Гость
Статьи
Метеозависимость

Метеозависимость

Подскажите кто реагирует на смену погоды. Какие у вас симптомы? И как переживаете эту зиму и эти скачки атмосферного давления?

Гость
4 ответа
Последний — 22 апреля 2020, 21:44 Перейти
1.
Гость

Ужасно, 6й день мигрень, сердцебиение., вялость.

2.
Женщина Информбюро

Зима нынче по России, конечно, выдалась! Мы живём на юге Зап.Сибири. У нас всегда зимы были❄️20-25🌡️и в феврале, марте ❄️30-47🌡️, но этот февраль, когда на🌡️0-минус 2, а в конце января-начале февраля было +3, все сибиряки задались вопросом: а когда такое было? Естественно, у возрастных людей шкалило давление, появлялась быстрая утомляемость и вялость. Пили чай каркадэ, он хорошо регулирует давление, больше отдыхали, конечно не лежали целыми днями на диване, занимались трудом, но умеренно. Потребление кофе ограничивали, пили не крепкий чай, морсы в основном, клюквенные, черничные и т.д. Ну как-то так... Каким же будет это лето? Говорят, жара и уже назвали его малиновым летом, вроде бы как показатели повышения температуры будут наисильнейшие!!!

3.
Гость
Женщина Информбюро

Зима нынче по России, конечно, выдалась! Мы живём на юге Зап.Сибири. У нас всегда зимы были❄️20-25🌡️и в феврале, марте ❄️30-47🌡️, но этот февраль, когда на🌡️0-минус 2, а в конце января-начале февраля было +3, все сибиряки задались вопросом: а когда такое было? Естественно, у возрастных людей шкалило давление, появлялась быстрая утомляемость и вялость. Пили чай каркадэ, он хорошо регулирует давление, больше отдыхали, конечно не лежали целыми днями на диване, занимались трудом, но умеренно. Потребление кофе ограничивали, пили не крепкий чай, морсы в основном, клюквенные, черничные и т.д. Ну как-то так... Каким же будет это лето? Говорят, жара и уже назвали его малиновым летом, вроде бы как показатели повышения температуры будут наисильнейшие!!!

Да про лето тоже читала. Ну вроде говорят оно конфортное будет для самочувствия, а там посмотрим))) . Но эта зима и весна меня убивают. Голову жмет. Мигрень тоже адская. Даже глаза болят. И так с февраля. Несколько дней нормально бывает, а потом опять начинается. Мне просто интересно у меня никого не болела голова и тут такое. Хочется просто узнать только у меня так)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

4.
Кристина

У меня что зимой, что весной одна и та же песня. Стоит погоде резко поменяться, сразу чувствую сонливость, звон в ушах и головную боль. Думала, мигрень, но диагноз не подтвердили. По совету специалиста пью растительное средство гинкоум, вот оно мне и помогает с метеозависимостью.