Гость
Статьи
Массаж шеи. Опасно?

Массаж шеи. Опасно?

Здравствуйте, ставят начальный остеохондроз(мне 20 лет), грыж на мрт не нашли, но есть небольшие протрузии. Колю уколы для кровообращения, пью таблетки, раньше не жаловалась на что-либо, но профессиональный спорт повлиял на проявление симптомов(головокружение, нечеткое зрение, пошатывание и прочие "прелести", ещё всд приписывают, но это уже не диагноз, скажем так, как сейчас модно говорить). В комплексе этого лечения нужно пройти массаж(шкйно-воротриковой зоны наверное правильнее). Читаю про врачей, выбираю, ранее делала, но спину. Давно было. Шея дело такое... Не будет ли больше вреда? Как вам вообще, ощущаете после курса улучшение состояния? Как выбираете врача? Больше люблю бассейны и прочее, но тут прям необходимость, хочу оценить риски. Спасибо. #массаж

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ой смотрите осторожней во всем что касается позвоночника и шеи в особенности. другу массаж шеи сделали так рука у него неметь стала.

Гость
#2

Опасно.

Гость
#3
Гость

ой смотрите осторожней во всем что касается позвоночника и шеи в особенности. другу массаж шеи сделали так рука у него неметь стала.

Про то и речь...

Гость
#4

Гимнастику Шишонина для шеи не пробовали? Мне помогло и прошло головокружение. Но делать надо регулярно и долго. Она очень простая ,всего на 20 минут. Это точно безопаснее,чем массаж.

Гость
#5
Гость

Гимнастику Шишонина для шеи не пробовали? Мне помогло и прошло головокружение. Но делать надо регулярно и долго. Она очень простая ,всего на 20 минут. Это точно безопаснее,чем массаж.

Я вот несколько раз начинала делать её. И всегда начинается сильная головная боль. Делаю без фанатизма.

Гость
#6

ВСД вам не приписывают. Это комплекс ваших симптомов от шейного хондроза, которые вы описали.

Гость
#7
Гость

Я вот несколько раз начинала делать её. И всегда начинается сильная головная боль. Делаю без фанатизма.

А отчего начинается? От простых плавных наклонов головы не может начаться головная боль. И там куча положительных отзывов даже от очень пожилых людей. И давление нормализуется,и головокружение проходит. Ну может это ваша индивидуальная реакция конечно.

Гость
#8

после долгих походов по физиокабинетам, которые приносили облегчение, купили домой Бикюр Лазер, что бы делать процедуры дома. Массаж не решалась, боязно было. Сейчас второй год без НПВП

Гость
#9
Гость

А отчего начинается? От простых плавных наклонов головы не может начаться головная боль. И там куча положительных отзывов даже от очень пожилых людей. И давление нормализуется,и головокружение проходит. Ну может это ваша индивидуальная реакция конечно.

Просто делаю под видео, а через час очень болит голова. Раз 10 начинала за 3 года. Однажды даже скорую потом вызывала.

Гость
#10
Гость

после долгих походов по физиокабинетам, которые приносили облегчение, купили домой Бикюр Лазер, что бы делать процедуры дома. Массаж не решалась, боязно было. Сейчас второй год без НПВП

Мне помогает лазер в поликлинике. Но дают только раз в полгода. А этот как часто можно на один участок тела?

Гость
#11
Гость

Просто делаю под видео, а через час очень болит голова. Раз 10 начинала за 3 года. Однажды даже скорую потом вызывала.

Значит вам не подходит,если это от гимнастики. Может давление снижается, может ещё что.Но большинство людей избавляются от симптомов остеохондроза и именно после шейной гимнастики головная боль проходит. Если другие методы не помогают,можно попробовать и этот. Вопрос то был про массаж,а вот им действительно можно навредить.

Гость
#12
Гость

Значит вам не подходит,если это от гимнастики. Может давление снижается, может ещё что.Но большинство людей избавляются от симптомов остеохондроза и именно после шейной гимнастики головная боль проходит. Если другие методы не помогают,можно попробовать и этот. Вопрос то был про массаж,а вот им действительно можно навредить.

Давление поднимается после неё. А после массажа легче. Хожу только к одному массажисту. Другим не доверяю.

Гость
#13
Гость

Значит вам не подходит,если это от гимнастики. Может давление снижается, может ещё что.Но большинство людей избавляются от симптомов остеохондроза и именно после шейной гимнастики головная боль проходит. Если другие методы не помогают,можно попробовать и этот. Вопрос то был про массаж,а вот им действительно можно навредить.

