Гость
Статьи
Шизофрения

Шизофрения

Как бы отнеслись ,если бы узнали ,что в роду у Вашего парня(Вашей девушки) были шизофреники ? Расстались бы с человеком ?

Лиза
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
mynameisinfinityandilovetits

я видел настоящих шизофреников это п дизец их надо изолировать или бежать от них

Если буйные и совсем неадекват, не лечится - ну да, только изоляция, куда их ещё.

Гость
#52
Это светит

Да?
Наверное нельзя. На другой планете.
У нас все работают.
Их родители пристроили. Тоже медики)

Кто только медиками не работает. Иногда просто удивляешься.

Гость
#53
Это светит

Да...
Их нужно усыплять.
Но, они пьют таблеточки и работают.
А карточки их уничтожены🤣

С чего бы усыплять? Лучше всяких типа маньяка Мохова или Пичужкина усыплять.

Гость
#54
Гость

Генетическое,по матери 100% передается ребенку

Не всегда .

Гость
#55
Гость

Не всегда .

Через поколение может

Гость
#56
Dr. EGA

Ну, если уж совсем по конкретно но..80% наследственная предрасположенность передается, а риск проявления зависит от степени родства и того какие мутации произошли..все равно 80..это просто огромный риск..Причем статистика ооочень лукавит. Была недавно на конференции по аутизму, статистика одна, а по шизофрении цифры другие, учитывая что аутизм-это один из видов проявления шизофрении..

Да никакие не 80%, что Вы гоаорите. Целые километры рассуждений больных людей о больных же людях.Чего у вас такая избирательность именно по шизе и аутизму? Говорю ещё раз, нет у вас здоровой родни, всякие садизмы, повышенный гормональный фон, депрессия, алкоголизми прочие измы передаются точно так же. Не пытайтесь заниматься евгеникой. Вопрос был не про "парень-шизик", а про "в роду шизики". Пусть сама разбирается, не отговаривайте ни в какую сторону. Может у неё у самой предрасположенность и она боится, что гены сойдутся.

Гость
#57
Гость

Вы не оригинальным своем заявлении. Был в Германии некто Шильгрубер, он предлагал подобное в 30-х годах прошлого века.

Дай этим дурам и дуракам отбитым волю - они нас всех затолкают в газенваген. Традиции советско-фашистской медицины. При том, что они все сами с плохой наследственностью обычно, эти неонацистки и неонацисты.

Гость
#58
Dr. EGA

Уже ответила другому человеку. Имеет, в некоторых случаях выступает в качестве одного из проявлений, то есть не является самостоятельным. Еще есть нюанс когда манифистация произошла, и когда диагностировали..

Слушайте, у вас иногда самих дети - ужас. Общалась с парочкой в детстве - такое себе, садизм так и прёт. Один, к сожалению, стал врачом(. Девка хоть не пошла в профессию. Сестра у неё адекватная, она сама - нет, но эрудирована.

Гость
#59
Мурена

Таких сейчас дофига , просто молчат большинство
По башке даст , а ему ничего не будет , у него справка

Сколько адекватных и без справок своих подружек, жён и прочее на колбасу режут - почитайте статистику и новости.

Гость
#60
Гость

из себя ничего не представлять и шизофрения- это разные вещи.

Не "из себя ничего представлять", а представлять из себя потомков - алкоооликов, убийц и прочих. Ты не из невинной дурочки родилась и не из невинного дурачка. У тебя есть наследственность и там такое месиво обычно, что мрак и гоморра. Что, думаете в Граждарские и 1-2 мировые 2 человека воевало и для них это даром прошло? А гулаговские многочисленные зеки? Они по вашему мимо вас прошли? Стукачи, просто не в себе, садисты-вертухаи? Радиация опять же повлияла. И это только в СССР. В других странах свои монстры, фашисты чуть не каждый первый и прочие. Акоголизм и наркомания были очень распространены в Европе издавна (и не только в Европе). Короче, у кого остались иллюзии по поводу абсолютной невинности и адекватности вашей родни - читайте историю семьи. Святых нет, святые обычно соблюдают целибат, детей у них в следствие этого нет.

Гость
#61
Гость

Не "из себя ничего представлять", а представлять из себя потомков - алкоооликов, убийц и прочих. Ты не из невинной дурочки родилась и не из невинного дурачка. У тебя есть наследственность и там такое месиво обычно, что мрак и гоморра. Что, думаете в Граждарские и 1-2 мировые 2 человека воевало и для них это даром прошло? А гулаговские многочисленные зеки? Они по вашему мимо вас прошли? Стукачи, просто не в себе, садисты-вертухаи? Радиация опять же повлияла. И это только в СССР. В других странах свои монстры, фашисты чуть не каждый первый и прочие. Акоголизм и наркомания были очень распространены в Европе издавна (и не только в Европе). Короче, у кого остались иллюзии по поводу абсолютной невинности и адекватности вашей родни - читайте историю семьи. Святых нет, святые обычно соблюдают целибат, детей у них в следствие этого нет.

У святых может и нет детей, а у их родственников вполне могут, они же не в вакууме живут и рождаются. Их благодать и на окружение влияет. Другое дело что кто то из их потомков может сказать " да зачем мне соблюдать правила какие-то моральные, буду жить по принципу - люби себя, наплюй на всех и ждёт тебя успех, мне так удобнее," и тогда он будет не лучше тех, у кого в роду были псих. больные, но которые стараются себя контролировать и жить по правилам. Хотя с неблагоприятной наследственностью скорее тяжелей работать над собой изначально, если уж брать противоположные крайности.

#62
Гость

Не "из себя ничего представлять", а представлять из себя потомков - алкоооликов, убийц и прочих. Ты не из невинной дурочки родилась и не из невинного дурачка. У тебя есть наследственность и там такое месиво обычно, что мрак и гоморра. Что, думаете в Граждарские и 1-2 мировые 2 человека воевало и для них это даром прошло? А гулаговские многочисленные зеки? Они по вашему мимо вас прошли? Стукачи, просто не в себе, садисты-вертухаи? Радиация опять же повлияла. И это только в СССР. В других странах свои монстры, фашисты чуть не каждый первый и прочие. Акоголизм и наркомания были очень распространены в Европе издавна (и не только в Европе). Короче, у кого остались иллюзии по поводу абсолютной невинности и адекватности вашей родни - читайте историю семьи. Святых нет, святые обычно соблюдают целибат, детей у них в следствие этого нет.

Выглядит так, как будто вы N1 в списке людей с плохой наследственностью. Ваш эпатаж и желание всех остальных к плохому же притянуть, говорит именно об этом. Ну так вот представьте, что это совершенно не так и успокойтесь!😀 Не надо свою личную и родовую болезненность экстраполировать на всех людей!

#63

Кто громче всех орет - вы сами и в роду у вас сплошь, тол, имхо, первый по болезненности человек и есть.) Но слава Богу, люди в целом здоровые психически и отделяют мух от котлет.

Что не умеют обычные, здоровые психически люди? Они не умеют быть развитыми, не имеют психологической грамотности, и т.д. Но извините, где это, и где тяжелые психические заболевания??? Первые случаи могут вполне себе быть исправленными. Сейчас я прохожу курс детоксикации от нарциссов. Что я вижу в нем? Что мои проявления - сплошной нарциссизм.))) Я прошла тест, не нарцисс и близко. Но моя бабка была нарциссом и моя мать частично задействовала. Что можно здесь сказать? То, что я научилась такой манере поведения - внешне и говорю гадости, например, критикую, могу сорваться на других. Но теперь на этом курсе я учусь адекватности. В чем была моя ошибка? У меня не было нормального примера перед глазами. Но сравнить это и шизофрению невозможно. Только шизо такое сравнить и могут.)))

#64

Или. Вчера меня научили дышать, чтобы была правильная осанка. Я научилась и голова закружилась у меня. Потому что ранее она привыкла к недостаче кислорода. Но опять же - эти упражнения и шизофрения.) Упражнения выучил, сделал привычкой и все - ты здоров. Над шизофренией люди бьются веками, чтобы понять причины, истоки, следствия, что это такое и как лечить. Не, имхо, только тяжелобольные люди приравнивают одно к другому - психологическую тупость и шизофрению, например, и объясняют всем, что все одинаковые.))))

#65

Ну если больной человек, то ок, простим его. Но вообще с этими пустыми теоретиками работает очень хорошо одно слово. Это слово "докажи". Они сразу начинают сливаться и начинают - не-не-не, это не я, я не то имел в виду, и т.д. Пусть они докажут, что обычные люди были сплошь перемешанные друг с другом по части тяжелых психиатрических именно, тяжелых психиатрических заболеваний, а не просто имели психологическую неразвитость и психологическую тупость, например. Жду таких доказательств с нетерпением.))

#66

Почему я это пишу здесь и почему меня это задело? Потому что я уже поняла, что виноватить других в общей массе могут только те, кто сам виноват, живет в таком чувстве вины и не может от него избавиться; навешивать на других может только тот, который сам не умеет освобождаться от чужих и самостоятельных на себя навешиваний; запугивать других может только тот, кто сам запуган, и т.д. Поэтому надо таких уметь понимать, вычислять, и с ними справляться. Надо понимать, что подобное поведение - нездоровое!!!

#67

Но от таких пустых теоретиков ничего не дождешься, поэтому я сама докажу, что это совершенно не так.

По данным ВОЗ (2006), из 870 млн человек, проживающих в Европейском регионе, около 100 млн испытывают состояние тревоги и депрессии; свыше 21 млн страдают от расстройств, связанных с употреблением алкоголя; свыше 7 млн - болезнью Альцгеймера и другими видами деменции; около 4 млн - шизофренией; 4 млн - биполярными аффективными расстройствами и 4 млн - паническими расстройствами. Медицинский эксперт статьи Доктор Лиор КОЭН
Психолог

121 миллионов, вл. алкоголизм - это, имхо, и есть неумение жить.

Остается 19 миллионов.

Т.е. это менее 2% от общего числа. Вот и все доказательство.

И никак 2% что сегодня, что 100 лет назад, что 200, что тыщу не распространишь на сто процентов. Ни сверху, ни снизу, ни справа, ни слева. Просто никак. Вот и все доказательство.

#68

Я уже писала в других темах, что если человек едет, например, на машине и видит, видит как ежедневно тысячи ДТП совершаются на дорогах, то дорожное движение умерло бы как факт - оно был не справилось. Т.е. именно этот человек с подобными высказываниями находится в неадеквате.) Это простейшая логика. Азы. Если бы люди сто и тысячу, и пятьдесят тысяч лет назад не имели бы простейшего чувства самосохранения и плодились бы от кого угодно, не глядя, то человечество не шло бы по пути развития, и эмоционального развития, в т.ч. Психологии тоже бы не было, т.к. человечество бы отупливало и убивало бы самое себя. Короче меня раздражают люди с такими глупыми выводами, хотела я сказать. Надо дзен вырабатывать, чтобы с ними не пересекаться!))

#69

Я ничего не хочу сказать, обидеть кого, оскорбить, просто мне лично обидно за человечество, что оно прямо такое тупое, что у каждого в роду психопаты прям. Через одного. Ага. Мне теме более обидно, что я книги читала и читаю, и вычитала в них еще давным-давно фразу "отбросы общества", например. Это было в книгах 19-го века написано. Я лично считаю людей очень умными. Считаю, что люди защищали себя, своих предков, потомков, и вообще умели думать. Да, они может быть не знали психологию, имели тупой и грубый юмор, тупые и грубые манеры, но, сорян, мозги с самосохранением у них были всегда. Поэтому нечего тут со своей логикой болезной каждому в род психопатов напихивать. Такого никогда не было, нет, и не будет, я считаю. Даже если чел необразованный, чуйка у него есть и срабатывает почти всегда. Такое мое мнение!!!

#70

Т.е. даже алкаши и само - что есть в моем роду, например, что у каждого первого, что ли? Или у каждого второго? Может быть третьего? Четвертого? Пятого? Шестого? Да бред!!! Таких людей очень мало! Мало! Ну может быть для статистики, сколько там - десять человек само на 100 тыщ населения это и много, но мы-то с вами понимаем, что нет. Это один из 100. Я вот что-то таких как я не обстречалась в жизни. И так было всегда. Никаких один из десяти, и т.д. речи в массе человечества никогда не было и быть не могло, и не может. Это сразу начался бы мировой кризис. Страны бы теряли цель существования и развития вообще. Целые страны! В каждой десятой семье такое горе. Короче меня не может отпустить от этого бреда - пмс у меня.)))

#71

Ой, каждый тысячный! Ну вот. Относительно реально еще. Всю жизнь проживешь, такого же можешь и не встретить. А если бы это был бы уже каждый сотый, уже бы общество только об этом бы и трубило. А каждый десятый??? Страна бы погрузилась в депрессию и бесцельность существования вообще!!! И как будто тыщу лет назад в этом плане страна была тупая, а сегодня умная, ага.)

#72

Почему они так орали про этот коронавирус год назад? Потому что они и ожидали, что мир погрузится в депрессию из-за высокой смертности. Но этого, вроде, не произошло - все справились. Вот и вся статистика. Никаких отличий подходов при тяжелых психических заболеваниях и быть не может. Никогда общество не перемешивалось с такими людьми в масштабных забыла.)) Мне жаль таких людей, но я в целом рассуждаю абстрактно о здоровье общества и доказываю, что оно и было, и есть, и будет таким всегда. Именно потому, что у людей есть инстинкт выживания и инстинкт самосохранения. И он ну ровно никуда не делся.

#73

Но! Хочу вам напоследок еще сказать следующее. Про нарциссов. Являются ли эти нарциссы нарциссами или это просто несчастные люди - еще надо разбираться. Судя по моим личным наблюдениям, я видела все-таки несчастную женщину одну, и второе - мой дед № 2, который воевал, был ранен и потом всю жизнь по санаториям рассекал - ну так его общество превозносило - о, ветеран. Ветеран-ветеран. Ветеран. Он привык, что ему все должны. // Насколько эти люди были неразвитые сами по себе или прям сознательно пакостили другим надо еще серьезно разбираться. Судя по моему поведению, я просто не видела, что капризничаю и иногда веду себя как ребенок. Я это осознала и офигела. Таким образом я полагаю, что настоящих осознанных нарциссов-истинных вредителей еще в 10 раз меньше от их и так реального числа.) Что уж говорить про людей, которые всем ярлыки направо-налево раздают. Лично я прихожу ко мнению, что почти все люди просто не умеют жить с точки зрения продуктивной психологии, не видят себя со стороны, как не умеют правильно дышать, и т.д. Вот и все. А реально истинно больных людей именно нарциссов куда как меньше.)

Гость
#74
Гость

Если буйные и совсем неадекват, не лечится - ну да, только изоляция, куда их ещё.

Такие не обязательно больны психически. Может, просто человек гад по характеру.

Гость
#75
Гость

Кто только медиками не работает. Иногда просто удивляешься.

Не верьте всему, что читаете. Нельзя в России работать медикам с шизофренией, никакие родственники не помогут

Гость
#76
Серебряная книга

Ну если больной человек, то ок, простим его. Но вообще с этими пустыми теоретиками работает очень хорошо одно слово. Это слово "докажи". Они сразу начинают сливаться и начинают - не-не-не, это не я, я не то имел в виду, и т.д. Пусть они докажут, что обычные люди были сплошь перемешанные друг с другом по части тяжелых психиатрических именно, тяжелых психиатрических заболеваний, а не просто имели психологическую неразвитость и психологическую тупость, например. Жду таких доказательств с нетерпением.))

Куча людей под старость едут крышей, гарантии никакой.

#77
Гость

Куча людей под старость едут крышей, гарантии никакой.

Еще одна. Никаких этих куч у каждого первого и второго, и шестого и седьмого я на улицах не вижу. Во всем магазине на сотню или несколько человек в течение дня (и то, не каждого), только одна может устроить скандал, чем сразу привлекает всеобщее внимание. То же и на улицах, в метро, и т.д.

#78
Гость

Слушайте, у вас иногда самих дети - ужас. Общалась с парочкой в детстве - такое себе, садизм так и прёт. Один, к сожалению, стал врачом(. Девка хоть не пошла в профессию. Сестра у неё адекватная, она сама - нет, но эрудирована.

Я здесь причём? Вы пишите это тем, кто призывает всех кто с отклонениями изолировать и т.д...Я работаю с детками с особенностями в развитии, в том числе и с аутизмом и с шизофренией..Их родители делают для них больше, чем родители обычных детей в 1000 раз и эти лбди вызывают у меня восхищение и уважение .

#79
Гость

Да никакие не 80%, что Вы гоаорите. Целые километры рассуждений больных людей о больных же людях.Чего у вас такая избирательность именно по шизе и аутизму? Говорю ещё раз, нет у вас здоровой родни, всякие садизмы, повышенный гормональный фон, депрессия, алкоголизми прочие измы передаются точно так же. Не пытайтесь заниматься евгеникой. Вопрос был не про "парень-шизик", а про "в роду шизики". Пусть сама разбирается, не отговаривайте ни в какую сторону. Может у неё у самой предрасположенность и она боится, что гены сойдутся.

Послушайте, 80% передается предрасположенность..не болезнь, а предрасположенность, я же понятно написала..что бы еще конкретнее, из этих 80% , 25% провляния в завичимости от степени родства, обстоятельств, характера мутаций. Для медицины 25%-это оочень большой процент забооеваемости. По поводу отговаривать..автор спросмл, как бы поступил кто-то из нас, я ответила. Все остальное: принятие решенмя, не принятие-это дело автора.

Гость
#80

Однозначно нужно расстаться

Гость
#81
Серебряная книга

Еще одна. Никаких этих куч у каждого первого и второго, и шестого и седьмого я на улицах не вижу. Во всем магазине на сотню или несколько человек в течение дня (и то, не каждого), только одна может устроить скандал, чем сразу привлекает всеобщее внимание. То же и на улицах, в метро, и т.д.

Потому что родственники этих людей дома держат. Вы думаете, родственникам приятно объяснятся с посторонними. У многих стариков под конец жизни развивается паранойя, им кажется, что за ними следят или хотят навредить.

Гость
#82

Есть знакомые шизофреники,разной степени тяжести-если шизофрения вследствие тройной асфиксии новорожденных,однозначно бежать роняя тапки,если другие формы-никаких романтических отношений,это все наследственная хворь-дети могут унаследовать.И пусть меня назовут жестокой и ханжой,но зная это заболевание,таково мое мнение.

#83
Гость

Потому что родственники этих людей дома держат. Вы думаете, родственникам приятно объяснятся с посторонними. У многих стариков под конец жизни развивается паранойя, им кажется, что за ними следят или хотят навредить.

В вашем окружении возможно. В моем окружении я не знаю такого не одного. Только у одной женщины из всех моих знакомых - пара сотен человек - деменция. Вот и вся ваша статистика, высосанная из пальца, что такое у многих-премногих, прямо у через одного.

#84

Ни одного, т.е.

#85

Обратите пристальное внимание, что как минимум 700 миллионов из 860 миллионов европейцев довольны жизнью. К врачам по психике не ходят и на учете не состоят. Вот это и есть настоящая статистика. И именно такое положение дел движет мир вперед. И черное за белое выдавать не надо. Успехов!

#86

Это точно так же, как и само в семьях не у каждого первого, не у каждого десятого, не у каждого сотого, тысячного (я ошиблась), не у трехтысячного, пятитысячного, а только у одного из десяти тысяч человек!!! Вот это тоже верная статистика. 9 999 человек справляются. Но если на сайт победишь зайти, можно сделать вывод, что все такие. Так что предлагаю вам напраслину на общество не гнать. А горе конкретное бывает у каждого свое. Но к обществу это тоже в целом имеет опосредованное отношение.

Гость
#87
Серебряная книга

Почему я это пишу здесь и почему меня это задело? Потому что я уже поняла, что виноватить других в общей массе могут только те, кто сам виноват, живет в таком чувстве вины и не может от него избавиться; навешивать на других может только тот, который сам не умеет освобождаться от чужих и самостоятельных на себя навешиваний; запугивать других может только тот, кто сам запуган, и т.д. Поэтому надо таких уметь понимать, вычислять, и с ними справляться. Надо понимать, что подобное поведение - нездоровое!!!

Я с вами соглашусь... Мои родичи не верят, что я окончила вуз без взяток, потому, что они все платили... Вот и обвиняют меня во вранье! Подруга, которая всегда врет обвиняет других во вранье. И доказать ей что - либо невозможно)) многие таким образом снимают с себя вину.. Мол все такие и я такой.. Наверно так жить легче

Гость
#88
Серебряная книга

Т.е. даже алкаши и само - что есть в моем роду, например, что у каждого первого, что ли? Или у каждого второго? Может быть третьего? Четвертого? Пятого? Шестого? Да бред!!! Таких людей очень мало! Мало! Ну может быть для статистики, сколько там - десять человек само на 100 тыщ населения это и много, но мы-то с вами понимаем, что нет. Это один из 100. Я вот что-то таких как я не обстречалась в жизни. И так было всегда. Никаких один из десяти, и т.д. речи в массе человечества никогда не было и быть не могло, и не может. Это сразу начался бы мировой кризис. Страны бы теряли цель существования и развития вообще. Целые страны! В каждой десятой семье такое горе. Короче меня не может отпустить от этого бреда - пмс у меня.)))

С алкашами тоже не просто... После войны норм люди спивались.. Их можно понять... Этот ужас так просто не отпускает.. Он им снится.. Так что алкаши в роду дело не редкое

Гость
#89

Автор, тут ещё важно, что за шизофрения. Львиная доля шизофреников имеют совершенно здоровые клетки мозга и сошли с ума вследствие психологической травмы. Они имели здоровых родителей и прочих родственников. А вот взяли и в какой-то момент не выдержали. Почему - над этим вопросом бьётся уже которое поколение учёных.
В спасательных шлюпках с "Титаника" сошло с ума немало людей. Хотя казалось бы, уже в шлюпке сидишь, чего с ума сходить-то. Сходили с ума на войне. В подвалах Лубянки через неделю пыток забывали, кто они такие и как их зовут. Женщины, бывает, сходят с ума от тяжелых родов. Или жестокого изнасилования.
Как лично вы отреагируете на тяжёлый стресс - никто не знает.
Так что смотрите сами. Наследственная шизофрения: а) обычно проявляется уже к 20 годам, б) больные имеются в нескольких поколениях конкретной семьи. В таком случае, конечно, не надо рожать.

Гость
#90

смотря какая форма. У многих есть вполне несильная, у Бритни Спирс, еще у той кто маму в терминаторе сыграла. Вполне себе контролируемая, нужно принимать лекарства. потом они чуувствуют приближение приступа, уходят на больничный или куда то уходит, там проживет 3 дня без вас, приступ прошел опять нормальный

Гость
#91
Гость

С алкашами тоже не просто... После войны норм люди спивались.. Их можно понять... Этот ужас так просто не отпускает.. Он им снится.. Так что алкаши в роду дело не редкое

У меня дед был связистом на войне. Во время грозы не мог спать- фронт снился

Гость
#92
Серебряная книга

Обратите пристальное внимание, что как минимум 700 миллионов из 860 миллионов европейцев довольны жизнью. К врачам по психике не ходят и на учете не состоят. Вот это и есть настоящая статистика. И именно такое положение дел движет мир вперед. И черное за белое выдавать не надо. Успехов!

Откуда вы знаете, может, они потому и довольны, что принимают препараты

Гость
#93
Серебряная книга

В вашем окружении возможно. В моем окружении я не знаю такого не одного. Только у одной женщины из всех моих знакомых - пара сотен человек - деменция. Вот и вся ваша статистика, высосанная из пальца, что такое у многих-премногих, прямо у через одного.

А вам в голову не приходит, что люди стыдятся таких фактов и скрывают их?

#94
Гость

А вам в голову не приходит, что люди стыдятся таких фактов и скрывают их?

Предлагаю вам прекратить меня доставать. Я ответила на совершенно, с моей точки зрения, нелепый и болезный коммент о том, что у каждого первого-второго все есть в роду. И считаю, что у первого-второго, сотого и тысячного ничего подобного в роду нет и не было. Тяжелые психиатрические заболевания - это пара процентов заболевших от популяции. Все!!!

#95

Нравственную оценку этой теме я не даю и не комментирую. Но да, меня раздражает, лично, когда человек, не обозначая свой диагноз, например, экстраполирует свой негатив и минусы на других. На всех. Со 100% уверенностью. Я еще понимаю, если это диверсант-из какой-нибудь недалекой страны, например, или человек с диагнозом. А когда это просто какой-то там вот сорян, п-одиночка понаписывает, такое мне читать неприятно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#96
Серебряная книга

Предлагаю вам прекратить меня доставать. Я ответила на совершенно, с моей точки зрения, нелепый и болезный коммент о том, что у каждого первого-второго все есть в роду. И считаю, что у первого-второго, сотого и тысячного ничего подобного в роду нет и не было. Тяжелые психиатрические заболевания - это пара процентов заболевших от популяции. Все!!!

Заболели, может, и один-два два процента,а предрасположенность у многих людей. У нас сосед допивался до делирия, потом у двух однокурсниц с мамами было плохо( у одной - делирий),( у другой- шизофрения), со мной девочка дружила- через много лет узнаю о её диагнозе, одноклассница у нас была с диагнозом, до смешного доходит- в деревне у бабушки- сосед с диагнозом, а я с ним в детстве дружила.Устроилась работать в новый коллектив, у начальницы дочь ложится с диагнозом. И это я не беру отклонения у пожилых людей. Причём, я не выискивала диагнозы специально, просто когда долго общаешься такая информация всплывает