Гость
Статьи
Не знаю что со мной

Не знаю что со мной

Я закрылась в себе , ненавижу людей , боюсь одна сходить даже в магазин, кажется что меня никто не понимает . друзей нет потому что я не доверяю больше людям. Понимаю , что это ненормально , а сделать с собой ничего не могу. Это какой-то п.....
Можешь быть с кем-то бывало подобное ? Что это ?

78 ответов
Последний — Перейти

Необходимо очно обратиться к психиатру в ПНД по месту жительства для диагностики, возможно расстройство

Гость
#1

Причины ?

#2
Гость

Причины ?

В том то и дело , что не знаю 🤷‍♀️

Гость
#3
No name

В том то и дело , что не знаю 🤷‍♀️

Ищите .
С чего началось ?
Или после чего почувствовали ?
Накопленное?
Острое ?

#4
Гость

Ищите .
С чего началось ?
Или после чего почувствовали ?
Накопленное?
Острое ?

Я точно не могу сказать , когда именно э о началось. Мне кажется , что это совокупность моих подавленных эмоций ( злости в основном).
Кажется пора сходить к психологу , ну или к психотерапевту)

#5
No name

Я точно не могу сказать , когда именно э о началось. Мне кажется , что это совокупность моих подавленных эмоций ( злости в основном).
Кажется пора сходить к психологу , ну или к психотерапевту)

Ну так сходите, или НЕ сходите( всё зависит от материального состояния), но обязательно проговорите это вслух. Вселенная Вас услышит и проблема будет решена наилучшим для Вас способом. Проверено.

Гость
#6

А видения у вас есть или необычные ощущения?

#7
Гость

А видения у вас есть или необычные ощущения?

Что именно вы подразумеваете под необычными ощущениями ?)

#8
uzbechka

Ну так сходите, или НЕ сходите( всё зависит от материального состояния), но обязательно проговорите это вслух. Вселенная Вас услышит и проблема будет решена наилучшим для Вас способом. Проверено.

Спасибо за совет! ❤️

Гость
#9
No name

Что именно вы подразумеваете под необычными ощущениями ?)

В целом, «нетаковость» или подобное

Гость
#10
No name

Я точно не могу сказать , когда именно э о началось. Мне кажется , что это совокупность моих подавленных эмоций ( злости в основном).
Кажется пора сходить к психологу , ну или к психотерапевту)

Ок .
Вообще ,бывают два варианта ..
Это было ВСЕГДА ,но Вы сейчас увидели эту "картину " .
Или вариант : всегда было весело ,доверие к людям ,ощущение счастья .....и что -то случилось (после чего все пошло наперекосяк ) .
Если всегда так было плоховастенько ..то копайте глубже ,когда было хорошо ..а потом : изменилось ...

Гость
#11

Злитесь то на что ?
За что ненавидите ?

#12
Гость

Ок .
Вообще ,бывают два варианта ..
Это было ВСЕГДА ,но Вы сейчас увидели эту "картину " .
Или вариант : всегда было весело ,доверие к людям ,ощущение счастья .....и что -то случилось (после чего все пошло наперекосяк ) .
Если всегда так было плоховастенько ..то копайте глубже ,когда было хорошо ..а потом : изменилось ...

Я думаю , что в моем случае скорее второй вариант

#13
Гость

В целом, «нетаковость» или подобное

Нетаковость ? В плане ? Призраки ? Ведьмы ? И тому подобное ? Или слуховые и зрительные галлюцинации?

#14
Гость

Злитесь то на что ?
За что ненавидите ?

Людей ? Ну не знаю , за то что они все (многие ) озлобленные на мир, халатно ко всему относятся, не ценят природу , животных ...
Мне от этого грустно и на самом деле очень злит это.
Люди которые ходят в магазины , поликлиники и т.п. , чтобы поругаться , ищут повод докопаться ( а таких очень много ), им доставляет удовольствие порча настроения другим
Не понимаю почему нельзя хоть немного иметь уважения к другим людям ...

Гость
#15
No name

Я думаю , что в моем случае скорее второй вариант

Если Вы чувствуете ,что БЫЛО хорошо ,а потом изменилось ...то ищите причину .
Должна быть .
Мало того ,если умели наслаждаться жизнью и доверять ,то это можно вернуть .
(Если плавпли ,то вспомните и снова сможете )
Ищите переломную ситуацию (или совокупность )

#16
Гость

Если Вы чувствуете ,что БЫЛО хорошо ,а потом изменилось ...то ищите причину .
Должна быть .
Мало того ,если умели наслаждаться жизнью и доверять ,то это можно вернуть .
(Если плавпли ,то вспомните и снова сможете )
Ищите переломную ситуацию (или совокупность )

Спасибо большое , попробую сделать , как вы говорите 💕

Гость
#17
No name

Нетаковость ? В плане ? Призраки ? Ведьмы ? И тому подобное ? Или слуховые и зрительные галлюцинации?

Попроще. Как будто вы лишены радости или чего-то подобного, как занавешены чёрной пленкой или покрывалом.

Гость
#18
No name

Спасибо большое , попробую сделать , как вы говорите 💕

Все получится .
Если человека что-то не устраивает ..и он ищет выход - уже сделан первый шаг.
Удачи .

#19
Гость

Попроще. Как будто вы лишены радости или чего-то подобного, как занавешены чёрной пленкой или покрывалом.

Скорее я за кирпичной стеной

Гость
#20
No name

Скорее я за кирпичной стеной

Мы все делаем сами .
И "стены " сами строим .
Значит ,можем и разобрать (по кирпичику )

#21
Гость

Мы все делаем сами .
И "стены " сами строим .
Значит ,можем и разобрать (по кирпичику )

Я с вами согласна
Моя стена , скорее защита , чем преграда

Гость
#22
No name

Людей ? Ну не знаю , за то что они все (многие ) озлобленные на мир, халатно ко всему относятся, не ценят природу , животных ...
Мне от этого грустно и на самом деле очень злит это.
Люди которые ходят в магазины , поликлиники и т.п. , чтобы поругаться , ищут повод докопаться ( а таких очень много ), им доставляет удовольствие порча настроения другим
Не понимаю почему нельзя хоть немного иметь уважения к другим людям ...

Каждый человек -целый космос .
Мы лишь мельком кого-то замечаем ,но почему-то берем на себя право "судить " ..
А такого права (вобщем то ) у нас нет .
Мы НЕ знаем чем и как он живет ,не знаем его бед и печалей (не ходим в его сапогах ) .
Сейчас стресса очень много кругом ,не вме споавляются ..
Кто-то просто "выживает " как может ..
Как умеет ..Нет времени остановиться и подумать о том ,как жить осознонно .
Всех изменить -не получится .
Сердиться на всех = испытывать тяжесть и разделять их боль (это происходит в момен осуждения буквально физически )
Выход один : жить СВОЕЙ жизнью ,идти своим путем ..улыбаться людям ( м/ф Кто сидит в пруду ) ...
НЕ СУДИТЬ и прощать ..
Начать с себя .
Сможете САМИ быть "светом" и мир изменится .
Эта энергия передается .
НЕ сможете - тогда и мир будет оставаться тусклым .
Мы получаем ТО ,что транслируем .
(Устали ,видимо ,немного ...бывает )

Гость
#23

Ты случайно не жертва?

#25

Вы скорее всего добрый,ранимый человек,эмпат,вот и чуете все эти поганые эмоции,это нормально!Это ваша особенность!А *** ничего не чувствуют,они озлоблены.Но к вам будут лезть постоянно,главное не обращать на них внимания! У меня такая ерунда с детства.

#26

Разочарование и непринятие

Гость
#27

У меня тоже самое , мне 29 ,началось года два назад
Знаю причину : был у меня развод , переезд
Никто не поддержал,даже когда просила ,только пинали ,да со стороны смотрели как я барахтаюсь
Ни один родственник ,им только кости обмыть интересно было
С наследством чуть не кинули
Так много обид , но мне уже не обидно , мне все равно , но при встрече я испытываю негатив ,на них я смотреть вообще не хочу и не могу ,смеяться как ни в чем не бывало и тд
В итоге так же как и вы отдалилась от общества совсем
С новыми людьми по работе и тд если приходиться сталкиваться все хорошо , Но только пока они мне не сделают что то плохое

Гость
#28
Гость

У меня тоже самое , мне 29 ,началось года два назад
Знаю причину : был у меня развод , переезд
Никто не поддержал,даже когда просила ,только пинали ,да со стороны смотрели как я барахтаюсь
Ни один родственник ,им только кости обмыть интересно было
С наследством чуть не кинули
Так много обид , но мне уже не обидно , мне все равно , но при встрече я испытываю негатив ,на них я смотреть вообще не хочу и не могу ,смеяться как ни в чем не бывало и тд
В итоге так же как и вы отдалилась от общества совсем
С новыми людьми по работе и тд если приходиться сталкиваться все хорошо , Но только пока они мне не сделают что то плохое

Пока я увидела вывод ,что меня угнетают именно старые знакомые ,случайно встретить их на улице не хочу , поэтому и выходить не охота
Мне кажется если бы я поменяла место жительства ,и никого бы не встречала , окружила бы себя новыми людьми , то это состояние бы налазилось

Захария
#29

главное, на работу мочь ходить, пересиливая себя
иначе тема с магазином вообще станет не актуальна
даже с онлайн магазином

Гость
#30

Автор, милая автор.🌸
То, что я прочитала, это больше похоже, что у вас нет базовых потребностей. Вернее они есть, но сформировались неправильно. Базовые потребности- это сон, качественная еда, отдых (ваши внутрени.ресурты тоже), ваша безопастность. Это основа для любого человека. Если эту пирамиду не соблюдать, то будут нарушение. Вы не чувствуете себя с другими людими комфортно, безопасто, это говорит что ваше доверие к миру нарушено. Она давно было нарушено, т.к. его формируют родители в детстве у ребенка. Какой взляд у ваших ролителей на этот мир? Возможно мама или папа вам говорили:" никому не доверяй, или жизн ь-это боль" и т.д.? Если да, то ребенок растет с представлением, что мир враждебен и опасен. Но жто не так. Милая автор , МИР РАЗНЫЙ! Люди разные! Осознвйте это. Поменяйте мышление, и ваге восприятие поминяется. Со своим мышлением вы можете работь и им управлять.
Сейчас это проявилось у вас более явно, возможно вы сейчас более уязвимы. Во многих сферах жизни ДОВЕРИЕ нужно. С родителями должно быть доверие, родители должны сформировать эти отношения: дать ребенку заботу, ласку, чуткое внимание. На работе или на учебе оно нужно, если его не будет вы не будете отстаивать свои интересы, не научитесь общаться в коллективе и не смодете получать удовольствие от этого. В своей личной жизни оно должно быть, если его не будет вы не сможете доверять парню или мужу, будет ревность, ссоры, претензии, и в итого вы решите расстаться и получите невроз и убиждение, что все мужики козлы. Но вы, как неглупый человек должны понимать, что и мужчины разные. Если неверные мужья, а есть любящие и заботливые.

Ложка дёгтя
#31

А к психотерапевту пойти религия не позволяет?

Гость
#32

Да бывало и не раз, особенно в юнности,с возрастом это как то сглаживается, когда появляется семья.Это у вас от долгого пребывания в одиночестве. Вам надо больше общаться,хотя бы по работе

Гость
#33

Ну и какой смысл? Будет пить таблетки,посадят на андидепресанты?

#34

Ухахахаха видать вчера не один я был в г0вно)) чВВВ

#35
Великолепный Вася

Ухахахаха видать вчера не один я был в г0вно)) чВВВ

А чо "эксперд" не поддается цитированию? о_О

Гость
#36
Великолепный Вася

А чо "эксперд" не поддается цитированию? о_О

Ты по моему до сих пор в ***

#37
Гость

Ты по моему до сих пор в ***

По твоему и Солнце крутится вокруг Земли))

Гость
#38
Великолепный Вася

Ухахахаха видать вчера не один я был в г0вно)) чВВВ

А чо так?Переживал,что твоя фотомордочка никому не понравилась?)

Лариса
#39
Гость

Попроще. Как будто вы лишены радости или чего-то подобного, как занавешены чёрной пленкой или покрывалом.

У меня такое ощущение.Я как-будто закрыта ото всех людей,меня ненавидят все вокруг,обижают,критикуют,вредят.
Хотя я спокойный и скромный человек.
Ненавидят со школьной скамьи:и так называемые бывшие подруги,и сокурсники,и коллеги,и соседи.
Я изгой.

Лариса
#40

С мужчинами вообще отдельная тема.Постоянно им во мне что-то не нравится,обсирают внешность,хотя я до этого не замечала недостатков(т.е. не самовнушение).Другие в миллион раз хуже меня,и им никто слова не скажет!!!
Мне надоело быть унижаемой,поэтому я отказалась от всяческих отношений.

Гость
#41
Великолепный Вася

Ухахахаха видать вчера не один я был в г0вно)) чВВВ

Оставайся так, в 💩🤡

Гость
#42
Лариса

У меня такое ощущение.Я как-будто закрыта ото всех людей,меня ненавидят все вокруг,обижают,критикуют,вредят.
Хотя я спокойный и скромный человек.
Ненавидят со школьной скамьи:и так называемые бывшие подруги,и сокурсники,и коллеги,и соседи.
Я изгой.

Не будьте им!
Выстраивайте личные границы, и не позволяйте чтобы окружающие с вами так поступали.
Всё в вашем МЫШЛЕНИИ.

Гость
#43
Лариса

С мужчинами вообще отдельная тема.Постоянно им во мне что-то не нравится,обсирают внешность,хотя я до этого не замечала недостатков(т.е. не самовнушение).Другие в миллион раз хуже меня,и им никто слова не скажет!!!
Мне надоело быть унижаемой,поэтому я отказалась от всяческих отношений.

Мужчины считывает то, что вы им транслируете. Они видят вашу неуверенность, низкую самооценку. Вы находите сами таких типажей, которые изначально неуважают девушек (т.е. нарцыссы или абъюзеры). Здоровая личность не будет терпеть такое отношение к себя, она уходит сама из таких отношений. И для нее это не трагедия, и мир не разрушился, потому что она сама для себя представляет ценность, как Личность. Понимаете?
Когда вы найдети опору в себе, вы никогда не будете созависимы от мужчины, и никогда не будете себя ломать под кого то. Ваша самая большая ценность это ВЫ У СЕБЯ! Вы в первую очередь ДОЛЖНЫ ЦЕНИТЬ СЕБЯ.
Запомните: ВАШИ ИНТЕРЕСЫ, ВАША ЖИЗНЬ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ ДЛЯ ВАС, а мужчина на втором. ВСЕГДА!!
Меняйте свое мышление.

Даша
#44

Это называется взрослость.

#45
Гость

А чо так?Переживал,что твоя фотомордочка никому не понравилась?)

Я те раскрою секрет - мне плевать на мою рожу)) Франклин творит чудеса))

#46
Гость

Оставайся так, в 💩🤡

Копрофилка чтоль?))

Лариса
#47
Гость

Не будьте им!
Выстраивайте личные границы, и не позволяйте чтобы окружающие с вами так поступали.
Всё в вашем МЫШЛЕНИИ.

Что значит "не будьте"?Я не боюсь людей и общаюсь нормально.Энергетика такая,что от меня все шарахаются.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лариса
#48
Гость

Мужчины считывает то, что вы им транслируете. Они видят вашу неуверенность, низкую самооценку. Вы находите сами таких типажей, которые изначально неуважают девушек (т.е. нарцыссы или абъюзеры). Здоровая личность не будет терпеть такое отношение к себя, она уходит сама из таких отношений. И для нее это не трагедия, и мир не разрушился, потому что она сама для себя представляет ценность, как Личность. Понимаете?
Когда вы найдети опору в себе, вы никогда не будете созависимы от мужчины, и никогда не будете себя ломать под кого то. Ваша самая большая ценность это ВЫ У СЕБЯ! Вы в первую очередь ДОЛЖНЫ ЦЕНИТЬ СЕБЯ.
Запомните: ВАШИ ИНТЕРЕСЫ, ВАША ЖИЗНЬ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ ДЛЯ ВАС, а мужчина на втором. ВСЕГДА!!
Меняйте свое мышление.

У меня нормальное мышление.К примеру,встречаюсь с мужчиной,он говорит:"У тебя плечи широкие".А я никогда и не думала про них,у меня пропорциональное телосложение.И так во всем,ищут недостатки,о которых я и не подозревала.
А поскольку ругаться я не умею и не люблю,то уходу в сторону и разрываю отношения.Мне так легче.

Гость
#49
Великолепный Вася

Я те раскрою секрет - мне плевать на мою рожу)) Франклин творит чудеса))

Т.е.,прямым текстом - тетки с тобой по предварительной оплате.Ясненько,хоть сам признался честно😀

Гость
#50

Автор и Лариса, поймите одно. Чтобы помочь человеку преодалеть страхи, тревоги, неуверенность, низкую самооценку, нужно сломать нейронную дугу, которая у вас сформироваоась за вашу жизнь. Вы уде поняли, что хотите измениться! Создать НОВЫЕ связи, новый их порядок. Вы привыкли видить мир озлобленным и что ты изгой, но это только ваше мышление, которое было вами создано. Хотите менять жизнь свою? Тогда меняйте свои поступки к ситуации, и мышление. Психика очень пластична и необходимо менять и работать над СВОИМ ВНУТРЕННИЕ СОДЕРЖАНИЕ. Кто и что завствляет вас чувствовать второсортным и мириться чтобы вас неуважали? Скорей всего не было от родителей теплоты, любви, поддержки и вы привыкли к этому чувству и мышлению, что все такие. Если не будете этого делать, ничего не измениться. Должна быть сформирована НОВАЯ ПРИВЫЧКА думать и поступать на те или иные ситуации, которые у вас будут.
Всё, что нас окружает,- отражает ваше вектренние содержания! Девушки, вы у себя самые лучшие, помните об этом.🌸