Гость
Статьи
Что попить для памяти, …

Что попить для памяти, пожилому человеку?

Может кто сталкивался и зает, что можно попить? Пожилой отец стал чудить, память подводит. То пойдет в магазин дверь в квартире не закроет, то спрячет куда-то документы и найти не может. Есть какие-нибудь толковые таблетки для памяти? #здоровье

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Память нужно тренировать,решать кроссворды,учить стихи,запоминать предметы в комнате,потому что сами по себе таблетки память не возращают,они лишь улучшают мозговое кровообращение.

#2

Моя бабушка принимает акатинол мемантин, от кроссвордов поверьте память не вернется, это хорошо и бабушка их и сейчас решает, но после горя и стресса память пропала, начинали с одной таблетки сейчас по 1.5 принимает, назначил невролог, понятно что память не вернется но все же держать состояние на уровне это уже хорошо, чтоб деменция не прогрессировала. Принимать нужно перед сном, они немного дают сонливости, если утром или днем пить будет спать, поэтому врач рекомендовал на ночь.

Календула
#3

В аптеке спросите, у меня бабушка гинго билобо пьет. Очень даже бодренькая бегает, тфу-тфу-тфу, все помнит, стихи, песни учит, в хоре поет.

Гость
#4

Энцефабол хорошо помогает. Но нужен рецепт

#5
Календула

В аптеке спросите, у меня бабушка гинго билобо пьет. Очень даже бодренькая бегает, тфу-тфу-тфу, все помнит, стихи, песни учит, в хоре поет.

Она потому и помнит все, что стихи учит наизусть, это и помогает мозгам не стареть. А гинго билобо не имеет доказанной эффективности и действует как плацебо.

Гость
#6

Вероятно, началась старческая деменция. Сейчас было бы идеально сделать МРТ мозга и с результатами к психиатру! Психиатр поставит на учет, если по МРТ будет видно, что процесс "пошел", пропишет рецептурные лекарства (без рецепта не купить) и они серьезно отодвинут прогрессирование болезни, улучшат память и качество жизни, как вашего отца, так и близких.
Пойдете к врачам без МРТ, то вам скажут, мол, чего вы хотите? Возраст и максимум, что пропишут - фуфломицины.

Гость
#7

Нельзя пить никакие таблетки по совету из интернета.Ситуации у всех могут быть разные и лекарства подбираются индивидуально.
От БАДов особого толку нет,они действительно как плацебо,а ноотропы надо назначать после обследования.
Максимум,что безобидно-это глицин,но память и он не вернёт.

Гость
#8

Билобил и кавинтон , а лучше у невролога спросить

Гость
#9
Гость

Нельзя пить никакие таблетки по совету из интернета.Ситуации у всех могут быть разные и лекарства подбираются индивидуально.
От БАДов особого толку нет,они действительно как плацебо,а ноотропы надо назначать после обследования.
Максимум,что безобидно-это глицин,но память и он не вернёт.

Глицин - один из самых дешевых бесполезных средств для памяти, т.к. глицин из таблетки не может проникнуть через ГЭБ и повлиять на мозг, но он безобиден, да.

Гость
#10
Гость

Глицин - один из самых дешевых бесполезных средств для памяти, т.к. глицин из таблетки не может проникнуть через ГЭБ и повлиять на мозг, но он безобиден, да.

Я сама глицин принимаю перед сном,он успокавает и я засыпаю с него быстрее,но память какая была такая и есть.

Гость
#11
Гость

Я сама глицин принимаю перед сном,он успокавает и я засыпаю с него быстрее,но память какая была такая и есть.

Это лишь эффект плацебо.

#12

У моей мамы были проблемы с памятью, обращались к терапевту. Врач выписала Фенибут, он питает клетки мозга, память, внимание улучшает. Но лечение не быстрое, мама месяца 2 его пила. Зато голова лучше работать стала и в целом самочувствие улучшилось, энергии прибавилось. В аптеке Латвийский советовали, сказали от наших аналогов толка нет.

#13
Grajdaninka

У моей мамы были проблемы с памятью, обращались к терапевту. Врач выписала Фенибут, он питает клетки мозга, память, внимание улучшает. Но лечение не быстрое, мама месяца 2 его пила. Зато голова лучше работать стала и в целом самочувствие улучшилось, энергии прибавилось. В аптеке Латвийский советовали, сказали от наших аналогов толка нет.

Слышала про Фенибут много хороших отзывов, но как о препарате от бессонницы, не знала даже, что он и память улучшает, спасибо за рекомендацию.

Гость
#14

Полностью менять способ жизни - питание, сон, движение, антистресс. Из добавок в12, магний, литий - все по анализам крови. Поищите протокол MEND

Ксюша Арго
#15

Доброго времени суток. Старайтесь не оставлять человека одного. Может уйти и забыть адрес, включить без контроля газ и т. п.
Не ищите ответа в интернете. Нужен хороший невролог, обследования, постановка диагноза и только тогда назначения препаратов. Почитав отзывы, скажу: Фенибут - очень тяжёлый препарат. Только по назначению и то.. по своим ощущениям и это вообще не ваш случай. Про БАДы. Это моя любимая тема. Кто - то верит в Бога, любовь, бады, таблетки и именно это помогает жить. Вера, плацебо, реальная помощь-решает только наш мозг. Не дураки более 90 процентов японского населения, принимающие БАДы. Просто люди более грамотные и просвящённые. Они понимают, что нет в нашей пище сейчас большинства витаминов и микроэлементов. Без достаточного количества цинка мальчик не сможет в дальнейшем стать отцом, без йода девушка- матерью, витамин Д не усваивается без К2, а кости так и будут страдать от остеопароза без кремния.. Организм - сложный механизм. Наша медицина, преимущественно, направлена на снятие симптомов:таблетка снимет боль, снизит давление или сахар. Причина останется. Никто не будет разбираться в вашем минеральном обмене, а просто поставят на зуб пломбу или удалят. Ни в коем случае не отрицаю нашу фарм промышленность и фарм магазины (аптеки), но всему свое время. Я медик и тесно, ежедневно всю пандемию работаю с заразившимися. Ковидом я не болела, антител нет. Принимаю БАДы. Если назвать это,, плацебо,,будет уже абсурдно, конечно, но главное - результат. Желаю всем профилактики заболевания. В вашем случае посоветую Брейн Бустер. Почитайте. Всем нам крепкого здоровья и мира🙏

#16

Я папе покупаю регулярно Глицин Д3 и курсами даю для улучшения работы мозга в целом, в том числе и памяти. Знаю, что рабочий. так как сама в сессию пропиваю. По 1 таблетке в день

Гость
#17

Ну мне вазобрал для памяти помог. Но вам надо папу к неврологу отправить, чтобы ему подобрали подходящее лекарство.

Лина
#18

Купите ему на фитомаркете когнивию фосфатидилсерин. Ее рекомендуют пожилым людям принимать в качестве профилактики потери памяти и возрастного снижения умственных способностей.

Соня
#19

Мне как раз невролог кавинтон и выписывала. После того как ковидом переболела его пила. Хорошо помог восстановиться.

Елена
#20
Лина

Купите ему на фитомаркете когнивию фосфатидилсерин. Ее рекомендуют пожилым людям принимать в качестве профилактики потери памяти и возрастного снижения умственных способностей.

поддерживаю, бабушке покупали, ей 86, прогресс заметен, и сама она говорит, что голова яснее работает. без календарей и заметок помнит все дни рождения, не то что я)

Маруся
#21

Когнивия фосфатидилсерин который от эвалар ? Я его и сама принимаю, рекомендован не только пожилым. После ковида с памятью беда какая то была, а после курса намного лучше стало

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#22

У бабушки была такая проблема раньше. Перепробовали много препаратов, несколько схем выписывали. Рекомендую фенибут SNS Smart Powders из спортивного питания. Он продается без рецепта. Действие без сонливости, в отличие от аптечного. Помогает улучшить сон и концентрацию, уменьшить раздражительность. Круто, что рецепт не нужен.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: