Гость
Статьи
могу ли второй раз …

могу ли второй раз заболеть короной, если уже болела?

перенесла в лёгкой форме(температура, легкий кашель, потеря нюха и вкуса) через неделю очухалась.
Мне вот интересно, могу ли снова заболеть от кого-то? Или теперь уже ничего нестрашно?

Прививки делала. #коронавирус

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Автор если вы переболели гриппом или простудой,есть вероятность снова заболеть?

Гость
#3

Болеют и второй и третий и четвёртый раз. И каждый раз по-разному. Если первый раз был легкий, это не гарантирует что второй раз не будет тяжелым. Поэтому даже если переболели, прививайтесь

Гость
#4
Гость

Болеют и второй и третий и четвёртый раз. И каждый раз по-разному. Если первый раз был легкий, это не гарантирует что второй раз не будет тяжелым. Поэтому даже если переболели, прививайтесь

у нее уже есть антитела.зачем прививаться?

Робот
#5

После прививки уже ничего не страшно.

Гость
#6
Гость

Автор если вы переболели гриппом или простудой,есть вероятность снова заболеть?

подряд два раза- так не бывает. а вот через год два может а может и нет

Гость
#7
Робот

После прививки уже ничего не страшно.

и каждые полгода прививки делать?

Гость
#8

Да можете, моя мама лежала в больнице с короной,так там и по третьему кругу и штам на штам.Очень коварное заболевание.

#9

Недавно была опубликована информация, что кто-ж болел, второй раз заболеет с шансом менее 1%.
Хотя читала что кто-то 2, 3 раза болел. Лично таких не знаю.

Гость
#10

Я у врача интересовалась,она ответила что нет ковидом снова так быстро заразиться невозможно,есть антитела,но сейчас можно после ковида подхватить грипп,а т.к иммунитет ослаблен после болезни он будет протекать тяжело,посоветовала так же соблюдать меры предосторожности.

Гость
#11

аффторша, да у тебя и сейчас корона до второго этажа
просто она невидимая))

Гость
#12
Вау🐈

Недавно была опубликована информация, что кто-ж болел, второй раз заболеет с шансом менее 1%.
Хотя читала что кто-то 2, 3 раза болел. Лично таких не знаю.

Я тоже таких не знаю. Зато знаю тех, кто сами себе ставят диагноз ковид, по три раза только за этот год. У меня сестра всем доказывает , что болела ковидом по 2 недели зимой и весной, но к врачу не обращалась, ПЦР не делала. А вот сейчас у нее ковидная пневмония подтвержденная. И она свято уверена, что болеет третий раз.

Робот
#13
Гость

и каждые полгода прививки делать?

Почему бы нет. Снявши голову, по волосам не плачут.

#14
Гость

Я тоже таких не знаю. Зато знаю тех, кто сами себе ставят диагноз ковид, по три раза только за этот год. У меня сестра всем доказывает , что болела ковидом по 2 недели зимой и весной, но к врачу не обращалась, ПЦР не делала. А вот сейчас у нее ковидная пневмония подтвержденная. И она свято уверена, что болеет третий раз.

Тоже таких знаю, по три раза болели )
Я сама в врачу не обращалась, но уверена был ковид. Запахи пропадали у меня и мужа. И было похоже на грипп

Гость
#15
Гость

подряд два раза- так не бывает. а вот через год два может а может и нет

Бывает,я говорю!

Гость
#16
Гость

Я тоже таких не знаю. Зато знаю тех, кто сами себе ставят диагноз ковид, по три раза только за этот год. У меня сестра всем доказывает , что болела ковидом по 2 недели зимой и весной, но к врачу не обращалась, ПЦР не делала. А вот сейчас у нее ковидная пневмония подтвержденная. И она свято уверена, что болеет третий раз.

Я тоже не встречала таких в реале, кто болел бы больше одного раза за все полтора года так называемой пандемии.
Только на вумене читаю про 2 или три раза или страшилки в СМИ
Все, кто болел один раз из знакомых/родственников даже после подтвержденного контакта и без прививки снова не заразались. Больше года иммунитет свой работает.

Гость
#17

Да, можно и повторно заболеть. Но обычно повторные заражения более легкие.

Гость
#18
Гость

Я тоже не встречала таких в реале, кто болел бы больше одного раза за все полтора года так называемой пандемии.
Только на вумене читаю про 2 или три раза или страшилки в СМИ
Все, кто болел один раз из знакомых/родственников даже после подтвержденного контакта и без прививки снова не заразались. Больше года иммунитет свой работает.

У меня только одна знакомая из всех переболевших,переболела дважды,в декабре 2020,и в июне 2021,второй раз полегче болела,а в первый раз было поражение лёгких 25%.

Гость
#19

Среди моих знакомых якобы повторно болела только одна, при этом 2 раз она анализы не сдавала, сама себе диагноз поставила. Также у меня вызывают сомнения высказывания типа вот в том году болел этим штамом, а потом другим и т.д. Вот честно, элементарный тест в поликлинике и то с боем, какие штамы, кто там что определяет?

Гость
#20

Я 4 раза болела, из них 2 раза точно-официально и 2 раза под подозрением в легкой форме.

Гость
#21
Гость

Я 4 раза болела, из них 2 раза точно-официально и 2 раза под подозрением в легкой форме.

Очень странно, у вас иммунитет совсем не работает? Вообще то люди и простыми соплями не каждый год болеют.

Гость
#22
Гость

Да можете, моя мама лежала в больнице с короной,так там и по третьему кругу и штам на штам.Очень коварное заболевание.

Ни одного за 2 года не знаю, у кого бы штамы определяли. Очухался и хорошо, свободен.

Гость
#23
Гость

Очень странно, у вас иммунитет совсем не работает? Вообще то люди и простыми соплями не каждый год болеют.

Я простыми соплями много лет болела каждый сезон, то есть раза 4 в год примерно. Для меня это обычное дело. А с ковидом - ну так вот вышло, вынуждена постоянно в общественном транспорте толпиться и с множеством людей контактировать, и даже через маску прилетело. Привиться хотела, но не успела в первый раз. А дальше заболевала раньше, чем через полгода - при том, что прививают переболевших через полгода, я не успеваю выдержать этот срок и опять заболеваю. А помимо ковида еще и обычными ОРВИ в этот промежуток тоже успеваю переболеть. Так что даже не знаю, как урвать момент между болячками, чтобы привиться, чтобы прошел месяц после прежнего ОРВИ и полгода после ковида и чтобы другая хронь в это время не обострилась, обычно у меня "светлые" промежутки бывают дней в 10, чтобы вообще ничего не беспокоило, и надо этот момент урвать для вакцинации, чтобы не на следующий день, как полегчало, но и не перед самым новым обострением. А медотвод не положен.

Гость
#24

Конечно можете. Я второй раз заболев короной (оба раза подтвержденные), уехала в реанимацию на ИВЛ на неделю. И на работе многие (и привитые, и не успевшие привиться) болели дважды

Гость
#25
Гость

Ни одного за 2 года не знаю, у кого бы штамы определяли. Очухался и хорошо, свободен.

Я не об этом,очухался человек,а дома,через неделю,снова не лады-определили,что на ослабленный имунитет человек подхватил другой штам,который вызвал пневмонию.Второй раз в больницу человек не попадал.Лечилась и вылечилась у семейного врача.

Гость
#26

Муж моей сестры, заболел повторно. Через 7-8 месяцев
Если в первый раз, корона была как грипп, то второй очень плохо было
Но до больницы не дошло

Эля
#27

Конечно можно. Поэтому важно себя беречь. Я вот сейчас, к примеру, стараюсь не выходить лишний раз на улице. А если выхожу в людные места то обязательно с собой беру антисептик Лаврик, он на основе хлоргексидина, не сушит

Мария
#28
Эля

Конечно можно. Поэтому важно себя беречь. Я вот сейчас, к примеру, стараюсь не выходить лишний раз на улице. А если выхожу в людные места то обязательно с собой беру антисептик Лаврик, он на основе хлоргексидина, не сушит

Разве хлоргексидин убивает вирусы? Сколько стоит Лаврик? Не проще обычный в аптеке тогда купить, если хлоргексидин справляется? Наверняка же дешевле.

Эля
#29
Мария

Разве хлоргексидин убивает вирусы? Сколько стоит Лаврик? Не проще обычный в аптеке тогда купить, если хлоргексидин справляется? Наверняка же дешевле.

Убивает. если он высокой концентрации. Обычный из аптеки не подходит, слабоват всего лишь 0, 005%. А у Лаврика здесь 0,03%.

Наталья
#30

К сожалению,можете, поэтому бдительность лучше не терять. Я всегда замеры профилактики, маска в обязательном порядке, гель виферон, поливитамины.Не ленюсь использовать и помогает, болею редко.

Гость
#31

Пользуйся звездочкой вьетнамской каждые 2-3часа.проверено!

Гость
#32
Робот

После прививки уже ничего не страшно.

А где вероятность на здоровье организма?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Гость

Да можете, моя мама лежала в больнице с короной,так там и по третьему кругу и штам на штам.Очень коварное заболевание.

Согласен с вами. Пробуйте звездочку-виски, мочки носа, под нос-2-3часа через. Результат почувстуете сами!

Форум: Здоровье
Всего: 190 832 темы
Новые темы за сутки: 43 темы
Популярные темы за сутки: 82 462 темы