Гость
Статьи
Заболел коронавирусом

Заболел коронавирусом

Вот и моя очередь настала, 6 день температура от 37 до 38, голова очень болела, счас чуть не так, шея и спина, но самое страшное для меня потерять запахи, у меня всегда нюх как у собаки, и я очень редко болел. Подскажите чем вы лечились, я лечусь, а толку #коронавирус

Русские носители корон
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Витамины С и В, цинк. Больше ничем не лечились.

Гость
#2

Врача вызови.Назначит лечение.

Гость
#3

Мед-лимон-имбирь залить кипятком

Гость
#4

После прививки заболел небось?

Русские носители корон
#5
Гость

Врача вызови.Назначит лечение.

Какое, вакцину уже нашли, а лечения нормального нет

Гость
#6

Пейте больше жидкости, чай с мёдом, малиной, клюквой. Главное не холодное. И есть нужно не очень много, но есть полезное. Ставить горчичники на ночь. В носки можно насыпать горчицу, чтобы ноги прогрелись.

Гость
#7

Первый раз что ли? Лечите как обычную простуду симптоматически и обильным питьем. Дольше 3х дней температура и несбиваемая, то врача срочно

Гость
#8

Поставила 2 прививки, везде хожу, нигде не прилипло. А ты чего не поставил?

Гость
#9

Вызывали врача на дом,самочувствие вроде бы было терпимое,но он послушал легкие и сказал нужны антибиотики,на 7-8 день может присоединиться бактериальная инфекция.Обильное питье обязательно,желательно пить просто теплую воду,она разжижает кровь,аспирин тоже можно подключить.В нос капли антигриппин,мы все время болезни капали.Запахи вернулись на 10 день,но ещё не в полной мере.

Гость
#10

Когда запахи начнут возвращаться это хороший признак,значит на поправку пошли,вирус отступил.

Гость
#11
Гость

Вызывали врача на дом,самочувствие вроде бы было терпимое,но он послушал легкие и сказал нужны антибиотики,на 7-8 день может присоединиться бактериальная инфекция.Обильное питье обязательно,желательно пить просто теплую воду,она разжижает кровь,аспирин тоже можно подключить.В нос капли антигриппин,мы все время болезни капали.Запахи вернулись на 10 день,но ещё не в полной мере.

Ошиблась,капли не антигриппин,а гриппферон.

Гость
#12

Я биоэнергетик, постоянно пользуюсь своими знаниями, диагностика в первую очередь.
Так что восстановление имеет место быть.)

Гость
#13
Гость

Когда запахи начнут возвращаться это хороший признак,значит на поправку пошли,вирус отступил.

Не всегда, у мамы запахи вернулись через 2 дня, а потом пневмония проявилась

Русские носители корон
#14
Гость

Первый раз что ли? Лечите как обычную простуду симптоматически и обильным питьем. Дольше 3х дней температура и несбиваемая, то врача срочно

Да первый, а надо 10?

Гость
#15
Русские носители корон

Да первый, а надо 10?

Если у вас есть фитнес браслет,замерьте уровень кислорода в крови,если меньше 95 то идёт поражение лёгких.В таком случае надо срочно идти к врачу,или вызывать на дом.

#16

Ну, каждый организм борется индивидуально. Я не пила лекарства, что давали врачи приходящие, пила Ингавирин. Чтобы снять дискомфорт в горле и уменьшить кашель рассасывала таблетки Барсукор с лизоцимом.

Гость
#17
Русские носители корон

Да первый, а надо 10?

Не надо. Если легко проходит то и не заморачивайтесь. Обычная простуда. Если сатурация падает, а температура не сбивается, тогда паникуйте.
Я бессимптомно болею ковидом обычно. Уже все поперебрлели по несколько раз, вот и удивилась, что впервые

Гость
#18

Короны не существует, ты лошшарра

Гость
#19
Русские носители корон

Какое, вакцину уже нашли, а лечения нормального нет

Есть.Симптоматическое.

Русские носители корон
#20
Гость

Не надо. Если легко проходит то и не заморачивайтесь. Обычная простуда. Если сатурация падает, а температура не сбивается, тогда паникуйте.
Я бессимптомно болею ковидом обычно. Уже все поперебрлели по несколько раз, вот и удивилась, что впервые

Вообще пох уй кто там переболел по несколько раз, я не болел и многие знакомые еще тоже. Я болею счас средне

Русские носители корон
#21
Гость

Если у вас есть фитнес браслет,замерьте уровень кислорода в крови,если меньше 95 то идёт поражение лёгких.В таком случае надо срочно идти к врачу,или вызывать на дом.

Если бы было поражение, я бы дышал не очень и одышка была бы

Гость
#22

седлать кт или флюорографию (врач должен был отправить вместе с тестом на ковид)
если пневмонии нет то постельный режим обильное питье и сбивать температуру если она выше 38.5

Гость
#23

если появится отдышка просить направление в больницу значит падает сатурация

Гость
#24

если температура под 38 неделю будет держать говорить с врачом о больнице
кризисные дни с 9-11 там и под 40 может быть

Гость
#25
Русские носители корон

Если бы было поражение, я бы дышал не очень и одышка была бы

не факт, смотря какой день, у меня даже кашля не было до 9 дня болезни

Гость
#26
Русские носители корон

Если бы было поражение, я бы дышал не очень и одышка была бы

флюру делали?

Русские носители корон
#27
Гость

не факт, смотря какой день, у меня даже кашля не было до 9 дня болезни

У меня кашель с первого дня, слва богу не сухой

Гость
#28
Русские носители корон

У меня кашель с первого дня, слва богу не сухой

Как вы себя чувствуете,есть улучшения,или все также?

Гость
#29

Да, гловная боль действительно беспокоит на фоне высокой температуры тела, да еще и озноб. Температуру я сбивала на уровне 38, С, так как она приносила выраженный дискомфорт. Много пила. ударные дозы витамина С, свечи виферон по 3 млн.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Русские носители корон
#30
Гость

не факт, смотря какой день, у меня даже кашля не было до 9 дня болезни

У меня с самого начала кашель, сейчас 13 день болезни, запахи почти вернулись, температуры вроде бы нет, тело почти не болит

Форум: Здоровье
Всего: 189 329 тем
Новые темы за 3 дня: 254 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 001 тема