Гость
Статьи
Долгие запоры - могут …

Долгие запоры - могут быть признаком рака?

Уже целый год меня преследуют запоры, если раньше справлялась как-то, то последний месяц раз в неделю пью гутталкс, без него никак вообще. Это может быть рак? Других симптомов как кровь, снижение веса вроде нет. Решилась на колоноскопию, но пока ее жду, хочу спросить у вас, может что-то знаете, или как вылечились от запоров? Не люблю пить воду и очень люблю мучное.

Лена
39 ответов
Последний — Перейти
Специалист по запорам
#1

Да, это рак

Гость
#2

Это увы рак, да

Мужик
#3

Запор преодолеть вы молочка кисленького и огурчиков молосольных и рак как рукой снимет.

Гость
#4

[quote="Лена" message_id="5137166"]Уже целый год меня преследуют запоры, если раньше справлялась как-то, то последний месяц раз в неделю пью гутталкс, без него никак вообще. Это может быть рак? Других симптомов как кровь, снижение веса вроде нет. Решилась на колоноскопию, но пока ее жду, хочу спросить у вас, может что-то знаете, или как вылечились от запоров? Не люблю пить воду и очень люблю мучное. Долгие запоры, это опасно. Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу.

Гость
#5
Специалист по запорам

Да, это рак

Ну что вы делаете со мной🤣🤣

Дашка А.
#6

К врачу сходить не пробовали?

Гость
#7

Я одна понимаю, как мука и отсутствие воды связаны с запорами?..

Гость
#8
Дашка А.

К врачу сходить не пробовали?

Читать вопрос не пробовали? Я написала, что пока жду колоноскопию, спрашиваю у людей мнений, кто сталкивался.

Гость
#9
Мужик

Запор преодолеть вы молочка кисленького и огурчиков молосольных и рак как рукой снимет.

Если бы ) что я только не ела из народных методов, не берет)

Гость
#10

Я очень понимаю Вас , лет 10 назад не могла сходить 5-6 дней начались боли ,,попала в склиф . Погли. После этого в течении года выпивала 1ст ложку масла оливкового причём каждое утро , исключила мучное , стала пить много воды , но мне нравиться ее пить . Через мес. 7 начала практически каждое утро ходить в туалет, через год Масло перестала пить , но стала выпивать стакан горячей - кипячёной волы на тощак и все 9 лет нет проблем . Займитесь собой , здесь нужно терпение и желание !!!здоровья Вам .

Мужик
#11

Попробуйте пить пиво или шампанское там газы они слабят, я серьезно! И не поддавайтесь врачам им верить нельзя напугают и разведки на деньги. Найдите хорошего врача по сарафанному радио это очень трудно так как квалификация врачей очень низкая. Вы в Москве?

Мужик
#12

Если вы в Москве рекомендую обратиться в ЦНИИАГ ( центральный клинический авиационный госпиталя) в Москве в парке Сокольники. Сильные военные гастроэнтерологи. Берут людей с улицы. Плата маленькая в кассу и дадите врачу в руки тысячи три. Сделают гастроскопию дадут рекомендации. Это госкантора а не коммерческие рвачи

Гость
#13
Специалист по запорам

Да, это рак

Зачем пугаете человека?

Гость
#14
Гость

Я очень понимаю Вас , лет 10 назад не могла сходить 5-6 дней начались боли ,,попала в склиф . Погли. После этого в течении года выпивала 1ст ложку масла оливкового причём каждое утро , исключила мучное , стала пить много воды , но мне нравиться ее пить . Через мес. 7 начала практически каждое утро ходить в туалет, через год Масло перестала пить , но стала выпивать стакан горячей - кипячёной волы на тощак и все 9 лет нет проблем . Займитесь собой , здесь нужно терпение и желание !!!здоровья Вам .

Когда у вас были проблемы в тот период вы сделали колоно или без неё обошлись?

Гость
#15

Господи да нет у вас показаний к колоноскопии... питаться начните здоровой пищей,пить больше воды и не нервничать

Мужик
#16

Пройти медобследование надо но только ищите квалифицированного врача. Почему вы думаете что рак? Может просто палипы в кишках или особенность организма такая. Найдите свою диету и соблюдайте.

Гость
#17

Не любите пить воду, вот вам и ответ..сами свой организм загнали в такие условия. Ешьте больше овощей свежих , сейчас сезон, салаты делайте заправляйте маслом оливковым. А ещё купите чернослив, кушайте после еды вечером горсть , на утро должны пойти. Но Воду то пейте, без неё никак. Поэтому и запор . Вода растворяет каловые массы, разжижает. Утром натощак тёплую стакан или 2.

Гость
#18
Мужик

Попробуйте пить пиво или шампанское там газы они слабят, я серьезно! И не поддавайтесь врачам им верить нельзя напугают и разведки на деньги. Найдите хорошего врача по сарафанному радио это очень трудно так как квалификация врачей очень низкая. Вы в Москве?

«Нормальный» совет ... спейтесь одним словом. Совсем чтоли не думаете Вы.

Гном
#19
Гость

Не любите пить воду, вот вам и ответ..сами свой организм загнали в такие условия. Ешьте больше овощей свежих , сейчас сезон, салаты делайте заправляйте маслом оливковым. А ещё купите чернослив, кушайте после еды вечером горсть , на утро должны пойти. Но Воду то пейте, без неё никак. Поэтому и запор . Вода растворяет каловые массы, разжижает. Утром натощак тёплую стакан или 2.

Моя подруга пьёт воду, ест чернослив и принимает всякие разные слабительное, но ей ничего не помогает. Только лошадиная доза травы сенны. Ходит в туалет раз в 3 дня. И это у неё с детства.

Гость
#20
Гном

Моя подруга пьёт воду, ест чернослив и принимает всякие разные слабительное, но ей ничего не помогает. Только лошадиная доза травы сенны. Ходит в туалет раз в 3 дня. И это у неё с детства.

Ну это говорит о её личных особенностях. А здоровый кишечник должен справляться если правильно питаешься и соблюдаешь питьевой режим.

Гном
#21
Гость

Моя подруга пьёт воду, ест чернослив и принимает всякие разные слабительное, но ей ничего не помогает. Только лошадиная доза травы сенны. Ходит в туалет раз в 3 дня. И это у неё с детства.

Ну это говорит о её личных особенностях. А здоровый кишечник должен справляться если правильно питаешься и соблюдаешь питьевой режим. Ну вот может и у автора - особенности

Гость
#22

Пей молоко.
Ешь яблоки и курагу.
Знакомому это помогло (до этого вообще ходил с кровью).

Мужик
#23
Гость

«Нормальный» совет ... спейтесь одним словом. Совсем чтоли не думаете Вы.

Ну не литрами же пить и спиваться! Стакан пива там газы они слабят и дрожжи там тоже слабят. Организм человека индивидуален и кому то таблетки от простуды помогают а кому то банки, а кому то водки с перцем надо выпить. Ищите свой метод ваше здоровье в ваших руках.

Гость
#24
Мужик

Ну не литрами же пить и спиваться! Стакан пива там газы они слабят и дрожжи там тоже слабят. Организм человека индивидуален и кому то таблетки от простуды помогают а кому то банки, а кому то водки с перцем надо выпить. Ищите свой метод ваше здоровье в ваших руках.

Лечиться ну уж точно не алкоголем. Такого я ещё не слышала. Чтобы алкоголь как то благотворно действовал на наш организм. Сказки и фантастика. Маркетинговый ход .

Мужик
#25

Вот у меня в детстве были запоры но мать меня кефиром поила. Я любил кефир. А перестал кефир пить и все прошло. Если молоко слабит а кефир меня совсем наоборот крепил.

Мужик
#26
Гость

Лечиться ну уж точно не алкоголем. Такого я ещё не слышала. Чтобы алкоголь как то благотворно действовал на наш организм. Сказки и фантастика. Маркетинговый ход .

Да какой маркетинг? Я что пивом что ли торгую? Просто рекомендую исключить те продукты что неблагоприятны и включить те что будут способствовать решению проблемы. Каждый чел. Их должен сам для себя найти.

Мужик
#27
Мужик

Да какой маркетинг? Я что пивом что ли торгую? Просто рекомендую исключить те продукты что неблагоприятны и включить те что будут способствовать решению проблемы. Каждый чел. Их должен сам для себя найти.

А вот например табак действует на нервную систему он ее успокаивает. Курящие люди менее эмоциональны и рассудительны. Есть моменты что и алкоголь помогает увеличить гемоглобин крови красное вино например. Все строго индивидуально и хорошо в меру.

Гость
#28

если колоноскопия и анализы будут хорошими, отправляйтесь на форум / СРК/ запоры. это может быть нарушением вегетативной нервной системы. и лечится неврологом или психотерапевтом, медикаментозно и психокоррекцией. у мамы моей такое было, никакое питание не помогало, только сильнодействующие слабительные.запор до 7 дней доходил иногда. у нее было много стрессов и маскированная депрессия. она лечилась в отд.неврозов антидипрессантами. на фоне них все нормализовалось (ттт). но срк- это диагноз исключения.

Гость
#29

Сдайте анализы на гормоны щитовидной железы. У меня тоже были сильные запоры. Оказалась щитовидка.

Мужик
#30
Гость

Сдайте анализы на гормоны щитовидной железы. У меня тоже были сильные запоры. Оказалась щитовидка.

А как щитовитка влияет на запоры? Какая связь?

לך תזדיין
#31
Гость

Я очень понимаю Вас.попала в склиф . Погли.

Ну что вы, Погли-- это страшное заболевание. Не чета раку. Вам крупно повезло

לך תזדיין
#32
Гость

Пей молоко. Ешь яблоки и курагу. Знакомому это помогло (до этого вообще ходил с кровью).

...рябчиков жуй...
Ходил со свекровью? После молока с курагой ее как ветром сдуло...в прямом смысле этого слова и явления.

Гость
#33
Мужик

«Нормальный» совет ... спейтесь одним словом. Совсем чтоли не думаете Вы.

Ну не литрами же пить и спиваться! Стакан пива там газы они слабят и дрожжи там тоже слабят. Организм человека индивидуален и кому то таблетки от простуды помогают а кому то банки, а кому то водки с перцем надо выпить. Ищите свой метод ваше здоровье в ваших руках.

Не, а ток то дельный совет, у меня с пива всегда организм прочищается))

Гость
#34

Всю жизнь страдаю этим недугом. Колоноскопия ни чего, слава богу не выявила. Все лекарства уже перпробовала. Слабительные и то не всегда помогают. Только, если в больших дозах. Псть такие таблетки Вегапрат, называются одно время спасалась ими. Но там побочка в виде сильной головной боли, но я терпела. Препараиы с сенной вызывают привыкание. В прошлом году ездила в санаторий в Ессентуки минеральная вода Ессентуки 4, 17. Промывание кишечника мин.водрй, микроклизсы. И после этого скйчас обходусь без слабительных. Еще мне нужно посидеть в спокойном состоянии. С прямой спиной, иногда минут 30. Начинаются позывы. На колоноскопии сказали большие петли в кишечнике и провисания, в следствии этого. Сейчас опять собираюсь в Ессентуки. Как то так

Гость
#35

Продолжение поста 34. И да, щитовидка очень вличет на метаболизм. У меня гипотериоз, а это замедление всех жизненных процессов сдайте анализы на гормоны ЩЖ.(ТТГ)

мари
#36

Проблему за один день решит ДЮФАЛАК. И это не вредные слабительные,а специальная среда для нужных бактерий. Его можно пить постоянно. Мой муж пьет уже полгода,,супер средство. И еще прямо в еду чайную ложку Сибирской клетчатки,есть в аптеках. И обязательно пить воду.Без воды все бессмысленно.

#37

Запор может быть по разным причинам. Надо искать средства для борьбы с ним, а не пугать себя раком.

Гость
#38
לך תזדיין

...рябчиков жуй...
Ходил со свекровью? После молока с курагой ее как ветром сдуло...в прямом смысле этого слова и явления.

По отдельности. Не всё сразу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39

Мучное забивает ворсинки кишечника,поэтому нарушается перистальтика.Откажитесь от мучного,хотя бы на месяц,ешьте больше овощей,фруктов,орехов.Уберите из рациона на время чай и кофе,замените на ягодные морсы без сахара и почувствуете разницу.Не благодарите.

Форум: Здоровье
Всего: 190 581 тема
Новые темы за неделю: 489 тем
Популярные темы за неделю: 82 389 тем