Гость
Статьи
зависимость от …

зависимость от телефона

Я заметила, что стала очень часто сидеть в телефоне, довольно давно. Как проснусь сразу в него лезу. И так до самого сна. Уже ничего не помогает, разные методы пробовала и ничего. Гулять не хочу, ничего не хочу, апатия какая-то. Помогите, пожалуйста, с этой проблемой, ничего не помогает #зависимость

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все так живут, не вы одна.

#2

Уйди с форума

#3

Так если источник проблемы вам известен - разберитесь с ним. Смените тариф на тот, где интернета мало или нет вообще. Не помогает, разбейте сам телефон.

С зависимостями так.

Гость
#4

у меня интернет зависимость . Правда когда уезжаю на дачу то даже не вспомню про ноутбук

#5

Обратитесь к психологу (и возможно к психиатру) для решения проблемы.

Гость
#6

Телефон и все в нем дает очень сильные эмоции. Это интересно, это занимательно, это весело в конце концов. Чтобы не сидеть в телефоне, нужно чтобы ваша жизнь вне телефона была такой же интересной. Если в качестве альтернативы телефону предлагается убогая бетонная коробка, т.е. квартира, куча вечно мотающей нервы родни и слоняние по улице и прочим злачным местам, то никто телефон не бросит. Это как уговаривать рабочего 19 века не пить в единственный выходной, не предлагая ему ничего взамен. Именно так придумали туризм. У вас есть хобби? Дача есть? Собака? Любимая работа? Человек, с которым весело и интересно проводить время? Нет? Телефон единственная отдушина и лучший друг? А что тогда спрашиваете?

Гость
#7

Посмотрите ютуб ролики на эту тему. Например, Евгения Стрелецкая. Это, конечно, тоже в онлайне, но мне помогло

Гость
#8

Выкинуть ***. Или купить кнопочный.

Гость
#9
Гость

Телефон и все в нем дает очень сильные эмоции. Это интересно, это занимательно, это весело в конце концов. Чтобы не сидеть в телефоне, нужно чтобы ваша жизнь вне телефона была такой же интересной. Если в качестве альтернативы телефону предлагается убогая бетонная коробка, т.е. квартира, куча вечно мотающей нервы родни и слоняние по улице и прочим злачным местам, то никто телефон не бросит. Это как уговаривать рабочего 19 века не пить в единственный выходной, не предлагая ему ничего взамен. Именно так придумали туризм. У вас есть хобби? Дача есть? Собака? Любимая работа? Человек, с которым весело и интересно проводить время? Нет? Телефон единственная отдушина и лучший друг? А что тогда спрашиваете?

собака-этапять))) Нюхать запах псины в квартире-ОХРЕНЕННОЕ "удовольствие"!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Согласна, зависимость от гаджетов - большая проблема многих. Зависимость - это расстройство, при котором человек находится во власти непреодолимого и неконтролируемого желания. Оно не только не проходит, но и усиливается, становится всё более настойчивым, и, в конце концов, заглушает, подавляет, а порой и вытесняет из жизни человека всё, что представляло для него какую-либо ценность. Мобильный телефон может быть либо полезным слугой, либо требовательным господином. Станет ли мобильник другом или врагом — решать вам. Всему нужно знать меру. Поэтому, в каких бы целях вы ни использовали технические средства — для работы или развлечения,— установите для себя определенные временные рамки и не выходите за них. Пусть гаджеты знают своё место! Придётся приложить много усилий, но это стоит того. Главное - не сдавайтесь и идите к поставленной цели.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: