Гость
Статьи
Не помогают …

Не помогают антидепресанты

Страдаю несколько лет от тревожно-депрессивного синдрома с навязчивыми мыслями. В последнее время пошло ухудшение, ощущение полной безысходности и потери интереса ко всему. Пила ципрамил почти 2 месяца- улучшений нет. Сейчас назначили ципралекс, пью 4 дня, пока улучшений никаких, плачу от отчаяния. У кого были такие проблемы, как долго подбирали антидепрессанты? Бывало такое, что одни не помогали, а другие помогли?

Малинка
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

поможет только смена условий жизни
при чем здесь таблетки, проблема в жизни. ее необходимо менять

Драцена
#2
Гость

поможет только смена условий жизни
при чем здесь таблетки, проблема в жизни. ее необходимо менять

Не помогает это. Условия жизни я и так несколько раз меняла. Работу город, с парнем одним расставалась, с другим сходилась. В жизни у меня объективно все хорошо, нет каких-то явных неурядиц, у меня вопрос именно про таблетки

Гость
#3

Антидепрессанты надо начинать принимать с четверти таблетки, потом постепенно увеличивать дозу. И они должны накопиться в организме, чтобы был эффект. Я принимала и ципралекс, и ципрамил. В начале приема может быть усиление депрессии, берет где-то недели две, пока лекарства накопятся в организме и будет улучшение. И нельзя бросать в один миг, только постепенно. Два месяца - это очень мало. Как и четыре дня.

Гость
#4

Валерьянка прекрасно успокаивает. 5 капель валерьянки на стакан виски и нервы, как канаты.

Гость
#5

Надо искать причины, а не глушить лекарства. Потеря интереса к жизни часто возникает при голодовке. Сегодня все так любят худеть. Второй стресс - это потеря близких. Лечится заботой и работой. Третий стресс - непомерная любовь к себе любимой - никто не понимает, не жалеет, не любит. Это самое сложное лечение.😄

Малинка
#6
Гость

Антидепрессанты надо начинать принимать с четверти таблетки, потом постепенно увеличивать дозу. И они должны накопиться в организме, чтобы был эффект. Я принимала и ципралекс, и ципрамил. В начале приема может быть усиление депрессии, берет где-то недели две, пока лекарства накопятся в организме и будет улучшение. И нельзя бросать в один миг, только постепенно. Два месяца - это очень мало. Как и четыре дня.

То есть препарат может начать действовать и через 3 месяца приема?

Малинка
#7
Гость

Надо искать причины, а не глушить лекарства. Потеря интереса к жизни часто возникает при голодовке. Сегодня все так любят худеть. Второй стресс - это потеря близких. Лечится заботой и работой. Третий стресс - непомерная любовь к себе любимой - никто не понимает, не жалеет, не любит. Это самое сложное лечение.😄

Ничего такого у меня нет, похудением не увлекаюсь, никто из близких не умирал, себя наоборот не люблю

Гость
#8

4 дня - еще рано говорить об эффекте. Но вообще в самом деле конкретнный препарат может не помогать и не всегда подбирают с 1-2 попытки. Может, этот второй препарат поможет, а нет - так можно третий подобрать. Но вообще еще и психотерапия тоже нужна.

Гость
#9
Малинка

Ничего такого у меня нет, похудением не увлекаюсь, никто из близких не умирал, себя наоборот не люблю

Ага, себя и всех вокруг не люблю, всё тоже, бытовой эгоизм. Сюда пришли, чтоб пожалели? Из детства до сих пор не вышли? Все вокруг вас должны вертеться? Отвечать за близких не хочется?

Гость
#10
Малинка

Ничего такого у меня нет, похудением не увлекаюсь, никто из близких не умирал, себя наоборот не люблю

Почему?

Малинка
#11
Гость

Ага, себя и всех вокруг не люблю, всё тоже, бытовой эгоизм. Сюда пришли, чтоб пожалели? Из детства до сих пор не вышли? Все вокруг вас должны вертеться? Отвечать за близких не хочется?

Я сюда пишу, чтобы со мной поделились опытом люди, принимавшие антидепрессанты. Мне нужны факты. Жалеть и утешать меня я не прошу

Малинка
#12
Гость

Почему?

Потому что трачу драгоценное время жизни на депрессивные страдания и погружения в навязчивые мысли. Потому что вечно ною своим близким, которые хотят видеть меня как прежне радостной и активной.

Гость
#13
Гость

Надо искать причины, а не глушить лекарства. Потеря интереса к жизни часто возникает при голодовке. Сегодня все так любят худеть. Второй стресс - это потеря близких. Лечится заботой и работой. Третий стресс - непомерная любовь к себе любимой - никто не понимает, не жалеет, не любит. Это самое сложное лечение.😄

вроде вначале дело пишете. а потом скатились в какой то виктимблейминг и пассивною агрессию👎

Гость
#14
Гость

Ага, себя и всех вокруг не люблю, всё тоже, бытовой эгоизм. Сюда пришли, чтоб пожалели? Из детства до сих пор не вышли? Все вокруг вас должны вертеться? Отвечать за близких не хочется?

чиииииииво блин? вы че несете? какое отвечать за близких? а если даже человек хочет чтоб его пожалели? это преступление?

Гость
#15

Аналогичные проблемы. Мне не помогли антидепрессанты, несколько раз пыталась пить. Желудок испортила ими. Помог нобен.

Малинка
#16
Гость

Аналогичные проблемы. Мне не помогли антидепрессанты, несколько раз пыталась пить. Желудок испортила ими. Помог нобен.

Что это за препарат, нобен?

Гость
#17
Малинка

Потому что трачу драгоценное время жизни на депрессивные страдания и погружения в навязчивые мысли. Потому что вечно ною своим близким, которые хотят видеть меня как прежне радостной и активной.

И кто же заставляет это делать?

Гость
#18
Гость

чиииииииво блин? вы че несете? какое отвечать за близких? а если даже человек хочет чтоб его пожалели? это преступление?

В смысле-пожалели?Просто внимательно выслушали и посочувствовали?Иногда под понятием пожалели кроется нечто иное,к нормальному желанию быть выслушанным и понятым отношения не имеющее.

Гость
#19

Очень сложно подобрать препараты, но ещё важно найти нормального психолога. Но вы ищите, сами не справитесь.у моей дочери тоже самое. Мы поменяли уже много врачей. Думали сами справимся, эта ошибка.когда говорят вы беситесь с жиру, такой болезни нет, идите работайте и всё пройдёт, всегда завидуешь таким людям. Они понятия не имеют что такое депрессия и все эти болезни . Это всё равно что сказать человеку с сахарным диабетом, иди работай и всё пройдёт

Гость
#20
Гость

поможет только смена условий жизни
при чем здесь таблетки, проблема в жизни. ее необходимо менять

Вы понятие об этом не имеете, не советуйте ерунду

Малинка
#21
Гость

Очень сложно подобрать препараты, но ещё важно найти нормального психолога. Но вы ищите, сами не справитесь.у моей дочери тоже самое. Мы поменяли уже много врачей. Думали сами справимся, эта ошибка.когда говорят вы беситесь с жиру, такой болезни нет, идите работайте и всё пройдёт, всегда завидуешь таким людям. Они понятия не имеют что такое депрессия и все эти болезни . Это всё равно что сказать человеку с сахарным диабетом, иди работай и всё пройдёт

В итоге смогли подобрать препараты? Что помогло?

Гость
#22
Малинка

Что это за препарат, нобен?

Я не сильно разбираюсь в медицине, что выписали, то и пила. Изучите в интернете

Гость
#23

Мне начали помогать только к концу второго месяца, врач сказал пить минимуи пол года.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ария
#24

С этим слава Богу проблем не было, я пила и сейчас пью 5-HTP Эвалар, это натуральное средство. Не хочу подсаживаться на химию.Меня полностью устраивает, помогает мне справиться со стрессами, нервами. Даже сон наладился ттт. Чтоб не сглазить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: