Гость
Статьи
Чего не хватает в …

Чего не хватает в организме если каждый день хочется есть рыбу?

В этом месяце я потратила кучу денег на еду, а все потому что каждый день сьедаю две баночки печени трески, а потом ещё рыбу могу съесть. Мясо не ем вообще уже много лет. Почему может быть такая тяга к жирной рыбе?

29 ответов
Последний — Перейти
Кончита России
#1

Ты беременна

Воду лью
#2

Вит Д.

Гость
#3

Рыбы не хватает.

Гость
#4

Видимо, потому, что не хватает МЬЯСАААА!!!
Может, добавить к рыбе утку?

Гость
#5

Витамин Д?

#6
Гость

Видимо, потому, что не хватает МЬЯСАААА!!!
Может, добавить к рыбе утку?

Я наоборот хотела и от рыбы, молочки отказаться навсегда, есть только овощи и каши. Но не могу перебороть тягу к жирной рыбе, ем и ем, раньше такого за собой не замечала. А от кофе наоборот отвернуло, хотя я его обожала

Жужа
#7

Вроде в рыбе фосфор содержится

Гостья
#8

У меня был период, когда я 2 года не ела мясо. В какой то момент начало тошнить от мяса и мясных продуктов. А рыба нормально заходила. Я думаю просто этот белок более полезен для организма.
А вам элементарно не хватает белка, а еще в рыбе жирные аминокислоты, которых опять же не хватает вегетарианцам

Гость
#9

Те, кто ловит треску печень этой рыбы никогда не ест.
PS если хотите рыбы - вам не хватает рыбы, ответ очевиден и прост как угол дома. Купите себе кило скумбрии копчёной, охлажденую форель для супа и стейки гарбушы для жарки, наештесь и успокойтесь))

Гость
#10
Жужа

Вроде в рыбе фосфор содержится

И кости, вроде

Жужа
#11
Гость

И кости, вроде

Кости точно есть, я видела

#12
Гость

Те, кто ловит треску печень этой рыбы никогда не ест.
PS если хотите рыбы - вам не хватает рыбы, ответ очевиден и прост как угол дома. Купите себе кило скумбрии копчёной, охлажденую форель для супа и стейки гарбушы для жарки, наештесь и успокойтесь))

Я ем селёдку ещё, догоняюсь ей после печени трески.

Жужа
#13
Гость

Те, кто ловит треску печень этой рыбы никогда не ест.
PS если хотите рыбы - вам не хватает рыбы, ответ очевиден и прост как угол дома. Купите себе кило скумбрии копчёной, охлажденую форель для супа и стейки гарбушы для жарки, наештесь и успокойтесь))

А что с ней не так?

#14
Жужа

А что с ней не так?

И мне интересно. Пишут что наоборот очень она полезна

Гость
#15

Тоже хочу рыбу.. вкусняшка мм

Гость
#16

Печень трески можно не больше 50 г в неделю...

#17
Гость

Печень трески можно не больше 50 г в неделю...

Почему? Я только в день 2 банки ела, и это где-то 2 недели подряд так а может и больше. Что теперь будет?

Гость
#18
Мария

Почему? Я только в день 2 банки ела, и это где-то 2 недели подряд так а может и больше. Что теперь будет?

Передоз витамина А. Погуглите. Любой печени нельзя много, а треска одна из самых богатых на полезности.

Кристина
#19

Витаминчиков не хватает. Сдай анализ, проверь, да пройди курс витаминов и будет тебе счастье ))) Анализы легко и быстро сдаются, гемотест/смд или в любой другой клинике. Курс витаминов не так дорого выйдет, как в день съедать две баночки трески, и даже полезнее будет )

Гость
#20

Автор, известно чего не хватает.
Омега-3 жирных кислот.

Это если именно жирной рыбы хочется, как малосольная семга или форель, или скумбрия холодного копчения.
А при этом постной рыбы не хочется. Как минтай, треска.

Я, когда стал капсулы Омега-3 есть, то спокойно стал смотреть на семгу и форель. Практически не хочется.

Печень трески по 2 банки - не лучший вариант.
Это и много очень, и моря загрязнены, а печень - это естественный фильтр в организме. Содержит всю гадость из моря.

И жирная она очень. Если вам требуется Омега-3, то это 4 капсулы в день всего, а не 2 банки жирной печени трески.

Гость
#21
Мария

Почему? Я только в день 2 банки ела, и это где-то 2 недели подряд так а может и больше. Что теперь будет?

Она очень уж жирная, чтобы по 2 банки ее есть.
Нагрузка на печень огромная.

Кроме того, печень рыб содержит 7 мг. меди в 100 г. продукта, а в нашем организме цинк и медь нужны оба, но они взаимно вытесняют друг друга.

Так что, если не пьете цинк, то вы вытесните весь цинк из организма.
А цинк участвует в 300 ферментах, и поддерживает иммунитет.

Можете заболеть из-за снижения иммунитета. Может стать плохой кожа от недостатка цинка.

Гость
#22

Нет, не витамина Д.
Нехватку витамина Д человек никак не почувствует.
А вот от нехватки Омега-3 хочется есть жирную рыбу, ее содержащую.

Гость
#23
Жужа

А что с ней не так?

Как правило печень трески поражена гельминтами. Коих видно пока это не перемололи в фарш. Безусловно после термообработки от них вреда никакого нет, но мы же грибы такие выкидывает, а не варим))

Жужа
#24
Гость

Как правило печень трески поражена гельминтами. Коих видно пока это не перемололи в фарш. Безусловно после термообработки от них вреда никакого нет, но мы же грибы такие выкидывает, а не варим))

Ого!

Гость
#25

Это может служить предостережение нехватки витамина. Из-за этого нарушается функционирование организма.
В инете есть полезные статьи исходя из которых можно понять эту ситуацию.
Вот некоторые видео которые вам помогут также понять, что будет если есть рыбу каждый день.
1. https://youtu.be/a24CVscYeKA-https://www.oke.io/AeVW
2. https://youtu.be/_oLbryLscYo-https://www.oke.io/biWM1RK0

Гость
#26

У тебя хвост поперек или вдоль?

Гость
#27

Для тех кто хочет рыбки и не только :)
Семга, форель, лангустины, атлантические креветки, красная икра горбуши и многое другое можно приобрести в нашем интернет-магазине ХочуРыбу.рф
Ждем Вас!

#28
Гость

Тоже хочу рыбу.. вкусняшка мм

Для тех кто хочет рыбки и не только :)
Семга, форель, лангустины, атлантические креветки, красная икра горбуши и многое другое можно приобрести в нашем интернет-магазине ХочуРыбу.рф
Ждем Вас!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кодинец Алеся
#29

Магния
Ничего не будет
Если попадёте на Бахиреву, Тихомирову или Раевскую- будет сложно, крайне безграмотные люди; как таких даже заведующими поставили в ФИПС (работу не умеют выстраивать, равно как и взаимоотношения с сотрудниками отдела)