Гость
Статьи
Дефицит железа при …

Дефицит железа при неврозе и ВСД?

Здравствуйте! Была ли у кого-нибудь железодефицитная анемия при неврозе и ВСД или это не из-за невроза?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Здравствуйте! Была ли у кого-нибудь железодефицитная анемия при неврозе и ВСД или это не из-за невроза?

у меея не железа а калия и магния и витаминов группы в

777
#2

Невроз вызывает кучу разных проблем в организме. Сдайте на железо, если дефицит принимайте витамины. И лечите основную проблему-невроз.

Гость
#3

невроз не приводит к железо-дефицитной анемии (ЖДА). Если в этом смысл вопроса. Но на фоне ЖДА могут возникнуть симптомы, которые в народе принято называть ВСД (и у врачей- совков, недалеко ушедших от народа).

Гость
#4
777

Невроз вызывает кучу разных проблем в организме. Сдайте на железо, если дефицит принимайте витамины. И лечите основную проблему-невроз.

вот именно что его уже не вылечишь..

Maybe Baby
#5
Гость

у меея не железа а калия и магния и витаминов группы в

Калий от питания чисто в дефицит уходит. Он моментально выводится из организма, поэитому то, что вы наели в течении недели и будет в анализах.Ешьте сладкий отварной батат - там много калия.

Maybe Baby
#6
Гость

невроз не приводит к железо-дефицитной анемии (ЖДА). Если в этом смысл вопроса. Но на фоне ЖДА могут возникнуть симптомы, которые в народе принято называть ВСД (и у врачей- совков, недалеко ушедших от народа).

Падает от нервов гем, падает....И есть даже научное объяснение, но печататьего сюда лень. Там много Букаффф.

Maybe Baby
#7
Гость

невроз не приводит к железо-дефицитной анемии (ЖДА). Если в этом смысл вопроса. Но на фоне ЖДА могут возникнуть симптомы, которые в народе принято называть ВСД (и у врачей- совков, недалеко ушедших от народа).

Когда-то мне 2 месяца ставили всд - я в обмороки падала и дурнело мне часто задыхалась...анемию тяжелую у меня нашли только. когда в больницу привезли уже в средней тяжести состояния...Тоесьт 2 месяца меня не лечили вообще, а предлагали лечитьголову - типа это панические атаки и всд)) вот такая у нас бывает медецина.

Гость
#8
Maybe Baby

невроз не приводит к железо-дефицитной анемии (ЖДА). Если в этом смысл вопроса. Но на фоне ЖДА могут возникнуть симптомы, которые в народе принято называть ВСД (и у врачей- совков, недалеко ушедших от народа).

Падает от нервов гем, падает....И есть даже научное объяснение, но печататьего сюда лень. Там много Букаффф.у меня почему то гемоглобин 150 при весе 43) хоть и невроз жуткий

Maybe Baby
#9
Гость

Падает от нервов гем, падает....И есть даже научное объяснение, но печататьего сюда лень. Там много Букаффф.у меня почему то гемоглобин 150 при весе 43) хоть и невроз жуткий

Механизм таков, что при сильном стрессе мозг потребляет больше кислорода - а кислород переносит железо - тот самый гем.../Вот при стрессе он расодуется очень быстро...Поэтому при РЕАЛЬНО СИЛЬНОМ стрессе гем заметно проседает...может резко упасть. .при общем хроническом стрессе это не заметно особо - это скорее напряжение организма, ане адские переживания. где мозг в лютой запаре ищет выход из ситуации и пожирает кислород .... сильные встряски разовые просадить гем могут. Если человек нервничает сильно и периодически - то вполне вероятно. Общее ровное хроническое нервное напоряжение так не влияет.

Гость
#10
Maybe Baby

Падает от нервов гем, падает....И есть даже научное объяснение, но печататьего сюда лень. Там много Букаффф.у меня почему то гемоглобин 150 при весе 43) хоть и невроз жуткий

Механизм таков, что при сильном стрессе мозг потребляет больше кислорода - а кислород переносит железо - тот самый гем.../Вот при стрессе он расодуется очень быстро...Поэтому при РЕАЛЬНО СИЛЬНОМ стрессе гем заметно проседает...может резко упасть. .при общем хроническом стрессе это не заметно особо - это скорее напряжение организма, ане адские переживания. где мозг в лютой запаре ищет выход из ситуации и пожирает кислород .... сильные встряски разовые просадить гем могут. Если человек нервничает сильно и периодически - то вполне вероятно. Общее ровное хроническое нервное напоряжение так не влияет.
у меня от стресса и нервов аппетит пропал и похудела до 37 ко гем был 160 и падать не собирался...

Maybe Baby
#11
Гость

Механизм таков, что при сильном стрессе мозг потребляет больше кислорода - а кислород переносит железо - тот самый гем.../Вот при стрессе он расодуется очень быстро...Поэтому при РЕАЛЬНО СИЛЬНОМ стрессе гем заметно проседает...может резко упасть. .при общем хроническом стрессе это не заметно особо - это скорее напряжение организма, ане адские переживания. где мозг в лютой запаре ищет выход из ситуации и пожирает кислород .... сильные встряски разовые просадить гем могут. Если человек нервничает сильно и периодически - то вполне вероятно. Общее ровное хроническое нервное напоряжение так не влияет. у меня от стресса и нервов аппетит пропал и похудела до 37 ко гем был 160 и падать не собирался...

Не тот стресс был,значит. Одна девушка мне рассказывала, что у неё за три дня перед операцией гем с 138 до 90 упал...за тридня! ей в больнице каждый день бралина анализ ...такое бывает) Еще раз говорю - разный стресс просто поразному влияет. Общий сильный , отбивающий аппетит, может даавать просто общее напряжение...а еслдли чел боиться оперироваться и в его мозах это угроза жизни - то это уже СОВСЕМ иной стресс. Ну не суть, эти тонкост понять сложно, темболее за пару сообщений на форуме.

Maybe Baby
#12
Гость

Механизм таков, что при сильном стрессе мозг потребляет больше кислорода - а кислород переносит железо - тот самый гем.../Вот при стрессе он расодуется очень быстро...Поэтому при РЕАЛЬНО СИЛЬНОМ стрессе гем заметно проседает...может резко упасть. .при общем хроническом стрессе это не заметно особо - это скорее напряжение организма, ане адские переживания. где мозг в лютой запаре ищет выход из ситуации и пожирает кислород .... сильные встряски разовые просадить гем могут. Если человек нервничает сильно и периодически - то вполне вероятно. Общее ровное хроническое нервное напоряжение так не влияет. у меня от стресса и нервов аппетит пропал и похудела до 37 ко гем был 160 и падать не собирался...

Общая суть не в том,что вы в напржении , апатии и без аппетита, а втом, что мозг начал метаться\искать решение жратькислород тем самым активно...мозговая активность - всплеск такой...вот в этом суть. Поэтому не любой стресс и не у любого человека дает пвадение гема. Смотр\я как вы сами ситуацию воспринимаете) Просто ушли в депресс илиреально мозг мечется внутри в агонии и метаниях) Точнее объяснить не сиогу, яне врач. Но на эту тему есть стаатьи научные - это факт физиологический - больший расход чего-то просаживает запасы.

Гость
#13
Maybe Baby

Механизм таков, что при сильном стрессе мозг потребляет больше кислорода - а кислород переносит железо - тот самый гем.../Вот при стрессе он расодуется очень быстро...Поэтому при РЕАЛЬНО СИЛЬНОМ стрессе гем заметно проседает...может резко упасть. .при общем хроническом стрессе это не заметно особо - это скорее напряжение организма, ане адские переживания. где мозг в лютой запаре ищет выход из ситуации и пожирает кислород .... сильные встряски разовые просадить гем могут. Если человек нервничает сильно и периодически - то вполне вероятно. Общее ровное хроническое нервное напоряжение так не влияет. у меня от стресса и нервов аппетит пропал и похудела до 37 ко гем был 160 и падать не собирался...

Не тот стресс был,значит. Одна девушка мне рассказывала, что у неё за три дня перед операцией гем с 138 до 90 упал...за тридня! ей в больнице каждый день бралина анализ ...такое бывает) Еще раз говорю - разный стресс просто поразному влияет. Общий сильный , отбивающий аппетит, может даавать просто общее напряжение...а еслдли чел боиться оперироваться и в его мозах это угроза жизни - то это уже СОВСЕМ иной стресс. Ну не суть, эти тонкост понять сложно, темболее за пару сообщений на форуме.
у меня и такой был, только гемоглобин падает не только от стресса еще значит какие то причины есть и мне тоже хто врач говорила

Maybe Baby
#14

Сейчас подумала, а ведь депрессии - это подавление мозговой активности как раз...А наш мозг - главный потребитель кислорода в организме...тоесть приснижении активност мозга - может как раз расти гем. Но это уже разные состояния - стрессм где мозги в кипише и наоборот в психозе мечутся...и меланхолоично-аппатичные состояния, которые наоброт гасят мозговую активность....И итог на гем в итоге разный в оьоих случая - в одном может расти. во втором падать.

Maybe Baby
#15
Гость

Не тот стресс был,значит. Одна девушка мне рассказывала, что у неё за три дня перед операцией гем с 138 до 90 упал...за тридня! ей в больнице каждый день бралина анализ ...такое бывает) Еще раз говорю - разный стресс просто поразному влияет. Общий сильный , отбивающий аппетит, может даавать просто общее напряжение...а еслдли чел боиться оперироваться и в его мозах это угроза жизни - то это уже СОВСЕМ иной стресс. Ну не суть, эти тонкост понять сложно, темболее за пару сообщений на форуме. у меня и такой был, только гемоглобин падает не только от стресса еще значит какие то причины есть и мне тоже хто врач говорила

Гемоглобин падает от чего угодно - недостаток мяса в питании, питание на ходу,обильные месячные, короткий цикл, дефицит витамиинов группы б. дефицит витамина с, стресс и прочее прочее. Сдайте биохимию на ферритин и сывороточное железо. Обычно гемпадает, коогда эти показатели уже сильно просели - только после них.

Maybe Baby
#16
Гость

Не тот стресс был,значит. Одна девушка мне рассказывала, что у неё за три дня перед операцией гем с 138 до 90 упал...за тридня! ей в больнице каждый день бралина анализ ...такое бывает) Еще раз говорю - разный стресс просто поразному влияет. Общий сильный , отбивающий аппетит, может даавать просто общее напряжение...а еслдли чел боиться оперироваться и в его мозах это угроза жизни - то это уже СОВСЕМ иной стресс. Ну не суть, эти тонкост понять сложно, темболее за пару сообщений на форуме. у меня и такой был, только гемоглобин падает не только от стресса еще значит какие то причины есть и мне тоже хто врач говорила

вирусы еще просаживают гем - ибо питаются железом в крови - это их естественный корм...Поэтому после болезней всегда гем падает...иногда вирусы хронически живут в человеке и не проявляютчся - иммунитеит не дает ответную реакцию. чел не болеет, но является носителем и вирусы годами жрут железо в крови. И такое бывает. Просто вопрос был про нервы и гем - поэтому отвечала только про нервы. А так причин - масса. Ослабленный иммунмиитет. когда чел постоянно атакуется внешними инфекциями , но как быне болеет - сил у организма температурить нет...и вот эта гадость поджирает гем в крови.Это только врач и полное обследование скажет - что причина.

Гость
#17
Maybe Baby

Не тот стресс был,значит. Одна девушка мне рассказывала, что у неё за три дня перед операцией гем с 138 до 90 упал...за тридня! ей в больнице каждый день бралина анализ ...такое бывает) Еще раз говорю - разный стресс просто поразному влияет. Общий сильный , отбивающий аппетит, может даавать просто общее напряжение...а еслдли чел боиться оперироваться и в его мозах это угроза жизни - то это уже СОВСЕМ иной стресс. Ну не суть, эти тонкост понять сложно, темболее за пару сообщений на форуме. у меня и такой был, только гемоглобин падает не только от стресса еще значит какие то причины есть и мне тоже хто врач говорила

Гемоглобин падает от чего угодно - недостаток мяса в питании, питание на ходу,обильные месячные, короткий цикл, дефицит витамиинов группы б. дефицит витамина с, стресс и прочее прочее. Сдайте биохимию на ферритин и сывороточное железо. Обычно гемпадает, коогда эти показатели уже сильно просели - только после них.вот как раз при моем дефиците витаминов у меня гемоглобин 150 как у мужика хорошего) а причина тому густая кровь и сосуды.. а гемоглобин падает больше от восполительных заболеваниях и инфекциях так же заболеваниях аутоимунных а не от стресса и от потери крови вы хоть бы почитали от чего он падает там ни слова про стресс нет)))

Гость
#18
Maybe Baby

Не тот стресс был,значит. Одна девушка мне рассказывала, что у неё за три дня перед операцией гем с 138 до 90 упал...за тридня! ей в больнице каждый день бралина анализ ...такое бывает) Еще раз говорю - разный стресс просто поразному влияет. Общий сильный , отбивающий аппетит, может даавать просто общее напряжение...а еслдли чел боиться оперироваться и в его мозах это угроза жизни - то это уже СОВСЕМ иной стресс. Ну не суть, эти тонкост понять сложно, темболее за пару сообщений на форуме. у меня и такой был, только гемоглобин падает не только от стресса еще значит какие то причины есть и мне тоже хто врач говорила

вирусы еще просаживают гем - ибо питаются железом в крови - это их естественный корм...Поэтому после болезней всегда гем падает...иногда вирусы хронически живут в человеке и не проявляютчся - иммунитеит не дает ответную реакцию. чел не болеет, но является носителем и вирусы годами жрут железо в крови. И такое бывает. Просто вопрос был про нервы и гем - поэтому отвечала только про нервы. А так причин - масса. Ослабленный иммунмиитет. когда чел постоянно атакуется внешними инфекциями , но как быне болеет - сил у организма температурить нет...и вот эта гадость поджирает гем в крови.Это только врач и полное обследование скажет - что причина. при неврозе я вам уже писала и дефиците витаминов у меня гемоглобин 150 остальные анализы идеальны

Maybe Baby
#19
Гость

Гемоглобин падает от чего угодно - недостаток мяса в питании, питание на ходу,обильные месячные, короткий цикл, дефицит витамиинов группы б. дефицит витамина с, стресс и прочее прочее. Сдайте биохимию на ферритин и сывороточное железо. Обычно гемпадает, коогда эти показатели уже сильно просели - только после них.вот как раз при моем дефиците витаминов у меня гемоглобин 150 как у мужика хорошего) а причина тому густая кровь и сосуды.. а гемоглобин падает больше от восполительных заболеваниях и инфекциях так же заболеваниях аутоимунных а не от стресса и от потери крови вы хоть бы почитали от чего он падает там ни слова про стресс нет)))

У меня пададал до 59 гем и я в больнице когда-то с анемией лежала. К сожалению. я - то хорошо знаю, от чего он падает. Вообщем я поделилась чем могла. Спорить не буду - мне не интересно вообшще в таком агрессивном тоне общаться . Всего доброго.

Гость
#20
Maybe Baby

Гемоглобин падает от чего угодно - недостаток мяса в питании, питание на ходу,обильные месячные, короткий цикл, дефицит витамиинов группы б. дефицит витамина с, стресс и прочее прочее. Сдайте биохимию на ферритин и сывороточное железо. Обычно гемпадает, коогда эти показатели уже сильно просели - только после них.вот как раз при моем дефиците витаминов у меня гемоглобин 150 как у мужика хорошего) а причина тому густая кровь и сосуды.. а гемоглобин падает больше от восполительных заболеваниях и инфекциях так же заболеваниях аутоимунных а не от стресса и от потери крови вы хоть бы почитали от чего он падает там ни слова про стресс нет)))

У меня пададал до 59 гем и я в больнице когда-то с анемией лежала. К сожалению. я - то хорошо знаю, от чего он падает. Вообщем я поделилась чем могла. Спорить не буду - мне не интересно вообшще в таком агрессивном тоне общаться . Всего доброго.агрессивный тон вы наверно в себе увидели))) ибо стресс не причина сниженного гемоглобина ищите причину в восполении и инфекциях, ну либо вы просто тут умалчиваете о них, я тоже лежала в больнице с неврозами и прочим ни слова о гемоглобине не было он у меня всегда 150)

Гость
#21
Maybe Baby

Гемоглобин падает от чего угодно - недостаток мяса в питании, питание на ходу,обильные месячные, короткий цикл, дефицит витамиинов группы б. дефицит витамина с, стресс и прочее прочее. Сдайте биохимию на ферритин и сывороточное железо. Обычно гемпадает, коогда эти показатели уже сильно просели - только после них.вот как раз при моем дефиците витаминов у меня гемоглобин 150 как у мужика хорошего) а причина тому густая кровь и сосуды.. а гемоглобин падает больше от восполительных заболеваниях и инфекциях так же заболеваниях аутоимунных а не от стресса и от потери крови вы хоть бы почитали от чего он падает там ни слова про стресс нет)))

У меня пададал до 59 гем и я в больнице когда-то с анемией лежала. К сожалению. я - то хорошо знаю, от чего он падает. Вообщем я поделилась чем могла. Спорить не буду - мне не интересно вообшще в таком агрессивном тоне общаться . Всего доброго.органы лечите ваш стресс тут не причем, либо он у вас от вашего заболевания которое и дает вам пониженный гемоглобин....

Гость
#22
Автор

Здравствуйте! Была ли у кого-нибудь железодефицитная анемия при неврозе и ВСД или это не из-за невроза?

она у вас не из за всд и невроза, проверяйте органы свои

Maybe Baby
#23
Гость

У меня пададал до 59 гем и я в больнице когда-то с анемией лежала. К сожалению. я - то хорошо знаю, от чего он падает. Вообщем я поделилась чем могла. Спорить не буду - мне не интересно вообшще в таком агрессивном тоне общаться . Всего доброго.агрессивный тон вы наверно в себе увидели))) ибо стресс не причина сниженного гемоглобина ищите причину в восполении и инфекциях, ну либо вы просто тут умалчиваете о них, я тоже лежала в больнице с неврозами и прочим ни слова о гемоглобине не было он у меня всегда 150)

Вы что от меня хотите?) Ну да, с гемом 59 меня проверяли на внутренние кровотечения и на все. на что проверяют с таким гемом. Причина у меня лично была - обильные месячные на мой вес , стресс и хроническое питтание на ходу. Иных причин не было. 30% анемий причин не имеют вообще - точнее наверняка имеет, носовременная медицина их не сечет. Так говорил мой врач терапевтическеом отделении. который мне лечил эту анемию. Про инфекции я сказала - после них тоже падает. И знаете, по вам реально видно, что вы из отделения неврозов - даже без вашего уточнения . Всего доброго! Здоровья вам! я из темы ушла.

Гость
#24
Maybe Baby

У меня пададал до 59 гем и я в больнице когда-то с анемией лежала. К сожалению. я - то хорошо знаю, от чего он падает. Вообщем я поделилась чем могла. Спорить не буду - мне не интересно вообшще в таком агрессивном тоне общаться . Всего доброго.агрессивный тон вы наверно в себе увидели))) ибо стресс не причина сниженного гемоглобина ищите причину в восполении и инфекциях, ну либо вы просто тут умалчиваете о них, я тоже лежала в больнице с неврозами и прочим ни слова о гемоглобине не было он у меня всегда 150)

Вы что от меня хотите?) Ну да, с гемом 59 меня проверяли на внутренние кровотечения и на все. на что проверяют с таким гемом. Причина у меня лично была - обильные месячные на мой вес , стресс и хроническое питтание на ходу. Иных причин не было. 30% анемий причин не имеют вообще - точнее наверняка имеет, носовременная медицина их не сечет. Так говорил мой врач терапевтическеом отделении. который мне лечил эту анемию. Про инфекции я сказала - после них тоже падает. И знаете, по вам реально видно, что вы из отделения неврозов - даже без вашего уточнения . Всего доброго! Здоровья вам! я из темы ушла.вы сами и ответили на ваш вопрос ваша причина низкого гемоглобина ВАША НЕЗДОРОВАЯ ГЕНИКОЛОГИЯ..вот он у вас и падает...и невроз тут не причем, он у вас из за геникологии и идет переживаете из за нее сильно, просто вас задело что вам не удалось поумничать о причинах низкого гемоглобина и чуя что вас хвост задымился вы сразу в кусты с возгласом "я ушла из темы и тд" :)) у меня то с геникологией все окей))) потому и гемоглобин мой 150

Maybe Baby
#25
Гость

Вы что от меня хотите?) Ну да, с гемом 59 меня проверяли на внутренние кровотечения и на все. на что проверяют с таким гемом. Причина у меня лично была - обильные месячные на мой вес , стресс и хроническое питтание на ходу. Иных причин не было. 30% анемий причин не имеют вообще - точнее наверняка имеет, носовременная медицина их не сечет. Так говорил мой врач терапевтическеом отделении. который мне лечил эту анемию. Про инфекции я сказала - после них тоже падает. И знаете, по вам реально видно, что вы из отделения неврозов - даже без вашего уточнения . Всего доброго! Здоровья вам! я из темы ушла.вы сами и ответили на ваш вопрос ваша причина низкого гемоглобина ВАША НЕЗДОРОВАЯ ГЕНИКОЛОГИЯ..вот он у вас и падает...и невроз тут не причем, он у вас из за геникологии и идет переживаете из за нее сильно, просто вас задело что вам не удалось поумничать о причинах низкого гемоглобина и чуя что вас хвост задымился вы сразу в кусты с возгласом "я ушла из темы и тд" :)) у меня то с геникологией все окей))) потому и гемоглобин мой 150

млин, девушка) Ну не могук. Я погинекологии.слава Богу, абсолютно здорова и тогда тоже былва здорова - когда он падал . Ну шли у меня обильно в тот период ..не вообще обильно,а НА МОЙ ВЕС обильно...Других причинрн не нашли.И узи мне делали по женски раз...много)) Ничего не было - вообще ничего. По сути причину не установили - сослались на месясные СО МОИХ СЛОВ. Ибо они тоже мои месячные не видели. как понимаете. Я просто сказала. что обильные. В выписке из больницы причину не установили официально. Никакой хни по женски у меня тьфу тьфу нет. Типун вам на язык. Отстаньте уже от меня.

Maybe Baby
#26

[quote="Гость" message_id="69968418"] Вы что от меня хотите?) Ну да, с гемом 59 меня проверяли на внутренние кровотечения и на все. на что проверяют с таким гемом. Причина у меня лично была - обильные месячные на мой вес , стресс и хроническое питтание на ходу. Иных причин не было. 30% анемий причин не имеют вообще - точнее наверняка имеет, носовременная медицина их не сечет. Так говорил мой врач терапевтическеом отделении. который мне лечил эту анемию. Про инфекции я сказала - после них тоже падает. И знаете, по вам реально видно, что вы из отделения неврозов - даже без вашего уточнения . Всего доброго! Здоровья вам! я из темы ушла.вы сами и ответили на ваш вопрос ваша причина низкого гемоглобина ВАША НЕЗДОРОВАЯ ГЕНИКОЛОГИЯ

Вы прям счас из отделения неврозов пишете, как чя понимаю, по вашим высерам?))) Ну-ну. Знаете, яне ваш психиатр, чтобы с понимать вашу окалесицу и вести с вами беседы. Отвечу в вашем стиле - У меня с мозгами все окэ, поэтому яне лажала в отделении неврозов. Даже в тот момент с гемом 59 я была более адекватна , чем вы.лол)) все, теперь я точно пошла в окружение людей без диагнозов на голову.

Гость
#27
Maybe Baby

Вы что от меня хотите?) Ну да, с гемом 59 меня проверяли на внутренние кровотечения и на все. на что проверяют с таким гемом. Причина у меня лично была - обильные месячные на мой вес , стресс и хроническое питтание на ходу. Иных причин не было. 30% анемий причин не имеют вообще - точнее наверняка имеет, носовременная медицина их не сечет. Так говорил мой врач терапевтическеом отделении. который мне лечил эту анемию. Про инфекции я сказала - после них тоже падает. И знаете, по вам реально видно, что вы из отделения неврозов - даже без вашего уточнения . Всего доброго! Здоровья вам! я из темы ушла.вы сами и ответили на ваш вопрос ваша причина низкого гемоглобина ВАША НЕЗДОРОВАЯ ГЕНИКОЛОГИЯ

Вы прям счас из отделения неврозов пишете, как чя понимаю, по вашим высерам?))) Ну-ну. Знаете, яне ваш психиатр, чтобы с понимать вашу окалесицу и вести с вами беседы. Отвечу в вашем стиле - У меня с мозгами все окэ, поэтому яне лажала в отделении неврозов. Даже в тот момент с гемом 59 я была более адекватна , чем вы.лол)) все, теперь я точно пошла в окружение людей без диагнозов на голову.

а вас видимо мой аргументированный комментарий очень задел раз вы так беситесь, да тем более причина то ваша в геникологии, но не зря же вы зашли в тему про неврозы:))) так что у кого тут невроз и кому тут психиатр то нужен?;) вам конечно..вы с самого начала умалчивая про геникологию доказывали причину низкого гемоглобина стресс..потом когда ваш хвост задымился вы седи в лужу с возглассом "нуда меня на все проверяли" конечно стресс ваш врачам не причина они ж не дураки.. вас часом сейчас аж от злости перекосогобило раз вы так пси0иатра стали упоминать, ну вам лучше знать вы с психиатрами лучше меня знакомы раз так про стресс доказываете:)

Гость
#28
Maybe Baby

Вы что от меня хотите?) Ну да, с гемом 59 меня проверяли на внутренние кровотечения и на все. на что проверяют с таким гемом. Причина у меня лично была - обильные месячные на мой вес , стресс и хроническое питтание на ходу. Иных причин не было. 30% анемий причин не имеют вообще - точнее наверняка имеет, носовременная медицина их не сечет. Так говорил мой врач терапевтическеом отделении. который мне лечил эту анемию. Про инфекции я сказала - после них тоже падает. И знаете, по вам реально видно, что вы из отделения неврозов - даже без вашего уточнения . Всего доброго! Здоровья вам! я из темы ушла.вы сами и ответили на ваш вопрос ваша причина низкого гемоглобина ВАША НЕЗДОРОВАЯ ГЕНИКОЛОГИЯ..вот он у вас и падает...и невроз тут не причем, он у вас из за геникологии и идет переживаете из за нее сильно, просто вас задело что вам не удалось поумничать о причинах низкого гемоглобина и чуя что вас хвост задымился вы сразу в кусты с возгласом "я ушла из темы и тд" :)) у меня то с геникологией все окей))) потому и гемоглобин мой 150

млин, девушка) Ну не могук. Я погинекологии.слава Богу, абсолютно здорова и тогда тоже былва здорова - когда он падал . Ну шли у меня обильно в тот период ..не вообще обильно,а НА МОЙ ВЕС обильно...Других причинрн не нашли.И узи мне делали по женски раз...много)) Ничего не было - вообще ничего. По сути причину не установили - сослались на месясные СО МОИХ СЛОВ. Ибо они тоже мои месячные не видели. как понимаете. Я просто сказала. что обильные. В выписке из больницы причину не установили официально. Никакой хни по женски у меня тьфу тьфу нет. Типун вам на язык. Отстаньте уже от меня.обильные месячные это и есть присина нездоровой геникологии, вы такая умная а про эндометриоз с аденомиозом не знаете который и дает обильные месячные и потом уже от этого низкий гемоглобин:)) зато про стресс горазды доказывать..эндометриоз с аденомиозом причина вашего низкого гемоглобина

Maybe Baby
#29
Гость

млин, девушка) Ну не могук. Я погинекологии.слава Богу, абсолютно здорова и тогда тоже былва здорова - когда он падал . Ну шли у меня обильно в тот период ..не вообще обильно,а НА МОЙ ВЕС обильно...Других причинрн не нашли.И узи мне делали по женски раз...много)) Ничего не было - вообще ничего. По сути причину не установили - сослались на месясные СО МОИХ СЛОВ. Ибо они тоже мои месячные не видели. как понимаете. Я просто сказала. что обильные. В выписке из больницы причину не установили официально. Никакой хни по женски у меня тьфу тьфу нет. Типун вам на язык. Отстаньте уже от меня.обильные месячные это и есть присина нездоровой геникологии, вы такая умная а про эндометриоз с аденомиозом не знаете который и дает обильные месячные и потом уже от этого низкий гемоглобин:)) зато про стресс горазды доказывать..эндометриоз с аденомиозом причина вашего низкого гемоглобина

Ты тупая?) Или тролль? Еще раз тебе говорю - не было ничего и эндометриоза не было и нет. И месячные по сути нормальные, но с моих слов записали. что обильные. Точную причину не нашли по сути.

Я мантру прочитала сейчас особую , чтобы твои слова тебе же вернулись со всякими перечисленными тобой болячками. Всё.

Гость
#30

ВСД это и есть невроз. Вообще снижение ферритина может быть пусковым фактором развития некоторых невротических проявлений,типа синдром беспокойных ног. А вообще при неврозе чаще всего в организме функциональные нарушения, а не органические. У меня был жесткий невроз, с па, головокружением и прочими прелестями, но железо и все электролиты и микроэлементы по анализам показатели идеальными были. Те невроз не вызывает реальных патологий, в тч анемию, невроз вызывает дисфункции , но человек при этом здоров физиологически.

Гость
#31
Maybe Baby

млин, девушка) Ну не могук. Я погинекологии.слава Богу, абсолютно здорова и тогда тоже былва здорова - когда он падал . Ну шли у меня обильно в тот период ..не вообще обильно,а НА МОЙ ВЕС обильно...Других причинрн не нашли.И узи мне делали по женски раз...много)) Ничего не было - вообще ничего. По сути причину не установили - сослались на месясные СО МОИХ СЛОВ. Ибо они тоже мои месячные не видели. как понимаете. Я просто сказала. что обильные. В выписке из больницы причину не установили официально. Никакой хни по женски у меня тьфу тьфу нет. Типун вам на язык. Отстаньте уже от меня.обильные месячные это и есть присина нездоровой геникологии, вы такая умная а про эндометриоз с аденомиозом не знаете который и дает обильные месячные и потом уже от этого низкий гемоглобин:)) зато про стресс горазды доказывать..эндометриоз с аденомиозом причина вашего низкого гемоглобина

Ты тупая?) Или тролль? Еще раз тебе говорю - не было ничего и эндометриоза не было и нет. И месячные по сути нормальные, но с моих слов записали. что обильные. Точную причину не нашли по сути.

Я мантру прочитала сейчас особую , чтобы твои слова тебе же вернулись со всякими перечисленными тобой болячками. Всё.я от мантр твоих трижды заговоренная особой мантрой покруче твоей;) эндометриоз проверяется лапароскопией тебе ее не делали потому и не знаешь ты о существовании эндометриоза который дает тебе твои обильные месячные..с твоих же кстати слов;) не просто же ты им обильные месячные назвала а теперь начинаешь доказывать тут что причина не в них... изучи медицину получше и проверь геникологию методом лапароскопии и получишь ответ на свой вечно падающий "гем" ;-))

Гость
#32
Гость

ВСД это и есть невроз. Вообще снижение ферритина может быть пусковым фактором развития некоторых невротических проявлений,типа синдром беспокойных ног. А вообще при неврозе чаще всего в организме функциональные нарушения, а не органические. У меня был жесткий невроз, с па, головокружением и прочими прелестями, но железо и все электролиты и микроэлементы по анализам показатели идеальными были. Те невроз не вызывает реальных патологий, в тч анемию, невроз вызывает дисфункции , но человек при этом здоров физиологически.

конечно функциональные, в дисфункциях и проблема у всдшников

Гость
#33
Гость

Вы что от меня хотите?) Ну да, с гемом 59 меня проверяли на внутренние кровотечения и не удалось поумничать о причинах низкого гемоглобина и чуя что вас хвост задымился вы сразу в кусты с возгласом "я ушла из темы и тд" :)) у меня то с геникологией все окей))) потому и гемоглобин мой 150

млин, девушка) Ну не могук. Я погинекологии.слава Богу, абсолютно здорова и тогда тоже былва здорова - когда он падал . Ну шли у меня обильно в тот период ..не вообще обильно,а НА МОЙ ВЕС обильно...Других причинрн не нашли.И узи мне делали по женски раз...много)) Ничего не было - вообще ничего. По сути причину не установили - сослались на месясные СО МОИХ СЛОВ. Ибо они тоже мои месячные не видели. как понимаете. Я просто сказала. что обильные. В выписке из больницы причину не установили официально. Никакой хни по женски у меня тьфу тьфу нет. Типун вам на язык. Отстаньте уже от меня.обильные месячные это и есть присина нездоровой геникологии, вы такая умная а про эндометриоз с аденомиозом не знаете который и дает обильные месячные и потом уже от этого низкий гемоглобин:)) зато про стресс горазды доказывать..эндометриоз с аденомиозом причина вашего низкого гемоглобинаэндометриоз это у вас на него проверяйтесь, лапароскопия вам в помощь, с эндометриозом тоже можно быть ЗДОРОВОЙ по геникологии:)))

Maybe Baby
#34
Гость

Ты ***?) Или тролль? Еще раз тебе говорю - не было ничего и эндометриоза не было и нет. И месячные по сути нормальные, но с моих слов записали. что обильные. Точную причину не нашли по сути. Я мантру прочитала сейчас особую , чтобы твои слова тебе же вернулись со всякими перечисленными тобой болячками. Всё.я от мантр твоих трижды заговоренная особой мантрой покруче твоей;) эндометриоз проверяется лапароскопией тебе ее не делали потому и не знаешь ты о существовании эндометриоза который дает тебе твои обильные месячные..с твоих же кстати слов;) не просто же ты им обильные месячные назвала а теперь начинаешь доказывать тут что причина не в них... изучи медицину получше и проверь геникологию методом лапароскопии и получишь ответ на свой вечно падающий "гем" ;-))

И это тоже вернула мантрой. Тоже не забудь провериться теперь "методом лапороскопии"(видимо знакома лично , ибо это вообще операция. а не метод "проверки" :))

Бог тебе судья.

Гость
#35
Maybe Baby

Ты ***?) Или тролль? Еще раз тебе говорю - не было ничего и эндометриоза не было и нет. И месячные по сути нормальные, но с моих слов записали. что обильные. Точную причину не нашли по сути. Я мантру прочитала сейчас особую , чтобы твои слова тебе же вернулись со всякими перечисленными тобой болячками. Всё.я от мантр твоих трижды заговоренная особой мантрой покруче твоей;) эндометриоз проверяется лапароскопией тебе ее не делали потому и не знаешь ты о существовании эндометриоза который дает тебе твои обильные месячные..с твоих же кстати слов;) не просто же ты им обильные месячные назвала а теперь начинаешь доказывать тут что причина не в них... изучи медицину получше и проверь геникологию методом лапароскопии и получишь ответ на свой вечно падающий "гем" ;-))

И это тоже вернула мантрой. Тоже не забудь провериться теперь "методом лапороскопии"(видимо знакома лично , ибо это вообще операция. а не метод "проверки" :))

Бог тебе судья.

это операция и есть проверка, и от твоего вернувшегося заговоренна особой мантрой покруче твоей;)) мне зачем проверятся? с моих слов в отличии от твоих обильных месячных не бывает так что акстись, и от эндометриоза попробуй обратиться к богу раз так любишь его и его мантры, может и от стресса тебя убережет, и мантру себе еще почитай от обильных месяуов и низкого "гема" ;-)

Гость
#36
Maybe Baby

Ты ***?) Или тролль? Еще раз тебе говорю - не было ничего и эндометриоза не было и нет. И месячные по сути нормальные, но с моих слов записали. что обильные. Точную причину не нашли по сути. Я мантру прочитала сейчас особую , чтобы твои слова тебе же вернулись со всякими перечисленными тобой болячками. Всё.я от мантр твоих трижды заговоренная особой мантрой покруче твоей;) эндометриоз проверяется лапароскопией тебе ее не делали потому и не знаешь ты о существовании эндометриоза который дает тебе твои обильные месячные..с твоих же кстати слов;) не просто же ты им обильные месячные назвала а теперь начинаешь доказывать тут что причина не в них... изучи медицину получше и проверь геникологию методом лапароскопии и получишь ответ на свой вечно падающий "гем" ;-))

И это тоже вернула мантрой. Тоже не забудь провериться теперь "методом лапороскопии"(видимо знакома лично , ибо это вообще операция. а не метод "проверки" :))

Бог тебе судья.

тебя мантры от низкого гема почему это не спасают?))) читала бы мантры эндометриозом бы своим не страдала бедняга...а что с тобой будет дальше?..

Гость
#37

стресс много изменений вызывает. витамин д проверьте. про гормоны стресса и хор гормоны почитайте

Гость
#38
Гость

конечно функциональные, в дисфункциях и проблема у всдшников

Соответсвенно ответ: невроз причиной анемии быть не может

Гость
#39
Maybe Baby

Когда-то мне 2 месяца ставили всд - я в обмороки падала и дурнело мне часто задыхалась...анемию тяжелую у меня нашли только. когда в больницу привезли уже в средней тяжести состояния...Тоесьт 2 месяца меня не лечили вообще, а предлагали лечитьголову - типа это панические атаки и всд)) вот такая у нас бывает медецина.

Все неучи сваливают на психосоматику, отправляют к психотерапевту, а в это время болезнь прогрессирует и человек медленно умирает.

Кузя
#40

Тут наоборот, при дефиците железа возникает астения, психастения, то есть страдает нервная система. Анемия создаёт хорошие условия для невроза.

#41

Не может стресс и невроз влиять на уровень гемоглобина. Гемоглобин из чего состоит? -)) Из гема (железо) и глобина (белок). Количество гемоглобина начает уменьшаться, когда имеется фактор, разрушающий белок, например интоксикация с высокой температурой, сепсис, онкология. Вирусы так-же не могут питаться гемоглобином, так как строение их настолько примитивное, что у них нет органелл реализующих обмен веществ. Вирус состоит из ДНК или РНК, (либо и ДНК и РНК) и белковой оболочки. Причем на поверхности оболочки есть рецептор, который подходит к клетке-мишени как ключ к замку. Все наверное знают, что есть люди, у которых никогда не бывает герпеса на губах, ибо нет соответствующего рецептора. Мало того, есть люди, у которых нет рецептора к вирусу СПИДа. Причинами анемии может быть ферментопатии. когда глобин не в состоянии удержать на себе железо, и физиологические состояния, при которых организм потребляет много гемоглобина, например беременность. И не всякий препарат можно пить, не всякий будет усваиваться. Мне после беременности, вообще капали железо, чтобы восстановить. Если в Москве, то могу дать грамотного доктора по этому вопросу Гадиева Диана принимает на Житной 10, Вот она, занимается проблемами анемии, и у беременных в частности

#42

Не может стресс и невроз влиять на уровень гемоглобина. Гемоглобин из чего состоит? -))
Из гема (железо) и глобина (белок). Количество гемоглобина начает уменьшаться, когда
имеется фактор, разрушающий белок, например интоксикация с высокой температурой, сепсис, онкология. Вирусы так-же не могут питаться гемоглобином, так как строение их настолько примитивное, что у них нет органелл реализующих обмен веществ. Вирус состоит из ДНК или РНК, (либо и ДНК и РНК) и белковой оболочки. Причем на поверхности оболочки есть рецептор, который подходит к клетке-мишени как ключ к замку. Все наверное знают, что есть люди, у которых никогда не бывает герпеса на губах, ибо нет соответствующего рецептора. Мало того, есть люди, у которых нет рецептора к вирусу СПИДа. Причинами анемии может быть ферментопатии. когда глобин не в состоянии удержать на себе железо, и физиологические состояния, при которых организм потребляет много гемоглобина, например беременность. И не всякий препарат можно пить, не всякий будет усваиваться. Мне после беременности, вообще капали железо, чтобы восстановить. Если в Москве, то могу дать грамотного доктора по этому вопросу Гадиева Диана принимает на Житной 10, Вот она, занимается проблемами анемии, и у беременных в частности

Алекса
#43

После посещения врача выяснилось, что нужно поднимать гемоглобин, железо. Врач велел пропить курс железа. В аптеке, хорошо попался грамотный провизор, порекомендовал хелат железо от эвалар, хорошая дозировка и адекватная цена. Понравилось также отсутствие побочных действий.

Гость
#44
Maybe Baby

Когда-то мне 2 месяца ставили всд - я в обмороки падала и дурнело мне часто задыхалась...анемию тяжелую у меня нашли только. когда в больницу привезли уже в средней тяжести состояния...Тоесьт 2 месяца меня не лечили вообще, а предлагали лечитьголову - типа это панические атаки и всд)) вот такая у нас бывает медецина.

Мой сценарий,к сожалению.

#45

Да, мне попался грамотный эндокринолог, я пришла с жалобами на панические атаки , онемениям головы, головокружения, сдали анализ на железо и ферритин, оказался дефицит, после курса железа ушло много неприятных симптомов

Гость
#46
Гость

Падает от нервов гем, падает....И есть даже научное объяснение, но печататьего сюда лень. Там много Букаффф.у меня почему то гемоглобин 150 при весе 43) хоть и невроз жуткий

У вас густая кровь которая к количеству железа в организме не имеет никакого отношения. Сдайте анализ на ферритин и ОЖСС.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Механизм таков, что при сильном стрессе мозг потребляет больше кислорода - а кислород переносит железо - тот самый гем.../Вот при стрессе он расодуется очень быстро...Поэтому при РЕАЛЬНО СИЛЬНОМ стрессе гем заметно проседает...может резко упасть. .при общем хроническом стрессе это не заметно особо - это скорее напряжение организма, ане адские переживания. где мозг в лютой запаре ищет выход из ситуации и пожирает кислород .... сильные встряски разовые просадить гем могут. Если человек нервничает сильно и периодически - то вполне вероятно. Общее ровное хроническое нервное напоряжение так не влияет.
у меня от стресса и нервов аппетит пропал и похудела до 37 ко гем был 160 и падать не собирался...

Так вам надо было проверить ферритин. Гемоглобин повышается и при обезвоживании. Что скорее всего у вас и было при истощении.

Форум: Здоровье
Всего: 190 035 тем
Новые темы за неделю: 597 тем
Популярные темы за неделю: 82 210 тем