Гость
Статьи
лечение геморроя

лечение геморроя

У кого был или есть геморрой, не запущенной стадии, как лечили, ходили ли к врачу, назначал ли врач медикаменты или делали какие-то процедуры?

автор
28 ответов
Последний — Перейти
аня
#1

19 лет мне.
появился геморрой. Не лечила вообще . прошло за неделю все . но лучше в любом случае сходить к врачу

Гость
#2
аня

19 лет мне.
появился геморрой. Не лечила вообще . прошло за неделю все . но лучше в любом случае сходить к врачу

Просто у меня лет с 12 он иногда появлялся и сам проходил. А сейчас в 25 началось острое воспаление , ни встать ни сесть. Мазала кремом,прошло. Но заметила, что выпячиваются узлы при напряжении. Полезла в инет, боюсь теперь если не лечить, узлы сами уже вправляться не будут и дальше только операция.

Автор
#3

2-это я , автор. Ходила сегодня к терапевту, он сказал это надо к хирургу идти. Странно, я думала отдельно к проктологу какому нибудь направят. К хирургу ещё не записывалась.

Гость
#4
Автор

2-это я , автор. Ходила сегодня к терапевту, он сказал это надо к хирургу идти. Странно, я думала отдельно к проктологу какому нибудь направят. К хирургу ещё не записывалась.

проктологов обычно в обычной поликлинике нет, поэтому там всё лечит хирург. Можете в платную клинику к проктологу записаться

Автор
#5
Гость

Автор
2-это я , автор. Ходила сегодня к терапевту, он сказал это надо к хирургу идти. Странно, я думала отдельно к проктологу какому нибудь направят. К хирургу ещё не записывалась. проктологов обычно в обычной поликлинике нет, поэтому там всё лечит хирург. Можете в платную клинику к проктологу записаться

Я уже посмотрела платные. В одной куда я хожу иногда проктолога нет. А в других цены дикие (один приём 1500), а там потом ещё насчитают за диагностику за ещё чего. Это дорого. Просто не понятно как хирург поможет? Мне будут смотреть прям ТАМ? Или все на словах будет?

гость ♒
#6

хирург если женщина то проще, но если мужчина то тоже не бойтесь, это их работа и да, хирург наденет перчатки и пальцем залезет в попу, будет определять на ощупь, потом скажет надо ли куда ещё обратится или скорее всего сам назначит лечение

Малина
#7

После стула, всегда подмываться! В острой стадии ванночки попные в тазике в розовом растворе марганцовки-15 мин. дней 5.И мазать мазью:Проктоседил.еще есть свечи , для внутреннего геморроя или можно сочетать мазь и свечи.Тяжелое не носить, спиртное нельзя. Удачи!

Зинаида
#8

Детралекс попейте

Автор
#9
Малина

После стула, всегда подмываться! В острой стадии ванночки попные в тазике в розовом растворе марганцовки-15 мин. дней 5.И мазать мазью:Проктоседил.еще есть свечи , для внутреннего геморроя или можно сочетать мазь и свечи.Тяжелое не носить, спиртное нельзя. Удачи!

Я уже сняла острую стадию. Но сейчас вылезают узлы, без боли , без всего.

Инна
#10

Свечи кызыл май хорошо помогают.

Кларисса
#11

Лет 20 живу с этой замечательной болячкой. Один раз было такое обострение, что ни сидеть, ни ходить! Собралась уже ползти к врачу, но вдруг прошло! Постоянно мажу пантодермом и нормально. Воспаляется от спиртного и когда ем, что попало.

Гость
#12

Если геморрой сильно беспокоит, есть боли и кровотечения, то мазями и свечками ситуацию уже не исправить, можно только на время гасить симптомы.
Лечение тут одно - операция. Направление дает проктолог после осмотра. 10 дней в стационаре придется провести.

Автор
#13
Гость

Если геморрой сильно беспокоит, есть боли и кровотечения, то мазями и свечками ситуацию уже не исправить, можно только на время гасить симптомы.
Лечение тут одно - операция. Направление дает проктолог после осмотра. 10 дней в стационаре придется провести.

Сильно не беспокоит, просто при сильном потуге узлы вылезают и обратно сами уходят. Просто смысла в хирурге не вижу , он назначит лекарства которые я и сама могу в интернете посмотреть, свечи мази, мне кажется это надо аноскопию делать у проктолога

Гость
#14
Автор

Сильно не беспокоит, просто при сильном потуге узлы вылезают и обратно сами уходят. Просто смысла в хирурге не вижу , он назначит лекарства которые я и сама могу в интернете посмотреть, свечи мази, мне кажется это надо аноскопию делать у проктолога

А, ну тут симптоматическое лечение мазями и свечками. Так можно еще лет 5 прожить до операции.

Гость
#15

https://belmed.by/mcdata/ill/haemorrhoi.php

автор
#16
Гость

Автор
Сильно не беспокоит, просто при сильном потуге узлы вылезают и обратно сами уходят. Просто смысла в хирурге не вижу , он назначит лекарства которые я и сама могу в интернете посмотреть, свечи мази, мне кажется это надо аноскопию делать у проктолога
А, ну тут симптоматическое лечение мазями и свечками. Так можно еще лет 5 прожить до операции.

а как без операции обойтись?

Гость
#17
автор

ГостьАвтор
Сильно не беспокоит, просто при сильном потуге узлы вылезают и обратно сами уходят. Просто смысла в хирурге не вижу , он назначит лекарства которые я и сама могу в интернете посмотреть, свечи мази, мне кажется это надо аноскопию делать у проктолога
А, ну тут симптоматическое лечение мазями и свечками. Так можно еще лет 5 прожить до операции.
а как без операции обойтись?

Геморрой если вылез то сам уже не исчезнет и не рассосется. Это ж не простуда.
Он либо "стоит на месте" - тогда симптоматическое лечение; либо развивается - усиливается боль, начинает кровить - тогда операция.

автор
#18
Гость

авторГостьАвтор
Сильно не беспокоит, просто при сильном потуге узлы вылезают и обратно сами уходят. Просто смысла в хирурге не вижу , он назначит лекарства которые я и сама могу в интернете посмотреть, свечи мази, мне кажется это надо аноскопию делать у проктолога
А, ну тут симптоматическое лечение мазями и свечками. Так можно еще лет 5 прожить до операции.
а как без операции обойтись?
Геморрой если вылез то сам уже не исчезнет и не рассосется. Это ж не простуда.
Он либо "стоит на месте" - тогда симптоматическое лечение; либо развивается - усиливается боль, начинает кровить - тогда операция.

а если я пойду сейчас к врачу,это что-то изменит?

Гость
#19
автор

а если я пойду сейчас к врачу,это что-то изменит?

Да, изменит. Врач вам точнее скажет что у вас там на самом деле и есть ли показания к операции.
Насильно без вашего согласия вас на операцию никто не загонит. А так - будете лучше знать какое у вас состояние.

Гость
#20

Мама моя рассказывала как она мучилась после родов геморроем Врач уже настаивал на операции. Лечила народным средством долго, очень долго и муторно, но всё же таки вылечила. Подсказала ей ещё в 70 годах одна бабуля. Берёте жёлуди и заливаете их кипятком в какой нибудь посудине, мама для этого дела купила специальную кастрюлю, которую потом выкинула, садитесь на эту кастрюлю и парьте свой геморрой пока вода не остынет, потом брала бинт, намазанный натуральным мёдом и прикладывала к больному месту. Делала она эту процедуру вечером перед сном и бинт с мёдом держала всю ночь. Месяц носилась с кастрюлей и бинтами, но ей удалось избежать операции. Если автор у Вас не хватит столько терпения, то лучше к врачу

#21

Привет всем! Очень нужен ваш совет! Как вы думаете, можно ли курить при геморрое? Может как-то повлиять никотин на лечение геморроя? Меня это очень интересует, поделитесь вашими мнениями! Вот нашла статью об этом https://bezgemorroya.ru/info/kurenie-i-gemorroj Что вы думаете по этому поводу?

Гость
#22
burlovkina

Привет всем! Очень нужен ваш совет! Как вы думаете, можно ли курить при геморрое? Может как-то повлиять никотин на лечение геморроя? Меня это очень интересует, поделитесь вашими мнениями! Вот нашла статью об этом https://bezgemorroya.ru/info/kurenie-i-gemorroj Что вы думаете по этому поводу?

---------------------------------------
В интернете всякую фигню пишут.

Хурма
#23

мне врач назначал свечи натальсид и венотоник детралекс пила, чтобы сосуды укрепить. В качестве профилактики ела побольше клетчатки и в течение дня стала больше двигаться.

Анна
#24

Попробуйте свечи из мумие. Кровотечение убирает за 2 процедуры, все быстро заживает. Не оставляет рубцов. За контактами, где можно купить, обращайтесь на почту kvrec@yandex.ru

Гость
#24

Пожалуйста, подскажите хорошего проктолога в Киеве.

Миля
#26

Раньше наружний геморой я лечила содовыми ванночки. Уже после первой ванночки на другой день понимаешь, что становится легче. 5 дней и шишки нет. А вот теперь у меня внутренний геморой. Лечу, а толку нет. После посещения проктолога обострение ещё больше.

Миля
#27

Я так понимаю, что надо лечить вены. От таблеток толку не вижу. Штудирую энциклопедию лекарственных трав. Если что-то найду и мне поможет, то обязательно напишу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
гость ♒

хирург если женщина то проще, но если мужчина то тоже не бойтесь, это их работа и да, хирург наденет перчатки и пальцем залезет в попу, будет определять на ощупь, потом скажет надо ли куда ещё обратится или скорее всего сам назначит лечение

Или вправит. Как мне, в итоге ситуация ухудшилась и ничего не помогает.