Гость
Статьи
Действительно ли …

Действительно ли сложнее худеть с возрастом (от 30 лет)?

Дорогие форумчане кому 30 и старше, не замечали ли вы что худеть после определенного возраста стало сложнее? Или это только у меня такая фигня и надо идти проверять гормоны?

Почувствовала, что сильно набрала, подумала "всегда легко все уходило и в этот раз уйдет!". А вот не уходит! Питание не совсем на минималках, но без излишеств. Раньше занималась на коврике упражнениями каждый вечер, заменила теперь на более аэробный вариант бег/степпер 4 раза в неделю, но вес никуда не двигается как будто и тело в габаритах тоже не меняется по сантиметрам (гуляет полсантимерта туда/обратно). И так второй месяц, хотя раньше все кило улетали легко при такой физической нагрузке. Еще больше каллораж не получится снизить, так как там реально резать больше нечего.

Может, у кого есть мысли или похожий опыт. #похудение

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут по диете жесче надо, спорт можно 3-4 раза в неделю, можно и убрать. Мне лично только безсолевая безуглеводка помогала или 24/1 питание без соли и сахара, хлеба. Например 2 яйца и и 3 огурца без соли в день, остальное вода, чай и тп без сахара. Но после 17.00 я воду уже не пила а еда в 14.00-16.00 примерно была. Ноги и живот была проблемой я с утра крутила велотренажер или степлер дома по часу. Живот быстро ушел, а ногам тяжело было, но они стали наконец тонкими как раньше.

Вика
#2

Это правда, худеется намного медленнее и сложнее. Но самое обидное, что возвращается потом очень и очень быстро, стоит только расслабиться.

Гость
#3

Не то слово,если 30 перепрыгиваешь с слишками,убрать потом практически невозможно.

Гость
#4
Гость

Тут по диете жесче надо, спорт можно 3-4 раза в неделю, можно и убрать. Мне лично только безсолевая безуглеводка помогала или 24/1 питание без соли и сахара, хлеба. Например 2 яйца и и 3 огурца без соли в день, остальное вода, чай и тп без сахара. Но после 17.00 я воду уже не пила а еда в 14.00-16.00 примерно была. Ноги и живот была проблемой я с утра крутила велотренажер или степлер дома по часу. Живот быстро ушел, а ногам тяжело было, но они стали наконец тонкими как раньше.

У меня наоборот живот остался, а то и вовсе увеличился, а зад стал чуть площе. Но зад поправить силовыми можно через пару месяцев (планирую сменить аэробные на силовые), но хотелось бы сначала скинуть лишние габариты аэробными. От силовых у меня обычно вообще почти ничего не уходит, только объем за счет мышц немного нарастает.

Спасибо за совет, погуглю метод безсолевой безуглеводной диеты!

Гость
#5
Гость

Не то слово,если 30 перепрыгиваешь с слишками,убрать потом практически невозможно.

Я все таки надеюсь, что не невозможно. Но сложность действительно возросла, и как то очень внезапно)

Мартиша
#6

Ну сложнее, но не бесполезно и невозможно. Где то -1- 1,5 кг за месяц. Как наем на праздники, на отдыхе. Но я и булки с кофе утром ем. Просто сократить порции, ограничить вредное-жирное, не есть на ночь. Из активности- просто много двигаюсь. Йога, бег. Сейчас просто быстро хожу.

Гость
#7

У меня подобное после 35 началось. Честно, я не умею себя мучать спортом и диетами, мне лень, я берусь и через неделю бросаю. Мне надо хардкор, что бы была обязана. По этому поменяла сидячую работу на более тяжёлую. И вес на 3-й день пошл вниз. Хотя скидывается всё равно медленнее чем до 30. Понимаю на сидячую работу больше не вернусь, мне такую нельзя. Мне важно быть 52 а не 58. Набрала эти 6 кг за 4 месяца сидячей работы и месяц просто домосидения. Сейчас скинула уже до 55, но стремлюсь к своим 52, а лучше 50.

Гость
#8
Гость

Тут по диете жесче надо, спорт можно 3-4 раза в неделю, можно и убрать. Мне лично только безсолевая безуглеводка помогала или 24/1 питание без соли и сахара, хлеба. Например 2 яйца и и 3 огурца без соли в день, остальное вода, чай и тп без сахара. Но после 17.00 я воду уже не пила а еда в 14.00-16.00 примерно была. Ноги и живот была проблемой я с утра крутила велотренажер или степлер дома по часу. Живот быстро ушел, а ногам тяжело было, но они стали наконец тонкими как раньше.

Будьте аккуратнее, так и проблемы с желудком можно заработать. Ешьте хотя-бы больше свежих овощей и фруктов.

Наталия
#9

Всегда была худенькая 48-55 кг при росте 164. До 30 лет чтобы скинуть 2-3 кг неделю не есть после 18 часов и все. Но сейчас мне 36 лет после вторых родов раскабанела до 62 кг- пытаюсь худеть, но ничего пока не помогает

Гость
#10
Мартиша

Ну сложнее, но не бесполезно и невозможно. Где то -1- 1,5 кг за месяц. Как наем на праздники, на отдыхе. Но я и булки с кофе утром ем. Просто сократить порции, ограничить вредное-жирное, не есть на ночь. Из активности- просто много двигаюсь. Йога, бег. Сейчас просто быстро хожу.

Я булки люблю, но не ем, у меня всегда от них идет вес наверх мгновенно, любовь к бретцелям и сосискам в тесте для меня равноценна токсичным отношениям с предсказуемым концом. Решила себя с ними полностью ограничить, буду есть в 50, если доживу.

Кофе, заметила, очень плохо на мой вес влияет, от него не высыпаюсь, от этого кортизол растет и потом все еще быстрее набирается. Пришла к этому выводу правда только на прошлой неделе, решила тоже полностью исключить.

Если будет уходить хотя бы по 1-1,5 кг - я буду счастлива.

Гость
#11
Гость

У меня подобное после 35 началось. Честно, я не умею себя мучать спортом и диетами, мне лень, я берусь и через неделю бросаю. Мне надо хардкор, что бы была обязана. По этому поменяла сидячую работу на более тяжёлую. И вес на 3-й день пошл вниз. Хотя скидывается всё равно медленнее чем до 30. Понимаю на сидячую работу больше не вернусь, мне такую нельзя. Мне важно быть 52 а не 58. Набрала эти 6 кг за 4 месяца сидячей работы и месяц просто домосидения. Сейчас скинула уже до 55, но стремлюсь к своим 52, а лучше 50.

Тоже стремлюсь к своим стандартным 52, но пока что все так себе. Работа у меня сидячая, но я гуляю много. Летом, когда погода хорошая, могу на выходных устраивать вылазку на 4-5 часов, просто прогулка. Но пока зима была, так часто гулять не получалось, и вот теперь расхлебываю.

Гость
#12
Наталия

Всегда была худенькая 48-55 кг при росте 164. До 30 лет чтобы скинуть 2-3 кг неделю не есть после 18 часов и все. Но сейчас мне 36 лет после вторых родов раскабанела до 62 кг- пытаюсь худеть, но ничего пока не помогает

У меня тоже рост 164) Тоже было раньше очень просто худеть, а в этот раз вообще не идет. Начинаю понимать людей, которые в свое время таблетки с глистами пили, чтобы скинуть вес, потому что паника уже временами накатывает. Но никто не обещал что будет просто, да и в таком возрасте еще не хочется превращаться в кекс, когда живот над джинсами торчит, а потом вообще из за живота не видно джинсы. Если сейчас забить, потом сложнее будет. Так что не сдавайтесь, и я не сдамся.

#13

Пока нет. Скидывается так же легко, как и раньше. Но и наедается теперь быстрее. Раньше наесть даже пару кило было достаточно сложно, а теперь стоит некоторое время стабильно переедать сладости - и 2-3 кг тут, как тут.

Облако в юбке
#14

В 30 еще нет, а вот начиная с 38 где-то - да, заметно. Интервальное голодание в сочетании с правильным питанием помогает хорошо, но тоже худеется медленнее, чем еще несколько лет назад. Если в 30 неделя на интервальном голодании давало идеальную фигуру, то теперь за ту же неделю только лицо начинает худеть. Но ничего, три недели интервалки уже приближают к желаемому результату.

#15

Да, и причина этому стрессы, питание, грязный кишечник,печень, нехватка элементарных витаминов, небольшой или средний сбой гормонов, много причин в общем). лечится в обратном порядке, чистим кишечник/печень, закрываем дефициты, попутно регулируем питание, стрессы при таком подходе отвалятся сами(это просто нехватка витаминок) 😉

Гость
#16
Алексей Сергеевич

Да, и причина этому стрессы, питание, грязный кишечник,печень, нехватка элементарных витаминов, небольшой или средний сбой гормонов, много причин в общем). лечится в обратном порядке, чистим кишечник/печень, закрываем дефициты, попутно регулируем питание, стрессы при таком подходе отвалятся сами(это просто нехватка витаминок) 😉

Что ж такого с печенью, что ее чистить надо?)) Это все от инфоцыган пошло. Если действительно есть проблемы, это яды и тд, то это реанимационный больной

Гость
#17

Это называется йойо эффект диет. Потому что привыкли есть профицит. Потом как наели скидываете, затем снова зажоры, потом снова скидываете. Сделайте биоимпедансометрию и все будет понятно. Даже видела результат девушки, которая в целом в одном весе все время. Генетика у нее не набирает, говорит, ела сладостей много, мясо не любит. А как посмотрели состав тела все понятно стало. Жалобы были на дряблость тела и стала казаться себе полной. Рост 175, вес 60, талия 74, бедра 90. Вообще нормально. Но не соотношение талия бедра. У нее недостаток мышц сильный, тк спорт не для нее, мясо, яйца не любит. И ещё +2-3кг жира и будет ожирение. Так избыточный вес по анализу. Девушке 33.

Гость
#18
Гость

Это называется йойо эффект диет. Потому что привыкли есть профицит. Потом как наели скидываете, затем снова зажоры, потом снова скидываете. Сделайте биоимпедансометрию и все будет понятно. Даже видела результат девушки, которая в целом в одном весе все время. Генетика у нее не набирает, говорит, ела сладостей много, мясо не любит. А как посмотрели состав тела все понятно стало. Жалобы были на дряблость тела и стала казаться себе полной. Рост 175, вес 60, талия 74, бедра 90. Вообще нормально. Но не соотношение талия бедра. У нее недостаток мышц сильный, тк спорт не для нее, мясо, яйца не любит. И ещё +2-3кг жира и будет ожирение. Так избыточный вес по анализу. Девушке 33.

Я не сижу на диетах, питаюсь нормально (без ограничений каких то сильных и при этом без излишков) и занимаюсь регулярно. Просто зимой меньше двигалась, плюс под домом открылась кофейня и я завела себе вредную привычку в последнее время пить кофе с сиропами (скрытый сахар, который я не учла, а он оказывается очень сильно остается на животе и боках). Из за этого набрала лишнего, которое теперь не уходит ни в какую. Так что эффекта йойо у меня нет.

Гость
#19
Гость

Я не сижу на диетах, питаюсь нормально (без ограничений каких то сильных и при этом без излишков) и занимаюсь регулярно. Просто зимой меньше двигалась, плюс под домом открылась кофейня и я завела себе вредную привычку в последнее время пить кофе с сиропами (скрытый сахар, который я не учла, а он оказывается очень сильно остается на животе и боках). Из за этого набрала лишнего, которое теперь не уходит ни в какую. Так что эффекта йойо у меня нет.

Я не писала конкретно про вас, а вообще. Если у вас впервые такое то нет. Если ранее были скачки веса в 5-10кг и более то тогда есть эффект. Набрали жир, скинули мясо и жир и снова набрали жир и тд. Если недоедать белок, то будет. Всю правду о вас скажет только биоимпеданс

Гость
#20
Гость

Я не сижу на диетах, питаюсь нормально (без ограничений каких то сильных и при этом без излишков) и занимаюсь регулярно. Просто зимой меньше двигалась, плюс под домом открылась кофейня и я завела себе вредную привычку в последнее время пить кофе с сиропами (скрытый сахар, который я не учла, а он оказывается очень сильно остается на животе и боках). Из за этого набрала лишнего, которое теперь не уходит ни в какую. Так что эффекта йойо у меня нет.

Латте с сиропом, это примерно 150-300 калорий, смотря какая порция. И ничего это не скрытый сахар. Все знают что сироп это сахар. Скрытый это фруктоза, мальтодекстрин, сироп агавы, топинамбура, финиковый сироп и тд. Ну и финиковая конфета вместо обычной шоколадной

#21
Гость

Что ж такого с печенью, что ее чистить надо?)) Это все от инфоцыган пошло. Если действительно есть проблемы, это яды и тд, то это реанимационный больной

Плохой отток желчи, плохое кровообращение, токсины. Большой лишний вес так же влияет негативно на нее. Алкоголь.

Гость
#22
Алексей Сергеевич

Плохой отток желчи, плохое кровообращение, токсины. Большой лишний вес так же влияет негативно на нее. Алкоголь.

Какие токсины ещё? С этим в больнице лежат, отравление ядами, тяжёлыми металлами. Такое не пропустить. Чистка печени по советам нутрициологов после 2х месячных курсов онлайн это инфоцыганство

Гость
#23
Гость

Я не сижу на диетах, питаюсь нормально (без ограничений каких то сильных и при этом без излишков) и занимаюсь регулярно. Просто зимой меньше двигалась, плюс под домом открылась кофейня и я завела себе вредную привычку в последнее время пить кофе с сиропами (скрытый сахар, который я не учла, а он оказывается очень сильно остается на животе и боках). Из за этого набрала лишнего, которое теперь не уходит ни в какую. Так что эффекта йойо у меня нет.

Какой же он скрытый? Сироп - это по определению сахар ))))

#24

Да. Не забрасывайте

#25

Организму нужен тогда легкий сдвиг,то,к чему он еще не привык .. либо больше нагрузок ,либо совсем легкие ужины ..
А то бывает привыкает ,что и диеты не берут .
Уберите соль ...
Ходите в сауну и на массаж..делайте сами дома обертывания ,..

#26
Наталия

Всегда была худенькая 48-55 кг при росте 164. До 30 лет чтобы скинуть 2-3 кг неделю не есть после 18 часов и все. Но сейчас мне 36 лет после вторых родов раскабанела до 62 кг- пытаюсь худеть, но ничего пока не помогает

Буч ,кето

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Гость

Какой же он скрытый? Сироп - это по определению сахар ))))

Некоторые думают, что сахар это только то белое, что сыпят)))

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: