дна.

Гость
#12

Не нужно заниматься самолечением.все вопросы врачу

Гость
#13

ууу это жесть жестяная. теперь будет заживать пару месяцев, если вообще заживет=(

Гость
#14
Гость

ууу это жесть жестяная. теперь будет заживать пару месяцев, если вообще заживет=(

сухая лунка заживает в 100% случаев без особых проблем) Ты что совсем чтоль?)))

Гость
#15
Гость

сухая лунка заживает в 100% случаев без особых проблем) Ты что совсем чтоль?)))

у тебя была? потому что те у кого она была так не считают. жуткая боль и заживает оч долго. а у некоторых вообще никогда

Клавдия
#16

Ватку в лунке лучше не трогать и не вытаскивать, раз так врач сказал. А раз десна болит, то можно воспользоваться пастой Солкосерил - накладывайте на больную десну и боль будет сниматься в первые минуты.

Камила
#17

У меня опухла десна но не болит вообще,рядом С ней есть зуб где мне ставили пломбу может быть из за пломбы она болит? Зуб где пломба чуть чуть шатается и предоставляет иногда боль но не очень большую подскажите что делать?

#18
Камила

У меня опухла десна но не болит вообще,рядом С ней есть зуб где мне ставили пломбу может быть из за пломбы она болит? Зуб где пломба чуть чуть шатается и предоставляет иногда боль но не очень большую подскажите что делать?

Сходите к хорошему стоматологу-терапевту. Из-за пломбы зуб вряд ли будет болеть, а вот из-за плохо пролеченных каналов - легко ((( Вы в каком городе?

#19

Хотя, в целом, пломба тоже может быть причиной (это если боль появилось сразу после ее постановки), но каналы (пульпит/периодонтит) более вероятная причина. Итого - бегом к терапевту.

Гость
#20
Daria

Хотя, в целом, пломба тоже может быть причиной (это если боль появилось сразу после ее постановки), но каналы (пульпит/периодонтит) более вероятная причина. Итого - бегом к терапевту.

Я лунку вобще не трогала, превык сутки не кушала не пила. На втрые сутки токо пюреобразное на другой строне кушала, не полоскала и все равно у меня сгусток не образовался совсем 🤦‍♀. На 5 день от адской боли пошла к врачу промыл и положил муфту с лекарсивом, на втрой день пошла опять промыл положил муфту с лекарством. Завтра 7 день опять пойду к нему боли просто ад в мозг отдает , обезболивающее уже не помогают.антибиотики не назначил. Сказал содой с водой держать на строне где удалили зуб мудрости. Вот и так бывает соблюдала все осторожности а току небыло, не образовался сгусток . Я от боли схожу сума 🤦‍♀

Гость
#21
Гость

Я лунку вобще не трогала, превык сутки не кушала не пила. На втрые сутки токо пюреобразное на другой строне кушала, не полоскала и все равно у меня сгусток не образовался совсем 🤦‍♀. На 5 день от адской боли пошла к врачу промыл и положил муфту с лекарсивом, на втрой день пошла опять промыл положил муфту с лекарством. Завтра 7 день опять пойду к нему боли просто ад в мозг отдает , обезболивающее уже не помогают.антибиотики не назначил. Сказал содой с водой держать на строне где удалили зуб мудрости. Вот и так бывает соблюдала все осторожности а току небыло, не образовался сгусток . Я от боли схожу сума 🤦‍♀

Здравствуйте! У меня ситуация один в один! Из какого вы города? Как будто один и тот же врач нам зуб удалял!

Гость
#22
Гость

Я лунку вобще не трогала, превык сутки не кушала не пила. На втрые сутки токо пюреобразное на другой строне кушала, не полоскала и все равно у меня сгусток не образовался совсем 🤦‍♀. На 5 день от адской боли пошла к врачу промыл и положил муфту с лекарсивом, на втрой день пошла опять промыл положил муфту с лекарством. Завтра 7 день опять пойду к нему боли просто ад в мозг отдает , обезболивающее уже не помогают.антибиотики не назначил. Сказал содой с водой держать на строне где удалили зуб мудрости. Вот и так бывает соблюдала все осторожности а току небыло, не образовался сгусток . Я от боли схожу сума 🤦‍♀

Только зашла на форму,потому что столкнулась с такой же проблемой. Если еще помните,как у вас все зажило и долго?

Гость
#23

У меня не сильно болит,но лунка сухая как оказалось.
Сегодня 6 день ,я думала уже все на спад пошло,и не болело сильно,и отек сошел с лица быстро и был не большой,а хрен там вечером распульсировался.Начала гуглить и тут я узнала про сухую лунку.Твою ж дивизию .....Сложные эти мудрые зубы...Завтра к врачу пойду .....(Как бы мне этого не хотелось ...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

корпарацыя святые