Гость
Статьи
Девочки, нужен совет! …

Девочки, нужен совет! Худею непонятно почему.

У меня такая проблема, уже не знаю что и думать. Как начала жить с мч (до этого 2 года не было постоянных отношений) , практически сразу начала худеть за 5 месяцев ушло 4-5 кг. Примерно в это же время делали 2 операции (на коже), был местный наркоз оба раза. Желудок проверила, есть хеликобактер, но не могу же я от него худеть? При чем, мне кажется когда я начинаю об этом думать, я нервничаю, от чего еще больше худею. Жутко лезли волосы после этого, примерно через месяц-два после последней операции был жуткий волосопад, но вроде всякими дорогими средствами остановила. Раньше стоило немного поесть сладостей или мучного + 1 кг, а теперь не набирается, хотя ем много и все подряд. Паника :(

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну 4-5 кг и все ,а если и дальше похудение надо обследоваться ,на сахар и прочее

Автор
#2
Гость

ну 4-5 кг и все ,а если и дальше похудение надо обследоваться ,на сахар и прочее

Гормоны щитовидки все норме, желудок проверяла, там ничего критичного, мес. регулярный, значит сбой гормональный вряд ли может быть Не понимаю..Надо на глисты сдать, так как кошак дома, диабетиков нет в семье( И самое главное - ничего не болит, ничего не беспокоит

Гость
#3

Сходите к онкологу.

Автор
#4
Гость

Сходите к онкологу.

ну ведь при онкологии вес уходит стремительнее и за 5 месяцев уж точно появились бы сопутствующие сиптомы. ОАК в норме у меня, что тоже о чем-то может говорить. Или вам просто лишь бы посоветовать посетить онколога без лишний размышлений?

#5

А может от любви и ничего страшного?) Может начали жить половой жизнью, от этого некоторые девушки худеют, потому что происходит гормональная перестройка. А волосы лезут потому что минералов или витаминов не хватает.

Автор
#6
viktoria.ivanova1208

А может от любви и ничего страшного?) Может начали жить половой жизнью, от этого некоторые девушки худеют, потому что происходит гормональная перестройка. А волосы лезут потому что минералов или витаминов не хватает.

волосы еще привязываю к операциям своим, они у меня всегда не мало лезли, особенно как в другой город переехала, а похудение с нервами, я вечно нервничаю по малейшему поводу)

Автор
#7
viktoria.ivanova1208

А может от любви и ничего страшного?) Может начали жить половой жизнью, от этого некоторые девушки худеют, потому что происходит гормональная перестройка. А волосы лезут потому что минералов или витаминов не хватает.

ну и секс... мы отдаемся друг другу полностью, выжимая все силы и соки)))
Если это действительно так, то я желаю всем девушкам, которые не могут похудеть, найти такого человека и худеть вместе))

Гость
#8

Скорее всего, это на нервной почве, от стрессов худеете. Неудивительно- и болезни-операции, и изменения в личной жизни.

Гость
#9

смена образа жизни

#10

Вы мне меня напомнили :) Я тоже от природы такая, что по малейшему поводу начинаю кудахтать. Зато когда-то действительно серьезное я как скала. Но с болезнями вы поосторожней, особенно на форумах, я так себе два месяца назад диагностировала ВИЧ, рак, рассеяный склероз и шизофрению. Сейчас пытаюсь бороться с такими ужасными привычками. Вам желаю любви и удачи с вашим молодым человеком!)

#11

P.S. советую принимать магний, у современных людей почти у всех его содержание очень низкое, а минерал очень нужный. Влияет на нервную систему и общее самочувствие в целом.

Гость
#12
Гость

Сходите к онкологу.

т.*****. 1 кг в месяц это много? мне врач сказал, что нет

Ксю
#13
Гость

т.*****. 1 кг в месяц это много? мне врач сказал, что нет

просто у людей все болезни связаны с онкологией, любители попугать.

Гость
#14

Мало едите. Посчитайте калории. Я всегда ела около 1500, для меня это много, комфортно 1000, когда нервничаю, то максимум 300-500, при чём это невозможно заметить, не считая калории. А держать вес с возрастом всё сложнее, мне 27 сейчас, чтобы удерживать вес, ем 3000 ккал, если хочу набрать, то 3500+, пашу в зале со штангой.

Гость
#15

Я тоже худею. За две недели 6 кг, хотя не сижу на диетах, желудок сильно болит при еде, боюсь ещё что врачи диагностируют бяку у меня...

#16
Гость

Я тоже худею. За две недели 6 кг, хотя не сижу на диетах, желудок сильно болит при еде, боюсь ещё что врачи диагностируют бяку у меня...

Ну вам точно к врачу, ПУСТЬ врачи диагностируют бяку, тогда сможете вылечится. Иначе бяка станет еще чем похлеще

Гость
#17

Автор, Вы агрессивны и глупа.Вам дали дельный совет про онколога, чтобы исключить самое опасное. Вас что в этом напрягает? Деньги, нежелание что то делать или что? Ну думайте что худеете от любви-с.Оно же так проще и романтизм опять же. У меня же на глазах был другой пример, когда жизнерадостная и здоровая женщина начала худеть.Просто так, беспричинно. Она и не думала поначалу искать причину вообще.А когда обратились к онкологу,было уже поздно. Если считаете потерю веса не значительной и можете себе это объяснить -то чего волноваться, если задаете вопрос -выслушайте советы.

Гость
#18
viktoria.ivanova1208

Ну вам точно к врачу, ПУСТЬ врачи диагностируют бяку, тогда сможете вылечится. Иначе бяка станет еще чем похлеще

Не,она же от любви исключительно, отношения -с....Так хочется Лаврова процитировать ...

Я
#19

[quote="Гость"]Автор, Вы агрессивны и глупа.Вам дали дельный совет про онколога, чтобы исключить самое опасное. Вас что в этом напрягает? Деньги, нежелание что то делать или что? Ну думайте что худеете от любви-с.Оно же так проще и романтизм опять же. У меня же на глазах был другой пример, когда жизнерадостная и здоровая женщина начала худеть.Просто так, беспричинно. Она и не думала поначалу искать причину вообще.А когда обратились к онкологу,было уже поздно. Если считаете потерю веса не значительной и можете себе это объяснить -то чего волноваться, если задаете вопрос -выслушайте советы. [/

Глупо называть человека глупым, не зная его и не побывав в его шкуре. Я сама не маленькая девочка в розовых очках, сдаю анализы, постепенно проверяюсь. Если бы сидела и думала, что это все от любви, Люда бы не залпов вопрос. По женски сдала - цитология без особенностей, желудок весь проверила, глотала лампочку, дальше буду обследоваться! Я просто даже не представляю с чем идти в врачу, на вопрос "что беспокоит?" Я не смогу ничего ответить, кроме как потеря веса. Поэтому и спрашиваю пока совета у людей и что они думают, отталкиваясь от моего рассказа, что были операции, от чего ужасно было больно, нервничала и тд, влюблённость, регулярная п жизнь. У меня бывало так, пару лет назад похудела на 6 кг примерно за месяц, но практически сразу набрала обратно.

Автор
#20

А ещё с меня срезали несколько см кожи, интересно много ли она весит и может причина кроется в этом??😃Недавно я ходила к гинекологу, на кольпоскопии что-то там увидели, испугали меня и пока я весь день ревела и нервничала потеряла килограмм своего и так уходящего веса.
А агрессивна, потому что на любом форуме, если у человека что-то болит, сразу ставят диагноз онтология, как будто у нас в жизни других болезней нет!

Гость
#21

От онкологии ещё ни кто не умер, всё как-то от алиментарной дистрофии, анаэробного сепсиса ....

Гость
#22
Гость

Автор, Вы агрессивны и глупа.Вам дали дельный совет про онколога, чтобы исключить самое опасное.

еще раз - 1 кг в месяц - это много?

Гость
#23
Автор

Недавно я ходила к гинекологу, на кольпоскопии что-то там увидели, испугали меня и пока я весь день ревела и нервничала потеряла килограмм своего и так уходящего веса.

вы весы всегда ставите на одно место в квартире? прям точь-в-точь? всегда в трусах и майке? взвешиваться надо утром после стула. записывайте каждый день цифру и потом делайте выводы.

Гость
#24
Я

У меня бывало так, пару лет назад похудела на 6 кг примерно за месяц, но практически сразу набрала обратно.

это уже более странно. у меня вот тоже уже год худелось примерно на 1,5 кг месяц. началось всё с копчёной (купила готовую) куриной ножки. стул стал светлым. обследовали на множество паразитов через кровь - ничего. поставили панкреатит, об онкологии, даже диабете никто не заикался. паразитолог сказал, что не усваивается белок, прописала какое-то лекарство, которое им велено прописывать, я его еще не пила. а, да. в середине всего этого у меня появилась диарея и я 4 дня пила смекту, после которой у меня начались регулярные запоры вдобавок ко всему. прописанные мукофальк и тримедат (уже от запоров) не помогли, пока использую таблетки или свечи бисакодил.

Денис
#25
Автор

ну ведь при....

это завистница, просто тоже хочет мч и похудеть

Гость
#26
Автор

А ещё с меня срезали несколько см кожи, интересно много ли она весит и может причина кроется в этом??😃Недавно я ходила к гинекологу, на кольпоскопии что-то там увидели, испугали меня и пока я весь день ревела и нервничала потеряла килограмм своего и так уходящего веса. А агрессивна, потому что на любом форуме, если у человека что-то болит, сразу ставят диагноз онтология, как будто у нас в жизни других болезней нет!

ну так и нечего тут спрашивать,неужто не знаете что заочно вам диагноз никто не поставит,вариантов масса,но если сами замечаете что это не совсем нормально поэтому то что советуют провериться желательно у как можно большего числа врачей-вполне разумно и правильно.хотя бы для собственного же успокоения.и что за операции такие на коже,значит вск-таки какая-то болезнь?может поэтому и худеете.

Автор
#27

[quote="Гость"]
ну так и нечего тут спрашивать,неужто не знаете что заочно вам диагноз никто не поставит,вариантов масса,но если сами замечаете что это не совсем нормально поэтому то что советуют провериться желательно у как можно большего числа врачей-вполне разумно и правильно.хотя бы для собственного же успокоения.и что за операции такие на коже,значит вск-таки какая-то болезнь?может поэтому и худеете.[/

Да нет, у меня был шрам после трехгодовалой операции (некрасивый), иссекали в два этапа и зашивали косметически.

Автор
#28

[quote="Гость"]
еще раз - 1 кг в месяц - это много?[/quote

Не много, это и успокаивает

Гость
#29

сейчас как раз смотрю фильм "Чудеса с небес". Там тоже про кишечную болезнь. про такие наши врачи и не слыхивали.

Гость
#30
Гость

У меня же на глазах был другой пример, когда жизнерадостная и здоровая женщина начала худеть.Просто так, беспричинно. Она и не думала поначалу искать причину вообще.А когда обратились к онкологу,было уже поздно.

Вы можете подробнее ситуацию описать? На сколько худела и за какой срок? Сколько времени прошло с момента похудения и обращения к врачу? Какой диагноз ей был поставлен в итоге? Время от начала симптомов до смерти хотя бы?

Гость
#31
Автор

ну ведь при онкологии вес уходит стремительнее и за 5 месяцев уж точно появились бы сопутствующие сиптомы. ОАК в норме у меня, что тоже о чем-то может говорить. Или вам просто лишь бы посоветовать посетить онколога без лишний размышлений?

При онкологии вес уходит стремительно в терминальной стадии только, а до этого - просто худеют непонятно от чего, медленно. Симптомы тоже проявляются уже в далеко зашедших стадиях. Та что совет - правильный, сходить к онкологу, для начала к онкологу-геникологу. ОАК при онкологии может быть в норме, это опять же - при запущенных стадиях уже плохой будет. Сдайте анализа на онкомаркеры.

Гость
#32
Гость

Та что совет - правильный, сходить к онкологу, для начала к онкологу-геникологу.

Да, автор, сходите. Только будьте настойчивей, потому что вряд ли врач просто так назначит вам какие-либо анализы. Симптомов-то нет.

Гость
#33

Чтоб не быть голословной - ставили знакомой подозрение на рак. Сдавала кал на скрытую кровь в стадии! обострения геморроя. Конечно, результат пришёл положительный. Она эту кровь своими глазами видела, куда уж скрытую не обнаружить. Сделали колоно - всё в норме. В нашей стране попробуй найди хорошего знающего врача.

Гость
#34
Гость

При онкологии вес уходит стремительно в терминальной стадии только, а до этого - просто худеют непонятно от чего, медленно. Симптомы тоже проявляются уже в далеко зашедших стадиях. Та что совет - правильный, сходить к онкологу, для начала к онкологу-геникологу. ОАК при онкологии может быть в норме, это опять же - при запущенных стадиях уже плохой будет. Сдайте анализа на онкомаркеры.

У меня знакомая так вдруг так худеть начала. Думала от безумного секса, она замуж вышла , 30 лет. Обрадовалась, стала стройная. Забеременеть не могла около года, потом - задержка месячных, она тест делает - беременность. Опять радость. Хорошо себя чувствовала, поехала с мужем отдыхать, потому как когда ребенок родится - некогда. А потом когда к врачу гинекологу дошла на учет становиться , оказалось что у нее так яичников, а не беременность вовсе, 3-я стадия уже была. Удалили все матку, придатки. Что там с ней было дальше - не знаю,

Гость
#35
Гость

У меня знакомая так вдруг так худеть начала.

как? на 1 кг в месяц?

Автор
#36

[quote="Гость"]
У меня знакомая так вдруг так худеть начала. Думала от безумного секса, она замуж вышла , 30 лет. Обрадовалась, стала стройная. Забеременеть не могла около года, потом - задержка месячных, она тест делает - беременность. Опять радость. Хорошо себя чувствовала, поехала с мужем отдыхать, потому как когда ребенок родится - некогда. А потом когда к врачу гинекологу дошла на учет становиться , оказалось что у нее так яичников, а не беременность вовсе, 3-я стадия уже была. Удалили все матку, придатки. Что там с ней было дальше - не знаю,

Как может тест показать беременность, если у человека рак?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Автор

У меня знакомая так вдруг так худеть начала. Думала от безумного секса, она замуж вышла , 30 лет. Обрадовалась, стала стройная. Забеременеть не могла около года, потом - задержка месячных, она тест делает - беременность. Опять радость. Хорошо себя чувствовала, поехала с мужем отдыхать, потому как когда ребенок родится - некогда. А потом когда к врачу гинекологу дошла на учет становиться , оказалось что у нее так яичников, а не беременность вовсе, 3-я стадия уже была. Удалили все матку, придатки. Что там с ней было дальше - не знаю,Как может тест показать беременность, если у человека рак?

Сбой гормонов, определяют по наличию гормона - тест, наличие этого же гормона дает онкология яичников иногда. Называется ложно положительный результат.

Форум: Здоровье
Всего: 194 295 тем
Новые темы за неделю: 606 тем
Популярные темы за неделю: 83 528 тем