Гость
Статьи
У меня бородавка, что …

У меня бородавка, что делать?

Здравствуйте, у меня бородавка на ноге, хожу с ней уже около года. Каждый раз как одеваю обувь-она дает о себе знать. В Москве есть какие-нибудь хорошие клиники, где мне смогут ее удалить раз и навсегда?

Linnaa
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это не бородавка а стержневая мозоль. бородавки не болят при ходьбе.
удаляется также как бородавка, сходи в любую косметологию.

Лексус
#3

в аптеках есть вонючий ферезол.работает! через пару аппликаций забудете.
правда воняет страшно.

Гость
#4

Широким пластырем залепи без доступа воздуха. Обувь смените и носите
нормальные носки.

from Berlin
#5

Господи. ЧИСТОТЕЛ! помазали этой настойкой ( Супер Чистотело) - и нет этой бородавки через неделю. Вот вы даете! Это ж все знают! Бородавки, папиломы..

from Berlin
#6

Это средство даже награждено медалью Пауля Эрлиха "за особые достижения в профилактической и социальной медицине"

Гость
#7

Вам к врачу подиатру. Ходила с такой проблемой и доходилась до хирурга. Лучше перестраховаться и не запускать.

Гость
#8
from Berlin

Господи. ЧИСТОТЕЛ! помазали этой настойкой ( Супер Чистотело) - и нет этой бородавки через неделю. Вот вы даете! Это ж все знают! Бородавки, папиломы..

Боюсь, подошвенную бородавку чистотелом не снимешь)))

Гость
#9

у меня была такая бородавка на пятке
ходила с трудом
в клинике удаляла жидким азотом 2 раза и все равно вырастала такая же
была в деревне и какои то дедок мне пошептал на нее и я забыла .через какое то время,уже дома обратила внимание,что ее нет и следов нет

Гость
#10
Гость

Боюсь, подошвенную бородавку чистотелом не снимешь)))

я сняла. Прям посередине стопы была, ходить мешала, больно было. Но я жестко чистотелом прижигала. На незажившую ранку снова наносила, адддски больно, даже с эпиляцией бикини не сравнимо))) но возможно

Гость
#11
Гость

я сняла. Прям посередине стопы была, ходить мешала, больно было. Но я жестко чистотелом прижигала. На незажившую ранку снова наносила, адддски больно, даже с эпиляцией бикини не сравнимо))) но возможно

У меня такую же вытащили размером с орех. Она прям внутри была с корнями. Тут и лазер, и крион были бесполезны.

Гость
#12

У меня была на пальце руки. Пару раз помазала- так её и след простыл) будто и не было)

лаЯ
#13
Linnaa

Здравствуйте, у меня бородавка на ноге, хожу с ней уже около года. Каждый раз как одеваю обувь-она дает о себе знать. В Москве есть какие-нибудь хорошие клиники, где мне смогут ее удалить раз и навсегда?

купите в аптеке корандаш с серебром(ляпис)мажьте несколько дней и усохнет ваша бородавка

Гость
#14

Автор,месячными помаж пройдет быстро отпадет и не заметишь,на ватку месячные но побольше чтобы на ватке было,чтобы было чем бородавку смазать и приложи ватку к бородавке,ненадолго,я серьезно,это не развод,безболезненно через несколько дней,отпадает сама бородавка и не заметишь.
У меня так родственники и не один избавились от бородавок.У меня лично бородавок не было.
Еще раз,повторяю это не развод,так как тут налететь могут,я взрослая женщина,обманывать мне не к чему и разводить,
Если это не хочешь,месячными,если есть дома суровая нитка, отрежь ее немного и завяжи столько на ней узлов сколько бородавок и закопай эту нитку в земле, как только нитка в земле перегнеет бородавка твоя сразу исчезнет,советую тоже,что проверено,помогает.

бублик
#15

самое лучшее средство - это утренняя слюна..да да..вот меня научила моя тетя..ровно месяц и ничего нет..утром проснулись...перед тем как почистить зубы...т ***** утренняя слюна..ни воды нельзя пить, ничего пока...намочили палец слюной и помазали..у меня через три недели просто исчезла..была между пальцами на ноге..очень вам рекомендую..и не больно...и бесплатно..:)

Гость
#16
Гость

У меня такую же вытащили размером с орех. Она прям внутри была с корнями. Тут и лазер, и крион были бесполезны.

фииииигасебееее О_О

Гость
#17

я в подростковом возрасте выжигала кислотой (наверное уксусной) у меня была большая на пальце на руке, через несколько дней почернела и отвалилась, хотя я этой кислоты много налила, а надо было 1 каплю

Гость
#18

Обратитесь в КВД по месту жительства. Вас от нее избавят за 1-2 процедуры. Или в любую платную клинику, где есть дерматолог. Это такой пустяк, что вовсе не нужно искать какое-то особенное мед. учреждение.

Гость
#19

Обвяжите шерстяной ниткой её,и закопайте

Гость
#20

Нитку

Котик
#21

я покупала паппилек, правда бородавка была на ступне, вывела за 3-4 раза использования

Да щас
#22

Я б не рисковала сама себе выводить - могут шрамы остаться. Сходите в любую клинику где есть дерматолог, он вам выведет бородавки за несколько приемов жидким азотом

Гость
#23

мне моря (14 дней) помогло избавится от трёх надоедливых бородавок.

Karina
#24

Сходите в аптеку и купите криогель вартнер. Действуйте по инструкции и все пройдет.

Лена
#25

Веррукацидом очень легко вывести. Шрамов никаких не останется

Smolka
#26
Лена

Веррукацидом очень легко вывести. Шрамов никаких не останется

Веррукацидом очень легко обжечься.

#27
Smolka

Веррукацидом очень легко обжечься.

Обжечься можно чем угодно, даже когда кашу варишь или кофе завариваешь. А можно и не обжечься, если все делать осторожно и правильно. Точно так же и с веррукацидом. Есть инструкция, и нужно все делать так, как там написано.

Smolka
#28
Malvina

Обжечься можно чем угодно, даже когда кашу варишь или кофе завариваешь. А можно и не обжечься, если все делать осторожно и правильно. Точно так же и с веррукацидом. Есть инструкция, и нужно все делать так, как там написано.

А вы читали инструкцию? :)) Там написано - аккуратно, чтобы не обжечься.
Я просто сравниваю аппликатор вартнера, который возможность что-то сделать не так практически исключает, и аппликатор веррукацида, который - просто пластмассовая палочка, подцепил каплю и не промахнись.

#29
Smolka

А вы читали инструкцию? :)) Там написано - аккуратно, чтобы не обжечься.Я просто сравниваю аппликатор вартнера, который возможность что-то сделать не так практически исключает, и аппликатор веррукацида, который - просто пластмассовая палочка, подцепил каплю и не промахнись.

Я не только читала инструкцию, но и пользовалась веррукацидом сама. Думаю, нет смысла тратить такие деньги на вартнер ради одной бородавки, если можно избавиться от нее обычным средством, которое стоит в разу меньше. И что за проблема с аппликатором? Вы же не с десяти метров будете целиться в эту бородавку? Нанесли точечно - и всего делов-то!

#30
лаЯ

купите в аптеке корандаш с серебром(ляпис)мажьте несколько дней и усохнет ваша бородавка

То ли ляпис нынче не тот, то ли он помогает только от молодых бородавок. Чернеет кожица, белье пачкается, но не вредит бородавке (((

#31
Smolka

А вы читали инструкцию? :)) Там написано - аккуратно, чтобы не обжечься.Я просто сравниваю аппликатор вартнера, который возможность что-то сделать не так практически исключает, и аппликатор веррукацида, который - просто пластмассовая палочка, подцепил каплю и не промахнись.

При большом желании можно и уксусом обжечься. А с дуру можно и выпить еще любое средство. Ну чтоб совсем для верности))) Нормальное средство - веррукацид, и аппликатор нормальный, если руки из плечей растут. Если совсем мелкие бородавочки или папилломки - ну возьмите зубочистку и ей нанесите.

Дарья
#32
Лариса

То ли ляпис нынче не тот, то ли он помогает только от молодых бородавок. Чернеет кожица, белье пачкается, но не вредит бородавке (((

А я даже и не вижу в аптеках этого ляписа. Тем более, что есть в продаже недорогие, но более эффективные препараты, позволяющие на "раз-два" избавиться от бородавок.

smolka
#33
Malvina

Я не только читала инструкцию, но и пользовалась веррукацидом сама. Думаю, нет смысла тратить такие деньги на вартнер ради одной бородавки, если можно избавиться от нее обычным средством, которое стоит в разу меньше. И что за проблема с аппликатором? Вы же не с десяти метров будете целиться в эту бородавку? Нанесли точечно - и всего делов-то!

Деньги нормальные, одна бородавка - 50 рублей, если с салонными процедурами сравнивать - небо и земля. При том, что эффективность на их уровне.
Даже в инструкции веррукацида написано - применять с осторожностью, а врачи (мне про него дерматолог рассказывала) вообще советуют устраивать пляски с бубном - либо все вокруг замазать кремом, либо сделать дырочку в пластыре и залепить. Потому, что химический ожог - он очень болезненный, а сорваться капля с этой пластмассовой ерунды может от любого неосторожного движения. А после такого и шрам остаться может.
Именно поэтому все эти кислотно-щелочные дела типа веррукацида, суперчистотела и пр. крутой химии, выжигающей участки кожи лично я не одобряю. Криодеструкция - наше все

smolka
#34
Лариса

При большом желании можно и уксусом обжечься.

При чем тут "желание"? Ключевые слова - "можно обжечься". У меня муж в армии бородавки соляной кислотой с рук смывал - в аккумуляторку, говорит, идешь, наливаешь полбанки и выжигаешь. Принцип тот же - химический ожог. Нафиг он вам нужен? Сэкономить хотите?

Маргарита
#35
smolka

При чем тут "желание"? Ключевые слова - "можно обжечься". У меня муж в армии бородавки соляной кислотой с рук смывал - в аккумуляторку, говорит, идешь, наливаешь полбанки и выжигаешь. Принцип тот же - химический ожог. Нафиг он вам нужен? Сэкономить хотите?

Вы обобщаете то, что не стоит обобщать. Давайте заморозку бородавок сравним с обморожением рук, принцип тот же. Мыть руки соляной кислотой это одно, точечное воздействие специально подобранной кислотой, другое, если не ошибаюсь в веррукациде есть вещество еще и для заживления. Запах да, неприятный, а в остальном процедура не опасней маникюра, при котором кстати можно сильно порезаться((

smolka
#36
Маргарита

Вы обобщаете то, что не стоит обобщать. Давайте заморозку бородавок сравним с обморожением рук, принцип тот же.

Ну да, именно обморожение - только на участке два на три миллиметра, да к тому же лишенном нервных окончаний. И в ситуации, когда промахнуться практически невозможно - аппликатор вартнера не позволит.

Мария
#37

Это чистотелом прекрасно лечится. Если обычная папиллома. Ну а если не будет проходить, лучше обратиться к доктору. Посмотрите тут http://otzivi-o-klinikah.ru, отзывы о клиниках и их специалистах, и обязательно найдете того, кто вам поможет.

#38

Ну вот я наткнулась в аптеке на него, на свою голову - только время потрачено, белье попорчено , полы белые тоже оказывается тогос... Про потраченные деньги ничего не скажу - копеешный он.

Маргарита
#39
smolka

Ну да, именно обморожение - только на участке два на три миллиметра, да к тому же лишенном нервных окончаний. И в ситуации, когда промахнуться практически невозможно - аппликатор вартнера не позволит.

ну так кислотой вы тоже капаете на место без нервный окончаний. Аппликатор - дело индивидуальное, мне и аппликатор в веррукациде вполне удобен был. По отзывам рубцы после вартнера гораздо чаще, т.к. в веррукациде есть вещество которое способствует заживлению, чего при заморозке нет

#40
Мария

Это чистотелом прекрасно лечится. Если обычная папиллома. Ну а если не будет проходить, лучше обратиться к доктору. Посмотрите тут http://otzivi-o-klinikah.ru, отзывы о клиниках и их специалистах, и обязательно найдете того, кто вам поможет.

А мне чистотел не помог совершенно, мазала по инструкции, так бородавка почернела только, но осталась на том же месте.

Smolka
#41
Маргарита

ну так кислотой вы тоже капаете на место без нервный окончаний. Аппликатор - дело индивидуальное, мне и аппликатор в веррукациде вполне удобен был. По отзывам рубцы после вартнера гораздо чаще, т.к. в веррукациде есть вещество которое способствует заживлению, чего при заморозке нет

Аппликатор в вартнере нужно не просто приложить, но еще и прижать. Случайно сделать это не на месте практически невозможно. Аппликатор в веррукациде - это просто заостренная палочка, с которой капля может скатиться в любой момент и на любой участок кожи. Вы ведь знаете, что советуют не просто наносить веррукацид на бородавку, а еще и вокруг все кремом мазать - для чего? Чтобы обезопасить себя от ожогов.
Насчет рубцов - ну, я вартнером удалила у себя кучу бородавок, у родни много раз эту процедуру наблюдала - ни одного рубца даже теоретически.

#42

Бородавки - это, конечно, очень ужасно, но выход есть всегда. Например, когда у меня были бородавки, то мне посоветовали Папилайт. Я сначала не верила, потому что перепробовала много способов, и ни один не помогал. Но Папилайт действительно оказал большое влияние, а результат не заставил себя ждать: бородавки после нескольких применений препарата исчезли, и теперь мне они не мешают.
h_ttp://papilayt-buy.ru

Гость
#42

у дочки на руке появилась бородавка, не знаю что делать, в школее е е начинают дразнить уже, ребенок подавлен. как быстро избавится от бородавки, посоветуйте что-нибудь!

Гость
#43
Гость

у дочки на руке появилась бородавка, не знаю что делать, в школее е е начинают дразнить уже, ребенок подавлен. как быстро избавится от бородавки, посоветуйте что-нибудь!

Можете поводить ребенка по врачам по всяким или возьмите в аптеке криофарму, и не морочайтесь, удалите все дома.

Гость
#44
Гость

Можете поводить ребенка по врачам по всяким или возьмите в аптеке криофарму, и не морочайтесь, удалите все дома.

Да дома намного лучше, я пока всех врачей обошла на консультациях, пока записалась к врачу, и за дня два до назначенного удаления узнала про криофарму. кароче, отменила операцию и удалила дома сама. Дешевле и результат тот же ахахах

Гость
#45

Водить ребенка по врочам вместо уроков и выходных ну такооое...А вот к криофарме присмотритесь, я сыну удаляла на спине бородавку, сошла за 9 дней, на ее месте только кожица новая, ни ранок ни шрамов, очень хорошее средство! Да и боли никакой

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46

спасибо, возьму криофарму, везде пишут что хорошее средство, думаю и нам поможет)

Форум: Здоровье
Всего: 191 781 тема
Новые темы за сутки: 88 тем
Популярные темы за сутки: 82 719 тем