Гость
Статьи
Вы принимаете …

Вы принимаете витамины? Какие посоветуете?

Вы принимаете витамины? Какие посоветуете? Витамин д например или поливитамины? Может проверялись на нехватку витаминов? Тогда как?

Юлич
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На витамин Д сдаю анализ, у меня был дефицит
Заказываю на айхерб. Витамин Д + омега + витамин К2 + магний. Из комплексных хелатные Солгар нравятся

Юлич
#2
Гость

На витамин Д сдаю анализ, у меня был дефицит
Заказываю на айхерб. Витамин Д + омега + витамин К2 + магний. Из комплексных хелатные Солгар нравятся

Каким образом сдаете анализ на витамин Д?

Волшебная Волшебница
#3

Пивные дрожжи

Анатолий Перельман
#4

Витамины с железом и рыбий жир.

Лапусик
#5

Витамин Д почти у всех дефицит.

Юлич
#6
Волшебная Волшебница

Пивные дрожжи

Для чего?

Волшебная Волшебница
#7
Юлич

Для чего?

Витамины группы В

Юлич
#8
Волшебная Волшебница

Витамины группы В

Не знала. А где берете?

Юлич
#9
Анатолий Перельман

Витамины с железом и рыбий жир.

Зачем железо?

Юлич
#10
Анатолий Перельман

Витамины с железом и рыбий жир.

Рыбий жир для омега3?

Гость
#11
Юлич

Не знала. А где берете?

Витамин Д3. Д не усваивается организмом.

Анатолий Перельман
#12
Юлич

Зачем железо?

Железо (Fe2+) - самый труднодоступный элемент, его можно получить либо из гречки, либо из свежей крови. Больше нигде его нет. Оно необходимо для регенерации крови.

Юлич
#13
Анатолий Перельман

Железо (Fe2+) - самый труднодоступный элемент, его можно получить либо из гречки, либо из свежей крови. Больше нигде его нет. Оно необходимо для регенерации крови.

Да ладно! А как же мясо?

Волшебная Волшебница
#14
Юлич

Не знала. А где берете?

В супермаркете

Юлич
#15
Волшебная Волшебница

В супермаркете

подскажите пожалуйста в каком виде и как это надо принимать.

#16

Хорошая тема, для меня тоже актуально

Анатолий Перельман
#17
Юлич

Да ладно! А как же мясо?

В пожаренном мясе железо переходит в состояние Fe3+, которое организмом не используется.

Гость
#18

Витамин Д, мультивитамины, рыбий жир. Покупаю всё в аптеке.
Витамин Д очень важен. Если его недостаток, а это 100% в холодном климате, то чувствуется усталость и сонливость.

Волшебная Волшебница
#19
Юлич

подскажите пожалуйста в каком виде и как это надо принимать.

В виде таблеток. Как принимать, написано на баночке. 8-12 таблеток день, если не ошибаюсь

Юлич
#20
Анатолий Перельман

В пожаренном мясе железо переходит в состояние Fe3+, которое организмом не используется.

Тогда обьясните как девушки берут это железо при таком же питании что и у мужчин когда у них "эти дни". Я что не понимаю?

Юлич
#21
Юлич

Тогда обьясните как девушки берут это железо при таком же питании что и у мужчин когда у них "эти дни". Я что не понимаю?

Давайте вместе разберемся. Я знаю что девушки тратят кучу железа когда менструации. В крови железо необхоим. Наверно им больше железо нужен. Я вот об этом.

Анатолий Перельман
#22
Юлич

Тогда обьясните как девушки берут это железо при таком же питании что и у мужчин когда у них "эти дни". Я что не понимаю?

Недостаточно добирают и потом вялость, апатия, агрессия.

Гость
#23

Консультируйтесь с врачами, сдайте анализы. Доза на витаминах может быть повышена. Только сегодня смотрела сторис врача, говорит пришла девушка с витаминами с известного сайта, а там дозы конские. Будьте осторожны!

Зраза картофельная))
#24

Да Витамина С

#25

Идёшь в магазин спортивного питания и покупаешь банку опти мен или опти вумен(разницы нет,это маркетинг,различие в 2-3 миниралах) в пачке 180 есть по 280 таблетосов,75 витаминов и минералов в конских дозах.Перекрывает потребности по всем витаминам и пинералам..И стоит всего в районе 2800-3000 тыс.

#26

Сейчас во время эпидемии вируса многие советуют принимать витамин С, Д и цинк, укреплять иммунитет, есть много фруктов и т.д.

Гостья
#27

Нет пока. Хотела заказать через инет самые лучшие, но денег пока не хватает. Ем хлореллу, она дешевле и надолго хватит. Можно прорастить семена и есть, это дёшево.

Гостья
#28

И вообще, про железо у доктора Берга есть инфа, что в искусственном виде оно опасно (то есть из витаминов) . Поэтому комплексные витамины не принимаю, по отдельности . Для восполнения дефицита железа проращиваю гречку, пшеницу. Найдите инфу про пророщенные семена, там много полезного.

МАРГО
#29
Анатолий Перельман

Железо (Fe2+) - самый труднодоступный элемент, его можно получить либо из гречки, либо из свежей крови. Больше нигде его нет. Оно необходимо для регенерации крови.

На сколько я знаю, железо в говядине содержится, именно проварить ее 40 минут и кушать. Советуют даже в больнице это, у кого дефицит железа. Или гранат кушать.

Александра
#30

У Эвалар Витамин С в шипучих таблетках - хорошие и дешевенькие витаминки с приличной дозировкой витамина С. В дуэте с витамином Д для профилактики простуды и прочей вирусни – самое то.

Юлич
#31
МАРГО

На сколько я знаю, железо в говядине содержится, именно проварить ее 40 минут и кушать. Советуют даже в больнице это, у кого дефицит железа. Или гранат кушать.

Гранат с косточками кушать?

Гость
#32
Юлич

Каким образом сдаете анализ на витамин Д?

Анализ крови, в любой лаборатории можно сдать

Юлич
#33
Гость

Анализ крови, в любой лаборатории можно сдать

Говорят что анализ крови показывает сегодняшний день. Лучше анализ по волосам. Там анализ по несколько дней и даже недель

Тающая Зефирка
#34

Я себе витрум плюс купила.
Иногда пью йодосодержащие штуки, омега 3, магний В6 и тазалок.
Но серьезно не надо пить все подряд просто так. Сходите к врачу, сдайте развернутый анализ крови и от него отталкивайтесь.
То что нужно всем - это омега 3. А остального избыток хуже недостатка

#35

Поделюсь. Помогу. Пишите .Звоните ***

МАРГО
#36
Юлич

Гранат с косточками кушать?

А ято, разве кто то без них кушает гранат? Я всегда с косточками ем. И всех кого видела , что ели, все с косточками!

Тающая Зефирка
#37
МАРГО

А ято, разве кто то без них кушает гранат? Я всегда с косточками ем. И всех кого видела , что ели, все с косточками!

я ем без косточек
вообще не понимаю как их есть, не вкусно же
а виноград вы как едите?

Мариина
#38

Я проверяла витамин Д и железо. Как и у многих, у меня недостаток витамина Д, заказала на айхербе, принимаю. Их поливитаминов очень рекомендую Солгар или Фамвиталь.

Гость
#39

Я принимаю витамин д, кальций, витамин С, еще недавно стала пить топленый барсучий жир Барсукор, он укрепляет иммунитет, повышает сопротивляемость. Я заметила, что стала меньше болеть, лучше себя чувствую.

МАРГО
#40
Тающая Зефирка

я ем без косточек
вообще не понимаю как их есть, не вкусно же
а виноград вы как едите?

Виноград только без косточек покупаем. А гранат серьезно, вы первый человек, кто мне сказал, что ест без косточек. Сейчас зашла на интернет и специально почитала, его нужно с комточками есть.

Тающая Зефирка
#41
МАРГО

Виноград только без косточек покупаем. А гранат серьезно, вы первый человек, кто мне сказал, что ест без косточек. Сейчас зашла на интернет и специально почитала, его нужно с комточками есть.

но не вкусно.....
а виноград я конечно тоже без косточек покупаю, не всегда, ведь сортов так много и часто отличный виноград с косточками

Маша
#42

На нехватку не проверялась, просто заметила, что иммунитет слабый и болею чаще обычного. Решила вот купить эваларовскую антиоксидантную формулу, мощный комплекс витаминов и минералов. Попила 2 курса, наконец-то вернулся тонус организма + давно ничем не болею (ни простудой, ни вирусными болячками).

Алена
#43

В моей аптечке всегда есть цинк, который и укрепляет иммунитет, и предотвращает выпадение волос и борется с акне. И мой выбор сейчас это цинк хелат от эвалар. Легко и быстро усваивается организмом без негативного действия на ЖКТ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марго
#44

Я стараюсь смотреть за собой и правильно питаться) Еще решила сейчас попробовать Антиоксидантную формулу Эвалар) Там много разных компонентов для насыщения орагнизма) Я очень довольна)

Форум: Здоровье
Всего: 190 002 темы
Новые темы за неделю: 611 тем
Популярные темы за неделю: 82 195 тем