Гость
Статьи
Кишечник сошел с ума

Кишечник сошел с ума

Что это такое? Лечила гастрит. Сейчас кишечник сходит с ума, только поем - урчит, бурлит, прям чувствую как он дёргается при урчании и метеоризм....
Капец. Куда бежать

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Волшебная Волшебница
#1

Восстанавливать микрофлору

Гость
#2
Волшебная Волшебница

Восстанавливать микрофлору

Как и чем? Пробиотики?

Волшебная Волшебница
#3
Гость

Как и чем? Пробиотики?

Пивные дрожжи, квашеная капуста, всё, где полезные бактерии

Волшебная Волшебница
#4

Сахар нельзя

Гость
#5
Волшебная Волшебница

Пивные дрожжи, квашеная капуста, всё, где полезные бактерии

с квашеной капусты будет дисбактериоз

Цалую нежно
#6

Для начала недельку посидите на диете - паровые блюда, всё можно, но на пару. Супчик куриный, овощи не жарьте. Три раза в день пейте "Бифидок" до еды. Жидкий стул будет беспокоить - "Лоперамид". Если не помогает - тогда к врачу , тут уже обследование нужно.

Волшебная Волшебница
#7
Гость

с квашеной капусты будет дисбактериоз

В квашеной капусте много полезных бактерий. Ещё про кефир забыла, он тоже полезен

Гость
#8

Бифидумбактерин принимайте каждый раз за полчаса до еды. Курс 2-4 недели. Лучше пр-ва микроген, в стекле. И диета в первое время, избегайте тяжелой пищи.

Гость
#9
Волшебная Волшебница

В квашеной капусте много полезных бактерий. Ещё про кефир забыла, он тоже полезен

И здравствуй туалет по 5 раз в день.

Волшебная Волшебница
#10
Гость

И здравствуй туалет по 5 раз в день.

Ах! Если бы! 😄😄

Гость
#11
Волшебная Волшебница

В квашеной капусте много полезных бактерий. Ещё про кефир забыла, он тоже полезен

Нельзя мне квашеную, у меня сейчас гастрит еще. На диете сидела, было норм, как только перестала, вот пожалуйста.
Похоже на срк, но нет запора и диареи.
Просто урчит, бурлит, метеоризм и газы. Ну и болит иногда, не понятно где.
Мой гастроэнтеролог с инфарктом лежит, пока найду нового, от ужаса изведусь

Гость
#12

Пробиотики - линекс или другие, микразим, эспумизан. 2-3 недели. Мне так назначил врач. Сказал, что это дисбактериоз после антибиотиков.

Гость
#13
Гость

Пробиотики - линекс или другие, микразим, эспумизан. 2-3 недели. Мне так назначил врач. Сказал, что это дисбактериоз после антибиотиков.

Спасибо
Но при дсб понос обычно. И антибиотики я не пила.
Но пробиотики точно не помешают
А там посмотрим . .

#14

наверно лучший вариант - к терапевту, не правда ли ?

Волшебная Волшебница
#15
Гость

Нельзя мне квашеную, у меня сейчас гастрит еще. На диете сидела, было норм, как только перестала, вот пожалуйста.
Похоже на срк, но нет запора и диареи.
Просто урчит, бурлит, метеоризм и газы. Ну и болит иногда, не понятно где.
Мой гастроэнтеролог с инфарктом лежит, пока найду нового, от ужаса изведусь

Газы от сладкого могут быть, размножаются не те бактерии

Волшебная Волшебница
#16
goroskopv.ru

наверно лучший вариант - к терапевту, не правда ли ?

А чо не к стоматологу? 😄

Гостья01
#17

Автор, та же фигня... Мучаюсь уже неделю. Ем только куриный бульон и сухарики подсушенные в духовке, и курицу.
Сначала был метеоризм с частыми позывами в туалет по чуть-чуть, боль сильнейшая. А сегодня ночью понос((( ппц, уже 4й час не сплю.

У вас боли есть?

Гость
#18

Ну у вас точно срк
Бывает и болит.
Но сейчас урчание это что-то новенькое. Причем так сильно

Гость
#19

отмените омепразол и все восстановится за несколько дней

Волшебная Волшебница
#20

Почитайте или послушайте книгу Очаровательный кишечник, там очень интересно подаётся научный материал

Гость
#21
Гость

отмените омепразол и все восстановится за несколько дней

Уже пытаюсь слезть, как раз когда стала меньше пить нольпазу, все и началось....🥴
Месяц пила, сейчас уменьшила дозу, и начался синдром отмены, гиперсекреция.
Ужас, и желудок и кишечник.
Что за напасть такая(((

#22

Ваша проблема решаема . Поделюсь, помогу. Звоните. ***

Гость
#23
Гость

Уже пытаюсь слезть, как раз когда стала меньше пить нольпазу, все и началось....🥴
Месяц пила, сейчас уменьшила дозу, и начался синдром отмены, гиперсекреция.
Ужас, и желудок и кишечник.
Что за напасть такая(((

садитесь на жесткую диету, никаких поблажек. многие начинают есть все подряд, когда чувствуют, что на таблетках им стало лучше.
после каждого приема пищи принимаете фосфалюгель, столько пакетиков, сколько потребуется чтоб чувствовать себя лучше, снижаете прием ингибиторов секреции с последующей отменой.
ингибиторы не лечат, а только снимают симптомы. лечит только чистое питание, к сожалению. а фосфалюгель не только снизит кислотность в желудке, но и нормализует работу кишечника. вам нужно пережить кризис отмены, удачи, сил и терпения вам.

Гость
#24
Гость

садитесь на жесткую диету, никаких поблажек. многие начинают есть все подряд, когда чувствуют, что на таблетках им стало лучше.
после каждого приема пищи принимаете фосфалюгель, столько пакетиков, сколько потребуется чтоб чувствовать себя лучше, снижаете прием ингибиторов секреции с последующей отменой.
ингибиторы не лечат, а только снимают симптомы. лечит только чистое питание, к сожалению. а фосфалюгель не только снизит кислотность в желудке, но и нормализует работу кишечника. вам нужно пережить кризис отмены, удачи, сил и терпения вам.

Спасибо.
Пропила Нифуроксазид, сейчас пью пробиотики, стало полегче.
Глотаю Фосфалюгель, есть ещё Алмагель.
Постоянно на ИПП тоже не хочется сидеть...

Vlada
#25

Во время лечения такое бывает. Вы наверно антибиотики принимали? Врач должен был назначить какой-то пробиотик, чтобы восстанавливать работу кишечника. Мне назначали Необиотик лактобаланс. Он успокоил бурю в кишечнике, возникшую после приема антибиотиков.

гость
#26

От этого трудно избавиться

Белка
#27
Vlada

Во время лечения такое бывает. Вы наверно антибиотики принимали? Врач должен был назначить какой-то пробиотик, чтобы восстанавливать работу кишечника. Мне назначали Необиотик лактобаланс. Он успокоил бурю в кишечнике, возникшую после приема антибиотиков.

А если мне врач не назначила, но проблемы начались… как теперь поступить? Ждать окончания курса антибиотиков или можно уже сейчас начать принимать пробиотик?

Vlada
#28
Белка

А если мне врач не назначила, но проблемы начались… как теперь поступить? Ждать окончания курса антибиотиков или можно уже сейчас начать принимать пробиотик?

Мне врач говорила, что Необиотик лактобаланс можно начать принимать в любой момент. Он поможет в любм случае. К слову у него почти нет противопоказаний и побочных

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Vlada

Мне врач говорила, что Необиотик лактобаланс можно начать принимать в любой момент. Он поможет в любм случае. К слову у него почти нет противопоказаний и побочных

Девочки, прошла обследование. Минимальное. УЗИ кишечника, копрограмму.
Дисбиоз, плюс долихосигма и проктосигмоидит. Спастический колит. Веселого мало
От бурления хорошо Максилак, это синбиотик (в нем пробиотик и пребиотик)
Вот как-то так

Форум: Здоровье
Всего: 190 170 тем
Новые темы за неделю: 594 темы
Популярные темы за неделю: 82 259 тем
Предыдущая тема