Гость
Статьи
Постоянно хочу халвы

Постоянно хочу халвы

Смешно такое писать конечно, но у меня какое-то помешательство. Я постоянно хочу халвы, каждый день это желание возникает. Началось больше года назад, тогда покупала иногда себе и ела по немному, потом прям стала съедать пачку за раз( грамм 300-350), потом в одном месте нашла очень вкусную халву на развес и покупала по 500гр и также могла съесть за один присест. Но тогда это позволяла себе не так часто, потому что не всегда была возможность и время на это. Сейчас же полная жесть. На прошлой недели я ела халву 5 дней подряд по грамм 500. И все равно на следующий день возникало это желание.Периодами я прям запрещаю себе, держусь по 1-2 недели, но желание не отпадает. Меня бы не сильно беспокоило это, но мне очень жаль мою печень, потому что в халве очень много жиров. По поводу веса проблем нет, у меня наборот недобор сильный. К другим сладостям равнодушна абсолютна. К психологу чтоль пойти?

Дарья
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все женщины хотят халявы 😁 Вы не уникальны 😁

Дарья
#2
Гость

Все женщины хотят халявы 😁 Вы не уникальны 😁

Бред пишите. Из моих знакомых только одна девушка ест халву, но она максимум может пару кусочков съесть. Вы кг халвы съедите за два дня? Сомневаюсь))

Гость
#3

А если например попробовать разрешать себе халву ежедневно, но не более 100 гр?
Ну и уделить внимание питанию в целом, достаточно ли вы едите прочих продуктов в течение дня

Гость
#4

продам халву оптом, недорого!

Гость
#5

Переходи на пастилу
Очень вкусно, полезно
Можешь есть ее лишь одну.

Гость
#6

Что-то не верится про 500 грамм в один присест и даже за день, но халва вообще полезный продукт - она же из семян, семечки или орехи, а там микроэлементы. Вообще, читала, что арахисовая для печени полезно. Был у меня период, когда именно арахисовую жуть как хотелось, как-раз после антибиотикотерапии

Дарья
#7
Гость

А если например попробовать разрешать себе халву ежедневно, но не более 100 гр?
Ну и уделить внимание питанию в целом, достаточно ли вы едите прочих продуктов в течение дня

По 100гр нигде не найти, везде минимум 250гр, а оставиться не могу пока всю не съем(

Гость
#8
Дарья

По 100гр нигде не найти, везде минимум 250гр, а оставиться не могу пока всю не съем(

Ну тогда 250г через день! ))

#9

Я тоже не равнодушна к сладкому, были случаи, когда прям обжиралась, правда, не халвой. Но у меня РПП - компульсивные переедания. Не знаю, автор, я бы посоветовала бы Вам сдать анализы, может, у Вас нехватка чего - то. Сбалансировать рацион. Может, и халвы будет меньше хотеться.

Гость
#10
Света

Я тоже не равнодушна к сладкому, были случаи, когда прям обжиралась, правда, не халвой. Но у меня РПП - компульсивные переедания. Не знаю, автор, я бы посоветовала бы Вам сдать анализы, может, у Вас нехватка чего - то. Сбалансировать рацион. Может, и халвы будет меньше хотеться.

Халва из семян - полезная сладость. Тупо с конфетами не сравнить

Гость
#12

Чаще всего халвы хочется от недостатка железа или сахара. Сама не могу слезть с арахисовой халвы. После родов прям до слез доходит, если хотя бы один раз ее не покушаю. Самая настоящая зависимость. Везде пишут только про подсолнечную, поэтому изучила этот вопрос уже😁👌🏻

Гость
#13
Гость

Все женщины хотят халявы 😁 Вы не уникальны 😁

***, читать научись

Гость
#14
Гость

Чаще всего халвы хочется от недостатка железа или сахара. Сама не могу слезть с арахисовой халвы. После родов прям до слез доходит, если хотя бы один раз ее не покушаю. Самая настоящая зависимость. Везде пишут только про подсолнечную, поэтому изучила этот вопрос уже😁👌🏻

Халвы хочется от недостатка магния. Не путайте

Гость
#15
Гость

продам халву оптом, недорого!

Тут конечно и смешно и грешно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Дарья

По 100гр нигде не найти, везде минимум 250гр, а оставиться не могу пока всю не съем(

То что вы пишите это реально, у меня тоже самое, могу халву есть по полкг, просто немного сдерживаю себя,но если дать себе волю могу есть ее весь день, у меня тоже вопрос от чего это?