Гость
Статьи
Дефицит МАГНИЯ. …

Дефицит МАГНИЯ. Симптомы.

У меня: слабость, потеря аппетита, головокружение, аритмия (не постоянно), нарушен сон, тревожность, судороги ног, подёргивание и покалывание мышц. Анализ на магний по сыворотке крови нормальный. …

Елена
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Нет, сколько делали экг, уже наверное раз 5 за этот год, ни разу никаких отклонений не выявили, сказали сердце отлично работает и хорошо проводит кровь. Я и холтер проходила, тоже ничего.

Гость
#52
гость

Попробуйте магний пить в максимальной дозировке по инструкции. Важно насытить организм, а потом перейти на поддерживающую дозу. Переизбыток магния очень трудно вызвать, так мне объяснил кардиолог, так что бояться не надо. Я к примеру пью его на постоянной основе в поддерживающей дозе, по совету врача. Он у меня быстро выводится и надо восполнять постоянно. Прошла трясучка с тахикардией и скачками давления, сон лучше, да и сама поспокойнее. Уверена, и вам станет легче.

Да это правда насчёт трясучки и тахикардии,спасибо за совет и здоровья вам.

Гость
#53

Ну вот я побывала у невролога, она мне поставила ВСД и назначила грандаксин 50 мг по рецепту на месяц и также сказала пить аспаркам и магний тоже.

Автор
#54
Гость

Ну вот я побывала у невролога, она мне поставила ВСД и назначила грандаксин 50 мг по рецепту на месяц и также сказала пить аспаркам и магний тоже.

Я сама всдешница с юности. Говорят, такой болезни нет. Но есть же комплекс симптомов, значит организм всё равно сбоит. Думаю там и нервная, и эндокринная система замешаны. И лечение вам назначили по классике для всд. Про аспаркам и магний мы уже обсудили, это точно в помощь. И грандаксин лишним не будет. Его можно до полугода пить. Он слабенький и мягкий. Вам точно не помешает. Думаю, через неделю почувствуете облегчение. Не унывайте, это всё лечится, хоть и не быстро.

Автор
#55
Гость

Да это правда насчёт трясучки и тахикардии,спасибо за совет и здоровья вам.

Спасибо) И вам всего самого доброго)

Гость
#56
Автор

Я сама всдешница с юности. Говорят, такой болезни нет. Но есть же комплекс симптомов, значит организм всё равно сбоит. Думаю там и нервная, и эндокринная система замешаны. И лечение вам назначили по классике для всд. Про аспаркам и магний мы уже обсудили, это точно в помощь. И грандаксин лишним не будет. Его можно до полугода пить. Он слабенький и мягкий. Вам точно не помешает. Думаю, через неделю почувствуете облегчение. Не унывайте, это всё лечится, хоть и не быстро.

Здравствуйте, я убрала эутирокс, и у меня пошли улучшения, сейчас я пью магнерот и аспаркам по 1 таблетке 3 раза в день, тоесть одна таблетка магнерот и одна аспаркам, ещё купила успокоительный сбор 3, пью пока только это и уже значительно лучше, панические атаки прошли и пока больше не беспокоят, пока ещё есть мурашки по нервам, но и это думаю со временем пройдёт, голова тоже почти не кружится. Я тут дня 4 пила магний б6, так от него опять началось всё, и головокружения стали больше, видимо он мне все-таки не подходит. Так что магний действительно играет огромную роль в нашем организме. Грандаксин не покупала.

Автор
#57
Гость

Здравствуйте, я убрала эутирокс, и у меня пошли улучшения, сейчас я пью магнерот и аспаркам по 1 таблетке 3 раза в день, тоесть одна таблетка магнерот и одна аспаркам, ещё купила успокоительный сбор 3, пью пока только это и уже значительно лучше, панические атаки прошли и пока больше не беспокоят, пока ещё есть мурашки по нервам, но и это думаю со временем пройдёт, голова тоже почти не кружится. Я тут дня 4 пила магний б6, так от него опять началось всё, и головокружения стали больше, видимо он мне все-таки не подходит. Так что магний действительно играет огромную роль в нашем организме. Грандаксин не покупала.

Да, будем слушать свой организм и смотреть, как он отзывается. К сожалению врачебные схемы слишком обобщённые, а каждый из нас уникален. Успехов Вам и будьте здоровы! Всё непременно наладится. Делитесь, как продвигаются дела.

Гость
#58
Автор

Да, будем слушать свой организм и смотреть, как он отзывается. К сожалению врачебные схемы слишком обобщённые, а каждый из нас уникален. Успехов Вам и будьте здоровы! Всё непременно наладится. Делитесь, как продвигаются дела.

Обязательно буду делиться как продвигается лечение, спасибо за поддержку)

Гость
#59
Автор

Да, будем слушать свой организм и смотреть, как он отзывается. К сожалению врачебные схемы слишком обобщённые, а каждый из нас уникален. Успехов Вам и будьте здоровы! Всё непременно наладится. Делитесь, как продвигаются дела.

Ну вот невролог мне говорила, что можно пить аспаркам с магнеротом и успокоительные.. я купила афобазол, пила аспаркам и магнерот, у меня появилось ощущение, что мне тяжело дышать.. экстросистелы меня больше не посещают. В аннотации к аспаркаму написано, что из-за повышенного содержания калия или магния может быть угнетение дыхания. Панические атаки меня тоже пока больше не посещают. Но вот стало тяжело дышать почему-то, раньше такого не было. Вот думаю может у меня уже переизбыток все-таки... как вы считаете? Было ли у вас такое?

Автор
#60
Гость

Ну вот невролог мне говорила, что можно пить аспаркам с магнеротом и успокоительные.. я купила афобазол, пила аспаркам и магнерот, у меня появилось ощущение, что мне тяжело дышать.. экстросистелы меня больше не посещают. В аннотации к аспаркаму написано, что из-за повышенного содержания калия или магния может быть угнетение дыхания. Панические атаки меня тоже пока больше не посещают. Но вот стало тяжело дышать почему-то, раньше такого не было. Вот думаю может у меня уже переизбыток все-таки... как вы считаете? Было ли у вас такое?

У меня так не было. Но думаю, что за такой небольшой период передозировка калием не могла произойти. А передозировку магнием очень трудно вызвать. В любом случае анализ на эти микроэлементы всё покажет. Я когда сомневаюсь или смотрю, как идёт лечение, сдаю анализы. Тогда всё проясняется. Наш организм сложная штука. Часто и врачи не знают, что почему. Могу привести только свой пример. Год-два назад сдавала анализ на микроэлементы, и калий был чуть выше нормы, но таких жалоб у меня не было.

Гость
#61
Автор

У меня так не было. Но думаю, что за такой небольшой период передозировка калием не могла произойти. А передозировку магнием очень трудно вызвать. В любом случае анализ на эти микроэлементы всё покажет. Я когда сомневаюсь или смотрю, как идёт лечение, сдаю анализы. Тогда всё проясняется. Наш организм сложная штука. Часто и врачи не знают, что почему. Могу привести только свой пример. Год-два назад сдавала анализ на микроэлементы, и калий был чуть выше нормы, но таких жалоб у меня не было.

Интересно почему же мне стало тяжело дышать, сдам анализы, проверю.. а потом к врачу схожу.. может это из-за кома в горле, который у меня есть.. но дышать и правда тяжело как-то ..прям ощущение, что не могу вдохнуть как следует..

Автор
#62
Гость

Интересно почему же мне стало тяжело дышать, сдам анализы, проверю.. а потом к врачу схожу.. может это из-за кома в горле, который у меня есть.. но дышать и правда тяжело как-то ..прям ощущение, что не могу вдохнуть как следует..

А вот ком в горле мне хорошо знаком. Был невроз у меня после ковида зимой, вот он так и выражался этим комом. Да и дышать тяжело было кстати. Воздуха не хватало, одышка. Но я связывала всё с тем, что только что переболела. А пульмонолог сказала, что кт у меня нормальная, и жалобы скорее психосоматические. Потом терапевт это подтвердила. Но опять же... это мой случай всего лишь.

