Гость
Статьи
Не спится!

Не спится!

Hi, Hello! Подскажите, как быть с бессонницей? Весь день
хочу спать, вечером ложусь в кровать – сна ни в одном
глазу! И так изо дня в день, не знаю куда обращаться!

Марьяна
39 ответов
Последний — Перейти
Алла
#1

Нервишки шалят?))) Совесть нечиста?))) А если серьезно, то попробуйте чаи попить, сразу сильные транквилизаторы не советую-потом не слезите! Я обычно на ночь пью ромашку. Когда совсем было плохо – пропила «курс» Аллуна. Но я человек нервный (от слова совсем) и потому думаю повторить

Гость
#2

Научитесь тайм-менеджменту и переучите свой мозг от бодрствования по ночам. Попробуйте медитацию перед сном. Короче, все проблемы из головы, оттуда и решайте.

Барбариска
#3

Я думаю, что если человек пришел на форум, то он уже все перепробовал. И медитацию, и чтение, и счет овец, и вообще. Я долгое время сидела на просто успокоительных, потом перепробовала все аптечные варианты, остановилась на
Аллуне. Меня и состав устраивает, и действие.

Я
#4

Вы знаете, много слышу про Аллуну, думаю, что наверное ее
попробую. Очень много положительных отзывов! Спасибо!

Гость
#5

Ну что вы совсем не спите или по сколько часов. Странно я в депрессии но сплю по 6—8 часов . Бывает да не спится или три часа всего но в основном сплю ,но тяжело засыпаю

Гость
#6

Я так уже больше года живу, чаи, веларьянки, настойки разные не помогают, отсыпаюсь только на выходных, если домашние дают.

Гость
#7

Начните с Персена ночного. Он травяной, не опасный. Можно и Мелатонин, гормон сна. Если своего не хватает, добавьте извне. Мне врач назначал при сильной бессоннице. Но сейчас я пью обычную валерьянку в таблетках, 5 штук перед сном и через час баи.

Гость
#8

Попробуйте успокаивающие чаи. Мне также помогают беруши, ванны с эфирными маслами, люблю в спальне перед сном аромалампу зажигать тоже с эфирными маслами (валериана, мята), также недавно начала принимать формулу спокойствия триптофан, была приятно удивлена эффектом. Легко теперь засыпаю и не просыпаюсь ночью

Ириша
#9
Гость

Я так уже больше года живу, чаи, веларьянки, настойки разные не помогают, отсыпаюсь только на выходных, если домашние дают.

Так это больше на сбитый режим похоже, а не на бессонницу. Бессоннице неважно рабочие дни или выходные)) А когда путаешь день с ночью, спать-то спишь, только не вовремя. И неудивительно, что успокоительные не помогают, тут адаптогены нужны, а не успокоительные.

Yglyk
#10
Ириша

тут адаптогены нужны, а не успокоительные.

Странный совет.. Погуглила адаптогены: препараты для повышения выносливости, препараты от укачивания.. Не понятно каким образом подобные адаптогены могут помочь справиться с режимом или с бессонницей..

Ириша
#11
Yglyk

Странный совет.. Погуглила адаптогены: препараты для повышения выносливости, препараты от укачивания.. Не понятно каким образом подобные адаптогены могут помочь справиться с режимом или с бессонницей..

Так правильно, адаптогены же разные бывают. Есть и такие, которые настраивают режим сна и бодрствования. Они наши внутренние часы настраивают, учат организм различать время для отдыха и время для того, чтобы быть активным. Я, например, мелаксен пила для того чтобы в нормальный режим вернуться.

Гостья
#12
Ириша

Так правильно, адаптогены же разные бывают. Есть и такие, которые настраивают режим сна и бодрствования. Они наши внутренние часы настраивают, учат организм различать время для отдыха и время для того, чтобы быть активным. Я, например, мелаксен пила для того чтобы в нормальный режим вернуться.

Как долго пили мелаксен? В смысле, как быстро режим поменялся? Дано свой режим поменять хочу, ничего толком не успеваю.. совсем сбилась, в три ложусь, встаю поздно, кое-как к вечеру расскачиваюсь.

Ириша
#13
Гостья

Как долго пили мелаксен? В смысле, как быстро режим поменялся? Дано свой режим поменять хочу, ничего толком не успеваю.. совсем сбилась, в три ложусь, встаю поздно, кое-как к вечеру расскачиваюсь.

Так режим быстро меняется. Я меньше чем через неделю в нормальном режиме уже жила. Но что касается мелаксена, то его надо курсом пить, месяц по таблетке перед сном. А лучше за полчаса или даже минут за 40 до сна.

#14

Помогли комплекс с валерианой две на ночь и приём лецитина в течении дня

Нина
#15
Ириша

Так режим быстро меняется. Я меньше чем через неделю в нормальном режиме уже жила. Но что касается мелаксена, то его надо курсом пить, месяц по таблетке перед сном. А лучше за полчаса или даже минут за 40 до сна.

Да какой месяц и при чем тут режим? Мелаксен я лично пью при перелетах на дальние расстояния, для того чтобы сам полет легче переносить. И от 3 до 5 дней всего, а не месяц.

Ириша
#16
Нина

Да какой месяц и при чем тут режим? Мелаксен я лично пью при перелетах на дальние расстояния, для того чтобы сам полет легче переносить. И от 3 до 5 дней всего, а не месяц.

Так итак и итак мелаксен пьется. От джетлагов при перелете по несколько дней пьется, чтобы не только нормально полеты переносить, но и с режима не сбиться, особенно если предстоит резкая смена часовых поясов. А чтобы уже сбитый режим восстановить времени побольше надо, поэтому и пьется курсом.

Эля
#17

Боюсь всяких мелаксенов, мало ли как отреагирует цнс, проще и безопасней купить в аптеке Эдас-111 Пасифлора, который из трав только состоит, и пропить курс, бессоницу как рукой снимет

Гость
#18

Чай с ромашкой на ночь очень помогает уснуть.

Гость
#19

А работать не пробовали? за день так умотаешься, только б до постели доползти.

Серафима
#20

Стакан теплого молока с мёдом. Обалденный єффект

Гость
#21
Гость

А работать не пробовали? за день так умотаешься, только б до постели доползти.

Нужен тяжелый физический труд, чтобы утомиться и уснуть беспробудным сном. В клацать по клаве в офисе - это не труд. Это времяпрепровождения.

Гость
#22
Серафима

Стакан теплого молока с мёдом. Обалденный єффект

Кстати, да. Тоже помогает. А еще теплый вишневый сок с корицей.

Лека
#23

Сходите к терапевту я думаю. Они знают чем помочь.

Гость
#24
Лека

Сходите к терапевту я думаю. Они знают чем помочь.

Месяц кашляю, была уже 3х терапевтов. Ни один не помог с кашлем. А если идти с таким диагнозом как бессоница, то боюсь, что врачи вообще абалдеют - что со мной делать.

Гость
#25
t.dergachewa2013

Помогли комплекс с валерианой две на ночь и приём лецитина в течении дня

а лецитин то для чего принимать?

Гость
#26
Серафима

Стакан теплого молока с мёдом. Обалденный єффект

нам психолог советовала перед экзаменов в институте пить на ночь. действует хорошо.

Гость
#27
Ириша

Так итак и итак мелаксен пьется. От джетлагов при перелете по несколько дней пьется, чтобы не только нормально полеты переносить, но и с режима не сбиться, особенно если предстоит резкая смена часовых поясов. А чтобы уже сбитый режим восстановить времени побольше надо, поэтому и пьется курсом.

А пить нужно до перелета, типа готовиться, или после?

Гость
#28
Гость

Месяц кашляю, была уже 3х терапевтов. Ни один не помог с кашлем. А если идти с таким диагнозом как бессоница, то боюсь, что врачи вообще абалдеют - что со мной делать.

ох, зачем тогда вообще врачи нужны....

Гость
#29
Гость

ох, зачем тогда вообще врачи нужны....

чтоб зарплату получать))))))

Гость
#30
Гость

Нужен тяжелый физический труд, чтобы утомиться и уснуть беспробудным сном. В клацать по клаве в офисе - это не труд. Это времяпрепровождения.

Вот именно! У наших дедов и прадедов проблем со сном не было, потому что вкалывали по черному.

Гость
#31
Гость

чтоб зарплату получать))))))

таких зарплато получателей пол страны, если не больше. Не живем, а выживаем.

Гость
#32
Гость

таких зарплато получателей пол страны, если не больше. Не живем, а выживаем.

Нашу медицину нужно конкретно перетряхивать!

Светлана
#33
Эля

Боюсь всяких мелаксенов, мало ли как отреагирует цнс, проще и безопасней купить в аптеке Эдас-111 Пасифлора, который из трав только состоит, и пропить курс, бессоницу как рукой снимет

Гомеопатии надо боятся, а не оригинальных препаратов, проверенных временем и с кучей клинических исследований. Я полгода пыталась с бессонницей справиться подобными травками-муравками, ни заснуть толком, ни проснуться. Такое чувство, что поднять подняли, а разбудить забыли. А мелаксен только вторую неделю пью, от бессонницы следа не осталось и с пробуждением проблем нет.

Алексей
#34

1. Мелатонин - продается на многих сайтах, стоит в 10(!!!) раз дешевле мелаксена. К тому же безопасней - принимают даже 5-летние дети.;
2. Гамма-аминомасляная кислота ( до 3 грамм за раз) - это совершенно безвредная аминокислота. Стоит копейки;
3. Проветривание перед сном;
4. Нет телевизору и интернету перед сном - да прогулке (но не в тёмном парке);
5. "Лежачие даосские практики" - восстанавливают функции головного мозга, увеличивают эффективность отдыха во время сна.

Ириша
#35
Гость

А пить нужно до перелета, типа готовиться, или после?

И до и после перелета. По инструкции мелаксен пьется от 3 до 5 дней за день до вылета и после перелета по таблетке перед сном. Мне вполне хватает трех дней, чтобы с режима не сбиться и полет нормально перенести.

Ириша
#37
Алексей

1. Мелатонин - продается на многих сайтах, стоит в 10(!!!) раз дешевле мелаксена. К тому же безопасней - принимают даже 5-летние дети.;

Я предпочитаю брать оригинальный препарат и лучше, если это будет иностранный производитель. Я думаю, что все взрослые люди и объяснять не надо. НО если кто-то не понимает, то могу и объяснить. во-первых, оригинальные препараты проходят более тщательные тестирования и исследования, во-вторых, оригинал проходит больше стадий очистки, что снижает количество побочных эффектов, в-третьих, если говорить конкретно о мелаксене, то его производят конкретно в сша, а тот же мелатонин непонятно где. Я выбираю для себя лучшее и цена тут не имеет значения.

Люда
#38

Когда начинается какая-то запара на работе, то тоже плохо сплю по ночам, но если замечаю, что начинаются частые бессонницы, то покупаю себе проверенные капсулы формула сна усиленная фито-меланином, они помогают полностью нормализовать сон, и так же значительно меньше времени уходит на сон. По цене они не дорогие совсем, а состав у них полностью натуральный, так что побочных после них нет никогда

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#39

у вас сбит цикл сон-бодрствование, попробуйте его восстановить, отказаться от гаджетов перед сном, днем не спите, можно попить мелатонин, я как то пила когда перестала высыпаться, пила мелатонин от эвалара из за низкой цены, с ним и высыпаешься всегда и за меньший срок, им же как раз можно и восстановить цикл сон-бодрствование.

Форум: Здоровье
Всего: 190 581 тема
Новые темы за неделю: 490 тем
Популярные темы за неделю: 82 389 тем