Гость
Статьи
Простуда.

Простуда.

Что-нибудь помогает наверняка? Уже пошёл пятый день, знаю, что вирусы живут 3-5 дней, а потом если не вылезла, то либо осложнения, либо новый вирус. Добавился кашель, такой, не глубокий грудной и не сухой, а влажноватый. Но мокрота не сказать, что отходит. Жду терапевта, вызвала уже. Назначит антибиотики?

ElizavetaKK
33 ответа
Последний — Перейти
Нина Вострикова
#1

Назначит, конечно. Если пятый день и не лучше. В любом случае, даже если это новый вирус, вам антибиотики пропишут, потому два ОРВИ подряд процентов на 85 что закончится всё равно осложнениями. Так лучше лечить начинающийся бронхит, чем наступившую пневмонию. А вообще у меня золотое правило – начала заболевать – Цитовир 3. И всё нормально всегда.

ElizavetaKK
#3
Нина Вострикова

Назначит, конечно. Если пятый день и не лучше. В любом случае, даже если это новый вирус, вам антибиотики пропишут, потому два ОРВИ подряд процентов на 85 что закончится всё равно осложнениями. Так лучше лечить начинающийся бронхит, чем наступившую пневмонию. А вообще у меня золотое правило – начала заболевать – Цитовир 3. И всё нормально всегда.

Это противовирусное что ли? Вот я не принимаю, конечно, ничего такого, а может быть и зря. Уже думала по этому поводу, но сейчас мне, наверное, ничего такого и не поможет уже. Раз затянула так, только антибиотики теперь. Но за совет спасибо.

ElizavetaKK
#4
Ирина

я когда простужаюсь то топленый барсучий жир принимаю,покупаю барсукор капсулы (есть еще жидкий, кому что нравится). восстанавливает иммунитет и при кашле помогает

А там курс или по состоянию здоровья принимаете?

#5

Антибиотики назначит, только в случае бактериальной инфекции, если это грамотный терапевт окажется, конечно. При вирусах антибиотики противопоказаны. С кашлем я Вам посоветую Проспан в сиропе или в саше. Хороший муколитик, он как раз мокроту густую выводит. Я обычно детям в сиропе покупаю, а себе в саше (это пакетики, очень удобно).

Нина Вострикова
#6
ElizavetaKK

Это противовирусное что ли? Вот я не принимаю, конечно, ничего такого, а может быть и зря. Уже думала по этому поводу, но сейчас мне, наверное, ничего такого и не поможет уже. Раз затянула так, только антибиотики теперь. Но за совет спасибо.

Конечно, лучше заранее о таком беспокоиться, понятное дело. И не допускать до серьёзных заболеваний. Там и курс у Цитовира 3 короткий, длится всего 4 дня. Приём частый, но всё равно по классической схеме: 3 раза в день по одной капсуле за полчаса до приёма пищи. Так что здоровья желаю! Не болейте!

Ирина
#7
ElizavetaKK

А там курс или по состоянию здоровья принимаете?

я курсом пропиваю, стоит недорого и никакой химии в составе нет

Гость
#8

Микстура Беллс хорошо отхаркивает. Сама только ей и спасаюсь, когда цепляю всякую дрянь в межсезонье.

#9

Сдайте кровь, чтобы понять, какого рода инфекция, и нужен ли антибиотик вообще. А от такого влажного кашля я Проспан в саше принимаю, меньше, чем за неделю кашель проходит обычно.

Гость
#10

кашель потому что инфекция опустилась ниже, плохо лечились значит, могут и антибиотики назначить. При любом раскладе хорошо попить барсучий жир, он и для иммунитета и от кашля. В аптеке есть в капсулах Барсукор

#11

ингавирин быстро на ноги ставит, я его беру когда не могу дома отлежаться. нужно быстро встать на ноги

Гость
#12

бронхи вообще слабое место( даже пыталась бронхомунал пить, что бы болеть реже, но не пошёл мне, столько побочек(

Гость
#13
Гость

бронхи вообще слабое место( даже пыталась бронхомунал пить, что бы болеть реже, но не пошёл мне, столько побочек(

Вам как раз хорошо Барсукор попить, он отлично укрепляет иммунитет и особенно эффективен при хроническом бронхите

Гость
#14
Гость

Вам как раз хорошо Барсукор попить, он отлично укрепляет иммунитет и особенно эффективен при хроническом бронхите

это жир барсучий? представляю как пить то его, мученье( я думала им растираются при простуде

Гость
#15
Гость

это жир барсучий? представляю как пить то его, мученье( я думала им растираются при простуде

если внутрь для иммунитета, можно взять в капсулах Барсукор, а для растирания крем массажный с барсучьим жиром

Гость
#16

вообще на будущее - нужно при малейшем недомогании полоскать горло, промывать нос и пить побольше тёплого чая с ёдом, малиной, лимоном.... И дать себе отдых обязательно, хотя бы спать лечь пораньше. С таким подходом вообще редко болею.

Гость
#17
Гость

вообще на будущее - нужно при малейшем недомогании полоскать горло, промывать нос и пить побольше тёплого чая с ёдом, малиной, лимоном.... И дать себе отдых обязательно, хотя бы спать лечь пораньше. С таким подходом вообще редко болею.