Гость
#63
Автор

А вот ком в горле мне хорошо знаком. Был невроз у меня после ковида зимой, вот он так и выражался этим комом. Да и дышать тяжело было кстати. Воздуха не хватало, одышка. Но я связывала всё с тем, что только что переболела. А пульмонолог сказала, что кт у меня нормальная, и жалобы скорее психосоматические. Потом терапевт это подтвердила. Но опять же... это мой случай всего лишь.

А ещё какие-то симптомы были ещё? Может что-нибудь болело?

Гость
#64
Автор

По своему опыту хочу сказать, что не умеют у нас лечить гормональные проблемы. Или не хотят. Лечат по одинаковым схемам, а мы то разные. Когда я обратилась к эндокринологу, она мне так и сказала: никто не будет искать, чего там у вас не хватает в организме, пейте поливитамины. Только Д3 назначила по конкретной схеме с контролем анализа. Но я тогда много читала и сама сдавала анализы, т. к. состояние было - врагу не пожелаешь. Тогда и обнаружила, чего не хватало. И анализ на Д3 сама себе назначила изначально, а там дефицит жуткий, ну и другие. В общем разыскала проблему сама. И сама её решила собственно. Только кардиолог попался очень хороший. Ну а если обобщить, то причина была в нарушенном метаболизме в результате гормонального сбоя. Всё очевидно должно было быть для врачей, но никто на это не обратил внимание. Вот поэтому и бесит, что даже платная медицина безразлична к пациенту, который их кормит. Почему я, не имея медицинского образования, должна сидеть в интернете и перелопачивать кучу информации, чтобы понять, что со мной? Разве это не дело врачей? ... Попробуйте хотя бы анализы посдавать на основные микроэлементы и витамины, если не сдавали, тот же Д3, кальций. Если бы я знала раньше суть своей проблемы. Организм кричал, началась полинейропатия, т.е. разрушение нервных окончаний в конечностях из-за нехватки кальция, а мне тревожное расстройство ставили. И лечили! И не помогало! Потому что причина была в другом. Затянули время. Результат - начался остеопороз. Я в ужасе от нашей медицины!

Как я Вас понимаю. Мне 58 лет. Состояние паршивое. Панические атаки даже при том , что принимаю антидепрессанты голова кружится , спазмируется. Гастрит вообще непреходящий. Вишенка на торте— это не в России. В Израиле. Где вроде— бы передовая медицина. Враньё это все Тут врачам до тебя нет никакого дела

Гость
#65
Гость

Как я Вас понимаю. Мне 58 лет. Состояние паршивое. Панические атаки даже при том , что принимаю антидепрессанты голова кружится , спазмируется. Гастрит вообще непреходящий. Вишенка на торте— это не в России. В Израиле. Где вроде— бы передовая медицина. Враньё это все Тут врачам до тебя нет никакого дела

Остаётся лечиться самим.. вот я перестала магнерот пить и опять началось всё.. буду лучше пить его бесперерывно..

Гость
#66

Доброго времени суток, стала пить магнерот по 2 таблетке, и каааак началось всё что было, снова в груди колет с левой стороны, и снова паника, потеря аппетита, усталось постоянная, тахикардия... не пойму, я пью магнерот уже 2 месяца точно.. неужели всё ещё мало... как считаете? Анализы хочу вот сдать, но чтобы его сдать надо не пить магний хотя бы дней 5, а если я его пить не буду, ещё хуже будет... ох и не знаю что делать. А вы сдавали анализы, принимая магний? Я боюсь, что покажет не верный результат... снова мурашки побежали по нервам... странно...вот не было, когда по 3 пила, неужели мало .. кардиолог мне вообще сказала 1 месяц по 3 пить, а ещё 2 по 2 таблетке... но как только я уменьшаю дозу, у меня начинается всё снова... я пила аспаркам, слава Богу экстросистелы прошли... но всё остальное ещё есть... ой ничего не пойму уже.

Автор
#67
Гость

Доброго времени суток, стала пить магнерот по 2 таблетке, и каааак началось всё что было, снова в груди колет с левой стороны, и снова паника, потеря аппетита, усталось постоянная, тахикардия... не пойму, я пью магнерот уже 2 месяца точно.. неужели всё ещё мало... как считаете? Анализы хочу вот сдать, но чтобы его сдать надо не пить магний хотя бы дней 5, а если я его пить не буду, ещё хуже будет... ох и не знаю что делать. А вы сдавали анализы, принимая магний? Я боюсь, что покажет не верный результат... снова мурашки побежали по нервам... странно...вот не было, когда по 3 пила, неужели мало .. кардиолог мне вообще сказала 1 месяц по 3 пить, а ещё 2 по 2 таблетке... но как только я уменьшаю дозу, у меня начинается всё снова... я пила аспаркам, слава Богу экстросистелы прошли... но всё остальное ещё есть... ой ничего не пойму уже.

Конечно, анализ бы надо сдать, на него и ориентироваться. Я как раз сдала только что. Магний для анализа не отменяла. И никогда не отменяю (врач разрешил). У меня он тоже упал по сравнению с прошлым годом. Хотя! три месяца по рекомендации врача я пила Магнерот по 2т. 2р. А потом перешла на магнелис в 6 форте по 1т. постоянно. Так что сейчас свою порцию буду снова увеличивать. По поводу анализа. У меня всегда он в референсных значениях. Но врач, учитывая мою клинику, объяснил, что даже такие значения для него показательны и говорят о том, что магний у меня не усваивается как надо. А значит его надо восполнять. Дело в том, что в крови совсем малая часть магния. И если его там по анализу не слишком много, то в тканях и того меньше. Но в любом случае сдавайте анализ и можно будет решать про дозировку. Я делаю так. Сначала контролировал этот процесс только врач, ну а теперь я и сама научилась. Хотя конечно, когда что-то идёт не так, иду к врачу. Мне повезло, у меня грамотный и внимательный кардиолог. И "сажая" меня на магний, он сказал, что я должна периодически сдавать анализ. Но так же надо сдавать на кальций и фосфор. Кальций и магний антагонисты. Они должны быть в правильном балансе. И ещё витамин Д3. Это всё основа нашего метаболизма. Не унывайте! И не откладывайте анализ.

Гость
#68

Спасибо большое, что ответили, а наши врачи сказали мне, чтобы я в декабре анализы сдала, но думаю надо сейчас тоже сдать. Отличная вещь эти форумы, так бы я до сих пор бы не знала что со мной такое, так как нашим врачам я грубо говоря не нужна со своими проблемами.

Катерина Любимка
#69

Конечно, вам надо восполнять дефицит магния обязательно, у меня тоже так было, я потом купила эваларовский магний хелат, он вообще хорошо подошел мне, тк от другого препарата были проблемы с ЖКТ, а тут с ним все легко, за счет хелатной формы, еще железо и цинк пила, вот такой комплекс принимала около двух месяцев.

Гость
#70
Автор

Конечно, анализ бы надо сдать, на него и ориентироваться. Я как раз сдала только что. Магний для анализа не отменяла. И никогда не отменяю (врач разрешил). У меня он тоже упал по сравнению с прошлым годом. Хотя! три месяца по рекомендации врача я пила Магнерот по 2т. 2р. А потом перешла на магнелис в 6 форте по 1т. постоянно. Так что сейчас свою порцию буду снова увеличивать. По поводу анализа. У меня всегда он в референсных значениях. Но врач, учитывая мою клинику, объяснил, что даже такие значения для него показательны и говорят о том, что магний у меня не усваивается как надо. А значит его надо восполнять. Дело в том, что в крови совсем малая часть магния. И если его там по анализу не слишком много, то в тканях и того меньше. Но в любом случае сдавайте анализ и можно будет решать про дозировку. Я делаю так. Сначала контролировал этот процесс только врач, ну а теперь я и сама научилась. Хотя конечно, когда что-то идёт не так, иду к врачу. Мне повезло, у меня грамотный и внимательный кардиолог. И "сажая" меня на магний, он сказал, что я должна периодически сдавать анализ. Но так же надо сдавать на кальций и фосфор. Кальций и магний антагонисты. Они должны быть в правильном балансе. И ещё витамин Д3. Это всё основа нашего метаболизма. Не унывайте! И не откладывайте анализ.

До анализов всё никак добраться не могу, сначала чувствовала себя лучше намного, а сейчас перестала аспаркам пить и снова чувствую что-то начинается... а до этого, когда пила аспаркам по 3 и магний или даже по 2 таблетки и того и того, то все было хорошо, за исключением пожалуй того, что от этого у меня появилось странное чувство, что мне тяжело дышать... странно... надо сдать анализы... ком так и не хочет пока меня покидать, ну а так надо посоветоваться с врачом конечно после анализа ещё

Гость
#71

Доброго времени суток всем! Лечение магнием очень помогает, лечусь уже месяц 4, пью по 3 таблетки магнерота и 3 таблетки аспаркама, тогда помогает, симптомы не возвращаются. Осталось справится только с комом в горле. Пока анализы так и не сделала, но чувствую себя гораздо лучше. Кстати дышать тяжело было из-за аллергии на материал для маникюра, пропила Диозолин и всё прошло. Немного ещё покруживается голова, но не всегда, так что магний действительно очень важная вещь в организме.

Автор
#72
Гость

Доброго времени суток всем! Лечение магнием очень помогает, лечусь уже месяц 4, пью по 3 таблетки магнерота и 3 таблетки аспаркама, тогда помогает, симптомы не возвращаются. Осталось справится только с комом в горле. Пока анализы так и не сделала, но чувствую себя гораздо лучше. Кстати дышать тяжело было из-за аллергии на материал для маникюра, пропила Диозолин и всё прошло. Немного ещё покруживается голова, но не всегда, так что магний действительно очень важная вещь в организме.

Не забывайте к магнию добавить какое-нибудь растительное успокоительное. Ту же валерьянку или пустырник. Будет только плюс. Ком в горле, если это не от щитовидки, появляется из-за избыточного напряжения мышц, нашей психологической напряжённости.

Lisenok Mari
#73

Меня мучали судороги по ночам, мне прописывали успокоительные и по совету врача начала еще принимать магний хелат от эвалар, он в легкоусваиваемой форме идет и не оказывает негативного воздействия на ЖКТ

Гость
#74
Гость

Я уже месяц пропила магнерот по 3 таблетке в день, но он либо не особо помогает, либо я не знаю.. как были панические атаки и экстрасистолы, так и есть...как кружилась голова, так и кружится.. Уж не знаю что и думать

У меня были экстрасистолы, это дефицит калия как чуть пополнила калий, сразу пропали)

Гость
#75
Ттт

Ааа.. я поняла, кажется)))
Откуда ТЫ так думаешь)))

Да, когда во 2ой раз мы встречались, тогда ночью у меня действительно началась судорога ноги((
И тогда действительно, возможно от нехватки этого магния, т.к. я тогда в ноябре его перестала аообще принимать, как и все омтпльные витамины, с ноября, т.к. голову у меня переклинило тогда../

Но потом то, в начале прлшлого года я снова его стала принимать. Купила новую упаковку, KAL, 180шт.

Вам к психиатру😀)))

Родком
#76

Мне прием магния очень помог сон нормализовать, а когда начала нормально высыпать и настроение хорошее и голова лучше работает, у меня магний л-треонат от evalar laboratory, от этой формы у меня нет побочки на жкт

Гость
#77

А железо в норме?

Гость
#78
Гость

У меня магний ниже нормы.. у меня по крови 0,75 при норме 0,77 до 1,03. Я когда анализ сдала, там такие показатели были и ещё рядом такие 0(- - -) -
И написано что отклонение от нормы. Если поавда, что в интернете написано, что в крови содержится 1% всего магния, то по всей видимости у меня сильный дефицит. Думаю у меня маленькая дозировка.
Мне кардиолог написала принимать по 2 т 3 раза в день 1 неделю, и потом 3 недели по 3 т в день, потом 2 месяца по 2 таблетке. Написала так, а сказала пить по 3 таблетке в день. Я вот и думаю может я просто не насытила свой организм магнием просто и сейчас не знаю что делать даже, пить сейчас по 2 т 3 р в день или так и продолжать пить по 1 т 3 р в день... не знаю.. почему она так ошиблась, сказала так, а написала так... к неврологу я пойду 10 числа, потом напишу что она скажет... не думаю, что это психосоматика.. у меня по телу какие-то мурашки бегают волнами как-будто по нервным окончаниям...

Я принемаю 1000мг

Гость
#79
Гость

Ваш магний не будет усваиваться без калия. Бесполезно пить. Нужно пить препараты - калий-магний

Будьте

Гость
#80
abyss

были неприятные спазмы в икрах, которые длились минут 5, часто повторялось во сне. потом ещё бывало глаз дёргался и в целом какие-то мелкие судороги, вроде передёргивания.

Скажите пожалуйста чем спасались

Гость
#81
Гость

У меня такое сейчас, лечусь магнием В6 и витамины компливит мама пью. Начала только 4 день пью их. Интересно за сколько поможет уже? Я устала от этого очень

Скажите пожалуйста , чем все закончилось

Гость
#82
Гость

Спасибо, что ответили, я вот как раз собираюсь их месяц пропить, пью по 2 магния в день и 1 компливит мама. Но долбежка у меня в основном к ночи, часов в 9 или 10.. по разному бывает. Скорее бы прошло.

Скажите пожалуйста, чем все закончилось

Гость
#83
Гость

Спасибо большое. Я тоже ходила к кардиологу, мне назначили по 3 таблетки, вот я и боялась переизбытка магния, он ушёл с организма из-за беременности и кормления грудью, а также из-за того, что я пила гармональные противозачаточные Лактинет, может про такие слышали, они мне не подошли, но я об этом узнала только через 4 месяца, когда у меня конкретно устал организм сам бороться, не было уже сил. Я даже думала, что нужно идти к психологу, сходила к психиатру, посоветовали сходить к кардиологу, вот она назначила по 3 таблетки магний. А так дефицита у меня нет, вот таблетки гармональные вызвали его. И плюс к тому, у меня появился ком в горле, я ходила к эндокринологу, у меня ттг был 7,5. Недавно его пересдала, стал 0,88. Уже лучше. Я сильно похудела, потому что боялась есть, я боялась даже кушать. Всего боялась. Сейчас уже не так боюсь. Скоро должно вообще пройти. Я надеюсь. Уже пол года мучаюсь.

Скажите пожалуйста чем все закончилось ?

Гость
#84
Гость

Скажите пожалуйста чем спасались

Скажите пожалуйста чем спасались

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#85
Ттт

Да не..
Нет у меня аритмии, и скдорог нет, и подергиваний. /

Но у меня есть ПОСТОЯННАЯ СОНЛИВОСТЬ, и вот она меня очень раздражает и мешает. Нет такого, чтоб по-нормалтному 8ч проспать, и затем 16 часов быиь в активном ясном состоянии.
Я сплю 10 часов, и просыпаюсь, и кже через 6 часов снова спать хочу.
И после еды любой сразу- в сон тянет невыносимо. Мозг отключается напрочь.

И это ужасно неудобно, и мешает жить.

А магний я итае принимаю, хелатный самый лучший, по 500мг через день. И в6 тоже. Вряд ли дефицит.

Инсулин проверьте. Если больше 7, то может быть инсулинорезистентность.. Он нее вообще постоянно спишь. А после еды прямо невозможно, сразу спать нужно

Предыдущая тема