Гость
Статьи
Панические атаки

Панические атаки

Панические атаки.
Прошу не советовать тех людей кто с этим не знаком)
Я не могу нормально сходить на свидание, боюсь, что станет плохо, я не ипохондрик сразу говорю, страх именно с отсутствием контроля.
Помогите пожалуйста советом, как бороться, знаю все техники, но внутри сама себя накручиваю все равно. Потому что невротик, ну он и в Африке невротик. #паническиеатаки#фобии

Виктория
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сразу предупреди что боишься. Ну, если знаешь все техники, то наверняка слышала про "доведи ситуацию до абсурда в голове и проживи ее", прям так, чтобы ситуация была максимально комичной и тупой.
Мне помогает говорить себе "ну и "фиг" с ним", только немного грубее, конечно, уверенность сразу до потолка. Иди на свиданку под самую крутую музыку, говори себе что ты самая лучшая, тигрица, победительница, как говорил Похититель Ароматов. Главное - довести себя до этих свиданий, а там уже главное начать чтобы напряжение ушло.

Гость
#2

Я такая же как вы, автор.
И зачем нам ходить на свидания, замуж выходить, детей воспитывать? Что можем сделать для любимых хорошего, если сами себя элементарно не можем взять в руки. Кому мы такие нервотики нужны? Вот сижу и рыдаю.

Гость
#3
Гость

Я такая же как вы, автор.
И зачем нам ходить на свидания, замуж выходить, детей воспитывать? Что можем сделать для любимых хорошего, если сами себя элементарно не можем взять в руки. Кому мы такие нервотики нужны? Вот сижу и рыдаю.

Кому-то да пригодитесь)

Чи
#4

У кого атаки - мой совет не портите никому жизнь. Не выходите замуж и не рожайте. Потом ответственность такая! Ребёнка не выгулять , мужа не развлечь! К сожалению я заболела в браке ( ничего не помогает .

Гость
#5

Оральный секс на первом свидании избавляет от панических атак! Подруги рассказали!

Гость
#6
Гость

Кому-то да пригодитесь)

Спасибо за поддержку.
А то у меня началась паническая атака, боялась страшно, что после моего комментария меня закидают помидорами. Но всё равно, сижу и плачу.

Чи
#7
Гость

Оральный секс на первом свидании избавляет от панических атак! Подруги рассказали!

😂 нет! Это вы просто пытаетесь выцаганить и обманываете людей ! Ужас а такие как мой муж прочитать могут и поверить в это 😰

Виктория
#8
Гость

Я такая же как вы, автор.
И зачем нам ходить на свидания, замуж выходить, детей воспитывать? Что можем сделать для любимых хорошего, если сами себя элементарно не можем взять в руки. Кому мы такие нервотики нужны? Вот сижу и рыдаю.

Они у меня причем ситуативные, то есть я боюсь, что плохо станет там где мне некомфортно, а дома или в компании близких людей даже довести меня до панички не получится, а тут только новый человек и сразу страшно, а вдруг покажусь дурой, а вдруг начну себя вести неадекватно и как выбегу на улицу

Чи
#9
Виктория

Они у меня причем ситуативные, то есть я боюсь, что плохо станет там где мне некомфортно, а дома или в компании близких людей даже довести меня до панички не получится, а тут только новый человек и сразу страшно, а вдруг покажусь дурой, а вдруг начну себя вести неадекватно и как выбегу на улицу

ПА можно продышать. Чтобы вызвать ПА достаточно часто и глубоко дышать в течение нескольких секунд. Чтобы убрать ПА надо выровнять ритм дыхания.

Ветер
#10

чем раньше начнёте лечение , тем меньше их будет в последующем
у кого то после родов
у кого то после пенсии они вообще сходят на нет

ну и занимать себя какими интересными делами, высыпаться и вовремя подлечиваться,
и несколько раз в году пропивать магний ,гр В,вит С для профилактики, ноотропные какие-врач подскажет
и во время приступов настраивать себя на то что это временное явление и найти что может отвлечь,
даже бывает вода с разведёной четвертью ч.ложки соды, способная вызвать хорошую отрыжку--- купирует приступ
или кусок лимона
или просто выйти на улицу
или слабый массаж плечей и шеи
или песню петь
или кроссворд разгадывать
или конфету леденец с резким вкусом сосать
короче любое что может переключить внимание, даже и таблеток не надо

ну такие вот вы шустрые мозгами) и вас таких через одну)
поэтому нет смысла себя унижать и считать не такими *как все*
и на свидания ходите спокойно и детей рожайте
/и не в лесу диком живёте) среди людей..помогут если что/

Гость
#11

Непривязанности надо учиться,понять,что все что нас окружает это по сути иллюзия, только непривязанности даст умиротворение и покой души, а так вы замучаетесь однажды

Гость
#12
Чи

😂 нет! Это вы просто пытаетесь выцаганить и обманываете людей ! Ужас а такие как мой муж прочитать могут и поверить в это 😰

Я правду говорю !!! На первом свидании и все как рукой снимет пользуйтесь девочки. У меня все прошло!!

#13

Где-то читал (или смотрел) - большинство панических атак, результат плохого кровоснабжения головного мозга. По типу, вдруг внезапно понимаешь, что ты как-будто под водой, задыхаешься и начинаешь в ужасе барахтаться. Дальше приходит понимание, что так было всегда до этого момента (просто не замечал), и так будет дальше до самого конца. У меня это происходит таким образом. Причём, я особо не страдал никогда ПА, просто научился их вызывать по заказу. И это лучше, чем когда они приходят внезапно сами.
Если у вас всё подругому - расскажите...

Елена
#15

Для начала вам стоит разобраться со своим внутренним "Я", побольше уверенности в себе надо иметь, меньше нервничать будете. Понятно, что справиться порой без специалиста просто невозможно. Для этого есть психолог, невролог, не стоит боятся обращаться к ним. Сама через подобное прошла, только ямки на жизненном пути сделали сильнее. Тревожность порой реально нахлынет, валокордин помогает, на ночь выпью и сплю крепко, фенибут иногда пропиваю.

Анастасия
#16

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Гость
#17

У меня были ПА в жесткой форме, врачи не помогли, сама вышла.. сейчас помогаю другим с этим. Напишите мне на почту volckovaantonina@yandex.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Чи

У кого атаки - мой совет не портите никому жизнь. Не выходите замуж и не рожайте. Потом ответственность такая! Ребёнка не выгулять , мужа не развлечь! К сожалению я заболела в браке ( ничего не помогает .

из невроза легко можно выйти - если захотеть! и стать абсолютно здоровым человеком! это не приговор

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: