Гость
Статьи
Опять коронавирус!

Опять коронавирус!

Привет. Девушки и женщины, опять коронавирус - вторая волна. Австрия и Чехия - официально обьявили о 2ой волне, счас думают о карантине. Украина, Армения, Израиль - уже на карантине жестком, Турция - по слухам тоже готовится. Страшно. Когда в России ждать 2ую волну и будет ли у нас какая нить самоизоляция? Или всем будет все равну? Почему РФ самая последняя стала предпринимать меры по коронавирусу? Сейчас, такое чувство , что опять до последнего будут выжидать . В вакцину, сотканую за пол года и которая нифига не испытана - не верю. И колоться ей не собираюсь, во всяком случае в ближайщие пару лет точно. Ваше мнение по самоизоляции и вакцине?

GayMan
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Будет, хотя не стоило бы

Гость
#2

Откуда такая информация, что "Украина, Армения, Израиль - уже на карантине жестком, Турция - по слухам тоже готовится"?

На клык
#3
Гость

Откуда такая информация, что "Украина, Армения, Израиль - уже на карантине жестком, Турция - по слухам тоже готовится"?

вы новости читаете то? Ну так посмотрите, много нового узнаете

Гость
#4
На клык

вы новости читаете то? Ну так посмотрите, много нового узнаете

Я новости специально про короноварус не ищу, т.к. уже давно надоело, разве что про свою страну и город. Новости слушаю только по тв, не слышала, чтобы там сообщали что-то новое про эти страны. И что вы имеете в виду под жетским карантином, опять все закрывают, всех по домам загнали, все рабтоают дистанционно, а выход из дома по пропускам?

GayMan
#5
Гость

Я новости специально про короноварус не ищу, т.к. уже давно надоело, разве что про свою страну и город. Новости слушаю только по тв, не слышала, чтобы там сообщали что-то новое про эти страны. И что вы имеете в виду под жетским карантином, опять все закрывают, всех по домам загнали, все рабтоают дистанционно, а выход из дома по пропускам?

Да , там именно это. Границы пож жестким режимом. Дети, студенты и люди сптсобные на работу дома - сидят по домам. Остальные строго в перчатках, масках и по пропускам передвинаются. Советую тв новост перестать смотреть - там сплашная провокация и дичь.

Гость
#6

Ну и что делать, ну а что панику нагнетать?
Я новости про это с апреля не читаю,- достало.

Гость
#7

В Киеве школы работают, дет.сады работают, общественный транспорт ездит ...

Гостья
#8

Не знаю, знакомый иностранец один полетел на Ибицу отрываться недели две назад. Еще одна знакомая во Франции тоже вроде все работает пока, по крайней мере месяц назад точно все норм было, полно народа везде в ресторанах и т.д.Посмотрим.

Гостья
#9

В Турции тоже вроде курортный сезон в разгаре.

Гостья
#10
Гостья

Не знаю, знакомый иностранец один полетел на Ибицу отрываться недели две назад. Еще одна знакомая во Франции тоже вроде все работает пока, по крайней мере месяц назад точно все норм было, полно народа везде в ресторанах и т.д.Посмотрим.

Один в смысле знакомый. А так, полетел с кем то. По крайней мере самолеты внутри Европы летают как понимаю. И люди ездят.

Гостья
#11
GayMan

Да , там именно это. Границы пож жестким режимом. Дети, студенты и люди сптсобные на работу дома - сидят по домам. Остальные строго в перчатках, масках и по пропускам передвинаются. Советую тв новост перестать смотреть - там сплашная провокация и дичь.

Это где так?

Гость
#12
GayMan

Да , там именно это. Границы пож жестким режимом. Дети, студенты и люди сптсобные на работу дома - сидят по домам. Остальные строго в перчатках, масках и по пропускам передвинаются. Советую тв новост перестать смотреть - там сплашная провокация и дичь.

Что за чушь? Мы, в Украине, живем обычной жизнью. Все работает, от торгово-разлекательных до школ и университетов. Откуда инфа про перчатки? 😂 Нужно только маску надевать в помещении, все. В Европе точно так же сейчас, +- ограничения. Наоборот, милый, МЕНЬШЕ тебе новости нужно смотреть

Гость
#13
Гость

В Киеве школы работают, дет.сады работают, общественный транспорт ездит ...

А рестораны, тц, фитнес клубы, кино работают?

Гость
#14
Гостья

Это где так?

В его голове.

Гость
#15
Гость

Что за чушь? Мы, в Украине, живем обычной жизнью. Все работает, от торгово-разлекательных до школ и университетов. Откуда инфа про перчатки? 😂 Нужно только маску надевать в помещении, все. В Европе точно так же сейчас, +- ограничения. Наоборот, милый, МЕНЬШЕ тебе новости нужно смотреть

В Европе во многих странах еще с апреля как напялили маски, так и снимают в общественных местах. Ничего нового.

Гость
#16
Гость

В Европе во многих странах еще с апреля как напялили маски, так и снимают в общественных местах. Ничего нового.

*так и не снимают маски

Гость
#17
На клык

вы новости читаете то? Ну так посмотрите, много нового узнаете

а ничего, что многие страны и не открывали границы? Что про границы то речь вести. Как был дур дом так он и есть. Ничего нового

Гость
#18

а вообще достало уже всё это. Я уже перестала за новостями следить. С Германией каждый день на связи, потому все события в Европе вижу как говорится в прямом эфире)) Я как и раньше продолжаю только антисептами пользоваться и всё, у horse force затарилась гелями антибактериальными, они хоть руки не портят. Маска в сумке всегда, по требованию надеваю.

Гость
#19

Где это в ЕС ужастики с перчатками?.-)))
Маски, да, в помещениях, в ОТ. Перчатки давно уже объявлены неэффективными.
По ЕС цифры идут практически везде вверх. Но пока в большинстве стран всё работает. Школы начали учебный год, открыты ТЦ, кафе и рестораны (даже если и с некоторыми ограничениями), передвижение между странами есть.
Как всё будет дальше непонятно. Стратегия у каждого своя. Но полагаю, будут стремиться не допустить полного локдауна, по всем странам. Тут уже-то многие отрасли на грани катастрофы, ещё один локдаун будет как контрольный выстрел в голову.-(

Гость
#20

К сожалению,этот вирус так и будет среди нас циркулировать по земному шару,нам с ним жить до тех пор ,пока вакцину не изобретут и не протестирую,а это полттора - два года.
Европа на карантин не сядет ,т.к экономически не выгодно,ну может ,запретят массовые сборища,а так - в обычном режиме .
На карантине сидеть - это роскошь,позволить себе могут только богатые страны,уж если Германия сказала,что " погорячились" ,обьявив карантин - такой крах экономике,столько безработных,всем платить помощь,пособия!
А чё уж про нищую Россию говорить - какой карантин нафиг!

Влад
#21

Первая ж даже не прошла

Влад
#22
GayMan

Да , там именно это. Границы пож жестким режимом. Дети, студенты и люди сптсобные на работу дома - сидят по домам. Остальные строго в перчатках, масках и по пропускам передвинаются. Советую тв новост перестать смотреть - там сплашная провокация и дичь.

Я сейчас в Украине живу, у нас все учатся и работают

Анна
#23

Я читала что прогнозируют вторую волну . Тем более уже осень и иммунитет становится более уязвимым. Поэтому хорошо бы сейчас запастись фруктами) Ну и конечно же придерживаться элементарных правил самозащиты от вируса: антисептики и не ходить в людные места. Я еще принимаю курсом витамин А ( Ретинол пальмитат), он улучшает местный иммунитет слизистых, через которых проникает вирус.

Бермуды
#24

Если Шойгу и Собянин себе ввели вакцину,то я в нее верю. Тоже бы себе сделала,если бы не хронич. заболевания. Думаю молодежь здоровая себе сделает,и мы выкарабкаемся.

#25

Вакцина - страшна, конечно. Что там? Неизвестно. И как это скажется на нас потом, особенно на детях - страшно подумать даже. Сейчас настраиваюсь на хорошее, но и к худшему сценарию готова. Если скажут снова изоляции и дистанционное обучение - ну что ж, пройдем. Работу переводить онлайн - сделаем. Мне в первую волну было сложно морально, но пила Нормотим - с ним легче, он нервной системе хорошо помогает. От нас не зависит ничего, закроют - значит закроют. А вдруг нет - надеемся...

GayMan
#26
Гость

К сожалению,этот вирус так и будет среди нас циркулировать по земному шару,нам с ним жить до тех пор ,пока вакцину не изобретут и не протестирую,а это полттора - два года.
Европа на карантин не сядет ,т.к экономически не выгодно,ну может ,запретят массовые сборища,а так - в обычном режиме .
На карантине сидеть - это роскошь,позволить себе могут только богатые страны,уж если Германия сказала,что " погорячились" ,обьявив карантин - такой крах экономике,столько безработных,всем платить помощь,пособия!
А чё уж про нищую Россию говорить - какой карантин нафиг!

Ну хотя бы детей, студентов на дистант кинуть, чтоб минимизировать риски

Гость
#27
GayMan

Ну хотя бы детей, студентов на дистант кинуть, чтоб минимизировать риски

Тебе во вчерашней теме уже говорили, что это экономически да и политически абсолютно невыгодно, отправить детей по домам. Студенты мож и смогут онлайн лекции слушать. А школьники что должны делать?
Или ты предлагаешь всем родителям дружно уволиться? Жрать что будут?
Бабки-деды, готовые и способные подменить родителей есть не в каждой семье. Мой бывший одноклассник с женой и двумя детьми живут в Москве. Родители с обеих сторон за сотни и тысячи километров. Оба работают, ебатека. Какие варианты?

Гость
#28

Кстати, моя кузина больше всего на свете боится, что опять школьников посадят дома. Её оболтусы сами учиться не хотят, а ей и мужу вторая смена уже надоела.
Так что для них однозначно - гоу в школу.-))

Гость
#29

Экономика России не выдержит второй локдаун. На удаленку всех кого можно уже перевели. Нас, например, с первого карантина так и не вывели. Всплеск заболеваемости конечно будет. Собянин уже сказал, что будут локальные карантины предприятий, где будет вспышка. А там поживем, увидим

Гость
#30

Я думаю в России никакой самоизоляции и карантина уже не будет, даже если трупы на дорогах будут валяться. Нет у страны больше денег на эти изоляции и никто их объявлять не будет

Гость
#31
Гость

Я думаю в России никакой самоизоляции и карантина уже не будет, даже если трупы на дорогах будут валяться. Нет у страны больше денег на эти изоляции и никто их объявлять не будет

чтобы этого не было,надо дезинфицировать лифт.лифт самое заразное место.антисептики в спреях.если кто в транспорте кашляет-не стесняясь уходить.другие рядом сидят спокойно-все равно уходить от кашляющих.кто против масок-не слушать их

Гость
#32

и еще с собой в сумке надо иметь антисептик для рук.после всяких ручек в метро,тележек в магазине обрабатывать руки

GayMan
#33
Гость

чтобы этого не было,надо дезинфицировать лифт.лифт самое заразное место.антисептики в спреях.если кто в транспорте кашляет-не стесняясь уходить.другие рядом сидят спокойно-все равно уходить от кашляющих.кто против масок-не слушать их

Еб ... твою мать, вы в мск были? Я тут живу. В метро *** - каждодневные толпы - дистанции нету, в масках дай бог половина сидит. О чем вы? Мер там целых 0, россиянам плевать на эти меры предасторожности.

GayMan
#34
Гость

Экономика России не выдержит второй локдаун. На удаленку всех кого можно уже перевели. Нас, например, с первого карантина так и не вывели. Всплеск заболеваемости конечно будет. Собянин уже сказал, что будут локальные карантины предприятий, где будет вспышка. А там поживем, увидим

Так я в данном , случае, например, говорю о дистанционном обучении для студентов и детей - чтобы их хотя бы немного уберечь , а то дибилы пооткрывали все вузы и школы и из регионов в Москву согнали кучу детей. Кого на дистанционку то перевели?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

go
#35

Я уже если честно устала бояться, поэтому будь что будет. А иммунитет я вот уже год укрепляю витамином Д. Пью в период осень-весна Детримакс в таблетках. ттт первая волна прошла мимо, надеюсь и вторая не зацепит.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: