Гость
Статьи
Страх отвечать перед …

Страх отвечать перед публикой

Такая проблема появилась, начинается какая-то недопаника, когда выхожу отвечать перед аудиторией
Становится страшно, хотя знаю, что никто ничего плохого не скажет и что ответ является правильным, по сути переживать не о чем
Но начинает немного дрожать голос, руки, не знаю заметно ли это

Раньше такого не было, всегда отвечала смело и стремилась к этому
Из-за неких проблем по здоровью первый курс училась как заочно, (и закрылась в себе немного), сейчас 2 курс очно, с группой особо не общаюсь, все между собой уже отлично знакомы, в коллектив влиться не получилось, да и в приоритете учеба, помимо вуза есть друзья
Пыталась как-то собраться, все бестолку, очень некомфортно себя чувствую, впервые такое
Как бороть этот страх отвечать перед публикой?😢 #публика #страх

⬜️
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуй отвечать преподавателю, а не публике, должно получиться. Да и правильнее это... если ты не лектор, конечно.

писака
#2
Гость

Попробуй отвечать преподавателю, а не публике, должно получиться. Да и правильнее это... если ты не лектор, конечно.

Лучший способ представить всех голыми. Мысли о том что обложаешься улетучиваются и отвечать перед публикой становится куда легче

#3

Здравствуйте.
Сейчас много даже в ВК курсов ораторского искусства или,как вариант курсы актерского мастерства.
Даже в небольших городках такие есть.
Ну и важна цель.Выясните,для чего Вам важно побороть свой страх.

Гость
#4
писака

Лучший способ представить всех голыми. Мысли о том что обложаешься улетучиваются и отвечать перед публикой становится куда легче

Может обкончаться...

писака
#5
Гость

Может обкончаться...

Чушь не пиши

Гость
#6
писака

Чушь не пиши

Чушь у тебя в штанах, сантиметров 10, наверное. Когда стоит.

писака
#7
Гость

Чушь у тебя в штанах, сантиметров 10, наверное. Когда стоит.

Эм, меня устраивает моя женская подруга. Менять пол я пока не намерена злая тётя

Гость
#8
писака

Эм, меня устраивает моя женская подруга. Менять пол я пока не намерена злая тётя

а, лесбуха, ясно

писака
#9
Гость

а, лесбуха, ясно

А, ясно, неадекват

Аргента
#12

Представьте, что вы рассказываете все хорошим друзьям за чашкой чая. Не торопитесь. Представьте, что материал знаете только вы и преподносите его проникновенно, как откровение или стихи.
50 грамм коньяка снимут дрожь и волнение, проверено.

Гость
#13

Готовиться надо к выступлению.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

⬜️
#14
Гость

Готовиться надо к выступлению.

Я всегда готовлюсь к выступлениям)) и обычно не читаю, а рассказываю, но страх все равно есть, хоть и уверена в своём ответе

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема