Гость
Статьи
У кого была базалиома. …

У кого была базалиома. Вылечили?

У отца появилась язвочка на виске, поставили диагноз - базалиома. Врач сказал, желательно удалять хирургически. Это раковое образование, но оно не метастазирует. Переживаю, не будет ли рецидивов после удаления? Каким способом вам удаляли?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Маме одну большую удаляли лазером, еще две маленькие мазали циндолом долго, прошло.

Гость
#2

Была у родственника. Ничего страшного, удалят и все. Но может появляться снова, врач говорил. В течение 2-х лет нет ничего

Гость
#3

родственнику на носу удаляли лазером вроде (наводили свет какой-то на базалиому).Не больно,шрама нет.Только потом желательно соблюдать показания врача (в нашем случае-это было избегать солнечных лучей,т.е. солнцезащитные очки,это чтобы глаза поберечь; а для избежания рецидивов,не забывайте показываться врачу потом, если назначено и меньше бывать на солнце). хирургический метод-насчет него не знаю.При хирургическом,как уж зашьют,может и аккуратно. Но метод от степени поражения наверное зависит,да и смотря где.на лице хирургическим обычно не делают,т.к шрамы.Можете,если захотите,у нескольких врачей проконсультироваться, один так думает,другой может иначе
Слышала,одной женщине удаляли каким-то радиоактивным методом, прожигали и у нее дырка там.способ- свето....как-то там.но я не знаю что у нее было.
Я не врач, пишу по своему опыту.
хотя врачи разные, как повезет попасть. Посмотрите еще в интернете, сравните информацию,почитайте отзывы о разных методах.
Скорейшего выздоровления,сил и удачи вам и вашему папе

Алена
#4

У мамы была на спине, дай бог памяти, года 3-4 назад. Удаляли под местным наркозом, перенесла нормально. Это несложная опухоль и она действительно не дает метастаз. Так что переживать, с одной стороны, не стоит, но и расслабляться тоже. Потому что это сигнал, что в организме что-то сильно идет не так, и если этого не исправить, то могут появиться новые опухоли (не метастазы, а просто другие). Поэтому имейте в виду, надо обязательно после удаления, восстановившись, заняться собой, коррекцией образа жизни и т.д. Например, я в большом количестве исследований читала, что рак - это следствие крайней степени зашлакованности организма. Поэтому я прямо с боем настояла, чтобы мама поехала чистить организм и вообще как следует занялась собой. Чистка проходила сложно, выходило очень много грязи, но после нее мама почувствовала себя значительно лучше. Ушло прилично веса, появилось больше сил, она перестала жаловаться на давление и головную боль и т.п. Вообще эффект настолько сильный, что я надеюсь, рак больше не поднимет головы. Ну и будем периодитчески ездить еще. Были в центре Устиновой

Гость
#5

Вообще лучше не обращаться на такие форумы.кто нормально пишет, а кто чушь.
рак-это не про шлаки организма,что за ерунда

Гость
#6

Вот говорят, что не метастазирует , однако мой бывший с таким диагнозом умер, метастазы пошли в кости. Хотя некоторые говорят , что типа по дороге базалиома переродилась в плоскоклеточный рак, не знаю. Но вот

гость
#8

Базалиома без проблем лечится минералами природного происхождения. Напишите сюда (pugachev163@yandex.ru)- вам их вышлют. Кстати, у него в группе ВКонтакте положительные отзывы больных, которые таким образом избавились от базалиомы.

Гость
#9
Гость

Маме одну большую удаляли лазером, еще две маленькие мазали циндолом долго, прошло.

Как сейчас чувствует Ваша мама? Сколько лет маме? Сколько времени прошло после удаления?

Гость
#10
гость

Базалиома без проблем лечится минералами природного происхождения. Напишите сюда (pugachev163@yandex.ru)- вам их вышлют. Кстати, у него в группе ВКонтакте положительные отзывы больных, которые таким образом избавились от базалиомы.

Всем здравствуйте. Я столкнулась с такой ситуацией. Мне 69 лет. Два года назад поставили базалиому лица, удалили хирургическим методом. Но она вновь появилась и почти на том же месте. Я пошла и не дав ей распространится опять хирургическим путем удалила. Но возникли проблемы в заживлении. Причину не могу понять, доктор успокаивает, что все нормально, но заживления нет. Кто сталкивался с такой проблемой поделитесь. Заранее спасибо.

Гость
#11

Здравствуйте!
У меня была базалиома на лице дважды, но в разных местах. Лечила лучевой терапией. После заживления ожога следов не остается.
Хотя и пишут, что не дает метастазов, у меня у соседки была такая болезнь и пошли метастазы в мозг. Она умерла, но мучительно. Базалиома запущенная поражает слух, зрение, лимфоузлы, мозг.
Не занимайтесь самолечением!

Гость
#12

Ребята, кому нужен крем Алдара, вышлю в Украину, купила для лечения целую упаковку, знаю что сейчас в аптеках по Украине его нет
Цена 260 грн пакетик
Тел viber/ whats App +45 71 80 47 63

Гость
#13

Я успешно избавилась от базалиомы с помощью ФДТ терапии, но это только в частной клинике в Петербурге

Гость
#14
Гость

Я успешно избавилась от базалиомы с помощью ФДТ терапии, но это только в частной клинике в Петербурге

Делала Фдт по полису, бесплатно)

Гость
#15
Гость

Я успешно избавилась от базалиомы с помощью ФДТ терапии, но это только в частной клинике в Петербурге

Я живу на Кавказе ,,прошла процедуру фдт осталась довольна. На сегодняшний день это самый эффективный метод избавления от базалиомы.ФДТ делают по всей России.

#16
Алена

У мамы была на спине, дай бог памяти, года 3-4 назад. Удаляли под местным наркозом, перенесла нормально. Это несложная опухоль и она действительно не дает метастаз. Так что переживать, с одной стороны, не стоит, но и расслабляться тоже. Потому что это сигнал, что в организме что-то сильно идет не так, и если этого не исправить, то могут появиться новые опухоли (не метастазы, а просто другие). Поэтому имейте в виду, надо обязательно после удаления, восстановившись, заняться собой, коррекцией образа жизни и т.д. Например, я в большом количестве исследований читала, что рак - это следствие крайней степени зашлакованности организма. Поэтому я прямо с боем настояла, чтобы мама поехала чистить организм и вообще как следует занялась собой. Чистка проходила сложно, выходило очень много грязи, но после нее мама почувствовала себя значительно лучше. Ушло прилично веса, появилось больше сил, она перестала жаловаться на давление и головную боль и т.п. Вообще эффект настолько сильный, что я надеюсь, рак больше не поднимет головы. Ну и будем периодитчески ездить еще. Были в центре Устиновой

А как она чистила организм?

Гость
#17
Гость

Я живу на Кавказе ,,прошла процедуру фдт осталась довольна. На сегодняшний день это самый эффективный метод избавления от базалиомы.ФДТ делают по всей России.

Добрый день
А что осталось на коже, после лечения Фдт? Шрам, рубец, пятно какое может?

Гость
#18
Гость

Я успешно избавилась от базалиомы с помощью ФДТ терапии, но это только в частной клинике в Петербурге

Добрый день. После лечения Фдт на коже что осталось? Пятно может или как? Какой косметический эффект?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Вот говорят, что не метастазирует , однако мой бывший с таким диагнозом умер, метастазы пошли в кости. Хотя некоторые говорят , что типа по дороге базалиома переродилась в плоскоклеточный рак, не знаю. Но вот

Когда удаляла базалиому, познакомилась с женщиной которая удалила базалиому 7 лет назад на щеке. Вместе со мной удаляла в этот раз плоскоклеточный рак на носу. С кожей какая то беда около 50 родинок на животе появились, бородавки, гемангиом полно. Пью цинк, селен итд. У меня шов иногда ноет, хотя никаких выделение нет.