Гость
Статьи
Что такого вкусного в …

Что такого вкусного в чае?

Вы пьёте чай? Много ли? Мой муж и вся его родня хлещут литрами крепкий чай с молоком, моя подруга тоже литрами, она даже вместо воды пьёт чай. Дети тоже постоянно клянчут чай, чай, чай, но их я ограничиваю конечно. Я же пью 1-2 небольших чашки с лимоном и с какой нибудь вкусняшкой, либо запиваю любую еду. Пила как дешёвый так и дорогой, не вижу ничего особенного.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нас в семье четверо. Все, кроме меня пьют чай литрами. С медом, лимоном, имбирем. Я не пью совсем.

Гость
#2

А зачем вы ограничиваете детей в чае? Если он не очень крепкий - ничего вредного в нем нет.

Автор
#3
Гость

А зачем вы ограничиваете детей в чае? Если он не очень крепкий - ничего вредного в нем нет.

Потому что они его пьют с сахаром. Если не ограничить будут по 10 кружек выпивать.

Автор
#4

К кофе тоже кстати равнодушна, могу 1 чашку выпить изредка.

Маргарет
#5

Я чай пью только, если заболею. Даже, идя в гости, уточняю, не нужно ли купить кофе и молока, или у них все есть.

Гость
#6

Я пью зеленый. Добавляю кружочек лимона и мед. Иногда. Обычно пью в чистом виде. Пью мяту, мелису, шалфей, чабрец. Сама собираю и сушу. Очень вкусно и полезно действительно. А вот чаи в пакетиках не пью (Lipton, Greenfield). Там красители и ароматизаторы. Ни пользы, ни вкуса.

Гость
#7

Пью каждый день. По вечерам регулярно. Утром иногда.

Гость
#8

я пью только элитные сорта и без ничего. а вот ширпотреб типа Гринфилда и Беседы не понимаю.. я думаю по привычке и потому как у нас климат в России плохой- 80% времени холодно, а чай хоть как то согревает

Гость
#9

Чай бодрит, зимой согревает, летом наоборот охлаждает. Пблохое в чае только то, что многие под него килограммы сладостей в себя закидывают.

Гость
#10

Пью через день, но кофе для меня неоспоримо важнее.

Гость
#11

Сама пью либо воду, либо кипяток. Без ничего. И ребенка приучила - он совершенно равнодушен к чаю. Зато чистую воду - любит

Гость
#12
Автор

Потому что они его пьют с сахаром. Если не ограничить будут по 10 кружек выпивать.

Значит они хотят не сам чай, а сладкое питье. Не будет чая, будут просить сладкую газировку. Отучайте, иначе ожирение и кариес.

Гость
#13

Никогда не любила чай.Причём ради понимания его вкуса перепробовала много и очень дорогих,и дешёвых сортов.Но нет,не нравится.Пью воду,минералку,соки и цикорий.Моя дочь 6 лет тоже не любит чай,предпочтёт ему простую воду.

мышь+
#14

Я чаехлеб. По чашке-два в час выдуваю. Просто вкусно

Гость
#15
Автор

Потому что они его пьют с сахаром. Если не ограничить будут по 10 кружек выпивать.

Так почему вы не приучили детей чай пить без сахара?

Гость
#16

Я просто люблю чай)))) за день чашки 2-3 могу выпить

Автор
#17
Гость


Так почему вы не приучили детей чай пить без сахара?

Я бы приучила, но ведь помимо меня есть ещё куча вездесущих бабушек.

Viola
#18

Ну,автор,думаю выглядите потрясающе!Ведь вы не пьете практически кофе и чай.А, значит, вы свежая и красивая.И запаха мерзкого от вас в старости не будет

Гость
#19

Фууу...Детям чай давать(...Наркотик.Потом удивляются,почему дети гиперактивные

Гость
#20

Я люблю только травяные чаи,настоящие,не в пакетиках с ароматизаторами,вот такой чашечку другую выпью с удовольствием.В семье все пьют пакетированный в основном,думаю кроме налёта на зубах от него ничего полезного,проще будет просто кипяточек попить))

Гость
#21

Весь чай из одного мешка,только коробки разные.

Гость
#22
Гость

Сама пью либо воду, либо кипяток. Без ничего.

Паек наш был прост -- кипяток и махорка

Гость
#23
Автор


Так почему вы не приучили детей чай пить без сахара?

Я бы приучила, но ведь помимо меня есть ещё куча вездесущих бабушек.
А ваше слово для них не авторитет? Меня мама лет в 6 перевела на чай без сахара и я до сих пор его таким пью. Хотя вокруг тоже были бабушки- любительницы сладкого чая и в том же дет.саде и школе чай делали только с сахаром

Гость
#24

А я кофе не понимаю. Как можно это (да-да, именно "это", именно "оно") пить?
Я лично могу это пить только когда там молока 3/4 кружки. А кто-то умудряется кайф ловить... Как?

Гость
#25

много. меня успокаивает

Гость
#26
Автор

Потому что они его пьют с сахаром. Если не ограничить будут по 10 кружек выпивать.

и что?

Лика
#27

Не была особой любительницей чая. Просто из семьи пошло, все пили, ну и я пила. А во взрослом возрасте отказалась - чай зубы чернит, желтеют. Плюс какого-то притягательного вкуса в нем не вижу. Он как вода (это если пить без сахара и беречь зубы и фигуру). Так почему не пить тогда просто воду...
К кофе отношусь также.
Зато люблю ягодные напитки. Морожу ягоды (они ж тока летом) и потом в течении года беру и заливаю кипятком, пью как компоты, без сахара. Но тоже не слишком часто.

Гость
#28
Автор

Я же пью 1-2 небольших чашки с лимоном и с какой нибудь вкусняшкой.

Жжоппа в дверь ещё пролазит? Ну, это не надолго.

Гость
#29

Я люблю чай, если он правда вкусный. Могу за день 1-1.5 выпить, особенно если этот чай вкусный. Да, я понимаю что это вредно пить так много чая, и знаю что на химии, но ничего поделать с собой не могу. так а что пить? кипятить воду, охлождать, чтобы просто выпить.. да в течении всего дня, не хочется, из крана постоянно вредно. Компоты не с чего варить, кисели тоже, соков домашних нет, магазинные ерунда, газировки вредно, минералка какая бы она не была полезная пить постоянно тоже считаю вредно, даже если оно и лекарство, кофе мне нельзя, какое тоже. покупную питьевую брезгую.

Гость
#30

хотя конечно кипяченную воду можно много сразу вскипятить, но эти графины, банки постоянно будут загромождены на столах, много заморочек с кипяченной водой получается. Да к тому же пить одну воду в течении дня не хочется, даже если и будешь пить чай только утром и вечером. А компоты хороши только из домашнего сада, а не покупная законсервированная курага, чернослив, яблоками изюмом, чтоб сварить компот, кисель.. даже если иметь в доме постоянно кисель компот, кипяченную воду, чай и пить все это в таком разнообразии каждый день, не получится постоянно продукты будут портиться, нужно подсчитывать и просчитывать сколько их на надо купить на определенный промежуток времени, а это полный бред. вот и получается что пьешь чай и не паришься.

Гость
#31
Гость

А я кофе не понимаю. Как можно это (да-да, именно "это", именно "оно") пить?
Я лично могу это пить только когда там молока 3/4 кружки. А кто-то умудряется кайф ловить... Как?

Я раньше тоже так думала, пока не приготовила кофе по правильному рецепту. он получился совсем не горький, хотя я сахара добавляла не много, не помню сколько, помоему 1 или 2, но раньше я хоть и три и пять добавлю горчинка не выветривалась, ну плюс еще корицу добавила. Наверно все же только варенный кофе, а не быстрорастворимый поможет ощутить вам настоящий вкус кофе. И если еще готовить его в турке с длинным горлышком..

мира
#32

тоже редко чай пью. только черный горький кофе и вода.

Гость
#33

я пью чай с детства, причем я пью чай не обязательно с чем-то,люблю просто заварить хороший крупно листовой чай и пить его горячим даже без молока,но не крепкий(я себе делаю средней крепости,иначе он горчит и даже вяжем немного) ... воду наоборот пью мало, а чай я смакую по вечерам)) это скорей у нас наследственное,мы жили когда-то в Азии,и эта привычка постоянно пить чай останется на всю жизнь у меня..

Гость
#34
Гость

А я кофе не понимаю. Как можно это (да-да, именно "это", именно "оно") пить?
Я лично могу это пить только когда там молока 3/4 кружки. А кто-то умудряется кайф ловить... Как?

Есть люди , равнодушные к наркотикам. Вы из их числа. А кофеманы - настоящие наркоманы.

Вельма
#35

Ну может чай сам по себе и не супер вкусная вещь, но уж всяко повкуснее горячей кипяченой воды) Летом я чаще пью воду из фильтра, а все остальное время воду не пью вообще - только чай (и кофе утром), т.к. нужно пить согревающую жидкость постоянно, лучше некрепкий горячий чай, чем горячая безвкусная вода.

Вонючка
#36

Я бы посмотрел на этих "любителей чая", если бы у них отняли сахар, мёд и вкусные плюшки. Они на самом деле сладкое любят, а чаем только прикрываются. Настоящий любитель чая пьёт без сахара. Ради антиоксидантов или чего там ещё. А самый настоящий любитель пьёт травяные чаи и копорский чай.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37

Все любят чай, да покрепче!