Гость
Статьи
Страшный шрам на …

Страшный шрам на пальце

Всем здравствуйте, у меня такая проблема: пол года назад порезала ножом палец, зашивали. После снятия швов, шрам начал гноиться и я онаружила там нитки которые не достали. Я их удалили пинцетом. После этого гонение прошло, шрам стал белым и я думала что все закончилось..но нет. Начало образовываться темно красное пятно в том месте где было гноение, очень похоже на келоидный рубец, может он и есть. И вот уже месяца три он у меня очень некрасиво выглядит, выпуклый, темный и чувствительный. Пыталась мазать мазью для рубцов, от этого кожа сверху шрама начинала сильно темнеть (шрам находится на указательном пальце в самом верху, а кожа темнела рядом сверху, там где косточка) хотя мазала только шрам. Подскажите что делать, идти к врачу? Боюсь лечение будет дорогостоящим((

4 ответа
Последний — 05 апреля 2020, 23:44 Перейти
1.
Гость

Самое время идти к врачу с шрамом на пальце.

Сейчас поползут лопухи, ловите момент и прикладывайте к месту)

3.
Гость

Рубцы долго заживают, пройдет много времени пока он станет незаметным.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

4.
Гость
Гость

Самое время идти к врачу с шрамом на пальце.

Спасибо!)