Гость
Статьи
Моя психика и жизнь …

Моя психика и жизнь сломана

Началось это с того что я поступил в университет, попал в плохую группу, где стал изгоем, надо мной все издевались и никто за человека не считал, я чувствовал себя абсолютно беспомощно и ужасно, это продолжалось около года, потом перевелся в другую группу, там с одногруппниками были отношения более-менее но начал постоянно унижать один преподаватель, подать на него жалобу не мог, так как он имел большой авторитет и меня бы еще выставили виноватым, по этому опять чувствовал себя ничтожеством, после этого надо мной внезапно начал издеваться мой лучший друг, начал вытирать об меня ноги и унижать меня чтобы самоутвердиться при всех. После этого всего я стал избегать социума, стал затворником, у меня появились навязчивые мысли, если я вдруг начинал вспоминать о травмирующем событии, начинал себя бить или плакать, мне постоянно очень плохо, я постоянно чувствую что я обречен, меня всю жизнь будут преследавать неудачи, я знаю что мне сломали жизнь и психику. Я не знаю у кого искать поддержки, Родители давят на меня, хотят чтобы я нашел работу поскорее, а я не могу, объясняю им все а они начинают на меня орать и не понимают меня, друзей у меня нет, был только друг который меня унижал, но я его заблокировал и больше с ним не общаюсь, обращался к нескольким психологам, никто не помог, а сделал и только хуже так как на сеансах постоянно вспоминал травмирующие события и расстраивался еще больше чем до сеанса, в психбольницу не пойду, так как никакой помощи не будет, знаю что меня на учет поставят, а если положат то в овоща превратят, я знаю вы скажите надо быть сильным, смелым, и тд но я не могу, попробуйте быть сильным и смелым когла против вас идет толпа или кто-то кто авторитетней вас, я знаю вы скажите надо отпустить это, но я не могу отпустить так как ничего не сделал когда это случилось и чувствую себя ничтожеством из-за этого, я знаю вы скажите надо заняться делом, идти работать, но как работать когда в каждом коллективе я изгой которого за человека не считают, помогите

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

здоровенный лоб рассказывает как он плакал
не стыдно?

Гость
#2

Поставьте себе цель в жизни:
Закончить универ,институт
-Найти работу,строить -карьеру,хорошо зарабатывать

Вы сейчас что делаете? Вы учитесь или отчислились?

Гость
#3

Ты сейчас учишься?

Гость
#4

Друзей и поменять можно,найти других по интересам через интернет.
Люди в течение жизни мало кто задерживается с друзьями юности.

Гость
#5

В мужских коллективах часто принято довольно грубое общение.
Чтобы "выжить" нужно либо с ухмылкой им отвечать в таком духе -грубовато.
Поймите все эти люди это фон , они не должны иметь для вас значения. Значение имеет главные цели в жизни - обучение ,работа,карьера и доход. Сосредочьтесь на целях

Гость
#6

И да,если есть время,хоть несколько дней - иди в ближайший монастырь трудником.Там и настоятелю или монахам расскажешь,что с тог происходит.

Гость
#7

Не надо себе внушать что вы плохой,изгой и другие плохие мысли. Ваши мысли не должны крутиться вокруг негатива.
Вы должны думать о своих целях в жизни и о том что нужно сделать ,чтобы их достичь

#8

Возможно вам нравится страдать, просто вы себе признаться в этом боитесь.
Психолог вам помогает проработать травму и разобраться в ней, конечно, это болезненно и не приятно, но иначе все так и будет дальше продолжаться, вы будете вечной жертвой. В итоге озлобитесь

Гость
#9

В психбольницу ложиться не надо,вы не больны,с вами все в порядке.
Психотерапевта если так хотите можно выбрать только такого кто будет вас настраивать на активность и позитив, а не погружать в негатив и прокручивать плохие моменты в жизни

Гость
#10

дык ты и есть ничтожество (ни характера, ни силы воли, нигде не учишься, ничего не доводишь до конца). и уже живешь как овощ.
так что иди лечись. лечение не повредит. куда уж хуже-то? уже деградируешь до бомжа.

Гость
#11

Буллинг всегда происходит из негласной неприязни со стороны одного из авторитетов. Поищите статьи, чтобы лучше разбираться в том что с вами случилось. Напишите жалобу на преподавателя на имя ректора. Опишите подробно все что он себе позволял. Пригрозите, что в случае если ничего в отношении этого преподавателя не станут предпринимать, то обнародуете эту историю на сайте универа например или в соцсетях. Они боятся скандалов и ради хорошей репутации своего универа костьми лягут но замарать не допустят. Так и пишите, что из за подначивания травли в вашу сторону у вас суицидальные мысли и вам нужна помощь психолога. Ох… мне жаль что я вас не знаю лично, я бы сделала все это ради вас. С травлей надо бороться жестко. Как жаль что родители не на вашей стороне. Щас ссылку кину, может поможет.

Гость
#12
Гость

дык ты и есть ничтожество (ни характера, ни силы воли, нигде не учишься, ничего не доводишь до конца). и уже живешь как овощ.
так что иди лечись. лечение не повредит. куда уж хуже-то? уже деградируешь до бомжа.

Пока человек жив,есть шансы исправить настоящее.

Гость
#13

https://youtu.be/dHSOZM1V7es

Гость
#14
Digital mouse

Возможно вам нравится страдать, просто вы себе признаться в этом боитесь.
Психолог вам помогает проработать травму и разобраться в ней, конечно, это болезненно и не приятно, но иначе все так и будет дальше продолжаться, вы будете вечной жертвой. В итоге озлобитесь

Он здесь причем? Люди действительно в России грубоватые,не умеют общаться и не имеют эмоционального интеллекта,токсичные.
Автору нужно понять что Россия и состоит из таких людей .
И нужно это принять и строить свою жизнь ,учитывая что люди вокруг не сахарные)

Гость
#15
Гость

И да,если есть время,хоть несколько дней - иди в ближайший монастырь трудником.Там и настоятелю или монахам расскажешь,что с тог происходит.

ога, щаз. там психопата этого обиженного мигом вычислят и выпрут.
в мужском монастыре, как и в любом мужицком коллективе, обидки - это косяк. начал ныть - три наряда вне очереди.

Гость
#16
Гость

Он здесь причем? Люди действительно в России грубоватые,не умеют общаться и не имеют эмоционального интеллекта,токсичные.
Автору нужно понять что Россия и состоит из таких людей .
И нужно это принять и строить свою жизнь ,учитывая что люди вокруг не сахарные)

В этом мире надо уметь ставить на место быстро и жестко. Безобидных хоть и добрых людей очень быстро загнобят.

Гость
#17

В общем, автор, жизнь коротка. Тратьте свое время только на обучение и карьеру. Потом если повезет встретите нормальных адекватных людей и подружитесь)
А сейчас не прокручивайте в голове негатив ,который вы получили от общения с токсичными людьми.

Гость
#18

Просто ищи работу вне коллектива, либо такую где мало людей, дело не в тебе, а в людях, если будешь сам один на один с кем-то общаться кто тебе подходит и нравится и ты ему тоже то проблем у тебя возникать не должно. Твоя проблема в ты что ты не хам и не быдлo, который обсуждает всех при всех и у которого рот не закрывается хоть бы на минуту, только и всего.
(P.S. Ты интроверт, себя не переделаешь, даже не пытайся походить на тех фриков и то общество в котором ты живешь)

Гость
#19
Гость

В этом мире надо уметь ставить на место быстро и жестко. Безобидных хоть и добрых людей очень быстро загнобят.

Ну да) По -хорошему люди не понимают и доброту за слабость принимают) Такие вот неадекваты)

Гость
#20
Гость

ога, щаз. там психопата этого обиженного мигом вычислят и выпрут.
в мужском монастыре, как и в любом мужицком коллективе, обидки - это косяк. начал ныть - три наряда вне очереди.

Нет там такого.В случае чего-никто не держит,даже монах может уйти из монастыря.
Там пожъем в 4 утра и пахота до вечера плюс молитвенное правило.Некогда лясы точить.

Гость
#21
Гость

Ну да) По -хорошему люди не понимают и доброту за слабость принимают) Такие вот неадекваты)

Я думаю всем жертвам травли нужно объединяться и обмениваться опытом. Есть много людей которые удачно победили травлю и научились не давать себя в обиду. Ему нужно общение с ними и поддержка.

Гость
#22
Гость

Я думаю всем жертвам травли нужно объединяться и обмениваться опытом. Есть много людей которые удачно победили травлю и научились не давать себя в обиду. Ему нужно общение с ними и поддержка.

Согласна

Гость
#23
Гость

Нет там такого.В случае чего-никто не держит,даже монах может уйти из монастыря.
Там пожъем в 4 утра и пахота до вечера плюс молитвенное правило.Некогда лясы точить.

есть. монастырь - не богадельня. и не проходной двор.

Гость
#24
Гость

Я думаю всем жертвам травли нужно объединяться и обмениваться опытом. Есть много людей которые удачно победили травлю и научились не давать себя в обиду. Ему нужно общение с ними и поддержка.

дык автор не жертва. автор - оборзевший мужик, который хочет лежать на диване за мамкин счет, поэтому придумывает себе миллион отмазок, почему он не работает, не учится, не лечится, не слуджит в армии, не живет отдельно и пр.

Гость
#25
Гость

дык автор не жертва. автор - оборзевший мужик, который хочет лежать на диване за мамкин счет, поэтому придумывает себе миллион отмазок, почему он не работает, не учится, не лечится, не слуджит в армии, не живет отдельно и пр.

Автор нормальный парень. А ты просто тролль.

Гость
#26
Гость

дык автор не жертва. автор - оборзевший мужик, который хочет лежать на диване за мамкин счет, поэтому придумывает себе миллион отмазок, почему он не работает, не учится, не лечится, не слуджит в армии, не живет отдельно и пр.

1. Даже если и так тебе то что с того?
2. Дело не в этом, думаю у него нету проблем заниматься всем этим (может он и занимается) речь шла совсем о другом, а конкретно о том что в каждом коллективе ситуация повторяется (что не удивительно с учетом коллективом в СНГ) здесь речь не шла что он нигде не работает или не учиться, если бы он был совсем бесполезный то и в универе бы не учился (или не закончил его) Автор спрашивал о другой проблеме и не более.

Гость
#27
Гость

1. Даже если и так тебе то что с того?
2. Дело не в этом, думаю у него нету проблем заниматься всем этим (может он и занимается) речь шла совсем о другом, а конкретно о том что в каждом коллективе ситуация повторяется (что не удивительно с учетом коллективом в СНГ) здесь речь не шла что он нигде не работает или не учиться, если бы он был совсем бесполезный то и в универе бы не учился (или не закончил его) Автор спрашивал о другой проблеме и не более.

дык он бросил универ, и дома сидит. и не один год, видимо. ибо родители начали на работу гнать, задолбало масика диванного тянуть.
у него нет никаких коллективов, он дома сидит с мамкой и папкой.

Пчелка
#28

Займись МФР. У меня были точно такие же проблемы - нервную систему испортили ур•ды, я была ребенком. Ты не сможешь изменить прошлое. Ты можешь только попробовать починить нервную систему. МФР с этим помогает.
Проще говоря, купи шарик 3 см в диаметре и катай его спиной у стены. Будет больно, надо терпеть. Когда спазмы пройдут, ты станешь здоровым.
Катать шарик спиной у стены нужно на всех отделах - грудной, поясничный, крестец, копчик.

Гость
#29
Гость

Автор нормальный парень. А ты просто тролль.

учись разбираться в людях. это диванное ленивое животное не "нормальный парень".

Пчелка
#30
Гость

дык автор не жертва. автор - оборзевший мужик, который хочет лежать на диване за мамкин счет, поэтому придумывает себе миллион отмазок, почему он не работает, не учится, не лечится, не слуджит в армии, не живет отдельно и пр.

Не нужно так категорично пока вы не пережили панические атаки и неврозы. Отправите к психиатру, не поможет. Таблетками это не убрать.

Пчелка
#31

На будущее. Всегда защищай себя когда другие нападают. Даже если ты против толпы или против авторитетного человека. Ты обязан себя защищать, свое тело, душу и нервную систему.

Гость
#32

Судя по отсутствию ответов автора, разводка.

Гость
#33
Гость

дык он бросил универ, и дома сидит. и не один год, видимо. ибо родители начали на работу гнать, задолбало масика диванного тянуть.
у него нет никаких коллективов, он дома сидит с мамкой и папкой.

Там не написано что он универ бросил) Но на работу конечно надо идти, банально в кол центр автор, там к вам приставать не будут, (время на разговоры банально не будет, да и все увидят что вы балабол, так что косо на вас смотреть не будут) максимум начальник орать, но за это время можно подготовится и устроится на работу на которую вы отучились. ( Ну, а если уж совсем страшно, то ночным охранником, или на маленький склад считать что-то или какой-нибудь холодной продукции(там не до разговоров) на дальнобойщика отучитесь автор, вариантов много и забудете о своей проблеме, главное не сидите без дела, двигайтесь куда-то. (Просто чтобы банально через 5 лет на этом же форуме не спрашивать о той же проблеме).

Гость
#34

Автор, это и есть помощь — пернживать травму в безопасности в кабинете терапевта. Ну да, так это работает. Говорить, говрить, пока острота боли не притупится и можно будет уже лезть дальше и искать причину. Так работает терапия. Вам это не подходит. Медицинская психотерапия — не подходит. Что тогда? Тогда, сорри, спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Гость
#35
Пчелка

Не нужно так категорично пока вы не пережили панические атаки и неврозы. Отправите к психиатру, не поможет. Таблетками это не убрать.

У меня в один месяц в жизни рухнуло все, что может рухнуть. Крыша сказала «пока». ПА, бессонница. Я пошла к «своим», долгая терапия — несколько лет. Дело было давно. Я уже даже не знаю, что меня может сокрушить? Наверное падение дома на голову, но это не точно, если выживу — встану и поползу до травматолога. Пройдя и беды и терапию я стала очень устойчивым и спокойным человеком.

Киси
#36

Есть монастырь мужской очень известный в России -Оптина Пустынь. Туда приезжают многие парни, мужчины пожить потрудиться.. Разобраться в себе. Я жила там 1,5 года и удивительно было видеть как из забитых или отчаявшихся парней или наркоманов, ребята превращались в крепких духом целеустремленных мужчин. Приедьте туда и вы.. Поживите там как трудник(бесплатно , кормят тоже) или просто на пару дней. Но жизнь ваша точно изменится после такого поступка. Вы почувствуете силу и уверенность. Место это закаляет и радует. Тяжело оттуда уезжать.

Гость
#37

Автор просил помощи. как видишь мир не без добрый людей. Я надеюсь что если не автор, то любой кто столкнулся с травлей и не может найти помощь, хотя бы прочтет эту ветку. Люди накидали много хороших советов, может кому то поможет.

#39
Гость

Он здесь причем? Люди действительно в России грубоватые,не умеют общаться и не имеют эмоционального интеллекта,токсичные.
Автору нужно понять что Россия и состоит из таких людей .
И нужно это принять и строить свою жизнь ,учитывая что люди вокруг не сахарные)

У вас есть мировая статистика по странам о степени развитости ЭИ и токсичности?) Грубые и жестокие есть в любой стране. Если не научиться противостоять, тебя в любой стране достанут - от себя не убежишь.

#40

Автор, а почему вы говорите, что изгой в каждом коллективе? У вас нестандартная внешность или ещё какие-нибудь особенности есть? По какому принципу вас начинают травить?
По поводу работы, сейчас же можно работать удаленно из дома. Вы доучились в универе?

Гость
#41
Гость

здоровенный лоб рассказывает как он плакал
не стыдно?

А ты, лоб, никогда не плакал?

Гость
#42
Гость

здоровенный лоб рассказывает как он плакал
не стыдно?

иди ***

Гость
#43
Гость

Судя по отсутствию ответов автора, разводка.

Это не так, я говорю правду, не надо нагововаривать

Гость
#44
Пчелка

На будущее. Всегда защищай себя когда другие нападают. Даже если ты против толпы или против авторитетного человека. Ты обязан себя защищать, свое тело, душу и нервную систему.

Я не могу себя защитить, когда кто-то мне скажет что-то плохое я сразу расстраиваюсь, замыкаюсь, и начинаю копаться в себе, не могу ничего ответить, я чувствую что я одинок, у меня нет никакой поддержки я совсем один

Гость
#45
Гость

Автор, это и есть помощь — пернживать травму в безопасности в кабинете терапевта. Ну да, так это работает. Говорить, говрить, пока острота боли не притупится и можно будет уже лезть дальше и искать причину. Так работает терапия. Вам это не подходит. Медицинская психотерапия — не подходит. Что тогда? Тогда, сорри, спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Я не могу когда приходил на сеансы, и вспоминал все это ***, я расстраивался еще больше чем не ходил на сеансы, так было с несколькьми терапевтами, на дорогих психотерапевтов у меня денег нет, про спасение утопающих очень стремная фраза.

Гость
#46
Гость

Поставьте себе цель в жизни:
Закончить универ,институт
-Найти работу,строить -карьеру,хорошо зарабатывать

Вы сейчас что делаете? Вы учитесь или отчислились?

Закончил университет ели-ели, сейчас несколько месяцев сижу дома, надо работать, но нет сил моральных, поиск работы тоже не поспособстовал повышению самооценки, так как ничего хоть более-менее нормального нет, готов был даже на минимальный оклад, лишь бы опыта набраться близко к специальности, нормальный коллектив, но такого просто нет, походил по собеседованиям, но никто мне так и не ответил, а это еще больше меня вогнало в тоску и уныние, работать на ногах продавцом не могу, у меня лишний вес и больные ноги, можете говорить все что хотите но охранником работать ниже моего достоинтсва.

Гость
#47
Гость

Я не могу когда приходил на сеансы, и вспоминал все это ***, я расстраивался еще больше чем не ходил на сеансы, так было с несколькьми терапевтами, на дорогих психотерапевтов у меня денег нет, про спасение утопающих очень стремная фраза.

Все верно. Расстраивался — правильно. Чтобы боль притупилась нужно время. Минимум год. Год проговаривания этой боли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Держись парень! А ведь кого то забрали на войну. У меня тоже и с классои и с группой не ладилось в универе, но я не переживала. Друзья были вне учебы. Постарайся найти людей вне учебы, там куда тянет душа может в кржках по интересам, может в волонтерских организациях - там люди добрее и проще. Ищи там где творят добро добрых людей и сам что то хорошее сделаешь заодно.

Гость
#49

Даже если выйдешь на подработку курьером то там народ попроще т.к. работа не простая и найдешь людей которые к тебе будут проще относиться. зачастую на простых работах много простых людей их жизнь не балует потому что.

Гость
#50

а про друга значит это был не друг а просто знакомый, если он позволил так себя вести себе. тут нечего и терять в его лице, т.к. он такое себе позволяет говорит о нем какой он человек в данный момент.