а чем полоскаете и промываете? и там наверное мёд имеется ввиду?

Гость
#18
Гость

а чем полоскаете и промываете? и там наверное мёд имеется ввиду?

да, конечно мёд))) тут важен сам факт промывания и полоскания, хоть просто ромашку заварить или соляной раствор. А вообще дома всегда есть пакетики для полоскания йодангин, очень люблю их, а для носа уже давно купили душ ринолайф и только периодически к нему докупаем саше с порошком для промывания.

Гость
#19
Гость

да, конечно мёд))) тут важен сам факт промывания и полоскания, хоть просто ромашку заварить или соляной раствор. А вообще дома всегда есть пакетики для полоскания йодангин, очень люблю их, а для носа уже давно купили душ ринолайф и только периодически к нему докупаем саше с порошком для промывания.

за Ринолайф спасибо) отличная штука, теперь и себе и сыну им промываю

Гость
#20
Гость

за Ринолайф спасибо) отличная штука, теперь и себе и сыну им промываю

а для горла что? Обычно параллельно приходиться лечить, потому что от носа и горло начинает хандрить( Вам с сыном можно брать полоскание Йодангин, оно с 7 лет идёт, отлчная штука

Катя
#21

Ненавижу болеть, да в принципе, кто любит это, но я далеко не сторонник народными способами лечится, потому что нашла способ вылечить гораздо быстрее, и в этом мне всегда помогает орвис флю, он убирает все непритязательные симптомы. Да и стоимость на него не высокая совсем, беру на фитомаркет.ру, потому что там и в качестве уверена, и в том, что препарат полностью без накрутки идёт. К тому же побочных ни разу не было, потому что состав у этого порошка хороший, да и качество тоже

Гость
#22

вовремя принятые меры это половина успеха) как раз на днях избежала простуды. Вернулась с работы разбитая и с небольшой заложенностью носа. Сразу чай с лимоном, хорошо промыла нос Ринолайфом и прополоскала горло. Всё это несколько раз в течении дня.

Гость
#23
Гость

вовремя принятые меры это половина успеха) как раз на днях избежала простуды. Вернулась с работы разбитая и с небольшой заложенностью носа. Сразу чай с лимоном, хорошо промыла нос Ринолайфом и прополоскала горло. Всё это несколько раз в течении дня.

ребёнку можно применять Ринолайф? И вообще с какого он возраста?

Гость
#24
Гость

ребёнку можно применять Ринолайф? И вообще с какого он возраста?

с 6 лет Ринолайф. Он действует мягко, это душ, мне он именно ценой и качеством понравился, приемлемо и эффективно

Гость
#25

Разведенный сироп из облепихи помогает при воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей. Разводим облепиху (сок, сироп облепихи) в горячей (но не слишком) воде и дав чуть — чуть остынуть, выжмем сок лимона. Лимон и запах и привкус облепихи снижает и получается вкусно и полезно. Обязательно полоскать горло, йодангин для этогонравится

Гость
#26
Гость

Разведенный сироп из облепихи помогает при воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей. Разводим облепиху (сок, сироп облепихи) в горячей (но не слишком) воде и дав чуть — чуть остынуть, выжмем сок лимона. Лимон и запах и привкус облепихи снижает и получается вкусно и полезно. Обязательно полоскать горло, йодангин для этогонравится

вкусняшка наверное) так можно лечиться) а йодангин детям подходит?

Гость
#27
Гость

вкусняшка наверное) так можно лечиться) а йодангин детям подходит?

моё любимое лекарство) и не только моё, йодангин в полоскании с 6 или с 7 лет, не помню, мы в 6 полощем

Ольга
#28

Я уже несколько лет пользуюсь чаще одним только ингароном (в виде капель в нос), иногда ингароном в сочетании с циклофероном. Помогает всегда, действует безотказно. Потому как и вирусы убивает, и все симптомы заболевания быстро убирает, и иммунитет прокачивает.

Гость
#29

мы стараемся беречься, что бы долеть реже. В носик оксолинка, а по пприходу домой промываем ринлайфом.

Ольга
#30

Что выпишет вам терапевт, вы узнаете, когда он придет. А я очень советую вам прокапать курс капель в нос ингарон. Потому что он поможет вам восстановить и укрепить ваш иммунитет, что для вас сейчас очень важно. Плюс уберет все симптомы, которые сопровождают вашу болезнь, да еще и вирус, заразивший вас, убьет. В общем, средство – супер. Для верности можете обсудить его применение с вашим врачом.

Гость
#31

хорошо нос промывать периодически и увлажнение и микробы вымываются, я беру недорогой Ринолайф, очень нравится

Гость
#32
Гость

хорошо нос промывать периодически и увлажнение и микробы вымываются, я беру недорогой Ринолайф, очень нравится

с какого возраста он идёт? А то замучили риниты, надо уменьшать приём сосудосуживающих

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Гость

с какого возраста он идёт? А то замучили риниты, надо уменьшать приём сосудосуживающих

я беру Ринолайф душ, он с 6 лет, забыла когда сосудосуживающими пользовалась

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 197 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 363 темы
Предыдущая тема