Гость
Статьи
2 литра воды и …

2 литра воды и туалет....

Вопрос к тем, кто выпивает в день по 2-3 литра воды. Я сейчас пробую каждый день пить по 2 литра, это что то. В туалет бегаю по 100 раз в день. В час по два раза. Это ужасно. Вас это не напрягает или привыкли,

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну 3 литра это в такой холод перебор, зачем? Летом ещё норм, потеешь много, а сейчас так и будешь писаться)) я выпиваю всегда минимум 1.5 литра. Могу сказать, что это у вас с непривычки, у меня тоже были периоды когда пила мало, и после этого тоже бегала в туалет каждые полчаса когда нормально пить стала.

Гость
#2

я пью всегда от 2-х и не бегаю в туалет) не могу, хочу пить, водохлеб, а мама мало пьет, до 1 л наверное
у всех свой разное наверное количество

Гость
#3

Не пичкаю в себя 2-3 л))) пью столько, сколько требует организм. Наверное, в день и выходит 1,5-2л(это не воды, а учет вообще поступающей жидкости-чай, кофе, соки, супы..)

Опытная
#4

Автор, выдохните. Уже давно доказано что этот миф устарел. Врачи говорят пить надо столько сколько хочется. Не насилуйте себя. Поверьте, ваш мозг не даст Вам умереть от жажды.

Гость
#5
Гость

Вопрос к тем, кто выпивает в день по 2-3 литра воды. Я сейчас пробую каждый день пить по 2 литра, это что то. В туалет бегаю по 100 раз в день. В час по два раза. Это ужасно. Вас это не напрягает или привыкли,

Искалечите себя, все минералы из организма теряете. Пейте хотя бы раз в полчаса - час по стакану.

Гость
#6
Гость

я пью всегда от 2-х и не бегаю в туалет) не могу, хочу пить, водохлеб, а мама мало пьет, до 1 л наверное
у всех свой разное наверное количество

Во во, я тоже водохлеб, если иду куда-то надолго всегда ношу с собой водичку) многие удивляются как я столько пью, а для меня то норм, это я вообще не представляю как можно НЕ пить воду)

Гость
#7

Автор, много пить рекомендуется людям с камнями. Для остальных 2-3 литра это перебор, еще и проблем грести можно.

Гость
#8

Еще много пить можно когда необходим мягкий стул, вода в больших объемах не успевает потребиться желудком/кишечником и ее излишки размягчают стул.

Но это так сказать, временная мера, например, послеоперационная.

Гость
#9

Три литра чистой воды это нереально выпить. Я литр кое как могу и то потом тошнит. Стараюсь на работе пить. Выпью кружку и через 15 минут уже мочевой через край. От чистой воды так, от чая такого не бывают. Это получается только и думать про туалет.

Гость
#10

Да уж, у меня та же фигня была, когда я так же попыталась. С тех пор больше не стала. Не водохлёб и не была никогда им, не понимаю, зачем себя на силу пичкать(( Однако кто-то мне посоветовал пить мелкими глотками и периодически, в течение дня, чтобы в туалет часто не бегать. Вот не попробовала так

Гость
#11

много пью много писаю. хотелось бы пить меньше, но организм требует жидкости. пить нужно не более того что требует организм. куда вам 3 литра?!

Гость
#12

Пью по 3 литра, но не бегаю. Иногда и больше выпиваю, ну нравится пить, люблю воду

Гость
#13

Уже давно опровергли эти 2 литра воды. Два литра жидкости. А жидкость это чай, кофе, суп, фрукты и тд

Гость
#14

Попробуйте пить очень теплую или горячую воду с каплей лимона. Тогда не будете так часто бегать.

Гость
#15

я уже привыкла часто бегать, если куда-то на природу выезжаю или в дороге где проблематично сходить в туалет стараюсь пить меньше. суть не в 2 литрах, это наверно в среднем на взрослого человека померили, а 30 мл на кг тела. без супов, чаев, кофе и прочего. Чисто воды. Не слышала чтобы это кем-то опровергалось.

Гость
#16
Гость

я уже привыкла часто бегать, если куда-то на природу выезжаю или в дороге где проблематично сходить в туалет стараюсь пить меньше. суть не в 2 литрах, это наверно в среднем на взрослого человека померили, а 30 мл на кг тела. без супов, чаев, кофе и прочего. Чисто воды. Не слышала чтобы это кем-то опровергалось.

Программа здоровье не так давно выпуск был , там все про воду, откуда это пошло и какие нормативы

Была моделькой!🐾
#17

Натощак кладёте под язык и рассасываетесь несколько кристалликов морской(!) соли. Каждый час выпиваете не более 300 мл воды небольшими глотками. Увеличиваете дозировку постепенно. Например если вы пили мало то пьёте таким образом литр в день и держите эту норму четыре дня, потом увеличиваете на 300 мл и опять держите четыре дня. Пока не дойдёте до нужной нормы. Ещё солёной минералки в день мелкими глотками примерно 200 мл. Вся вода должна быть хотя бы комнатной температуры или даже чуть теплее. Кофе, чай и прочее к норме воды не относятся. Наоборот они обезвоживают организм. Большое количество чистой воды просто необходимо клеткам всего организма, клеткам мозга, для ЖКТ, для молодости и увлажнённости кожи, для вывода всех загрязнений из организма.

Гость
#18
Гость

Программа здоровье не так давно выпуск был , там все про воду, откуда это пошло и какие нормативы

программа здоровье это которую Малышева ведет?

Гость
#19
Гость

программа здоровье это которую Малышева ведет?

Да, Малышева

Potatoman
#20

В любом приложении для подсчета калорий есть расчет воды, исходя из вашего веса и роста. Зачем впихивать в себя 2л? Это какой вы там комплекции?мой рост 172, вес 55, норма воды 1,5л. Много воды - вредно для организма.

Гость
#21

Я выпила три литра воды и легла на диван. Из моей письды потекли с-саки будто дивное сладко-ванильное шампанское! Я выссыкивала и выссыкивала, лья поток мочи и сцак мощной струей, с журчанием и искрами, пока наконец не выссала всю ссанину до последней капельки

Гость
#22

Если пьёшь 2 литра, и не ссышься, значит, потеешь как cука (потеть=вонять). Чисто физика. А теперь подумай, каково окружающим рядом с тобой зассыхой или потнявкой. Вот тебе и ЗОЖ ***. Окружающих пощади, зассанка

Гость
#23

Блин, люди реально не понимают, что некоторым ХОЧЕТСЯ пить по 2 литра в день, не пичкая и не заставляя себя)) эх

Гость
#24
Гость

Блин, люди реально не понимают, что некоторым ХОЧЕТСЯ пить по 2 литра в день, не пичкая и не заставляя себя)) эх

Обычно у кого есть инсулина резистентность или диабет,у тех и есть потребность пить,как кони,а нормальному здоровому человеку,достаточно 1,5 литров жидкости в день,включая чай,соки,суп и т.д.

Опытная
#25
Гость

Блин, люди реально не понимают, что некоторым ХОЧЕТСЯ пить по 2 литра в день, не пичкая и не заставляя себя)) эх

Кому хочется - тот пьет. Кому не хочется - насиловать себя не надо. Уже полно медицинских статей на эту тему. И Малышева не при чем. Даже у одного и того же человека потребность в воде разная в разные дни. Когда я тренируюсь, я пью бутылку воды за 20 мин, когда не тренируюсь - мне так много пить не хочется. Опять же жара летом и зима - два разных климата. Отдохните уже со своими 2 литрами. Есть полно информации что слишком много воды тоже вредно - вымываете все минеральные соли и сажаете почки. Вывод - организм грамотно сделан и нужно его слушать.

Гость
#26
Опытная

Кому хочется - тот пьет. Кому не хочется - насиловать себя не надо. Уже полно медицинских статей на эту тему. И Малышева не при чем. Даже у одного и того же человека потребность в воде разная в разные дни. Когда я тренируюсь, я пью бутылку воды за 20 мин, когда не тренируюсь - мне так много пить не хочется. Опять же жара летом и зима - два разных климата. Отдохните уже со своими 2 литрами. Есть полно информации что слишком много воды тоже вредно - вымываете все минеральные соли и сажаете почки. Вывод - организм грамотно сделан и нужно его слушать.

А к чему данный ответ мне?)) я же написала, МОЙ организм требует эти 1.5-2 литра чистой воды в день. И диабета и прочих заболеваний у меня, слава Богу, нет.

Гость
#27

Пить нужно столько воды, сколько хочется

Гость
#28
Гость

Программа здоровье не так давно выпуск был , там все про воду, откуда это пошло и какие нормативы

вы заставили меня потратить 30 минут на поиски и просмотр тв жести) я посмотрела несколько видео про воду из этой передачи и нигде не увидела опровержения. Последнее видео от июня 19 года, где женшина спрашивала про мочегонные и как быть что советуют пить 2 литра, там сказали что мочегонные для вывода соли. Про объемы воды нигде не было сказано (про опровержение о 2 литрах). Хотя я знаю про норму 30 мл на кг тела, а не тупо 2 литра. Так что не знаю о чем вы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

Капец!! Я терпеть не могу воду. В день я насильно в себя вливаю максимум 300мл воды и 250 чая. И то, потому что типа нужно. Зато в туалет по-маленьку потом раз 10 хожу в течение 3 часов. Это жесть!! Если выпивать 2 литра воды,так что теперь в туалете жить?! А если я работаю по 12 часов на улице,к примеру, где туалета нет или не набегаешься, то уж точно не до воды. Вообще не понимаю как можно любить воду и еще пить ее в таких огромных количествах? Это ж еще время нужно находить ...

Форум: Здоровье
Всего: 189 298 тем
Новые темы за 3 дня: 250 тем
Популярные темы за 3 дня: 81 989 тем