Гость
Статьи
Что будет если мне …

Что будет если мне поставят психическое заболевание?

Невролог дал мне направление к психиатору. Что теперь мне делать, если поставят шизофрению или еще что, про это узнают, например , на работе? Наверное, поставят на какой нибудь учет?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

политиком станешь

сейчас невменяемые очень ценятся

Гость
#2

Ну наверное к частнику стоит идти и обговорить этот момент, может дать на лапу, я хз если честно.

#3

Ну по направлению идти вы не обязаны.
Для себя сходите к частному.
На учёт поставят, если будет диагноз.
Про работу, там смотря какая работа и ограничения по ней.
И смотря какой диагноз. Прав водительских лишить могут.

Гость
#4

Поставят на учет. Не дай Бог положат вас на осведетельствование на несколько дней (месяц).Не соглашайтесь ни в коем случае. Пока вы вменяемы, нет €уецидальных мыслей, не вредите людям, вас не имеют право положить без вашего согласия.
После постановки на учет вам вроже нельзя будет водить машину, а еще труднее устроиться на работу, а в некоторые профессии вообще не примут.
Здесь больше минусов, чем плюсов, и вряд ли поможет вам с вашим недугом.
Российские психиатрические учереждения заточены на то, чтобы ограждать больных от здоровых, а не для того чтобы помочь людям с депрессией, рпп, анорексией. Только хуже сделают и всё. Так что если у вас не какое-то серьезное нарушение, вроде шизофрении или паркинсона, то не ходите в гос.поликлинику ни в коем случае, если осознаете последствия.

👁👄👁
#5

к платному психиатру идите, не в пнд!!! тогда о вашем диагнозе никто не узнаёт))) не губителен себе жизнь, в пнд крест поставят, если это шиза
а частник скажет «все между нами в этом кабинете» и будет сопровождать ваше лечение без тяжелого взгляда и психбольницы)

👁👄👁
#6
Клава

Ну по направлению идти вы не обязаны.
Для себя сходите к частному.
На учёт поставят, если будет диагноз.
Про работу, там смотря какая работа и ограничения по ней.
И смотря какой диагноз. Прав водительских лишить могут.

не ставят на учёт платные специалисты)

Евгеша
#7

Никто об этом не узнает и на работу никто не сообщает, просто будете стоять на учёте, посещать врача и получать лечение. Если ваша работа предполагает ежегодное диспансерное наблюдение у психиатра, то тогда возникнут трудности, а так нет.

Гость
#8

Если есть подозрение на то, что поставят такой диагноз, то лучше не ходить (если конечно нет цели получать пенсию по шизе и сидеть дома бездельничать)
Сходите к платному психиатру.
А вообще, у нас к сожалению психически больных стигматизируют, что не приводит ни к чему хорошему, но и на ответственной должности человеку с шизофренией делать нечего, надеюсь вы согласны с этим.

Гость
#9

Автор,с чего Вы взяли ,что поставят шизофрению?Вы слышите голоса?
По какой причине Вы обратились к неврологу?

Гость
#10

официально водительские права вы не получите

Гость
#11
Гость

Автор,с чего Вы взяли ,что поставят шизофрению?Вы слышите голоса?
По какой причине Вы обратились к неврологу?

К неврологу я обратиося с жалобами слабость , вялость, никаких сил и память плохая какая то стала. Сама зачем то выпросила направление у этому психиатору, теперь и вот и не рада, особенно,как почитала комментарии.

Гость
#12

Огромное всем спасибо за комментарии!!

Гость
#13
Гость

К неврологу я обратиося с жалобами слабость , вялость, никаких сил и память плохая какая то стала. Сама зачем то выпросила направление у этому психиатору, теперь и вот и не рада, особенно,как почитала комментарии.

Ковидом, небось, переболели. Даже и лёгкая форма может такие последствия дать.

Гость
#14
Гость

Ковидом, небось, переболели. Даже и лёгкая форма может такие последствия дать.

болела, точно. наверное, Вы правы!

#15
Гость

Поставят на учет. Не дай Бог положат вас на осведетельствование на несколько дней (месяц).Не соглашайтесь ни в коем случае. Пока вы вменяемы, нет €уецидальных мыслей, не вредите людям, вас не имеют право положить без вашего согласия.
После постановки на учет вам вроже нельзя будет водить машину, а еще труднее устроиться на работу, а в некоторые профессии вообще не примут.
Здесь больше минусов, чем плюсов, и вряд ли поможет вам с вашим недугом.
Российские психиатрические учереждения заточены на то, чтобы ограждать больных от здоровых, а не для того чтобы помочь людям с депрессией, рпп, анорексией. Только хуже сделают и всё. Так что если у вас не какое-то серьезное нарушение, вроде шизофрении или паркинсона, то не ходите в гос.поликлинику ни в коем случае, если осознаете последствия.

С депрессией точно не лишают прав.
С анорексией и рпп скорее всего тоже

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16
Гость

официально водительские права вы не получите

У знакомого была попытка суицида, прав никто не лишал

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: