Гость
Статьи
Когда карантин?

Когда карантин?

Здравствуйте, дамы и господа. Как считаете, когда в РФ введут опять карантин, с учетом 2ой волны коронавируса? Ведь уже Армения, Ураина, Турция( турки со слов знакомых, живущих там ) - переходят / перешли на карантин. Там максимум выявен зараженных после открытия границ, поэтому опять многие работают из дому. Во Франции сегодня опять пик зараженных - 2ая волна пошла сми. У нас растет потихоньку каждый день - дети в школах и студенты начали болеть . Интересно, счас если опять оснавная масса стран сядет на коронавирус ( что похоже на правду , так как уже начали садится ) - РФ как обычно самая последняя начнет что то предпринимать? Опять все в последний момент? Ваше мнение.
#Коронавирус
#Самоизоляция

GayMan
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Надеюсь больше не введут, карантин - это такой бред.

Гость
#2

Если страна сядет на второй карантин - жрать станет нечего процентам 60-70, у остальных существенно просядут доходы. Экономику мы потом не восстановим

Гость
#3

Тоже обратила внимание, что число заболевших растет (якобы). Изначально говорили о феврале 2021го, по ходу еще раз до этого времени повторится этот бред. Ходили слухи о 20ом сентябре, а там не знаю. У сына друг учится дистанционно, в колледж никто не выходил. Аргументировали, а зачем, все равно опять посадят по домам.

Гость
#4

Мировому правительству надо привить всех гоев, уже миллиарды втоплены в вакцинацию, сотни институтов работают по её производству, акции, связанные с вакцинацией растут. Конечно, будет вторая волна, как всех гоев привьют, волна спадёт.

GayMan
#5
Гость

Если страна сядет на второй карантин - жрать станет нечего процентам 60-70, у остальных существенно просядут доходы. Экономику мы потом не восстановим

А в чем проблема минимизировать риски? Я о том, что кто может работать из дому - пусть работают( практика такая уже была ), школы и универе - дистант ( тоже уже было , привыкли ), а кто работать не может из дома - для тех спец режим работы ( перчатки, масски и.т.д ). И все. Я же не говорю об остановки производств и всего остального.

GayMan
#6
Гость

Тоже обратила внимание, что число заболевших растет (якобы). Изначально говорили о феврале 2021го, по ходу еще раз до этого времени повторится этот бред. Ходили слухи о 20ом сентябре, а там не знаю. У сына друг учится дистанционно, в колледж никто не выходил. Аргументировали, а зачем, все равно опять посадят по домам.

Вот и я о том же. У нас в мск например , часть вузов полностью дистанционно, часть - пополам учится ( и дистант и хождение ). Короче бред сивой кобылы устроили. Ежедневные проверки: все в масках, температуры и.т.д. Такой бред и цирк. Ей богу, лучше бы из дома так же обучались , как во время 1ой волны. А то бл...яд..ский цирк для детей устроили. Уже в школах и универах начали болеть - но руководство говорит все спокойно, учитесь. ...

GayMan
#7
Гость

Мировому правительству надо привить всех гоев, уже миллиарды втоплены в вакцинацию, сотни институтов работают по её производству, акции, связанные с вакцинацией растут. Конечно, будет вторая волна, как всех гоев привьют, волна спадёт.

Ну вы не исключаете возможность карантина? Понятно, что счас эту псевдо вакцину начнут колоть - хотя я против и считаю, что нужны годы на ее тестирование и проверку на разных людях с разными заболеваниями, прежде чем ппускать в дело эту дрянь.

Гость
#8
GayMan

Вот и я о том же. У нас в мск например , часть вузов полностью дистанционно, часть - пополам учится ( и дистант и хождение ). Короче бред сивой кобылы устроили. Ежедневные проверки: все в масках, температуры и.т.д. Такой бред и цирк. Ей богу, лучше бы из дома так же обучались , как во время 1ой волны. А то бл...яд..ский цирк для детей устроили. Уже в школах и универах начали болеть - но руководство говорит все спокойно, учитесь. ...

Я тоже в Москве. Мой сын учится (пока не дистанционно), но им сказали - хоть один заболеет (неважно, орз, грипп, все одно - ковид) группу на две недели карантина (по домам). Свят, свят, свят... Как же все надоело.

Гость
#9
Гость

Если страна сядет на второй карантин - жрать станет нечего процентам 60-70, у остальных существенно просядут доходы. Экономику мы потом не восстановим

Так это во всех странах. В Германии сейчас во всяком случае установка - любой ценой избежать повторения ситуации в начале года. Иначе уже никакие гос. подачки ни малому, ни среднему, ни крупному бизнесу не помогут. И это абсолютная правда.
Самое печальное и смешное, что те, кто так точили зубы и злобствовали по поводу стратегии Швеции, сейчас примолкли. Сказать-то больше нечего.-(

GayMan
#10
Гость

Я тоже в Москве. Мой сын учится (пока не дистанционно), но им сказали - хоть один заболеет (неважно, орз, грипп, все одно - ковид) группу на две недели карантина (по домам). Свят, свят, свят... Как же все надоело.

Та же фигня. Пугают всех, что если поймают больного либо с температурой - то карантин. Б..л...я...дь улсовно в вузе учится 5тыс человек, и по любому болячка так или иначе проникла туда. А они такие меры дибильные придумлаи. Согнлаи со всех регионов в центр москвы всех. Де..би..лы . Болячка уже проникла - это факт. Чего надо было всех сгонять то? Оставили бы на дистанте детей до нормализации ситуации. Ей богу, су ки ны дети, хотят проблем опять.

Гость
#11
GayMan

Та же фигня. Пугают всех, что если поймают больного либо с температурой - то карантин. Б..л...я...дь улсовно в вузе учится 5тыс человек, и по любому болячка так или иначе проникла туда. А они такие меры дибильные придумлаи. Согнлаи со всех регионов в центр москвы всех. Де..би..лы . Болячка уже проникла - это факт. Чего надо было всех сгонять то? Оставили бы на дистанте детей до нормализации ситуации. Ей богу, су ки ны дети, хотят проблем опять.

Простите, а КАК Вы предлагаете организовать это дистанционное обучение?
Хорошо, для старших классов это могло бы быть альтернативой, и то не для всех. И не по каждому предмету.
А что делать с младшими классами??? Это дети и их невозможно оставить дома одних на постоянной основе. Они в большинстве своём не будут сами учиться, просто ещё не способны к этому. Плюс это может быть потенциально опасно. Для самих детей.
И как быть родителям этих детей? Они не должны оставлять маленьких детей дома одних, следовательно должны распрощаться с работой, или как?
А жить они будут на что?

Гость
#12

Учителя сами в ужасе. Никому эта дистанционка не уперлась. У меня сестра учительница младших классов, сейчас у нее первачки. Она очень боялась, что начнут из дома учебу. Она не знает, как их можно на расстоянии научить всему. Жалеет родителей, на их плечи все и легло. Да и сама она не в радости из дома работать, ту же домашку проверять на компе - времени гораздо больше уходит. А еще у них отчеты, и в электронном, и в письменном виде, план на следующий день составь, отправь, получи добро, ойййй, там *** еще та. И з/п им урезали, немного, но урезали (весной). В общем, молятся, чтобы не было повторения. Рады только старшие классы (ну оно и понятно).

Гость
#13

Дистанционное обучение-это такая хня! Родители против категорически!

GayMan
#14
Гость

Учителя сами в ужасе. Никому эта дистанционка не уперлась. У меня сестра учительница младших классов, сейчас у нее первачки. Она очень боялась, что начнут из дома учебу. Она не знает, как их можно на расстоянии научить всему. Жалеет родителей, на их плечи все и легло. Да и сама она не в радости из дома работать, ту же домашку проверять на компе - времени гораздо больше уходит. А еще у них отчеты, и в электронном, и в письменном виде, план на следующий день составь, отправь, получи добро, ойййй, там *** еще та. И з/п им урезали, немного, но урезали (весной). В общем, молятся, чтобы не было повторения. Рады только старшие классы (ну оно и понятно).

Да что ваши перваки то ? Буквари, правописание что еще то? Старшие классы уже привыкли к дистанту, как и студенты - не маленькие уже. Как говорится, кто хочется учится - тот будет. А кто не хочет - нет. Ради безопасности собственных детей нужен карантин прежде всего.

GayMan
#15
Гость

Дистанционное обучение-это такая хня! Родители против категорически!

Ну как корона до родных людей дойдет , ты по другому запоешь, родная.

Гость
#16
GayMan

Ну как корона до родных людей дойдет , ты по другому запоешь, родная.

Ну заройся под землю, истеричка, пропажи никто не заметит.

Гость
#17

Ну вот выборы прошли, так что неделя, две и закроют всех на карантин

Гость
#18

В России не знаю,но в Европе точно не будет - экономически не выгодно.
Недавно Макрон с Меркель по этому поводу разговаривали и решили ,что погорячились,закрыв свои страны на карантин,больше этого делать не будут,хотя число заболевших опять стремительно растет

Гость
#19
GayMan

Да что ваши перваки то ? Буквари, правописание что еще то? Старшие классы уже привыкли к дистанту, как и студенты - не маленькие уже. Как говорится, кто хочется учится - тот будет. А кто не хочет - нет. Ради безопасности собственных детей нужен карантин прежде всего.

Вот для того, чтоб «тот будет», все это у «ваших первачков» заложить нужно. Поэтому именно первачков, если что, не хотят сажать на карантин. И 11ые классы, возможно, не посадят.

Гость
#20
GayMan

А в чем проблема минимизировать риски? Я о том, что кто может работать из дому - пусть работают( практика такая уже была ), школы и универе - дистант ( тоже уже было , привыкли ), а кто работать не может из дома - для тех спец режим работы ( перчатки, масски и.т.д ). И все. Я же не говорю об остановки производств и всего остального.

1. Если все работают из дома, существенно теряют перевозчики и заправки. Не существенно, но ощутимо в перспективе потеряют автомойки и автосервисы. 2. Если работают из дома, то одежда косметика, покупается в меньшем количестве, люди не ходят обедать в кафе, столовые, меньшее количество женщин пойдёт на бровки и маникюр 3. Сильно просядут разные детские развивашки, игровые комнаты, кинотеатры. Это так, что первое приходит в голову. В общем, 80 процентов малого бизнеса - загнется, большой бизнес существенно потеряет. Если они уходят или частично уходят с рынка, банки, которые обсулуживали их тяряют деньги, которые предприниматели, большие и мылые платили за обслуживание. Например мой банк получает с меня процент по эквайрингу в год - 1,5 млн. Т. Е. Банки начнут сокращать те отделы, которые отвечают за этот сектор. Арендодатели окажутся без арендаторов, соответственно без денег. Коммерческая недвижимость у нас в стране по большей части в ипотеке - опять банки недополучат. И опять сокращения - в управляющих компания коммерческой недвижимости и в банках. Государство, которое будет вынужден раздавать деньги, недополучит огромное количество налогов. Любые новые ограничения приведут к краху. Потому что людей опять закроют дома, люди во-первых будут бояться тратить, а во-вторых тратить будут меньше.

Агата
#21

Да не будет ничего, дети вон уже начали болеть, но никто и не думает брать тесты на корону, ставят ОРЗ и после больничного спокойно возвращают в школу. Максимум-запретят или строго ограничат массовые сборища-концерты, театры и т.п. и усилят контроль за ношением бесполезных масок. Кстати, в облостях уже начали прививать от корны, чему я очень удивлена, уверена, что это очередная сезонная привка от гриппа под новой этикеткой, но суть не в этом, а в том, что бы люди успокоились, чтобы была обоснованная причина не вводить самоизоляцию. Так что уверена, что никакой второй волны не будет, сценарий спектакля совсем другой)

Гость
#22

Написали, что у кого признаки ОРЗ, то не будут больше ставить ковид (а ведь ставили, отсюда и статистика по ковиду чудовищная, не всем и тесты делали, да и тесты эти - под большим вопросом правды).

Гость
#23
GayMan

Да что ваши перваки то ? Буквари, правописание что еще то? Старшие классы уже привыкли к дистанту, как и студенты - не маленькие уже. Как говорится, кто хочется учится - тот будет. А кто не хочет - нет. Ради безопасности собственных детей нужен карантин прежде всего.

Ещё раз. Пожалуйста, даийте ответ на вопрос. За счёт каких ресурсов должна быть обеспечена эта безопасность???
На какие доходы будут существовать эти дети с родителями, если детей посадят дома?
Не все профессии в принципе допускают удалёнку. Не все предметы возможно изучать дистанционно.

Даже для студентов это более чем сомнительно. Я сейчас про тех же медиков. Вы, лично Вы, хотите попасть к стоматологу, который пару лет учился только дистанционно. То есть имел теоретические дисциплины и не имел практических занятий. А как Вам химико-биологические специальности без доступа к лабораторным заанятиям?
И это можно сказать про очень многие специальности.

#24

думаю,что к 20 числу мы сядем на карантин
т.к. число растет и допустить вторую волну - недопустимо

Гость
#25
янесадист

думаю,что к 20 числу мы сядем на карантин
т.к. число растет и допустить вторую волну - недопустимо

Пора на карантин!!!

Злюка
#26
Гость

Так это во всех странах. В Германии сейчас во всяком случае установка - любой ценой избежать повторения ситуации в начале года. Иначе уже никакие гос. подачки ни малому, ни среднему, ни крупному бизнесу не помогут. И это абсолютная правда.
Самое печальное и смешное, что те, кто так точили зубы и злобствовали по поводу стратегии Швеции, сейчас примолкли. Сказать-то больше нечего.-(

Да кому ты в Германии нужна, чтобы зубы тебе лечить, жертва Холокостом собственного мозга.

Злюка
#27
Гость

Простите, а КАК Вы предлагаете организовать это дистанционное обучение?
Хорошо, для старших классов это могло бы быть альтернативой, и то не для всех. И не по каждому предмету.
А что делать с младшими классами??? Это дети и их невозможно оставить дома одних на постоянной основе. Они в большинстве своём не будут сами учиться, просто ещё не способны к этому. Плюс это может быть потенциально опасно. Для самих детей.
И как быть родителям этих детей? Они не должны оставлять маленьких детей дома одних, следовательно должны распрощаться с работой, или как?
А жить они будут на что?

Психбольная, захлопни варежку, *** убогая!

Злюка
#28
Гость

Ещё раз. Пожалуйста, даийте ответ на вопрос. За счёт каких ресурсов должна быть обеспечена эта безопасность???
На какие доходы будут существовать эти дети с родителями, если детей посадят дома?
Не все профессии в принципе допускают удалёнку. Не все предметы возможно изучать дистанционно.

Даже для студентов это более чем сомнительно. Я сейчас про тех же медиков. Вы, лично Вы, хотите попасть к стоматологу, который пару лет учился только дистанционно. То есть имел теоретические дисциплины и не имел практических занятий. А как Вам химико-биологические специальности без доступа к лабораторным заанятиям?
И это можно сказать про очень многие специальности.

Ламинарных мнение никого не волнует. Насри себе в рот, *** обратившаяся.)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Гость

Дистанционное обучение-это такая хня! Родители против категорически!

Потому что таким родителям на своих детей ***. Одно бабло на уме!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: