Гость
Статьи
Год после Ковид. А …

Год после Ковид. А полного выздоровления нет.

Доброго времени суток! Год назад проболели без пневмонии. Целый год вялость. А тут начало накрывать, температура 37, целыми днями не могу встать с пастели. Работаю лежа, пока шея не затечет. Ни анализы и не обследования ни чего не показывают. Идешь к врачам - они начинают что нибудь лечить, но не по делу, только потому что для современной медицины я - клиент, а не человек, нуждающийся в помощи. И вообще всё что касается этой болезни, это так странно. То ли врачи в ней ни чего не могут понять, толи им дали установку игнорить. Именно к этой болезни самое халатное отношение. Недавно пошла к ЛОРу он говорит будем удалять лазером миндалины - с вас 70 штук. Неделя трав и полосканий - и у меня миндалины в норме. Но общее состояние только ухудшается. Что делать как восстановиться? #коронавирус

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сифилис - это не шутки )

Гость
#2

Антибиотики принимаете?Если нет,то пропейте курс,после имунофан в уколах,он как раз прочистит после антибиотика,все микробы,грибы,вирусы в межклеточном пространстве.

Гость
#3

Мы тоже без пневмонии,но с потерей обоняния переболели семьёй,но слабость была только во время болезни и неделю после.Антибиотики не пили,только горло брызгали ингалиптом да травы заваривали и пили с мёдом.

Гость
#4
Гость

Антибиотики принимаете?Если нет,то пропейте курс,после имунофан в уколах,он как раз прочистит после антибиотика,все микробы,грибы,вирусы в межклеточном пространстве.

Антибиотики только начала принимать. До этого не пила.

Гость
#5
Гость

Сифилис - это не шутки )

Пшёл вон

Гость
#7

Если сердце, кровь и сосуды в порядке и лор-органы, то надо восстанавливаться - прогулки, физкультура. А как иначе?

Гость
#8

не, даже не надейся. пост-ковид ставят и в санаторий отправляют только тех, что на ивл лежал. а ты просто задница ленивая.

Гость
#9

с мужем легко переболели, только обоняние навело на мысль, что ковид возможно и потому тесты сдали. Личились без антибиотиков, точнее природными (кора муравьиного дерева и кошачий коготь), ещё цинк для рассасывания с эхинацеей, витамин Д. На восстановление Нейроспан для нервных волокон. Вообще как огурцы через две недели)

Гость
#10
Гость

Антибиотики принимаете?Если нет,то пропейте курс,после имунофан в уколах,он как раз прочистит после антибиотика,все микробы,грибы,вирусы в межклеточном пространстве.

как же так..а ведь внутриклеточное не покрывает. А вирусы именно там и живут. Может другая х-ня какая есть? Гомеопатия в мазях ректально?

Гость
#11

Имхо - добить, чтобы не мучалась. Или лесповал, трудотерапия, лучшее лекарство, только без права на отлынивани. Придумали себе болячку, год расчесывают и еще публично постонать надо. Ненавижу нытиков

Гость
#12
Гость

Антибиотики только начала принимать. До этого не пила.

Зачем? ЧТобы еще и понос начался от дисбактериоза? Что вы лечите антибиотиками? КОВИД, который год назад был и ими не лечится?

Гость
#13

Вам бы иммунитет повышать, пейте витамины и настойки всякие на травах, либо в чай заваривайте зверобой, чабрец, ешьте мед, шиповник , купите иван-чай - это очень мощный природный тонизатор

Гость
#14

COVID-19 в полтора раза чаще переходит в тяжелую стадию у людей, которые пили антибиотики в первые дни после постановки диагноза. Этот вывод сделали зарубежные ученые, проанализировав истории болезни 1,5 тыс. пациентов. Кроме того, употреблявшие антибиотики дольше лежат в больнице. Препараты негативно влияют на ЖКТ, а это ухудшает общее состояние пациента и затормаживает выздоровление

https://www.researchsquare.com/article/rs-39522/v1

Гость
#15

А тест на ковид то сдавали ? Уверенны что это он ?!

Гость
#16
Гость

Если сердце, кровь и сосуды в порядке и лор-органы, то надо восстанавливаться - прогулки, физкультура. А как иначе?

Да гуляю, вроде. В морозы в зал ходила. После часовой прогулки прихожу, как будто на шахте отработала, опять температура и опять лежу.

Гость
#17
Гость

Зачем? ЧТобы еще и понос начался от дисбактериоза? Что вы лечите антибиотиками? КОВИД, который год назад был и ими не лечится?

я боюсь что есть какой то воспалительный процесс. Решила 5 дней пропить, просто я уже не знаю что делать. каждые 2 недели иду либо в поликлинику либо в платную. Травки, витаминки, овощные диеты, извините чистка кишечника, разгрузочные дни - ни чего не помогает. все анализы немыслимые сдала. лейкоциты повышены, а почему не могут определить

Гость
#18
Гость

Имхо - добить, чтобы не мучалась. Или лесповал, трудотерапия, лучшее лекарство, только без права на отлынивани. Придумали себе болячку, год расчесывают и еще публично постонать надо. Ненавижу нытиков

не зарекайся

Гость
#19
Гость

Вам бы иммунитет повышать, пейте витамины и настойки всякие на травах, либо в чай заваривайте зверобой, чабрец, ешьте мед, шиповник , купите иван-чай - это очень мощный природный тонизатор

Мне сказали что у меня итак начали вырабатываться какие то излишние имунные (не знаю как назвать) вещества. Что гормональный анализ это подтверждает. Я так поняла иммунитет активизировался, а после выздоровления не закончил работать, а продолжает воевать . Есть такое предположение. Но гормоны пить не хочется - тк это же только лечение симптоматики. Поэтому имунные и йодосодержащее я не рискую пить

Гость
#20

Что так все боятся антибиотиков,у меня тоже было непонятное состояние,возможно где-то протекал скрытый восполительный процесс.Антибиотики помогли,сразу улучшилось состояние Ну и имунофан мощное иммуномодулирующее лекарство,если иммунитет убитый или слабый,то народными средствами не спасёшься,они как мёртвому припарка.

Гость
#21

На гормоны сдавали? ТТГ.
Может быть из-за щитовидки температура.

У меня тоже температура 37-37,5 уже как полгода, похудела сильно, нет аппетита. Не знаю почему. Собираюсь на гормоны сдать.
Ещё в животе что-то болит, обследуюсь.

Гость
#22
Гость

На гормоны сдавали? ТТГ.
Может быть из-за щитовидки температура.

У меня тоже температура 37-37,5 уже как полгода, похудела сильно, нет аппетита. Не знаю почему. Собираюсь на гормоны сдать.
Ещё в животе что-то болит, обследуюсь.

Началась кстати после сильной простуды с кашлем (может короной переболела, фиг знает).

Гость
#23
Гость

На гормоны сдавали? ТТГ.
Может быть из-за щитовидки температура.

У меня тоже температура 37-37,5 уже как полгода, похудела сильно, нет аппетита. Не знаю почему. Собираюсь на гормоны сдать.
Ещё в животе что-то болит, обследуюсь.

ТТГ сдала, оно и показало повышение иммунной активности. Прописали гормоны, но гормоны пить что бы восполнять убитые я не хочу. а иммунитет как бушевал так и будет дальше, и всю жизнь на гормонах. Надо как то выработку этих иммунных клеток остановить. Занялась тонким кишечником по Неумывакину. Чем больше я собой занимаюсь, тем хуже. Устала , вымоталась.

Гость
#24
Гость

Антибиотики только начала принимать. До этого не пила.

Есть хоть какое то улучшение от антибиотиков?Или все также?Я на 3 день приема почувствовала себя гораздо лучше.

Гость
#25
Гость

Есть хоть какое то улучшение от антибиотиков?Или все также?Я на 3 день приема почувствовала себя гораздо лучше.

сегодня 3й день, пока не чувствую, ни хуже, ни лучше. Кроме температуры 37,5 никаких симптомов что болею. Но температура не спадающая очень изматывает

Гость
#26
Гость

ТТГ сдала, оно и показало повышение иммунной активности. Прописали гормоны, но гормоны пить что бы восполнять убитые я не хочу. а иммунитет как бушевал так и будет дальше, и всю жизнь на гормонах. Надо как то выработку этих иммунных клеток остановить. Занялась тонким кишечником по Неумывакину. Чем больше я собой занимаюсь, тем хуже. Устала , вымоталась.

Совсем плохая? Корона тут вообще не причём! Год прошёл! Если ттг повышен, это не наличие иммунной активности, а гипотиреоз вот тебя и колбасит, без гормонов будет ещё хуже. Это просто ужас какой-то, врачей не слушаем, идём на женский форум. А если ттг ниже нормы, там тем более без таблеток никуда. Узи щитовидки, уровень ттг, т4, ат-тпо. Если все указывает на тиреодит, то без гормонов будет все хуже и хуже. Корона блин, совсем кукуха уехала

Гость
#27
Гость

Совсем плохая? Корона тут вообще не причём! Год прошёл! Если ттг повышен, это не наличие иммунной активности, а гипотиреоз вот тебя и колбасит, без гормонов будет ещё хуже. Это просто ужас какой-то, врачей не слушаем, идём на женский форум. А если ттг ниже нормы, там тем более без таблеток никуда. Узи щитовидки, уровень ттг, т4, ат-тпо. Если все указывает на тиреодит, то без гормонов будет все хуже и хуже. Корона блин, совсем кукуха уехала

А ттг почему низкий? Надо же немного еще и думать прежде чем глотать все подряд. Сами пейте гормоны пожизненно. Врач так и сказал. Я ТТг повысила Лапчаткой и теперь он в норме - народное средство, которое очень эффективное но врачи вам его никогда не выпишут.

Гость
#28
Гость

ТТГ сдала, оно и показало повышение иммунной активности. Прописали гормоны, но гормоны пить что бы восполнять убитые я не хочу. а иммунитет как бушевал так и будет дальше, и всю жизнь на гормонах. Надо как то выработку этих иммунных клеток остановить. Занялась тонким кишечником по Неумывакину. Чем больше я собой занимаюсь, тем хуже. Устала , вымоталась.

Не шутите с имунной! Повышение иммунной активности может привести к аутоиммунным заболеваниям (тьфу-тьфу-тьфу). Пейте то, что врач прописал. Это очень серьезно, простыми травками не обойтись.

Гость
#29
Гость

Не шутите с имунной! Повышение иммунной активности может привести к аутоиммунным заболеваниям (тьфу-тьфу-тьфу). Пейте то, что врач прописал. Это очень серьезно, простыми травками не обойтись.

поэтому и хожу сдаю анализы, но не могут они поставить диагноз. Пришла к эндокринологу повторно, она смотрит , говорит , о отличные анализы, гормоны пьем? - я говорю нет не пью поропила месяц корень лапчатки. Она отвечает, ну да неплохая травка. Я спрашиваю, а почему вы ее то тогда не прописываете, я к стати тоже в интернете на ютуб про нее узнала. Врач отвечает, что это средство не является одобренным нашим минздравом, и даже считается просто бадом. Вот и выбирайте месячный курс травы или пожизненно на гормоны.

Гость
#30
Гость

Совсем плохая? Корона тут вообще не причём! Год прошёл! Если ттг повышен, это не наличие иммунной активности, а гипотиреоз вот тебя и колбасит, без гормонов будет ещё хуже. Это просто ужас какой-то, врачей не слушаем, идём на женский форум. А если ттг ниже нормы, там тем более без таблеток никуда. Узи щитовидки, уровень ттг, т4, ат-тпо. Если все указывает на тиреодит, то без гормонов будет все хуже и хуже. Корона блин, совсем кукуха уехала

Извините, я немного на взводе. просто выматывает это состояние. Наверное надо просто успокоиться и перестать бороться и просто отпустить на время ситуацию.

Гость
#31
Гость

поэтому и хожу сдаю анализы, но не могут они поставить диагноз. Пришла к эндокринологу повторно, она смотрит , говорит , о отличные анализы, гормоны пьем? - я говорю нет не пью поропила месяц корень лапчатки. Она отвечает, ну да неплохая травка. Я спрашиваю, а почему вы ее то тогда не прописываете, я к стати тоже в интернете на ютуб про нее узнала. Врач отвечает, что это средство не является одобренным нашим минздравом, и даже считается просто бадом. Вот и выбирайте месячный курс травы или пожизненно на гормоны.

Я ещё читала, что повышенная температура может при новообразованиях быть (тьфу-тьфу-тьфу). Может вам УЗИ всех органов сделать или какие там исследования обычно делают? Онкомаркеры? Не разбираюсь, но предполагаю

Гость
#32
Гость

Я ещё читала, что повышенная температура может при новообразованиях быть (тьфу-тьфу-тьфу). Может вам УЗИ всех органов сделать или какие там исследования обычно делают? Онкомаркеры? Не разбираюсь, но предполагаю

Я уже сделала все УЗИ,гинекология, щитовидка, анлизы крови все возможные. На данном этапе думаю просто перестать думать обо всем этом и отпустить ситуацию. Антибиотики курс пью, что бы исключить скрытые воспалительные процессы.

Гость
#33
Гость

Я уже сделала все УЗИ,гинекология, щитовидка, анлизы крови все возможные. На данном этапе думаю просто перестать думать обо всем этом и отпустить ситуацию. Антибиотики курс пью, что бы исключить скрытые воспалительные процессы.

Тогда на 85% уверена, что у вас просто ВСД, там тоже температура может повышаться.

Гость
#34

Почитайте в интернете про ВСД. Похожее состояние?
Это не опасно и облегчается активным образом жизни и хорошим питанием, витаминки, лимонник (либо левзея, родиола, элеутерококк, женьшень)

Гость
#35

У меня тоже температура долгая, но анализы ещё не сдавала

Гость
#36
Гость

Почитайте в интернете про ВСД. Похожее состояние?
Это не опасно и облегчается активным образом жизни и хорошим питанием, витаминки, лимонник (либо левзея, родиола, элеутерококк, женьшень)

Сейчас почитаю, спасибо. Я согласна, это не хорошо заниматься самолечением, не спорю, но если бы у нас была такая хорошая медицина и люди годами не стояли на учете в поликлиниках, мне бы и в голову не пришло тратить время на всё это. Я уже исключила всё. Единственное что осталось - стрессы. Начинаю читать про психосоматику, повышенное чувство ответственности.

#37

Девочки, советую вам на всякий случай застраховаться. Лично я от онкологии и короновируса застрахована. Хоть какое-то утешение сейчас. Случись что, хоть деньги будут. Я и вам советую, стоит копейки, а выплаты гигантские, даже если в легкой форме перенесу

Инна Вагина
#38

Как можно быть застрахованным от онкологического заболевания?

#39
Инна Вагина

Как можно быть застрахованным от онкологического заболевания?

Напишите мне в вк. Я вам помогу и объясняю все. Моя ссылка https://vk.com/id632101571

Гость
#40
Гость

ТТГ сдала, оно и показало повышение иммунной активности. Прописали гормоны, но гормоны пить что бы восполнять убитые я не хочу. а иммунитет как бушевал так и будет дальше, и всю жизнь на гормонах. Надо как то выработку этих иммунных клеток остановить. Занялась тонким кишечником по Неумывакину. Чем больше я собой занимаюсь, тем хуже. Устала , вымоталась.

Сочуствую вам. С последствиями COVID-19 прекрасно справляется гомеопатия, но здесь важно найти хорошего классического гомеопата.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41
Гость

Имхо - добить, чтобы не мучалась. Или лесповал, трудотерапия, лучшее лекарство, только без права на отлынивани. Придумали себе болячку, год расчесывают и еще публично постонать надо. Ненавижу нытиков

Ебальник закро,ирод.

Форум: Здоровье
Всего: 189 998 тем
Новые темы за неделю: 615 тем
Популярные темы за неделю: 82 195 тем