Гость
Статьи
Прививка от …

Прививка от коронавируса.

Почему многие люди так боятся прививки от коронавируса? Ведь другие прививки получают спокойно. Например, ежегодную прививку от гриппа получают. И детям своим прививки делают: от гепатита, от коклюша, столбняка, дифтерии, полимиелита, кори и др. А от коронавирусной прививки почему-то отшатываются как чёрт от ладана. #коронавирус

Опрос
Из-за чего вы боитесь вакцинироваться от коронавируса?
Золотая рыбка
30 ответов
Последний — Перейти
#1

А мне вот одно непонятно, а как так создали быстро эту вакцину? Мне всегда казалось, что всякие эти вакцины не делаются за пару месяцев, их годами изготавливают, а тут обошлись за пару месяцев.

Золотая рыбка
#2

Кто проголосовал за последний пункт "свой вариант ответа" - дайте, пожалуйста, комментарий, почему именно вы боитесь вакцинироваться?

Золотая рыбка
#3
Valeri

А мне вот одно непонятно, а как так создали быстро эту вакцину? Мне всегда казалось, что всякие эти вакцины не делаются за пару месяцев, их годами изготавливают, а тут обошлись за пару месяцев.

То есть вы опасаетесь не потому, что так мало испытывали, а потому, что быстро создали? Думаете, эта вакцина не подойдёт для профилактики коронавируса?

#4
Золотая рыбка

То есть вы опасаетесь не потому, что так мало испытывали, а потому, что быстро создали? Думаете, эта вакцина не подойдёт для профилактики коронавируса?

Я не то что бы опасаюсь, ибо я все равно не собираюсь ее делать, да и все меньше и меньше верю в корону.

Золотая рыбка
#5
Valeri

Я не то что бы опасаюсь, ибо я все равно не собираюсь ее делать, да и все меньше и меньше верю в корону.

То есть вы думаете, что есть доля вероятности, что коронавирус - фейк, соответственно и вакцина от него - фейк?

#6
Золотая рыбка

То есть вы думаете, что есть доля вероятности, что коронавирус - фейк, соответственно и вакцина от него - фейк?

Да.

Гость
#7

Не вижу необходимости, поэтому и не собираюсь вакцинироваться. Судя по нашим новостям, мрут в 90% случаев либо больнушки-xepyшки, со списком болячек длинною в налоговый кодекс со всеми поправками, либо древние старуханы, большинство опять-таки с болячками (ну а кто здоров в 87-95 и т.д.?).
Ну так а я-то здесь с какой стороны?

Золотая рыбка
#8
Valeri

Да.

Поняла вас. Спасибо за ваще мнение.

Золотая рыбка
#9
Гость

Не вижу необходимости, поэтому и не собираюсь вакцинироваться. Судя по нашим новостям, мрут в 90% случаев либо больнушки-xepyшки, со списком болячек длинною в налоговый кодекс со всеми поправками, либо древние старуханы, большинство опять-таки с болячками (ну а кто здоров в 87-95 и т.д.?).
Ну так а я-то здесь с какой стороны?

Но ведь есть редкие случаи, когда умирают не хронические больные и не старики.

Гость
#10
Золотая рыбка

Но ведь есть редкие случаи, когда умирают не хронические больные и не старики.

Ну и? Таких и 0,05% не наберётся.
Помереть можно ото всего. Мoй знакомый ещё до лoxoтроновируса племяника похоронил, молодой и здоровый, сороковник, помер от воспаления легких просто по причине слишком позднего обращения в больницу.
И была эта история уж лет 5 назад, минимум.
Так что больнусеньки-фигусеньки пусть идут вакцинироваться, ну и желающие. Я им не препятствую.
А так, у меня из всего круга знакомых-родных-коллег пока только одна тётка померла, хорошо за 70, лист болячек без концы и края, ну и вылеживала до последнего дома.
И хто ей злобная буратина???

Золотая рыбка
#11
Гость

Ну и? Таких и 0,05% не наберётся.
Помереть можно ото всего. Мoй знакомый ещё до лoxoтроновируса племяника похоронил, молодой и здоровый, сороковник, помер от воспаления легких просто по причине слишком позднего обращения в больницу.
И была эта история уж лет 5 назад, минимум.
Так что больнусеньки-фигусеньки пусть идут вакцинироваться, ну и желающие. Я им не препятствую.
А так, у меня из всего круга знакомых-родных-коллег пока только одна тётка померла, хорошо за 70, лист болячек без концы и края, ну и вылеживала до последнего дома.
И хто ей злобная буратина???

Спасибо за ваше мнение.

Гость
#12

И я не буду ее делать.Те вакцины,которые Вы перечислили,делались в Союзе.Их проверяли и тестировали много лет.Им уже сколько десятилетий?!?И своему ребёнку я их делала.Но от гриппа никогда,в дет саду и школе писала отказ.Грипп каждый год мутирует.Сейчас только три новых штама.но про это молчат...Короновирус же! Вспышка туберкулеза,а весной вообще будет жесть.Но опять же,про это тишина...Да и не верю я,что наши могли создать какую-то вакцину.Диагноз то иногда правильный не могут поставить...Вакцину они создают 🤦🏻‍♀️

Золотая рыбка
#13
Гость

И я не буду ее делать.Те вакцины,которые Вы перечислили,делались в Союзе.Их проверяли и тестировали много лет.Им уже сколько десятилетий?!?И своему ребёнку я их делала.Но от гриппа никогда,в дет саду и школе писала отказ.Грипп каждый год мутирует.Сейчас только три новых штама.но про это молчат...Короновирус же! Вспышка туберкулеза,а весной вообще будет жесть.Но опять же,про это тишина...Да и не верю я,что наши могли создать какую-то вакцину.Диагноз то иногда правильный не могут поставить...Вакцину они создают 🤦🏻‍♀️

То есть вы не доверяете вакцине, так как она сделана и испытана слишком быстро и могут быть побочные эффекты? И к тому же она помогает от одного штамма, а штаммов уже три?

Гость
#14
Золотая рыбка

То есть вы не доверяете вакцине, так как она сделана и испытана слишком быстро и могут быть побочные эффекты? И к тому же она помогает от одного штамма, а штаммов уже три?

Не то что вакцине не доверяю,а нашей медицине в целом.Есть,конечно,хорошие и талантливые врачи,но их услуги стоят баснословных денег...Да и успешные и талантливые уже давно за бугром.

Гость
#15

И ещё,если они тесты сделать нормально не могут,около 40% тестов не верны🤦🏻‍♀️Какая на фик вакцина!

Золотая рыбка
#16
Гость

И ещё,если они тесты сделать нормально не могут,около 40% тестов не верны🤦🏻‍♀️Какая на фик вакцина!

Ваша позиция понятна. Спасибо.

Бермуды
#17

Уже прошло куча времени,вакцина уже давно испытана. Верю именно в нашу вакцину. И очень жду,когда закончатся испытания вакцины для возрастных людей(они сейчас проходят как раз). Закончатся-сразу сделаю. Ни одна эпидемия еще не заканчивалась без помощи вакцин,ни одна. Если бы не вакцины,уже человечества бы и в помине не было бы.

Бермуды
#18
Гость

Не то что вакцине не доверяю,а нашей медицине в целом.Есть,конечно,хорошие и талантливые врачи,но их услуги стоят баснословных денег...Да и успешные и талантливые уже давно за бугром.

Не смешите.эпидемия как раз и показала,какая убогая медицина за бугром. Обосрались все страны,без исключения. Ну кроме Китая разве что.

Золотая рыбка
#19
Бермуды

Уже прошло куча времени,вакцина уже давно испытана. Верю именно в нашу вакцину. И очень жду,когда закончатся испытания вакцины для возрастных людей(они сейчас проходят как раз). Закончатся-сразу сделаю. Ни одна эпидемия еще не заканчивалась без помощи вакцин,ни одна. Если бы не вакцины,уже человечества бы и в помине не было бы.

Вполне здраво рассуждаете.

Гость
#20
Valeri

Я не то что бы опасаюсь, ибо я все равно не собираюсь ее делать, да и все меньше и меньше верю в корону.

Зря вы так, вирус существует и он очень опасен.

#21
Гость

Зря вы так, вирус существует и он очень опасен.

Может он и есть, но не опаснее, чем онкология и инсульт.
Эти две болезни намного опаснее, но уделяют время этому ковиду.

Золотая рыбка
#22
Valeri

Может он и есть, но не опаснее, чем онкология и инсульт.
Эти две болезни намного опаснее, но уделяют время этому ковиду.

Ковид - менее тяжёлое заболевание, чем онкология и инсульт. Но ковид - заразен. А онкология и инсульт - нет.

13-е привидение
#23

Побочек опасаюсь, но все же склоняюсь привиться. Надеюсь, когда все три российские вакцины пройдут все этапы испытаний будет больше информации о каждой и можно будет выбрать.

Золотая рыбка
#24
13-е привидение

Побочек опасаюсь, но все же склоняюсь привиться. Надеюсь, когда все три российские вакцины пройдут все этапы испытаний будет больше информации о каждой и можно будет выбрать.

Моё мнение такое же, как у вас. Испытания вакцины ведутся меньше года. Но верю в российских вирусологов-вакцинологов и хочу привиться. Думаю, что вакцинация поможет не заразиться и не будет серьёзных побочек. Если только температура.

Мия
#25

судить можно уже будет только после испытаний, а так не боюсь, но сейчас лучшая прививка это мой иммунитет, поэтому стараюсь его держать в тонусе, плюс в целом организму помогаю полисорбом выводить всю гадость

Гость
#26
Золотая рыбка

Моё мнение такое же, как у вас. Испытания вакцины ведутся меньше года. Но верю в российских вирусологов-вакцинологов и хочу привиться. Думаю, что вакцинация поможет не заразиться и не будет серьёзных побочек. Если только температура.

Кто регулярно делает прививки от сезонного гриппа, вам это помогало гриппом заболеть? И как корону перенесли?

#27

Лично я тоже сомневаюсь в целесообразности этой прививки, объясню почему:
1) Практически каждый год в мире какая-нибудь эпидемия (от поросячьего кашля до эболы) и никакой всемирной паники и закрытых границ,
2) В принципе смертность в мире сильно не поднялась, просто каждому третьему умершему в заключении пишут "COVID-19,
3) Масочный режим- бесполезная ограничительная мера с целью повысить уровень паники среди населения (никая ткань не послужит препятствием ни для какого вируса впринципе), поэтому не считаю нужным делать себе непонятную прививку! Тем более что года мало для клинических испытаний, что уж говорить о массовой вакцинации??!

Гость
#28
Саня

Лично я тоже сомневаюсь в целесообразности этой прививки, объясню почему:
1) Практически каждый год в мире какая-нибудь эпидемия (от поросячьего кашля до эболы) и никакой всемирной паники и закрытых границ,
2) В принципе смертность в мире сильно не поднялась, просто каждому третьему умершему в заключении пишут "COVID-19,
3) Масочный режим- бесполезная ограничительная мера с целью повысить уровень паники среди населения (никая ткань не послужит препятствием ни для какого вируса впринципе), поэтому не считаю нужным делать себе непонятную прививку! Тем более что года мало для клинических испытаний, что уж говорить о массовой вакцинации??!

Самый адекватный комментарий

#29

Потому что не сталкивались, наверное. Я точно пойду делать прививку. Сейчас просто капаю Катионорм в глаза для увлажнения. Это создает защиту и не пропускает вирус в организм. Если глаза сухие, то шансы заболеть заметно увеличиваются.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Гость

Ну и? Таких и 0,05% не наберётся.
Помереть можно ото всего. Мoй знакомый ещё до лoxoтроновируса племяника похоронил, молодой и здоровый, сороковник, помер от воспаления легких просто по причине слишком позднего обращения в больницу.
И была эта история уж лет 5 назад, минимум.
Так что больнусеньки-фигусеньки пусть идут вакцинироваться, ну и желающие. Я им не препятствую.
А так, у меня из всего круга знакомых-родных-коллег пока только одна тётка померла, хорошо за 70, лист болячек без концы и края, ну и вылеживала до последнего дома.
И хто ей злобная буратина???

Скажу честно, такие как вы безумно бесят. Т.е. если человек с хроникой и пожилой - пусть помирает?
Вакцинация в первую очередь для создания коллективного иммунитета, каждый может обезопасить другого. Но нет, дальше своего окружения не видим, и плевать, что можете случайно заразить/соседей, коллег, людей в транспорте.
Просто слов нет.