Мне тоже помогла гимнастика ,давление нормализовалось,прошла головная боль. На массаж я побоялась идти,последствия непредсказуемые могут быть. И чужим рукам не доверяю. А гимнастика реально многим помогает,она очень плавная,без резких движений. Шея хрустеть даже перестала.

Гость
#14
Гость

Давление поднимается после неё. А после массажа легче. Хожу только к одному массажисту. Другим не доверяю.

Она наоборот снижает давление.

Гость
#15
Гость

Она наоборот снижает давление.

У меня обратный эффект.

Гость
#16

У меня точно такие же симптомы,после гимнастики ещё хуже,что делать не понятно.

Гость
#17
Гость

Гимнастику Шишонина для шеи не пробовали? Мне помогло и прошло головокружение. Но делать надо регулярно и долго. Она очень простая ,всего на 20 минут. Это точно безопаснее,чем массаж.

А как делаете, периодичность? Каждый день, через день или как? К ней вообще нет противопоказаний? Где можно взять сами упражнения, ютуб? Они не отличаются между собой на разных сайтах?

Гость
#18
Гость

Я вот несколько раз начинала делать её. И всегда начинается сильная головная боль. Делаю без фанатизма.

Про это предупредил врач. Я даже не ожидала, вот так от спорта не болит, а от массажа заболит. Видимо все дело в "точечности" процедуры

Гость
#19
Гость

ВСД вам не приписывают. Это комплекс ваших симптомов от шейного хондроза, которые вы описали.

Я к тому, что самого по себе диагноза такого нет, а вот букет симптомов-это да.

Гость
#20
Гость

А отчего начинается? От простых плавных наклонов головы не может начаться головная боль. И там куча положительных отзывов даже от очень пожилых людей. И давление нормализуется,и головокружение проходит. Ну может это ваша индивидуальная реакция конечно.

Тут уже у кого как. У некоторых после воротника Шанца поднимается давление или пульс. Я думаю тут уже дело в том, что там на самом деле у людей могут быть серьёзные нарушения, так что от нужного и правильного положения с непривычки вылезают эти "побочки"

Гость
#21
Гость

после долгих походов по физиокабинетам, которые приносили облегчение, купили домой Бикюр Лазер, что бы делать процедуры дома. Массаж не решалась, боязно было. Сейчас второй год без НПВП

Лазер ясное дело безопаснее, но тут уже вопрос в эффекте, тут наверное как с магнитами, кому как, я действия подобных не замечаю

Гость
#22
Гость

Мне помогает лазер в поликлинике. Но дают только раз в полгода. А этот как часто можно на один участок тела?

Не видела этих упражнений, ну там наверное разминка, подводящие упражнения, заминка может и всяческие медленные повороты и тд, на час то можно растянуть, но долговато конечно

Гость
#23
Гость

Мне тоже помогла гимнастика ,давление нормализовалось,прошла головная боль. На массаж я побоялась идти,последствия непредсказуемые могут быть. И чужим рукам не доверяю. А гимнастика реально многим помогает,она очень плавная,без резких движений. Шея хрустеть даже перестала.

А вы какую гимнастику делаете? Тоже по Шишонину?

Гость
#24
Гость

А вы какую гимнастику делаете? Тоже по Шишонину?

Шишонина ,в Ютубе есть с музыкой и без. Мне с музыкой нравится,там еще сигналы звуковые есть,удобно тоже. Делать можно через день,можно каждый день,как вам нравится и в зависимости от эффекта. У меня эффект быстро проявился. Но сам доктор говорит,что надо месяца 3 делать,чтобы помогло. Давление нормализовалось сразу же (а было чуть повышенное),прошел хруст в шее и головокружение прошло через 2 недели. Сама не ожидала такого.

#25

Как ни крути, а лечить больные суставы мазями и массажами бессмысленно. Я делал курс Плексатрона, это препарат, который содержит коллаген, ну а мы знаем, что это строительный материал организма. Действительно помог справиться с болью и ходить нормально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

после долгих походов по физиокабинетам, которые приносили облегчение, купили домой Бикюр Лазер, что бы делать процедуры дома. Массаж не решалась, боязно было. Сейчас второй год без НПВП

сама боюсь мануальщиков и массажистов, если позвоночник затрагивают. На работе у сотрудницы муж чуть инвалидом не стал после такого массажа. У них тоже какой то прибор лазерный из Израиля, может как Ваш

Форум: Здоровье
Всего: 194 703 темы
Новые темы за 3 дня: 244 темы
Популярные темы за 3 дня: 83 636 тем