Гость
Статьи
Вставной зуб в 26 лет. …

Вставной зуб в 26 лет. Это нормально ? Я в ужасе

История такова - лечила зуб, каналы у врача ещё лет 6 назад. Оказалось, что врач недолечил зуб и там киста, но мне сказали, что надо будет заняться( это уже в другой клинике), но на это как то не было …

Автор
195 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Воду лью

Когда зуб депульпируют-зуб можно сказать мертвый.Питание тканей зубов становится хуже,с годами ткани зуба становятся слабее,рыхлее что ли и начинают разрушаться.Это не у всех,но зачастую бывает.Потом когда внутри каналов начинаются различного рода процессы,это все выходит за верхушку корня и тогда все что вокруг зуба начинает воспаляться.

А я не послушала страшилки стоматологов. У меня много депульпированных зубов с пломбами. Нет воспалений, нет разрушений. Да, они желтые.

Гость
#152
Воду лью

У вас тараканы.Люди годами ходят с металлическими стержнями внутри кости,с титановыми протезами костей черепа и много всего.А это всего лишь маленький шурупик грубо говоря.Конечно есть риск что он не приживется.Но кто не рискует...

Сколько лет максимально люди носят импланты в РФ? Вот у меня отец ставил в начале нулевых. Мог себе позволить. Но лет десять назад они просто выпали. Старость. Не панацея эти импланты.
Не вижу именно отзывы людей носящих их лет по 20-30. Если есть киньте ссылку.

Гость
#153

Автор, нашли об чем реветь. У меня половина рта в имплантатах. Зато они красивые и здоровые, а не гнилые с дырками. Денег правда много на это нужно. Ну у вас один вроде, а не 15.

Воду лью
#154
Гостя

А как они без вашего согласия делают имплант? Вообще то можно и без зуба ходить,раньше не было никаких импоантов

Ей никто приказ не давал,лишь рекомендацияю,остальное-дело пациента.
Без зуба ходить можно,только потом будут серьезные последствия.

Воду лью
#155
Гость

Сколько лет максимально люди носят импланты в РФ? Вот у меня отец ставил в начале нулевых. Мог себе позволить. Но лет десять назад они просто выпали. Старость. Не панацея эти импланты.
Не вижу именно отзывы людей носящих их лет по 20-30. Если есть киньте ссылку.

Не забывайте что это протезы.Любые протезы подлежат замене со временем.10 лет-хороший срок.По новой можно сделать и дальше ходить с ними.

Воду лью
#156
Гость

А я не послушала страшилки стоматологов. У меня много депульпированных зубов с пломбами. Нет воспалений, нет разрушений. Да, они желтые.

Не обязательно что они должны воспалятся,как раз наоборот.Но бывает что разрушаются.

Воду лью
#157
Гость

Вы из Далласа? В какой клинике работаете?

Я из Гондураса.)Прямо оттуда вещаю,сидя на сеновале.)))

Гость
#158

нет, это не стремно, хоть в 18 лет, какая разница,
это очень зависит от генетики ну и от экологии
это все равно что стремно, что у тебя диабет, ну да, диабет и что теперь?

Гость
#159
Гость

Ну это вы лично не следите. А основная масса россиян очень да же следит. А где следят, по вашему? В США что ли? Там у всех зубы искусственные.не от хорошей жизни.

Я вижу абсолютно противоположную картину, у многих плохие зубы, про гигиенистов многие никогда не слышали. Про Даллас я спрашивала не вас, смотрите же кому я отвечаю.

Гость
#160
Воду лью

Я из Гондураса.)Прямо оттуда вещаю,сидя на сеновале.)))

Ну пошутили, так пошутили, очень смешно.

Гость
#161
Гость

Ну пошутили, так пошутили, очень смешно.

Про Даллас вы спрашивали у лицевого хирурга. Он живёт не в Далласе. Он живёт и не в России, а где то в СНГ. И при чем тут Даллас? Это по вашему центр стоматологии что ли?

Гость
#162
Гость

Ну пошутили, так пошутили, очень смешно.

Вы вопросы глупые задаёте.

Воду лью
#163
Гость

Ну пошутили, так пошутили, очень смешно.

Чем вам не нравятся гондурасцы?🤣

Гость
#164
Воду лью

1 зуб в 26-это еще не страшно,особенно если у вас есть возможность установить имплант.А как вам такое-если в 18 лет уже отсутствуют 4-5 зубов и денег нет.А таких валом людей.

полностью поддерживаю.
мне 21 год и нет 4 зубов.
возможности нет поставить...

Гость
#165
Воду лью

Не забывайте что это протезы.Любые протезы подлежат замене со временем.10 лет-хороший срок.По новой можно сделать и дальше ходить с ними.

И что, идти пилить кость каждые десять лет в 50,60,70,80? Я сомневаюсь, что в пожилом возрасте сердце позволит такие процедуры. А там и остеопороз. В итоге так или иначе придешь к съемному протезу.

Гость
#166
Гость

Я вижу абсолютно противоположную картину, у многих плохие зубы, про гигиенистов многие никогда не слышали. Про Даллас я спрашивала не вас, смотрите же кому я отвечаю.

Плохие зубы у многих от всяких диет. Знаю женщину средних лет которая села на диету жёстко, по настоящему. Исключила все кроме яблок и вареного риса. В результате потеряла 25 кило веса и все зубы за два года.

Гость
#167
Воду лью

Не обязательно что они должны воспалятся,как раз наоборот.Но бывает что разрушаются.

Из-за того, что ТЕОРЕТИЧЕСКИ может быть воспаление врачи выдирают зубы которые могут простоять ещё не одно десятилетие? Раньше так аппендикс вырезали. Потом поняли, что бесполезных запчастей в организме нет.
И мы еще называем себя развитой цивилизацией 🤦

Гость
#168
Гость

полностью поддерживаю.
мне 21 год и нет 4 зубов.
возможности нет поставить...

Я первый зуб потерял в 52, и то врач виноват, испортил зуб.

Гость
#169
Гость

Из-за того, что ТЕОРЕТИЧЕСКИ может быть воспаление врачи выдирают зубы которые могут простоять ещё не одно десятилетие? Раньше так аппендикс вырезали. Потом поняли, что бесполезных запчастей в организме нет.
И мы еще называем себя развитой цивилизацией 🤦

А вы выбирайте врача. И не смотрите на врачей как на богов. Среди них много тупых халтурщиков.

Гость
#170
Гость

И что, идти пилить кость каждые десять лет в 50,60,70,80? Я сомневаюсь, что в пожилом возрасте сердце позволит такие процедуры. А там и остеопороз. В итоге так или иначе придешь к съемному протезу.

Вы не слушайте этого заштатного хирурга (воду лью). Он импланты сам не ставит и в глаза их не видал. Он только дергать зубы умеет. А вообще, стоматологическая имплантология насчитывает только 10 лет своего развития в России. Статистики ещё нет. И никто вам не скажет сколько должен служить имплант если он правильно сделан, 10 лет или пожизненно.

Гость
#171
Воду лью

Чем вам не нравятся гондурасцы?🤣

Один про Даллас, другой про Гондурас! Ничего себе компашка подобралась!

Гость
#172
Воду лью

А как вам такое-человеку 22 года и уже требуется вставная челюсть.Таких тоже немало,особенно среди дам.

А че это как ни х.....рня какая- нибудь - все у дам, как ни ништяки- все у мужчин, может наоборот?

Гость
#173
Гость

Вы не слушайте этого заштатного хирурга (воду лью). Он импланты сам не ставит и в глаза их не видал. Он только дергать зубы умеет. А вообще, стоматологическая имплантология насчитывает только 10 лет своего развития в России. Статистики ещё нет. И никто вам не скажет сколько должен служить имплант если он правильно сделан, 10 лет или пожизненно.

Не хочется быть подопытным кроликом. Если бы история насчитывала бы хотя бы полвека дело другое.

Гость
#174

ну это старость уже, не ликвид.

Гость
#175

Я думаю, проблема в том, что врач не предупредил вас и не объяснил почему нужно удалять зуб. Естественно вам как пациенту неприятно. Я бы к такому врачу больше не пошла, и вообще перед тем как вам что-то делают во рту нужно интересоваться что именно сейчас будет...

Инна Вагина
#176

У меня стоит имплант,все норм,так же есть одна коронка.В остальном зубы хорошие,крупные,ровные но желтые ( не прям,пи з дец,а просто желтоватые ) так вот хочу отбелить,зум 4.Кто отбеливал поделитесь впечатлениями ? Чистку не советуйте,хожу регулярно Имено отбеливание интересует

Гость
#177
Инна Вагина

У меня стоит имплант,все норм,так же есть одна коронка.В остальном зубы хорошие,крупные,ровные но желтые ( не прям,пи з дец,а просто желтоватые ) так вот хочу отбелить,зум 4.Кто отбеливал поделитесь впечатлениями ? Чистку не советуйте,хожу регулярно Имено отбеливание интересует

Крайне не рекомендую отбеливание! Будет чувствительность. Зубы будут болеть и все равно вернутся желтизна

Воду лью
#178
Гость

И что, идти пилить кость каждые десять лет в 50,60,70,80? Я сомневаюсь, что в пожилом возрасте сердце позволит такие процедуры. А там и остеопороз. В итоге так или иначе придешь к съемному протезу.

Удаляют ведь зубы и в 80 лет,а это даже опасней порой, чем имплантация.Вопрос лишь в том-надо ли это человеку.

Воду лью
#179
Гость

Из-за того, что ТЕОРЕТИЧЕСКИ может быть воспаление врачи выдирают зубы которые могут простоять ещё не одно десятилетие? Раньше так аппендикс вырезали. Потом поняли, что бесполезных запчастей в организме нет.
И мы еще называем себя развитой цивилизацией 🤦

Удаляют, как правило, безнадежные зубы,которые уже нет смысла лечить.Те что можно спасти-спасают.

Воду лью
#180
Гость

А че это как ни х.....рня какая- нибудь - все у дам, как ни ништяки- все у мужчин, может наоборот?

Нет конечно,но у дам чаще такое встречается,опять же-сужу по своим наблюдениям.

Воду лью
#181
Гость

Вы не слушайте этого заштатного хирурга (воду лью). Он импланты сам не ставит и в глаза их не видал. Он только дергать зубы умеет. А вообще, стоматологическая имплантология насчитывает только 10 лет своего развития в России. Статистики ещё нет. И никто вам не скажет сколько должен служить имплант если он правильно сделан, 10 лет или пожизненно.

Я еще протезирую,так что не надо.)

#182

У меня тоже имплант на нижней шестерке уже 2 года стоит. Неправильно в своё время залечили и образовалась киста межкорневая. Пришлось удалить ещё, по сути, крепкий зуб. Поставила через год циркониевый имплант, помимо импланта ещё пломбы на 6 и 7 зубах. Мне 36 лет всего.

Гость
#183
Автор

Ладно. Я понимаю , что это не самое плохое, что могло случиться. Но е мое… обидно до крайности.
Ладно бы я сама вела бы хреновый образ жизни, зубы не чистила бы! Так не же! Не пью, не курю, витамины пью кучами, а зубы как у люмпена последнего

На зубы минералы нужны, кальций, может у вас и ним недобор. Еще нитью пользуйтесь и полоскалкой.

Гость
#184
Воду лью

Я еще протезирую,так что не надо.)

Чего ты протезируешь? Ты же говорил что импланты не ставишь. Мосты что ли? Коронки?

Гость
#185
Гость

Плохие зубы у многих от всяких диет. Знаю женщину средних лет которая села на диету жёстко, по настоящему. Исключила все кроме яблок и вареного риса. В результате потеряла 25 кило веса и все зубы за два года.

Больше генетика и гигиена. Мне 28, постоянно практикую то вегетарианство, то веганство, разные диеты. В итоге все зубы на месте, есть несколько пломб, но простых без удаленных нервов. Стараюсь есть больше натуральной необработанной пищи, слежу тщательно за зубами, стоматологи всегда хвалят за гигиену

Гость
#186
Гость

Больше генетика и гигиена. Мне 28, постоянно практикую то вегетарианство, то веганство, разные диеты. В итоге все зубы на месте, есть несколько пломб, но простых без удаленных нервов. Стараюсь есть больше натуральной необработанной пищи, слежу тщательно за зубами, стоматологи всегда хвалят за гигиену

И кстати, у родственников у всех плохие зубы с молодости, так что больше все-таки образ жизни и гигиена. Я мало употребляю мучного, вареного, и сейчас мое поколение в принципе больше уделяет время внешнему виду в т.ч. гигиене

Воду лью
#187
Гость

Чего ты протезируешь? Ты же говорил что импланты не ставишь. Мосты что ли? Коронки?

Протезирую по мере платежеспособности нашего населения.Уровень конечно не супер современный,но все же.

Темная суть
#188
Гость

! Я понял так, что вы стоматолог который в одном зубе 5-7 каналов находит? Ха,за! Вы скорее всего работаете в частной клинике в которой разводят пациентов на огромные деньги? Таких как вы я за три километра обхожу. Что бы вы знали, у каждого ортопеда есть свой зубной техник с которым он работает годами. А так же у каждого ортопеда есть пациенты которые лечатся у него десятилетиями. Но к вам это не относится. У вас пациенты временные на один раз и уходят скорее всего вас проклинают. Обычно армянские и еврейские стоматологи самые плохие. Я думаю вы одна из них. И заниматься частной практикой вы не сможете. Для этого надо клиентуру наработать. Так что ваш единственный путь работать в клинике на дядю за копейки. Бездарность.

Сказано не знает о чем болтает. 3 к/к в премоляре и 6 к/к в моляре это не сказка. Куча таких примеров инете с фотками. Расскажи еще кому. Не всем везет на классические 2 или 3 в многокорневом зубе. Тупица очередной.

Темная суть
#189
Воду лью

Не забывайте что это протезы.Любые протезы подлежат замене со временем.10 лет-хороший срок.По новой можно сделать и дальше ходить с ними.

Не обьясняйте. Народ из дерьма пулю хочет. Но при этом не знает как флосом работать элементарно.то что у них помойка во рту так поделом. За одно у нас работа будет всегда.

Темная суть
#190
Гость

Вы не слушайте этого заштатного хирурга (воду лью). Он импланты сам не ставит и в глаза их не видал. Он только дергать зубы умеет. А вообще, стоматологическая имплантология насчитывает только 10 лет своего развития в России. Статистики ещё нет. И никто вам не скажет сколько должен служить имплант если он правильно сделан, 10 лет или пожизненно.

10 лет было 10 лет назад. И да ,когда зуб удаляют , лучше имплант чем мост. Мало того за имплантацию нужно говорить до удаления этого самого зуба, пока обьемы кости на месте. Я видела работы и после одномоментной имплантации, и после отсроченой. Эстетический эффект лучше всего когда для имплантации используют лунку удаленого зуба. Чем лусше гигиега была до импланта, тем дольше они носятся. Но люди ж чистить себе зубы не умеют)))))и хотяи пожизненный эффект при этом

Темная суть
#191
Инна Вагина

У меня стоит имплант,все норм,так же есть одна коронка.В остальном зубы хорошие,крупные,ровные но желтые ( не прям,пи з дец,а просто желтоватые ) так вот хочу отбелить,зум 4.Кто отбеливал поделитесь впечатлениями ? Чистку не советуйте,хожу регулярно Имено отбеливание интересует

Домашнее обеливание лучше. Капы дома всегда. Гель для отбеливания по мере надобности берете. И эффект дольше. Ну и самое главное - Дешевле на порядок. И еще после любого отбеливания страшная чувствительность особенно на температуру. Домашнее отбеливание за неделю до тона А1 выбеливает. Сама видела . С рыжего А4 за 5 ночей А1 цвет

Алена
#192
Гость

Да не парьтесь, автор! У меня вообще все коронки, мне надоело лечить шейки каждый год и терпеть боль от ветра, кислого и горячего. Спилила все зубы и поставила коронки. Радуюсь и довольна теперь! Зубы одного цвета, не болят, коронки иногда вылетают, я их помою и на место сама ставлю и все держится! Ни болей, ни вони, как трансформер. И вы поставьте хороший имплантат, ничего страшного. На него потом можно и соседний зуб лепить.

как это спилила зубы?

Автор
#193

Так это еще что, у имплантов срок службы лет 15.

Огого
#194
Автор

Ладно. Я понимаю , что это не самое плохое, что могло случиться. Но е мое… обидно до крайности.
Ладно бы я сама вела бы хреновый образ жизни, зубы не чистила бы! Так не же! Не пью, не курю, витамины пью кучами, а зубы как у люмпена последнего

Может как у маргинала?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Огого
#195
Воду лью

А как вам такое-человеку 22 года и уже требуется вставная челюсть.Таких тоже немало,особенно среди дам.

Чем вам дамы не угодили?

Форум: Здоровье
Всего: 190 616 тем
Новые темы за 3 дня: 215 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 398 тем