Гость
Статьи
Биполярное …

Биполярное расстройство

У мужа биполярное расстройство. Те, кто слышал о таком- поймут. Эпизод гипомании длится уже 5й месяц. Кто знает, как долго это может продлиться, и чем грозит, так как он не лечится. Переходом в манию или депрессию? Или вообще никогда не закончится ?

Елена
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лечится, конечно. У меня есть в семье такая проблема. Ищите частного грамотного психиатра. Длится может долго, а может и пройти насовсем, у всех по-разному.

Гость
#2

Это никогда не проходит, можно лишь компенсировать и облегчать протекание.

Гость
#3

Это серьезно, вам надо найти хорошего психиатра, чтобы подобрал лекарство и наблюдал мужа.

Гость
#4

Поможет кастрация. Сразу станет спокойный и ласковый.

Sonya
#5

если вам поставили диагноз, значит вы были у врача. Почему было не задать ему эти вопросы?

Гость
#6

Особые приметы обладателя(цы) биполярки- редкая внешняя красота, высокий интеллект, высокие моральные качества, нордический темперамент, периодические полосы везения. И это не лечится)).

#7

Депрессивно-маниакальное расстройство это называется по старому, живут с этим люди...ничего...

Гость
#8

у меня тоже это есть. сейчас стадия по**изма

Гость
#9

Длительность фаз колеблется от нескольких недель до 1,5—2 лет (в среднем 3—7 месяцев), длительность «светлых» промежутков (интермиссий или интерфаз) между фазами может составлять от 3 до 7 лет; «светлый» промежуток может совсем отсутствовать. Число фаз, возможных у каждого больного, непредсказуемо — расстройство может ограничиться только одной фазой (мании, гипомании или депрессии) за всю жизнь, может проявляться только маниакальными, только гипоманиакальными или только депрессивными фазами или же их сменой с правильными или неправильным чередованием.

Гость
#10

Обратитесь к психиатру. это расстройство надо лечить лекарствами и лечить его постоянно, так как заболевание хроническое, но можно добиться стойкой ремиссии.Нужно диспансерное наблюдение у психиатра.

Гость
#11
Гость

Обратитесь к психиатру. это расстройство надо лечить лекарствами и лечить его постоянно, так как заболевание хроническое, но можно добиться стойкой ремиссии.Нужно диспансерное наблюдение у психиатра.

Искренне вам желаю самому там пролечиться. Автор, а вы в курсе, что все псих лекарства вызывают импотенцию? Оочень сильное и стойкое снижени либидо. Не забудьте это сказать мужу-думаю, он потом за ними как на крыльях полетит).

Гость
#12

Дополнение - и думаю, он даже потом от автора уйдет, ибо мужчина такое не простит, это вам не кот, чтобы его кастрировать, тут верно заметили.

Гость
#13
Гость

Искренне вам желаю самому там пролечиться. Автор, а вы в курсе, что все псих лекарства вызывают импотенцию? Оочень сильное и стойкое снижени либидо. Не забудьте это сказать мужу-думаю, он потом за ними как на крыльях полетит).

Вы сначала откройте учебник по психиатрии и почитайте про это заболевание, а потом уже высказывайтесь. Психотропные препараты действительно могут вызывать снижение либидо, но не все и не всегда. Я думаю, что гипотетическая вероятность понижения либидо ничто по сравнению с проявлениями заболевания, если его никак не лечить:Повышение настроения (гипертимия). Аффект тоски, покинутости, безысходности не возникает даже тогда, когда его следовало бы ожидать по психологически понятным причинам.
Ускорение мышления (тахипсихия) с облегчением ассоциативного процесса (уменьшением задержки между мыслями, уменьшением строгости критериев для появления ассоциаций) вплоть до скачки идей (речь больного перестаёт быть связной вследствие чрезмерной отвлекаемости, хотя для него она остаётся логичной), появлением идей величия (в первую очередь собственного) и отрицанием чьей-либо вины и ответственности (импунитивные тенденции).
Повышение побудительной и двигательной активности (гипербулия). Одним вариантом гипербулии является растормаживание активности, направленной на получение удовольствия — больные в маниакальном состоянии больше пьют алкоголя (дипсомания), употребляют наркотики, едят, заводят множество сексуальных связей и т. д. Другим вариантом является использование множества видов деятельности с неизбежным падением продуктивности — ни одно дело не доводится до конца.

Гость
#14

Часто пациенты с маниакальным синдромом бросают семьи, проматывают деньги в сомнительных аферах, начинают вести криминальный образ жизни. может возникнуть на фоне резко повышенного настроения бредовые идеи величия, собственной гениальности,может нарушиться восприятие реальности, опасные ситуации перестают казаться опасными, человек искренне верит в свою неуязвимость. Нам на лекции рассказывали, как одна девушка так из окна вывалилась, когда ее родители в комнате заперли, и она с какого-то высокого этажа пыталась вылезти на блядки по связанным простыням.
а еще если не контролировать это заболевание, за маниакальной фазой может наступить депрессивная (где отмечается высокая вероятность суицида) или смешанная фаза, где тоже могут быть попытки суицида а также приступы неконтролируемого гнева с вероятностью нанесения физического ущерба и себе и другим. да, действительно, не обращайтесь за лечением, а то вдруг писька стоять не будет.

Гость
#15

Т упой ты хлебушко, ты теоретик, а я-практик. Всосал? Или до сих пор непонятно?

ирка
#16

У меня была подруга с биполяркой, и наша дружба закончилась из-за этой болезни, потому что это просто невозможно терпеть, а лечиться она не хотела, она думает что здорова и и не нуждается в лечении, хотя диагноз есть и даже в больницу хотели положить.

Гость
#17
ирка

У меня была подруга с биполяркой, и наша дружба закончилась из-за этой болезни, потому что это просто невозможно терпеть, а лечиться она не хотела, она думает что здорова и и не нуждается в лечении, хотя диагноз есть и даже в больницу хотели положить.

Потому что она себя никогда не назовет Катькой, Танькой или Светкой?

Напишите мне. Я Вам помогу. Знаю
#18
Елена

У мужа биполярное расстройство. Те, кто слышал о таком- поймут. Эпизод гипомании длится уже 5й месяц. Кто знает, как долго это может продлиться, и чем грозит, так как он не лечится. Переходом в манию или депрессию? Или вообще никогда не закончится ?

8

Напишите мне. Я Вам помогу. Знаю
#19

Все пройдет. могу дать схему лечения.Проверено на се. Пишите мне.Держитесь. .'Каждому испытание по силам'

Ksu
#20
Напишите мне. Я Вам помогу. Знаю

Все пройдет. могу дать схему лечения.Проверено на се. Пишите мне.Держитесь. .'Каждому испытание по силам'

Напишите мне. Я Вам помогу. Знаю

8

Слава
#21
Напишите мне. Я Вам помогу. Знаю

Все пройдет. могу дать схему лечения.Проверено на се. Пишите мне.Держитесь. .'Каждому испытание по силам'

Кети
#21
Напишите мне. Я Вам помогу. Знаю

Все пройдет. могу дать схему лечения.Проверено на се. Пишите мне.Держитесь. .'Каждому испытание по силам'

Как лечились? Подскажите? У вас было биполярное расстройство?

Flengik
#21
Кети

Как лечились? Подскажите? У вас было биполярное расстройство?

Flengik
#21
Слава

Напишите мне пожалуйста схему лечения, не могу найти врача, что назначают эффекта от лечения не чувствую , хочу с вашей свериться Sam-sam08@mail.ru

Гость
#25
Гость

Поможет кастрация. Сразу станет спокойный и ласковый.

О, боже. Что за люди?! Может тебе самому кастрацию или обрезание мозга сделать. Ты сам то думаешь, что пишешь. У людей горе, вот тебе бы такое, придурок.

Гость
#26

Это Вам надо с доктором общаться. У всех больных разные формы заболевания и проявления болезни. Никто Вам точной рекомендации не сможет дать. Но пить таблетки надо.

Гость
#27
Напишите мне. Я Вам помогу. Знаю

Все пройдет. могу дать схему лечения.Проверено на се. Пишите мне.Держитесь. .'Каждому испытание по силам'

Напишите и мне пожалуйста

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость с вумана
#28

у актера Адама Павликовского было биполярное расстройство, которое затем стало прогрессировать, плюс у него добавилась мания пресследования и он рассказывал, что за ним гнались тайные агенты, а он от них убегал по крышам домов. он лечился, много раз лежал в дурке, закончил жизнь самоубийством, выпрыгнув из окна 8 этажа

Форум: Здоровье
Всего: 190 529 тем
Новые темы за 3 дня: 215 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 368 тем