Гость
Статьи
Отчего бывает …

Отчего бывает онкология

У одного известного психолога прочла что онлогия бывает из-за принципиальности,обидчивость,и подсознательно принятое решение не жить.У меня это решение уже давно,и я сама заметила что у меня болит в области печени когда переживаю и нервничаю,я даже питаться стала вредно,то есть поем чего-нибудь вредного и думаю я же все равно скоро умру.В свои 22 у меня паранойя,окр,депрессия,ничего не хочется,никогда не было отношений ,не получила высшее,ничего не добилась.Действительно ли нервы влияют на здоровье? #нервы #здоровье

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Влияет отсутсвие нормального мужчины, т.к. он бы вправил бы мозги, помог бы соориентироваться в жизни, указал бы путь.

Гость
#2

Я столько перечитала этих психологов по психосоматике и проанализировала их советы на больных онко,многое сходится.
Например,РМЖ часто у тех женщин,которые ставят себя в жизни на последнее место,сперва дети,муж,родственики,друзья и знакомые,работа и лишь потом они со своими потребностями.
В душе им хочется тоже быть так окружёнными вниманием и заботой,в итоге приходит рак и исполняет их желание,они действительно становятся в центре внимания и отныне всё вертится вокруг них,до поры до времени.Ну и обиды от мужчин тоже бьют по женским органам.

Гость
#3

идите к психологу, все ваши описанные проблемы легко решаться с ним. А не пойдете так до пенсии просидите в своих неправильных мыслях. В свои 22? у вас жизнь только началась. Еще есть время на абсолютно все. Психолог - хорошо образованный, клинический, с мед образованием а не просто после курсов.

Гость
#4

Такое мог написать только мошенник но никак не психолог

Гость
#5

отчего онкология не выяснено точно еще. Есть виды онкологии которые от вирусов, есть от бактерий, есть которые больше от стресса... и т.д.

Гость
#6
Гость

Я столько перечитала этих психологов по психосоматике и проанализировала их советы на больных онко,многое сходится.
Например,РМЖ часто у тех женщин,которые ставят себя в жизни на последнее место,сперва дети,муж,родственики,друзья и знакомые,работа и лишь потом они со своими потребностями.
В душе им хочется тоже быть так окружёнными вниманием и заботой,в итоге приходит рак и исполняет их желание,они действительно становятся в центре внимания и отныне всё вертится вокруг них,до поры до времени.Ну и обиды от мужчин тоже бьют по женским органам.

В какой онко больнице вы проводили свои исследования? Сколько человек участвовали? Где ознакомиться с результатами?

#7
Гость

Я столько перечитала этих психологов по психосоматике и проанализировала их советы на больных онко,многое сходится.
Например,РМЖ часто у тех женщин,которые ставят себя в жизни на последнее место,сперва дети,муж,родственики,друзья и знакомые,работа и лишь потом они со своими потребностями.
В душе им хочется тоже быть так окружёнными вниманием и заботой,в итоге приходит рак и исполняет их желание,они действительно становятся в центре внимания и отныне всё вертится вокруг них,до поры до времени.Ну и обиды от мужчин тоже бьют по женским органам.

Я эгоистка та еще, никогда себя на последнее место не задвигала, скорее уж наоборот - а РМЖ заполучила, однако.
Вообще считаю, что хотя нервы и влияют в какой-то степени на здоровье, списывать рак исключительно на них нельзя. Если у меня можно в качестве "объяснения" притянуть то, что на момент заболевания я действительно была в довольно депрессивном состоянии, то у одной женщины, которая мне запомнилась по онкофоруму, всё было хорошо, она была довольна жизнью, с энтузиазмом и оптимистичным настроем взялась за лечение и сначала вроде всё у нее шло неплохо. Но через год с небольшим она заболела вторым раком и от него умерла. А я кисну, хнычу - однако пока жива. Так что всё это фигня, я считаю - про желание жить и т.п.

Гость
#8
Гость

В какой онко больнице вы проводили свои исследования? Сколько человек участвовали? Где ознакомиться с результатами?

Не надо приписывать лично мне того,о чём я просто читала в других трудах.К сожалению,я их не коллекционирую,поэтому не могу предоставить ссылок.Можете сами поискать.

Гость
#9

Ещё помню вычитала у одного психолога,одна женщина мечтала чтобы её мужчины носили на руках,в итоге попала в аварию и её пришлось носить сразу нескольким мужчинам,так как она была очень тучная.Это реально писал психолог.

Гость
#10

Психосоматика практически не рассмотрена медиками, у нее нет никаких реальных доказательств пока что на том уровне, чтобы с уверенностью говорить, что ненавистью к себе можно что-то вызвать. Даже язва желудка не вызывается стрессом, как раньше считалось. Рак - это мутация. Происходит она по разным причинам: травмы физические, типа в грудь кто-то ударил и химические, типа курения. Также, гормональные сбои, генетика, процесс старения и тд. Лучше смотреть в эти направления, чтобы предупредить рак.

Гость
#11
13-е привидение

Я эгоистка та еще, никогда себя на последнее место не задвигала, скорее уж наоборот - а РМЖ заполучила, однако.
Вообще считаю, что хотя нервы и влияют в какой-то степени на здоровье, списывать рак исключительно на них нельзя. Если у меня можно в качестве "объяснения" притянуть то, что на момент заболевания я действительно была в довольно депрессивном состоянии, то у одной женщины, которая мне запомнилась по онкофоруму, всё было хорошо, она была довольна жизнью, с энтузиазмом и оптимистичным настроем взялась за лечение и сначала вроде всё у нее шло неплохо. Но через год с небольшим она заболела вторым раком и от него умерла. А я кисну, хнычу - однако пока жива. Так что всё это фигня, я считаю - про желание жить и т.п.

Я прочла трёхтомник Лууле Виилма,у неё там много всего написано на эту тему и на другие,здесь мне это не пересказать.

Гость
#12
Гость

Не надо приписывать лично мне того,о чём я просто читала в других трудах.К сожалению,я их не коллекционирую,поэтому не могу предоставить ссылок.Можете сами поискать.

Вы сказали что проанализировали ту чушь что вы там насчитали на онко больных.
Так как и на ком вы аналищировали?

Гость
#13
Гость

Ещё помню вычитала у одного психолога,одна женщина мечтала чтобы её мужчины носили на руках,в итоге попала в аварию и её пришлось носить сразу нескольким мужчинам,так как она была очень тучная.Это реально писал психолог.

Точно психолог? А может очередной мошенник такую дурь написал?

Гость
#14
Гость

Вы сказали что проанализировали ту чушь что вы там насчитали на онко больных.
Так как и на ком вы аналищировали?

На близких,которых знала с этой проблемой.

Гость
#15
Гость

Точно психолог? А может очередной мошенник такую дурь написал?

Точно.Целое интервью было и по другим темам.Найти не могу.Название забыла.Дипломированный специалист писал.

#16
Гость

Я прочла трёхтомник Лууле Виилма,у неё там много всего написано на эту тему и на другие,здесь мне это не пересказать.

Мало ли что у кого написано. Взаимосвязь должна быть доказана, а голословно утверждать можно всё, что угодно - только истиной оно не становится.

Гость
#17
13-е привидение

Мало ли что у кого написано. Взаимосвязь должна быть доказана, а голословно утверждать можно всё, что угодно - только истиной оно не становится.

Лууле Виилма,была врачом и принимала больных,которых лечила при помощи психосоматики.В книгах как раз описано что от чего возникает и как это решать.На самом деле книги очень интересные и полезные,хотя бы для работы над собой.

#18
Гость

Лууле Виилма,была врачом и принимала больных,которых лечила при помощи психосоматики.В книгах как раз описано что от чего возникает и как это решать.На самом деле книги очень интересные и полезные,хотя бы для работы над собой.

И что, вылечила она кого-нибудь исключительно при помощи психосоматики? Чтобы при этом человек отказался от всех остальных методов - операции, химиотерапии, облучения - и всё равно выздоровел?

Гость
#19
13-е привидение

И что, вылечила она кого-нибудь исключительно при помощи психосоматики? Чтобы при этом человек отказался от всех остальных методов - операции, химиотерапии, облучения - и всё равно выздоровел?

К ней приходили после того,как официальная медицина была безнадёжно пройдена и она помогала.Я не могу вам здесь пересказать три тома,извините,но книги реально интересные.

#20
Гость

К ней приходили после того,как официальная медицина была безнадёжно пройдена и она помогала.Я не могу вам здесь пересказать три тома,извините,но книги реально интересные.

Кому интересно - пусть читает и лечится исключительно при помощи психосоматики, я не против. А по мне это бред.

Гость
#21
13-е привидение

Кому интересно - пусть читает и лечится исключительно при помощи психосоматики, я не против. А по мне это бред.

Даже Сократ говорил "нельзя лечить тело,не леча душу",поэтому тело связано с тем что чувствует наша душа и если она страдает,мучается,винит себя в чём то,то и на теле это сказывается.

Гость
#22
Гость

Точно.Целое интервью было и по другим темам.Найти не могу.Название забыла.Дипломированный специалист писал.

Статус "Дипломированный специалист" не говорит ни о чем. У нас вся страна - дипломированные специалисты. Я сменила 6 гинекологов, прежде чем нашла того, который на мне нажиться не пытался и не рассказывал, что я умираю от неизвестной болезни. У всех 6 были дипломы и стены завешаны бумажками о повышении квалификации. А сколько дипломированных стоматологов сменила! Ух! Большинству бы руки поотрубать, чтобы чужое здоровье не портили!

А Лууле Виилма была изотериком в те времена, когда экспериментальная медицина была на пике своего развития, например, в США в то же время буйным цветом росло направление нью-эйдж как в психологии, так и в терапевтии. В итоге, умерло очень много людей. Ничего из того, что тогда было в моде, не подтвердилось. Читайте книги, где содержится доказательная медицина, а не всякий хлам с бабушкиного чердака. Не засоряйте себе голову.

Гость
#23
Гость

Статус "Дипломированный специалист" не говорит ни о чем. У нас вся страна - дипломированные специалисты. Я сменила 6 гинекологов, прежде чем нашла того, который на мне нажиться не пытался и не рассказывал, что я умираю от неизвестной болезни. У всех 6 были дипломы и стены завешаны бумажками о повышении квалификации. А сколько дипломированных стоматологов сменила! Ух! Большинству бы руки поотрубать, чтобы чужое здоровье не портили!

А Лууле Виилма была изотериком в те времена, когда экспериментальная медицина была на пике своего развития, например, в США в то же время буйным цветом росло направление нью-эйдж как в психологии, так и в терапевтии. В итоге, умерло очень много людей. Ничего из того, что тогда было в моде, не подтвердилось. Читайте книги, где содержится доказательная медицина, а не всякий хлам с бабушкиного чердака. Не засоряйте себе голову.

К сожалению,доказательная медицина порой даже насморк вылечить не может.Что уж говорить о более серьёзных проблемах.Я бы не стала называть бредом то,что многим непонятно,а как минимум попыталась бы прежде вникнуть.По моему,так более правильно.
Из современных авторов есть Лазарев,Астрогор,Торсунов и др.Кому интересно узнать об их опыте лечения,могут связаться с ними или встретиться,может они поделятся с вами своими трудами и покажут базу излечённых.

Гость
#24
13-е привидение

Кому интересно - пусть читает и лечится исключительно при помощи психосоматики, я не против. А по мне это бред.

Многие раковые больные,победившие свою болезнь, рассказывали что им полностью пришлось поменять своё мировозрение ,провести ревизию внутри себя.Так что это,если не психосоматика?
Наши мысли в прямой связи с нашим телом,а уж эмоции и подавно.

#25
Гость

Многие раковые больные,победившие свою болезнь, рассказывали что им полностью пришлось поменять своё мировозрение ,провести ревизию внутри себя.Так что это,если не психосоматика?
Наши мысли в прямой связи с нашим телом,а уж эмоции и подавно.

Эти многие, подозреваю, и от традиционного лечения не отказывались, а успех почему-то решили приписать исключительно смене мировоззрения.

#26

Вы хотите помолодеть? Убрать излишки веса, целлюлит? Стать стройнее, улучшить свою фигуру?Нравится мужчинам? Избавится от всех видов заболеваний? Не излечимых болезней нет!!! У Вас начали появляться проблемы на работе, в семье? Можем помочь Вам в разрешении ваших проблем. Что для этого нужно? Написать, позвонить и прислать фотографию с хорошо выраженными глазами. Что получите в замен? Диагностику, как физического тела, так и на тонком плане с последующим излечение заболеваний. Убирание излишек веса, целлюлита, послеродовых последствий ( растяжек, живота, вывалившейся пуповины, шрама от кесарева и т.д.) О себе: меня зовут Юрий. Я целитель. Эзотерикой занимаюсь более трёх лет. Тогда же и открылся дар целительства. Работаю с Божественной энергией, энергией Вселенной и Земли. Имею Испанские сертификаты Рейки.

Гость
#27

Автор вы задали интересный вопрос. Существует теория вирусного происхождения онко. Ну если лезть в философские дебри то нельзя не вспомнить что УНЫНИЕ ТЯЖКИЙ ГРЕХ. Мне кажется при унынии идет подсознательно программа на самоуничтожение. Вот организм и дает сбой иммунной системы. А вот к унынию приводят накопленные не прощенные обиды. Человека обижают а он не может дать отпор у него как ком в горле от обиды. Поэтому интеллигентные мягкие люди чаще болеют онко. Иногда даже считают что хорошие люди долго не живут. Еще мне вспоминается Донцова и ее книга Записки безумной оптимистки. Один из ее эпизодов. Как Дарья лежала в реанимации после операции там же лежали с онко и другие, причем мужчины и женщины в одной палате. И они решили что терять им нечего и стали травить наипахабнийшие анекдоты. В палате стоял гомерический хохот. Заглянувший медик сказал -Ну эти жить будут. Онко боится смеха и радости. Наверное вырабатывается гормон удовольствия.

Гость
#28

Печень – средоточие злости, презрения, гнева и т. п. Самые ядовитые чувства негативно отражаются на печени. Если их накапливается слишком много и печень уже не справляется, то на помощь ей приходят слизистые оболочки и кожа. (с)

Гость
#29

Я читала про мужчину ,от которого отказалась официальная медицина ,у него была 4 стадия и он решил последние дни дожить в гармонии с природой .Дело было весной ,он ушёл в глухой лес ,поставил там палатку и стал жить исключительно дарами природы. Заваривал хвойные иголки ,шишки, траву разную ,летом ягоды ел .Так прошло полгода ,а он не умирал, отпущенный ему срок давно вышел, а он наоборот чувствовал себя окрепшим...в итоге пошёл всё таки к врачу ,врач был искренне удивлён увидеть его живым ,обследовали полностью-всё чисто, вот как это можно объяснить?

Гость
#30
Гость

Я читала про мужчину ,от которого отказалась официальная медицина ,у него была 4 стадия и он решил последние дни дожить в гармонии с природой .Дело было весной ,он ушёл в глухой лес ,поставил там палатку и стал жить исключительно дарами природы. Заваривал хвойные иголки ,шишки, траву разную ,летом ягоды ел .Так прошло полгода ,а он не умирал, отпущенный ему срок давно вышел, а он наоборот чувствовал себя окрепшим...в итоге пошёл всё таки к врачу ,врач был искренне удивлён увидеть его живым ,обследовали полностью-всё чисто, вот как это можно объяснить?

Объяснить это можно просто. Раковым клеткам нужно питание. При его отсутствии они не разрастаются, и, более того, постепенно гибнут. Раковые клетки любят мясо, но ненавидят ёлочные иголки. За 40 дней голодания можно победить рак желудка. Если всё правильно делать,чтобы не умереть от голода.

Гость
#31
Гость

Многие раковые больные,победившие свою болезнь, рассказывали что им полностью пришлось поменять своё мировозрение ,провести ревизию внутри себя.Так что это,если не психосоматика?
Наши мысли в прямой связи с нашим телом,а уж эмоции и подавно.

У онкобольных, победивших болезнь, меняется мировоззрение потому,что эта болезнь, лечение- колоссальный стресс, влияющий на работу мозга. До болезни и после-это уже два разных человека. То,что с ним происходит во время болезни и после неё, не каждый даже в состоянии осознать.Мировосприятие складывается помимо их желаний и воли.

#32

Автор! Психолог не может писать о том,что онкология бывает от принципиальности, обидчивости. До сих пор природа возникновения рака у конкретного человека обусловлена несколькими факторами: генетическая предрасположенность, плохой иммунитет от рождения, и резко снижающийся от некоторых факторов: курение, алкоголь, вакцинация, и некоторые другие.
У каждого человека в организме наряду с бактериями, вирусами, сидят и раковые клетки. Если человек, на фоне хорошего иммунитета, ведёт здоровый образ жизни, до заболевает раком в старости. Иммунитет с возрастом снижается естественным путём.
При слабом иммунитете, наследственности, онкология может развиться в более молодом возрасте. Меньше всего здесь могут как-то повлиять мозги(психо-соматика). Мозги могут помочь вылечиться, или, наоборот не справиться с болезнью. Но так происходит с любой болезнью, не только с онкологией. Мы себе сами или врачи, или враги. Или помогаем организму мобилизоваться на выздоровление, или унынием себя погубить.
Печень не болит. Скорее всего, правый бок-это кишечник, или желчные протоки. При неправильном питании они и отвечают в правом подреберье.
Наблюдайтесь у психиатра, выполняйте его назначения, и проживёте долгую, и полноценную жизнь.

Флеина
#33
13-е привидение

Эти многие, подозреваю, и от традиционного лечения не отказывались, а успех почему-то решили приписать исключительно смене мировоззрения.

Я решила доказать Эльзе, что она женщина в семейном кабале

Гость
#34

Луиза Хей основоположница психосоматики.

Гость
#35

Как говорила одна психолог "женственные женщины не болеют женскими заболеваниями".

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36

Онкология не является сферой понимания психолога. Данных о связи обид и рака нет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: