Гость
Статьи
Справка от гинеколога …

Справка от гинеколога для травматолога

Добрый вечер. Я в ярости. У меня травма связок на ноге (колено), сегодня второй раз пришла к травматологу и там, на удивление, была мед.сестра. Которая сказала принести справка флюрографии и от гинеколога в след. раз. ЗАЧЕМ?
Мне надо получить больничный. Больная нога. Гинеколог зачем?
Нести я ничего не собираюсь. Имею право??

Мария
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Флюорография и гинеколог обязательны для женщины раз в год. Без этого больничный не дают. У нас так в поликлинике. Но если Вы ходите к платному гинекологу, принесите справку об осмотре от него.

SenSin
#2

рак исключают

Гость
#3

Так везде. Я обращалась к невропатологу с головными болями и бессонницей, от меня потребовали справку от гинеколога, снимок легких и заключение стоматолога.
Я принесла эти справки и только тогда врач назначил лечение.

Мария
#4
Гость

Флюорография и гинеколог обязательны для женщины раз в год. Без этого больничный не дают. У нас так в поликлинике. Но если Вы ходите к платному гинекологу, принесите справку об осмотре от него.

Зачем для ноги мне гинеколог?
Я могу отказаться?
У меня неделю назад было 2 рентгена, флюшку я делать тоже не буду. Хватит меня облучать.

#5
Мария

Зачем для ноги мне гинеколог? Я могу отказаться? У меня неделю назад было 2 рентгена, флюшку я делать тоже не буду. Хватит меня облучать.

Ходите к платному врачу, там такого маразма нет.
Или договоритесь с гинекологом, что мол нога болит сейчас, на кресло залазить, ничего не беспокоит и вообще у вас КД. Обычно гинекологи в таких случаях просто выписывают справку без осмотра.

Гость
#6
Мария

Зачем для ноги мне гинеколог?
Я могу отказаться?
У меня неделю назад было 2 рентгена, флюшку я делать тоже не буду. Хватит меня облучать.

Вместо флюры можно сделать манту или диаскинтест, это без облучения. К гинекологу всех отправляют, т.к. ЗППП задолбали уже не лечиться а разносить все это. Не будете выполнять предписание и указание врача, не дадут больничный лист, вот и все.

мышь+
#7

Ну очевидно же, что самодурство на местах. Просите письменный отказ. И в минздрав киньте писульку с сутью проблемы и всеми ФИО (не стесняясь отфоткайте все беджи в поликлинике). Мигом по струнке встают, и все оказывается очень легко и просто. Звонят вежливые, извинения приносят, утверждают, что их просто не так поняли, приглашают за решением вопроса

мышь+
#8
Гость

Вместо флюры можно сделать манту или диаскинтест, это без облучения. К гинекологу всех отправляют, т.к. ЗППП задолбали уже не лечиться а разносить все это. Не будете выполнять предписание и указание врача, не дадут больничный лист, вот и все.

Лoшкaм не дадут. У кого хотя бы средний IQ (не совсем бараны) - те больничный получат

Мария
#9
Гость

Вместо флюры можно сделать манту или диаскинтест, это без облучения. К гинекологу всех отправляют, т.к. ЗППП задолбали уже не лечиться а разносить все это. Не будете выполнять предписание и указание врача, не дадут больничный лист, вот и все.

Я против Манту и прочей дряни.

Мария
#10
Кейт Арчер

Ходите к платному врачу, там такого маразма нет.
Или договоритесь с гинекологом, что мол нога болит сейчас, на кресло залазить, ничего не беспокоит и вообще у вас КД. Обычно гинекологи в таких случаях просто выписывают справку без осмотра.

Самое смешное, что я уже дала взятку врачу (чтобы открыл больничный). Он прямо сказал "я - взяточник". Дала ему прилично, как в платной клинике 1 прием.
Но тогда он был один, а тут эта *** мед. сестра нарисовалась.

#11
Гость

Вместо флюры можно сделать манту или диаскинтест, это без облучения. К гинекологу всех отправляют, т.к. ЗППП задолбали уже не лечиться а разносить все это. Не будете выполнять предписание и указание врача, не дадут больничный лист, вот и все.

Про ЗППП вы бред говорите. Во-первых, далеко не все ЗПП определяются визуально или мазком, для выявления большинства нужен анализ крови, а во-вторых, было бы дело в ЗППП, гнали бы на осмотры и мужчин, но их НИКОГДА не гоняют на подобные осмотры.
Женщин гоняют на выявление всяких миом и раков, т.к. в отличии от мужчин, женщина может дать гораздо меньше потомства, поэтому ценна любая матка, чтоб рожала, пока не выпадет. Для гос-ва, женщина - лишь инкубатор

мышь+
#12

"Флюорография и гинеколог обязательны для женщины раз в год." - не обязательны, если место работы не предусматривает обязательных медосмотров

#13
Мария

Самое смешное, что я уже дала взятку врачу (чтобы открыл больничный). Он прямо сказал "я - взяточник". Дала ему прилично, как в платной клинике 1 прием. Но тогда он был один, а тут эта *** мед. сестра нарисовалась.

Ну типа и медсестре надо было )) А вообще вы знаете, вы мне напомнили историю, когда к травматологу пришла женщина лет 60 с поломанной ногой, и ее тоже гнали к гинекологу) типа такие законы) Вот пенсионерке с поломанной ногой кончено прям обязательно надо на осмотр, да ) Де*бильные законы.

Мария
#14
мышь+

"Флюорография и гинеколог обязательны для женщины раз в год." - не обязательны, если место работы не предусматривает обязательных медосмотров

Ну вот. Мое место работы этого не предусматривает. Но не понимаю, зачем это надо для больничного.

Мария
#15
Кейт Арчер

Ну типа и медсестре надо было )) А вообще вы знаете, вы мне напомнили историю, когда к травматологу пришла женщина лет 60 с поломанной ногой, и ее тоже гнали к гинекологу) типа такие законы) Вот пенсионерке с поломанной ногой кончено прям обязательно надо на осмотр, да ) Де*бильные законы.

В платных клиниках такого нет?

мышь+
#16
Мария

Ну вот. Мое место работы этого не предусматривает. Но не понимаю, зачем это надо для больничного.

Какой-то свой план пытаются делать для получения премий. К вам это никакого отношения не имеет. Либо - пусть попробуют доказать обратное ссылкой в закон / приказ минздравсоцразвития. "Нууу, мне так сказали" не канает. В крайнем случае выспрашиваете, кто ей так сказали, и идете вместе уточнить, правильно ли та их поняла

#17
Мария

В платных клиниках такого нет?

Нет. В гос. клинике все делают "по закону", у них такая программа. А в платную вы если пришли именно к травматологу, то на вашу "звезду" или легкие ему пофиг, лишь бы деньги заплатили за его услуги и все. По-крайней мере обычно так.

Гость
#18

Автор, как вы видите выход? Манту не хочу, флюорография нет, взятку дала и т.д.
Пока вы не принесете эти справки не будет больничного.

Гость
#19

Солсана, полный бред и маразм

Гость
#20

Флюорографию надо делать раз в два года. Приказ какой-то есть по этому поводу. При этом вам не имеют право отказывать в оказании мед. обслуживании, в закрытии больничного. К гинекологу не имеют права гнать. Идите к зав. терапевтическим отделением или глав. врачу поликлиники.
Про заботу о здоровье - смешно. Почему тогда не требуют кардиограмму и обследование у кардиолога? Ведь самые частые болезни населения и смертность от них - сердечно-сосудистые. Позвоночник не здоров у КАЖДОГО взрослого. Либо весь, либо отдельные части. Почему нет в поликлиниках вертебрологов? Уверена, что большинство людей даже не подозревают о таком враче.
Взять выборочно из тыщи женщин - 50 возрастом 35 лет. ЧТо у них найдут? Проблемы с позвоночником у 100%, у многих, если не у большинства, начинающиеся проблемы с сердцем и сосудами. Но подозревают их в туберкулезе и проблемах по гинекологии. Угу.
Почему нет обязательного МРТ всего организма хотя бы лет в 30 и 50? Ах, да, дорого же, не потянут.

Гость
#21
Кейт Арчер

Нет. В гос. клинике все делают "по закону", у них такая программа.

Надо требовать ссылки на законы, в которых четко указано - не оказывать помощь без флюорографии и гинеколога, не закрывать без них больничный.

Мария
#22
Гость

Автор, как вы видите выход? Манту не хочу, флюорография нет, взятку дала и т.д.
Пока вы не принесете эти справки не будет больничного.

Дам взятку еще раз. Главное, чтобы не было мед. сестры. Потому что и ей давать деньги - это уж сильно накладно. Но идти и проходить эту обязаловку я не собираюсь.

#23
Гость

Флюорографию надо делать раз в два года. Приказ какой-то есть по этому поводу. При этом вам не имеют право отказывать в оказании мед. обслуживании, в закрытии больничного. К гинекологу не имеют права гнать. Идите к зав. терапевтическим отделением или глав. врачу поликлиники. Про заботу о здоровье - смешно. Почему тогда не требуют кардиограмму и обследование у кардиолога? Ведь самые частые болезни населения и смертность от них - сердечно-сосудистые. Позвоночник не здоров у КАЖДОГО взрослого. Либо весь, либо отдельные части. Почему нет в поликлиниках вертебрологов? Уверена, что большинство людей даже не подозревают о таком враче. Взять выборочно из тыщи женщин - 50 возрастом 35 лет. ЧТо у них найдут? Проблемы с позвоночником у 100%, у многих, если не у большинства, начинающиеся проблемы с сердцем и сосудами. Но подозревают их в туберкулезе и проблемах по гинекологии. Угу. Почему нет обязательного МРТ всего организма хотя бы лет в 30 и 50? Ах, да, дорого же, не потянут.

Все просто. С больным сердцем и позвоночником - родить можно. Может кончено, женщина останется инвалидом или сдохнет, но главное, что пушечное мясо она произвела. А с больной маткой или яичниками - родить проблематично. Крому там нужно ваше здоровье из-за чувства заботы, лол ))Такие дела.

Гость
#24

Уже бы давно прошли и забыли, а не разводили скандалы

Мария
#25
Гость

Флюорографию надо делать раз в два года. Приказ какой-то есть по этому поводу. При этом вам не имеют право отказывать в оказании мед. обслуживании, в закрытии больничного. К гинекологу не имеют права гнать. Идите к зав. терапевтическим отделением или глав. врачу поликлиники.
Про заботу о здоровье - смешно. Почему тогда не требуют кардиограмму и обследование у кардиолога? Ведь самые частые болезни населения и смертность от них - сердечно-сосудистые. Позвоночник не здоров у КАЖДОГО взрослого. Либо весь, либо отдельные части. Почему нет в поликлиниках вертебрологов? Уверена, что большинство людей даже не подозревают о таком враче.
Взять выборочно из тыщи женщин - 50 возрастом 35 лет. ЧТо у них найдут? Проблемы с позвоночником у 100%, у многих, если не у большинства, начинающиеся проблемы с сердцем и сосудами. Но подозревают их в туберкулезе и проблемах по гинекологии. Угу.
Почему нет обязательного МРТ всего организма хотя бы лет в 30 и 50? Ах, да, дорого же, не потянут.

Ну, а как объяснить, что у меня уже 2 рентгена. В том году была флюшка. Но я еле хожу и ехать в ту больницу за снимком не могу.
Делать новую- я не собираюсь так много облучаться.
Гинеколог - я вообще против. Ходить надо, когда что-то беспокоит. А так, на меня это морально давит. Как будто заставляют идти и раздвигать ноги.

Мария
#26
Гость

Уже бы давно прошли и забыли, а не разводили скандалы

Я не собираюсь это приходить, Вы хоть читайте, что пишу.
Если Вам нааитсяг, идите облучайтесь и раздвигайте ноги по каждому "надо".

Гость
#27
Мария

Ну, а как объяснить, что у меня уже 2 рентгена. В том году была флюшка. Но я еле хожу и ехать в ту больницу за снимком не могу. Делать новую- я не собираюсь так много облучаться. Гинеколог - я вообще против. Ходить надо, когда что-то беспокоит. А так, на меня это морально давит. Как будто заставляют идти и раздвигать ноги.

К заведующему идите и спрашивайте, на каком основании вас, еле ходящего человека, гоняют по врачам, которые не относятся к вашему заболеванию.
Скорее всего, на этом этапе все разрешится.

Гость
#28

Сейчас к гинекологу гоняют по каждому чиху - хоть на почти любую работу устраиваться, хоть в фитнес-клуб идти, хоть лечить совсем другое заболевание, хоть ложиться с ребенком в больницу итп. Это типа "забота государства о репродуктивном здоровье населения", типа если насильно не гонять, то добровольно не пойдут, вот и приходится вынужденно ходить за этими справками реально чуть ли не каждые полгода, если не чаще. Меня и саму это возмущает, а ничего тут не поделать.
Причем это не углубленное обследование - если, как можно было бы подумать, чтобы исключить какие-то связанные с гинекологией заболевания (например, анализ на гормоны, если какие-то нарушения с ними могут вызывать также и проблемы с суставами), а банальный мазок и визуальный осмотр, что вообще ни о чем. В том и бессмысленность, только гонять людей понапрасну.

мышь+
#29

"Сейчас к гинекологу гоняют по каждому чиху - хоть на почти любую работу устраиваться, хоть в фитнес-клуб идти, хоть лечить совсем другое заболевание, хоть ложиться с ребенком в больницу итп" - а чо б и нет, когда стадо соглашается со всем покорно. В Москве, наверное, побойчее люди - может и есть где-то подобные выкрутасы, но это явно единичные места

Гость
#30

Автор, Вы думаете, травматологу делать больше нечего, как лишние бумажки с Вас спрашивать? Есть приказ и он его выполняет. Ходите к платным врачам, там тоже больничный дают. Про облучение на флюрографии читать смешно

Мария
#31
Гость

Автор, Вы думаете, травматологу делать больше нечего, как лишние бумажки с Вас спрашивать? Есть приказ и он его выполняет. Ходите к платным врачам, там тоже больничный дают. Про облучение на флюрографии читать смешно

Я бы с удовольствием пошла в частную больницу, но в моем районе НЕТ частных. А мне, еле ходящей, ехать ф и г знает куда - не вариант.
Я тут врачу дала хорошую взятку.

Мария
#32
Гость

Автор, Вы думаете, травматологу делать больше нечего, как лишние бумажки с Вас спрашивать? Есть приказ и он его выполняет. Ходите к платным врачам, там тоже больничный дают. Про облучение на флюрографии читать смешно

А что смешного?
2 рентгена и 2 флюшки - это мало?
Может лучше пойдете почитайте, чем тут умничаете?
Легко быть амебой, которая делает все, что скажут. Я быть амебой - отказываюсь.

Гость
#33

Если у Вас 2 флюрографии, почему не принесете врачу результаты? В стране ужасная ситуация с туберкулезом, правильно, что всех отправляют обследоваться

Гость
#34

Недавно была у травматолога, тоже с коленом, ничего такого с меня не требовали. Скорее всего это они самодеятельностью заняты, требуйте письменный запрос, тут же задний ход включат.

Мария
#35
Гость

Если у Вас 2 флюрографии, почему не принесете врачу результаты? В стране ужасная ситуация с туберкулезом, правильно, что всех отправляют обследоваться

Как принесу?
Я еле хожу, а до больницы, где лежит флюшка, ехать 2,5 часа.

Мария
#36
Гость

Недавно была у травматолога, тоже с коленом, ничего такого с меня не требовали. Скорее всего это они самодеятельностью заняты, требуйте письменный запрос, тут же задний ход включат.

Я из Украины. Сейчас пыталась что-то найти по этому поводу - 0.
Значит, действительно, самодельность.

Гость
#37
Мария

Я из Украины. Сейчас пыталась что-то найти по этому поводу - 0. Значит, действительно, самодельность.

Мать, так что ж ты тут советуешься. если из Украины? У вас же там недавно реформа медицинская прошла, у вас теперь вообще все совсем по-другому, откуда нам знать, как ваша Супрун распорядилась вас лечить? У себя все узнавайте, мы вам теперь не советчики.

Мария
#38
Гость

Мать, так что ж ты тут советуешься. если из Украины? У вас же там недавно реформа медицинская прошла, у вас теперь вообще все совсем по-другому, откуда нам знать, как ваша Супрун распорядилась вас лечить? У себя все узнавайте, мы вам теперь не советчики.

Реформа не коснулась этого вопроса.
Да и в больнице я была ужасной, там еще с времен СССР ничего не менялось. Методы лечения, думаю, тоже. 😁

Гость
#39
Мария

А что смешного? 2 рентгена и 2 флюшки - это мало? Может лучше пойдете почитайте, чем тут умничаете? Легко быть амебой, которая делает все, что скажут. Я быть амебой - отказываюсь.

Какие 2 флюшки? Одну сделали и все, она год действует, ее и носите везде и ксерокопируйте при необходимости! Каждый раз никто ее по новой не делает! Раньше раз в 2 года делали, сейчас раз в год у нас. А рентген совершенно неопасен, при необходимости его могут и 5 раз с промежутком в пару недель делать!

Luna
#40
Кейт Арчер

Ходите к платному врачу, там такого маразма нет.
Или договоритесь с гинекологом, что мол нога болит сейчас, на кресло залазить, ничего не беспокоит и вообще у вас КД. Обычно гинекологи в таких случаях просто выписывают справку без осмотра.

Да конечно,без осмотра,фигушки!!!!! Через два месяца она закровит,найдут рак 3-4 ст.( это к примеру,всем здоровья),а тут и справочка всплывает,что мол 2 месяца назад была здорова.А засудят врача,причем сама же пациентка.

Мария
#41
Гость

Какие 2 флюшки? Одну сделали и все, она год действует, ее и носите везде и ксерокопируйте при необходимости! Каждый раз никто ее по новой не делает! Раньше раз в 2 года делали, сейчас раз в год у нас. А рентген совершенно неопасен, при необходимости его могут и 5 раз с промежутком в пару недель делать!

Та хоть 10.
Я не хочу этого делать, оно мне не надо.
Я просто хочу забрать больничный и точка.

Мария
#42
Luna

Да конечно,без осмотра,фигушки!!!!! Через два месяца она закровит,найдут рак 3-4 ст.( это к примеру,всем здоровья),а тут и справочка всплывает,что мол 2 месяца назад была здорова.А засудят врача,причем сама же пациентка.

Что Вы несете? Что закровит?
Иногда думайте, что говорите. 10 лет все было нормально, а тут что?
И причем тут это к МОЕМУ КОЛЕНУ?
У Вас завтра могут найти рак груди, Вы давно у маммолога были?

мышь+
#43
Гость

Какие 2 флюшки? Одну сделали и все, она год действует, ее и носите везде и ксерокопируйте при необходимости! Каждый раз никто ее по новой не делает! Раньше раз в 2 года делали, сейчас раз в год у нас. А рентген совершенно неопасен, при необходимости его могут и 5 раз с промежутком в пару недель делать!

То-то сами из комнаты выбегают, защитный жилет требуют надеть и спрашивают каждый раз, не беременна ли, и советуют предохраняться еще пару недель. А это он неопасен, оказывается ))

#44
Luna

Да конечно,без осмотра,фигушки!!!!! Через два месяца она закровит,найдут рак 3-4 ст.( это к примеру,всем здоровья),а тут и справочка всплывает,что мол 2 месяца назад была здорова.А засудят врача,причем сама же пациентка.

Ага, конечно, сама пациентка)) Вам самой не смешно? Я уже 2 раза написала, зачем гонят к гинекологу, никакой там заботы о людях - нет. Заботились бы так, то весь организм бы проверяли, рак может быть на любом органе и у любого пола, а проверяться, да еще и у такого врача, только женщин заставляют. Гос-во очень боится, что инкубатор новых рабов не сможет нарожать. А ваши раки-хераки ему нафиг не сдались

Мария
#45
Кейт Арчер

Ага, конечно, сама пациентка)) Вам самой не смешно? Я уже 2 раза написала, зачем гонят к гинекологу, никакой там заботы о людях - нет. Заботились бы так, то весь организм бы проверяли, рак может быть на любом органе и у любого пола, а проверяться, да еще и у такого врача, только женщин заставляют. Гос-во очень боится, что инкубатор новых рабов не сможет нарожать. А ваши раки-хераки ему нафиг не сдались

Я об этом задумывалась еще с 15 лет. Какого фига мч не ходят к урологу, а девочек с 5 класса гоняют к гинекологам.
Почему так? Разве у них не может быть рак простаты? Яичек и т. п.?
Что за бред вообще..

Гость
#46
Мария

Я об этом задумывалась еще с 15 лет. Какого фига мч не ходят к урологу, а девочек с 5 класса гоняют к гинекологам.
Почему так? Разве у них не может быть рак простаты? Яичек и т. п.?
Что за бред вообще..

В Росии при диспансеризации мужчины после 40 обязательно сдают кровь на пса.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#47
Гость

В Росии при диспансеризации мужчины после 40 обязательно сдают кровь на пса.

А до 40?

#48
Мария

Я об этом задумывалась еще с 15 лет. Какого фига мч не ходят к урологу, а девочек с 5 класса гоняют к гинекологам. Почему так? Разве у них не может быть рак простаты? Яичек и т. п.? Что за бред вообще..

А зачем? Вы же понимаете, одна здоровая женщина за репродуктивный период, может родить в среднем только 10 детей, тогда, когда спермой всего лишь одного здорового мужчины, можно заселить весь город. Это кончено, если людей использовать на максималках, слава богам, нас еще не используют пока что, как кур на яйцефабриках, но именно такой расчет у гос-ва. Репродуктивная система женщин более важна, чем мужская. Кто армию и рабов то рожать будет?

Мария
#49
Кейт Арчер

А зачем? Вы же понимаете, одна здоровая женщина за репродуктивный период, может родить в среднем только 10 детей, тогда, когда спермой всего лишь одного здорового мужчины, можно заселить весь город. Это кончено, если людей использовать на максималках, слава богам, нас еще не используют пока что, как кур на яйцефабриках, но именно такой расчет у гос-ва. Репродуктивная система женщин более важна, чем мужская. Кто армию и рабов то рожать будет?

Та наоборот, меньше народа - больше кислорода.
Меня это так угнетает морально. На меня это давит. Что вот я ДОЛЖНА идти и показывать всё.

Гость
#50

Я не ходила никогда. Мне справку мой платный гин выписывала. Ещё не хватало грязь собирать в смотровых для быдла.